Victory | Победа - [x7] Скрытые сокровища (1 Viewer)

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Начать свою творческую деятельность на сервере Победа хочется с давно задуманного завершения истории "Скрытые сокровища". В глубине души, я очень надеюсь на то, что кто-то хотел узнать чем же закончится эта история. Приятного чтения (и разглядывания скринов).
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4

Скрытые сокровища
Часть 5. Весна





Ханна всё ещё была подавлена, но робкая надежда зародилась в её душе – она уедет из деревни вместе с Вильгельмом, и мало ли что её ждет. Она уже было погрузилась в мечты, но, все же, решила поблагодарить Вильгельма именно сейчас. Маркиз уже вышел из зала.
Хана бросилась на поиски маркиза, выбежав из здания совета, она глубоко вздохнула полной грудью, она будто вырвалась из столетнего заключения, хотя собрание длилось не более часа. Окинув взглядом деревню, она заметила Вильгельма. Он о чем-то спросил Марелли, тот быстро ответил и показал рукой в сторону дороги. Вильгельм сильно занервничал, он с нетерпением ожидал чего-то. Ханна наблюдала за происходящим, не решаясь подойти.
Послышался шум подъезжающих всадников, в воротах показались два рыцаря и хрупкая эльфийка в красивом шелковом платье, она сидела на коне, будто на троне, её пшеничные волосы красиво развивались от легкого дуновения ветра. Эльфийка увидела Вильгельма и её лицо озарила игривая улыбка. Маркиз стремительно подбежал к всаднице, помог ей спуститься на землю и заключил в своих объятьях. Она рассмеялась и страстно поцеловала мужчину в губы.
Слезы хлынули из глаз Ханны. После позора в зале совета ей казалось, что всё может наладиться, что это еще только начало, но теперь она точно знала – это конец. Рухнули все её, пусть глупые, но сокровенные мечты о новой жизни, да и от старой ничего не осталось. Её тело ужасно болело после схватки с бандитами, но это было ничто по сравнению с тем, как болела её душа. Сердце было разбито на миллион мелких осколков. Её ноги, словно в миг по колено увязли в земле, еще мгновение и она останется стоять здесь навсегда, как каменная скульптура.
Из дома совета вышел Маро вместе с Локрином, они о чем-то шептались, увидев Ханну, они рассмеялись. Еще больше насмешек, еще больше позора. Только это придало ей сил, девушка сорвалась с места и бросилась бежать прочь из деревни. Никто её не остановил.



...

Возле заброшенного угольного рудника, оперевшись на воткнутую в гравий лопату, стоял уставший гном. Скромная пыльная одежда, покрытая мелкими капельками крови, большой мешок за спиной, шахтерская каска и мозолистые руки выдавали в нём обычного работягу-шахтера. Гном вытащил лопату и со всей силы зашвырнул её в овраг, проследив полет взглядом, он удовлетворенно потянулся, невольно ахнул, отряхнулся и быстро засеменил прочь, не оглядываясь. Вендель был доволен собой. Он работал без перерыва почти сутки, от любого движения сейчас сводило мышцы, глаза покрывала красная венозная сетка от постоянной темноты и пыли, пальцы сбиты в кровь, борода опалена огнем. Но теперь любого, кто захочет попасть внутрь рудника, ждет большой и шумный сюрприз.
Ему пришлось убить всех крысолюдов работавших на Маро, чтобы не единая душа не узнала о богатствах рудника. Последнее свидетельство существования неиссякаемых природных сокровищ в руднике сейчас лежали в мешке за его спиной - несколько чистейших золотых самородков, на которые он легко сможет прожить несколько лет, с новым именем и новой легендой. Он не испытывал не малейших угрызений совести по поводу произошедшего, а верил лишь в то, что такова судьба. И если ему суждено быть пойманным, то так тому и быть.

...
Небольшая группа людей и гномов направлялась по пути к заброшенному угольному руднику. Чуть впереди всех шли Филар и Вильгельм. Глава гильдии Филар сейчас был похож не на серьезного старейшину гномов, а на ушлого торговца, который готов ради сделки на все. Он зачем-то даже прихватил начищенную до блеска кирку, словно был готов собственноручно добывать продаваемый мифрил. Маркиз Лерато при этом оставался невозмутимым и спокойным, не поддаваясь не на какие уловки гнома.
- Вы себе не представляете, какие перспективы сулит разработка этого рудника! Чистейшие мифриловые жилы! Лучший металл в округе, да что там, в округе, во всем Адене! – не унимался нахваливать рудник Филар, - И нужно всего лишь каких-то пару десятков миллионов аден. Это же такие пустяки, по сравнению с тем, какое превосходство это даст вам перед врагом.
Процессия остановилась возле входа в рудник. Один из мужчин осматривался вокруг, он наклонился и подобрал с земли какие-то камни, внимательно рассмотрев их, растер сквозь пальцы.
- Что скажешь, Аарон? Удобно ли будет здесь начать разработку? Что потребуется и во сколько выльется?
- Пока мне сложно судить, маркиз. Вчера я успел лишь осмотреть окрестности, изучить рельеф здешних скал. Но определенно могу сказать, что этот рудник забросили зря. Он полон сюрпризов. Мне не терпится изучить его изнутри.
- Ну, так пройдемте, - оживился Филар, нагнулся в поклоне и пропустил вперед себя геолога.
Аарон зашагал вперед, и как только его нога коснулась камня обрамляющего вход в рудник, послышался неприятный скрип и раздался оглушительный взрыв, а за ним еще один и еще… Изуродованное тело Аарона отбросило вдаль на много метров, обрызгав кровью всех остальных. Взрывная волна сбила всех с ног, едкий дым заполнял легкие, из-за испуга мало кто пытался кричать, были слышны лишь завывания волков где-то вдалеке.
Когда дым рассеялся оставшиеся в живых увидели ужасающую картину – весь рудник был обвален, на его месте образовался глубокий каменный овраг, который скрыл под собой все богатства и секреты заброшенного угольного рудника.


...
Прошло несколько недель, деревня гномов так еще и не смогла оправиться от случившегося, но никто не решался обсуждать что-то, все были запуганы. Имя Венделя запрещалось произносить вслух, никто не сомневался, что это его рук дело. Когда кто-то вспомнил про неуклюжую молчаливую девушку, её и след простыл. Никто не знал, куда она исчезла, да и описать её, мало у кого получалось, будто, никогда её и не существовало.
Маркиз Лерато вместе со своими спутниками в тот же день покинул деревню гномов, пообещав никогда сюда не возвращаться и вообще не иметь дела с гномами. Филар не получил не единой золотой монеты, а лишь врага в лице знатного маркиза, он был настолько зол, что мало кто решался попадаться ему на глаза.
Все возникшие обвинения в адрес Маро, вновь ловко отбил Локрин. Несмотря на то, что Маро остался на свободе, и его репутация осталась незапятнанна, он был совершенно разорен. Лишь высокие реликтовые сосны да звездная ночь были свидетелями того, как Маро отдавал Локрину последние имеющиеся у него золотые самородки. С самого начала именно глава Гильдии Железных Врат Локрин выкупал у торговца всё золото, никогда не спрашивая, откуда оно берется. Локрин обобрал Маро до нитки. Такова цена свободы.

...
В деревню гномов пришла весна. Обычный путник не заметит каких-либо изменений: все тот же снег, всё те же унылые пейзажи. Но с приходом весны меняется всё, прежде всего в сердцах гномов, даже если эти сердца стучат ради получения денег.
Посреди груды камней, аккуратно ходит задумчивый гном, он медленно и монотонно измеряет пространство шагами, что-то бурча себе под нос и постоянно сверяясь с потрепанной рукописью. Этого гнома в деревне считают немного сумасшедшим, он приходит сюда уже несколько месяцев подряд, бесконечно бродит и что-то записывает.
Маро уселся на плоский камень на краю разрушенного рудника, прижимая к груди толстенную книгу, неподалеку лежала ржавая кирка и небольшая сумка с провиантом. Вся рукопись состояла из отдельных листов, исписанных аккуратным подчерком Маро, в начале книги листы были настолько старыми, что разваливались в труху от одного прикосновения, в конце же были подшиты новые страницы. Гном сделал в неё очередную запись. Это была та самая книга, с которой он в молодости пришел к старейшинам, доказывая то, что рудник полон скрытых сокровищ. Рудник разрушен, но богатства внутри него целы, и во что бы то ни стало, Маро найдет способ их найти вновь.

...
Ханна не знала, сколько прошло времени с тех пор, как она убежала из деревни: может неделя, может две. Она бежала и бежала, не думая куда и зачем, когда бежать становилось невыносимо, она останавливалась на ночлег, и как только силы вновь появлялись, отправлялась в путь.
Постепенно окружающий пейзаж менялся: снежные вершины и ледяные равнины сменялись острыми скалами и пустынными плато, скудные кустарники и густые леса сменялись цветочными полями и живописными озерами.
И как обжигающе-холодная зима превратилась в томительно-теплое лето, так и на сердце у Ханны оттаяли льдинки, и воцарилась вечная весна. Обиды прошли, плохие воспоминания забылись, хорошие перестали наводить грусть.



Ханна шла по извилистой дороге, ведущей вдоль озера. Вид блестящей воды настолько завораживал, что девушке непременно захотелось искупаться. Она спустилась на берег, к самой воде, аккуратно сняла изношенные сапоги, размотала тряпицы, и посмотрела на свои ноги, они все были покрыты кровавыми мозолями от долгой ходьбы, Ханна поморщилась и постаралась как можно быстрее снять с себя всю остальную одежду.
Она плавала пока у неё не начало сводить мышцы, потоки воды приятно омывали изнеможенное тело девушки, смывая вечную усталость. Вдоволь накупавшись, девушка села на берег, так что легкая прибрежная волна омывала зудящие ноги. Она смотрела на яркое солнце, когда глаза начали болеть от яркого солнца, она закрыла их и наслаждалась просто тем, что она сейчас здесь и она совершенно свободна.


- О боги! Чем я заслужил встречу со столь прекрасной речной нимфой! – раздался неподалеку мужской голос.
Мгновенно подскочив на ноги, девушка схватила кинжал и приняла боевую позу, она была готова к нападению. Но увидев, что мужчина смотрит на неё крайне удивленно и не собирается на неё нападать, она поняла, что стоит перед ним абсолютно обнаженная. Она взвизгнула и кинулась к своей одежде, пытаясь хоть как-то прикрыть руками наготу. Мужчина хохотал от души.
- Ох не часто такое увидишь. Девушка ну чего же вы так испугались? - икая от смеха спросил мужчина, - Я всего лишь хотел с вами поздороваться… и может составить вам компанию в путешествии. Вы куда направляетесь?
- Я… я, - неуверенно сказала девушка.
Ханна растерялась, мысль, о том, что она не знает, куда она направляется и что она будет делать дальше поразила её. И если раньше это не имело значение, то теперь необходимо было что-то придумать.
- Давайте я сейчас отвернусь, вы спокойно оденетесь. И я провожу вас до Диона. Тут совсем недалеко. А там за кружечкой местного вина и тарелочкой домашнего жаркого вы расскажете мне что-нибудь о себе. Знаете, юному барду так одиноко порой путешествовать одному.
У девушки предательски заурчало в животе, она много дней нормально не ела. Немного замешкавшись, Ханна неуверенно кивнула в знак согласия. Терять ей было нечего, но может именно со встречи с этим незнакомцем начнется новая жизнь, и кто знает, какие скрытые сокровища припасла для неё судьба.


The End
 

Aserta

Members +
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
44
Реакции
66
Баллы
0
Если честно - не читала. "+" тебе автор за то,что довела начатое до конца. Пиши ещё.
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Один из лучших авторов ЛНВ

 
Последнее редактирование модератором:

iOwn3d

Members +
Регистрация
26.11.2015
Сообщения
42
Реакции
16
Баллы
0

Простой рерайт , с использованием синонимайзера.... ребенок сможет такое написать) , За скрины респект) Офигенно получилось
 

Кекнув

Members +
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
149
Реакции
70
Баллы
0
Окелани и плагиат? Вот это новости.
 

Silent Noise

Members +
Регистрация
06.09.2009
Сообщения
168
Реакции
14
Баллы
0
хз, люди катают плагиат, меняют местами три слова и получаются 1к руров, профит?
 

Butterfly

New member
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
52
Реакции
86
Баллы
0
Простой рерайт , с использованием синонимайзера.... ребенок сможет такое написать) , За скрины респект) Офигенно получилось
По твоему найти несколько схожих слов в двух совершенно разных текстах с разным содержанием и есть плагиат? Я тебя огорчу. Мы все вроде как одним языком и схожим набором слов пользуемся, а ещё и мысли у людей часто совпадают. Продолжай писать свой бред и не лезь со своими догадками к другим авторам. Я бы на месте администрации таким вообще бан давала, за то что на человека клевещет и порочит доброе имя.

 

Shamrock

Members +
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
188
Реакции
30
Баллы
0
Ну плагиат, ну и что? Руров всем хочеться
biggrin.gif
 

iOwn3d

Members +
Регистрация
26.11.2015
Сообщения
42
Реакции
16
Баллы
0
По твоему найти несколько схожих слов в двух совершенно разных текстах с разным содержанием и есть плагиат? Я тебя огорчу. Мы все вроде как одним языком и схожим набором слов пользуемся, а ещё и мысли у людей часто совпадают. Продолжай писать свой бред и не лезь со своими догадками к другим авторам. Я бы на месте администрации таким вообще бан давала, за то что на человека клевещет и порочит доброе имя.
Найти больше 4х совпадений в тексте.. рандомных предложений? LOLXOXOPWNZ

 
OP
OP
Okelani

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Не заходила на форум,а тут такое развели.
Для начала надо разобраться, что такое плагиат, включить мозги, потом обвинять. Найти 4 одинаковых СЛОВА в разных историях, в разных сюжетах. Ты бы еще предлоги и знаки препинания сверил.
Да, я зарабатываю руры, делаю это честно и заслуженно. Каждый так может.
P.S. у меня книгу продажный гном прижимает, который обдумывает новый план действий, а там романтическая история. Похоже че.
 
Последнее редактирование модератором:

lRR

New member
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
1
Реакции
3
Баллы
0

iOwn3d

Members +
Регистрация
26.11.2015
Сообщения
42
Реакции
16
Баллы
0
Не заходила на форум,а тут такое развели. Для начала надо разобраться, что такое плагиат, включить мозги, потом обвинять. Найти 4 одинаковых СЛОВА в разных историях, в разных сюжетах. Ты бы еще предлоги и знаки препинания сверил.

Да, я зарабатываю руры, делаю это честно и заслуженно. Каждый так может.

P.S. у меня книгу продажный гном прижимает, который обдумывает новый план действий, а там романтическая история. Похоже че.
Смотри , я сейчас возьму Азимова или Лукьяненко, и сделаю по ним пасту..( рассказ ) . Точно так же скажу

 

ImpunityQ

Members +
Регистрация
25.11.2015
Сообщения
116
Реакции
12
Баллы
0
Хз, поднимал 5+к зела продавая в мажорнете гайды на ачивки "Clash of Clans", написанные копипастом с гугла за 5 минут, иностаранные аутисты платили за это 10 бач. А тут высер собственных мыслей за 1к рубчиков( 300к и 1к. Ок
dry.gif

ПС: автору +
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Okelani

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

vspl3sk

New member
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
0
Чего вы тут развозите дерьмо? У вас либо не хватает мозгов накатать свою историю, залить это сюда и получить заслуженную награду, либо тупо завидуете людям, которые не поленились, в отличие от вас.
dry.gif
 

Users who are viewing this thread

Верх