Victory | Победа - [x7] Путь мага (1 Viewer)

RmX

Members +
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Баллы
0

НАЧАЛО
С самого детства я отличался от своих ровесников. Пока другие эльфийские ребятишки играли в тени Древа Матери я мог часами сидеть в одиночестве, созерцая легкую рябь от мановений ветра на глади Великого Озера.

Однажды я опустил взгляд и взглянул на свое отражение в прозрачной, кристально чистой воде.

Неведомая сила заставила меня протянуть руки к природному зеркалу и коснуться его кончиками пальцев.

От прикосновения по воде побежали круги, но они не затихали, как это бывает обычно, а наоборот будто бы набирали мощь.

Я почувствовал невероятный прилив энергии и стал медленно подниматься с уже прохладной к вечеру земли. Вода поднималась вместе со мной, капли собирались в шарики и тянулись к мои пальцам, во мне смешались страх и любопытство. Воды в моих руках становилось все больше, но тяжести я не чувствовал, тогда я размахнулся, что есть мочи и швырнул собравшуюся влагу в ближайшее ко мне дерево…
Раздался треск. Какого же было мое удивление, когда подойдя к лесному великану я увидел на нем трещину. Дровосеки ломали о деревья из эльфийских лесов лучшие топоры гномской стали, я же просто направил в крону… Воду!
То, что раньше давало дереву жизни могло его и убить.

Я тот час же побежал в деревню, чтобы рассказать о своем открытии отцу.
Папа показал мне древние семейные книги. Оказалось, что много поколений назад в нашей семье был великий стихийный волшебник, повелевающий водой и льдом. По словам папы наш род долго ждал пробуждения этого дара и копил деньги, чтобы развивать и преувеличивать данный Древом Матерью талант. Теперь эти деньги по праву принадлежали мне. С этого момента детские забавы кончились, пора было приступать к тренировкам и изучению древних манускриптов.



Я с усердием самого заядлого отличника проштудировал все книги о магии в эльфийских библиотеках и домашних коллекциях соседей.

Каждый день я тренировался на чучелах, которые заботливо вязали мои отец и братья.

Моя сила росла и развиваться в родной деревне дальше она больше не могла.
Одна соседка много рассказала мне о мудрецах из других городов, тогда я взял запас Адены, который моя семья копила долгий срок, пару крепких сапог, старый, ссохшийся, но верный посох и с этим скромным скарбом отправился познавать новый, опасный, но очень интересный мир магии.
Я первый раз попал в большой город. В Глудио никто не обращал на тебя внимания.

Все были заняты своими делами. Охота, ремесло. Даже местная животноводческая ферма(на которой я кстати и приобрел верного помощника, но все по порядку). С трудом я выяснил у стражи, где найти мудрецов, знакомых со стихийной магией. Чтобы они передали мне свои знания, пришлось выполнить не очень сложные, но очень нудные задания, убить несколько монстров из окрестностей и привезти старцам алхимические ингредиенты. Когда волшебники убедились в моих способностях мне дали право изучить древние манускрипты. Мне помогали и учили.

Я делал пометки и проводил под тусклой лампой ночи напролет, вчитываясь в каждый эльфийский завиток забытых знаний. Через 20 лет кропотливой работы над собой я получил право именоваться Эльфийским Волшебником. Мудрецы разрешили мне использовать знания в открытом мире и развивать их, чем я и занялся. Так я открыл следующую главу своей истории. Истории Великого Волшебника

 

Kessi

New member
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
28
Реакции
60
Баллы
0
Вроде бы все и ничего,но автор пишет от лица м.пола,а вот на скринах мы видим эльфийку. Наверное все легко объясняется этой фразой - "С самого детства я отличался от своих ровесников. "(с)RmX.
 
OP
OP
R

RmX

Members +
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Баллы
0
Вроде бы все и ничего,но автор пишет от лица м.пола,а вот на скринах мы видим эльфийку. Наверное все легко объясняется этой фразой - "С самого детства я отличался от своих ровесников. "(с)RmX.
Тот случай, когда скрин персонажа отличается от реального пола xD прошу прощения, мой косяк)

 

Users who are viewing this thread

Верх