Motherland | Родина - [x3] Неудачный эксперимент Авангард (1 Viewer)

Atix

New member
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
10
Реакции
20
Баллы
0
Рейдовый босс Шакрам (Shacram) 45 уровень
Частенько мне приходится бывать в Башне Слоновой кости неподалеку от Орена. Обучаясь в Гильдии Магов у Мага перевоплощений Авангард обретаются очень полезные навыки. Да и просто приятно поболтать с милой, доброй и умной девушкой. Прибыв в Гильдию магов Башни слоновой кости в очередной раз, передо мной предстала Авангард не такой, какой ее привыкли видеть. Всегда улыбчивая и приветливая, сегодня она прятала свои глаза. В них поблескивали слезы.

Всхлипывая, Арангард рассказала в чем же причина ее печали.
Много лет назад, когда нынешний маг перевопрощений училась своему делу, произошло то, вспоминать о чем она не хотела никогда. Не все умения дались ей сразу. Однажды, ставив очередной опыт по перевоплощению на Фавне из племени Варка, пошло что-то не так. И своего давного знакомого она превратила в непонятное существо. Легкий испуг от увиденного перерос в жуткий страх, когда Авангард поняла, что обратить процесс она не в силах. Даже Великие магистры Школы магии не смогли помочь обезображенному Фавну. Рассказать о своей неудаче должна была сама Авангард. Что будет дальше она и представить боялась. Шакрам был не готов к этой новости. Долго и пристально всматриваясь в свое новое отражение, он не проронил ни слова. Через несколько минут он выбежал из Башни Слоновой кости и долго мчался куда глаза глядят, сторонясь любых существ. Вернуться в свое племя он уже не мог. К тому же, вместе с уродливым обликом Шакрам получил власть над некоторыми силами природы. Что это - радость или горе, еще предстояло решить.


Пристанище Шакрам нашел в тени лесов неподалеку от Деревни Охотников. Видели его там местные, выбираясь в лес, но обходили стороной этого огромного, изуродованного экспериментом фавна. И вот Шакрам, после многих лет жизни отшельником, решился вновь войти в Башню, в стенах которой изменилась его жизнь. Все это время жертва неудачи желал отомстить Авангард. И сейчас решил, что время расплаты для нее пришло. Напугав девушку до полусмерти, он пригрозил вернуться.
На этом Авангард закончила свой рассказ и горько заплакала. Она не могла сама попросить о помоши, подвергнув меня опасности, но от предложения не отказалась. Рассказав, какими силами обладает теперь Шакрам и где его можно найти, Аваргард поблагодарила за подаренную ей надежду и отпустила меня, пожелав вернуться с хорошими новостями.

Так и началось путешествие в Деревню Охотников, а оттуда на поиски Шакрама. В одиночку идти было опасно. Позвав с собой таких же искателей приключений, мы отправились в путь из многолюдной деревни. Найти пристанище фавна оказалось не так уж и легко, но вскоре вся группа оказалась перед хлипким мостиком над пропастью. На другой стороне в тени деревьев прятался толи бык, толи фавн. От одного вида его стало не по себе, но отступать было поздно. Подготовившись к недоброй встрече, вся группа по одному перебралась на ту сторону.

Наши ожидания оправдались и немногословный фавн напал на незнакомцев сходу.


Бой был долгим и тяжелым. Сдаваться жертва неудавшихся чаров, обретя огромную мощь, не желал, но силы его были не бесконечны. Снова и снова обрушивая на нашу броню удары тяжелой кованной дубины, Шакрам совсем выбился из сил.


Издав пронзающий вопль, который слышен был даже в Деревне Охотников, Шакрам растворился в тени леса, оставив на земле свое оружие. Решено было отправить кованную дубину в пропасть рядом с местом этого боя, ведь о ее скрытых силах не мог знать никто, кроме павшего Шакрама.
Очень обрадовалась Авангард моему возвращению. На ее лице появилась знакомая милая улыбка. Наконец-то, она могла жить без страха и была очень благодарна всем нам за свое спасение. Но то неудавшееся перевоплощение она запомнила навсегда.

Участники: Atix, ElaYsa и другие.
 

Users who are viewing this thread

Верх