Motherland | Родина - [x3] Знакомство с племенем Элроки (1 Viewer)

Atix

New member
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
10
Реакции
20
Баллы
0
Рейдовый босс Урука (Uruka) 80 уровень
Закрытый зал старинной библиотеки Руны стал местом, куда хотелось возвращаться вновь и вновь. Заведующая библиотекой София была только рада моим визитам. Передо мной открывались двери в зал, полный тайн и загадок. Там, в темном хранилище, скрытом от обычных посетителей можно находиться часами. Аккуратно перелистывая страницы древних книг и вчитываясь в легенды, живущие на их страницах, совсем не замечаешь времени. Прочитанные истории вновь и вновь сподвигают к открытиям и путешествиям в разные уголки необъятного мира. Один из недавних визитов в хранилище книг закончился очень необычно...
На сей раз внимание мое привлекла небольшая серая книжечка в простеньком потертом переплете. На фоне остальных, украшенных драгоценностями и стоящих рядом, она казалась лишней. На обложке еле заметными буквами выбито "История племени Элроки". Чтение легенд о племени, издавна живущем на Первобытном острове увлекло меня на столько, что захотелось побывать там и увидеть все своими глазами. Пожелтевшие от времени страницы рассказывали нелегкой жизни племени Элроки на своей исторической родине, о трудностях и радостях, о бессменном вожде Мушике, его верных помощниках, сыне Азамахе и брате Уруке. И было несколько фраз о том, что отношения у братьев испортились. В чем причина? Видимо на момент написания книги об этом было ничего не известно. Знали только, что Урука был изгнан с родного острова. Куда он отправился - осталось загадкой.
После прочтения книги осталось ощущение недосказанности... Узнать истину можно было только отправившись на далекий остров, на котором живет дневнее племя.

Группа для путешествия на остров, знаменитый своими пейзажами, непроходимыми джунглями и до сих пор
живущими динозаврами, собралась быстро. К долгому и опасному пути все были готовы. Прямиком из порта Руны корабль доставил нас к пляжу Первобытного Острова.


Остров когда-то был открыт знаменитым ученым и искателем приключений Маркусом. Его мы и встретили на пристани. Спустя многие годы, ученый так и проводит большую часть времени там и без устали занимается изучением природы и динозавров. Еще одна причина в том, что Маркус, открывший опасный мир, считает своей обязанностью предупредить тех немногочисленных путников, ступающих с корабля на песок о том, что их ждет впереди. На первый взгляд все тихо и спокойно. Но стоит только сойти с золотого песка и отправиться в глубь острова, как сразу ощущения меняются. Перед нами предстал мир неизвестный, полный загадок и невиданных раньше существ. Остров таил в себе море опасностей, но был безумно красив, неповторим и необычен. Благо, карта, которую удалось увидеть в книге о племени Элроки, основательно засела в памяти и подсказала правильный путь. Непроходимые джунгли оставались в стороне. Но предстояло преодолеть равнину, полную жестоких и беспощадных Пахицефалозавров, Дейнонихов, Орнитомимов и добраться до другого края равнины.

К нашему удивлению, первый из племени Элроки встретился уже в начале пути. Но никакого желания разговаривать с путешественниками у представителя древнего рода не возникло. Встретил он нас неожиданно агрессивно, пожелав побыстрее отправиться туда, откуда пришли.

Но сломить наше желание к изучению племени ему не удалось. Путь продолжился. Наконец, нам встретился Орахочин. Оказавшись намного доброжелательнее своего предшественника, Орахочин предложил отправиться на поиски истины к вождю Мушике. Магия собеседника телепортировала нас на маленький островок рода Элроки. Там, среди пальм и лиан, жили правители племени. Гости вроде нас - редкость. Но ни теплого приема, ни агрессии не ждало. На открытой терассе обсуждали отец и сын - Мушика и Азамах.

Заметив путешественников, они переглянулись и разрешили нам войти. Выслушали молча о книге, из которой удалось узнать историю племени и о том, зачем мы пришли. Угрозы правителю мы не представляли и завязался разговор. Оказалось, что книга эта была давним давно утеряна, а до того велась на острове поколениями. И истории в ней - правда. А прерывается недосказанной книга только по причине потери.
"А что происходит с нашим родом теперь? - Мушика склонил голову и ненадолго замолчал. - Теперь я
болен... Мое место должен будет занять брат... Но это несомненно будет Азамах - мой сын."


Тогда мы осмелились спросить что же случилось с Урукой.
"Урука... Да, брат он мне. - Продолжил свой рассказ вождь Элроки. - Но место вождя должен занять достойный. Тот, кто будем чтить традиции, заботиться о сохранении истории. Урука же не печально известный своей амбициозностью, ревностью и до дрожи любящий жестокость. Всякий раз, когда я преуспевал, он чувствовал себя неполноценным. Сейчас вход на этот родовой остров для него закрыт. Будучи изгнанным за поступки, позорящие наш род, он управляет частью народа Элроки и противостоит мне. Видимо надеясь вернуться и отомстить за свои обиды."

Еще немного поговорив, мы поспешили обратно, на основную часть острова, чтобы разыскать Уруку. Узнав о наших планах, Мушика сразу предупредил, что идея это не самая лучшая. Сейчас жестокости и ненависти в Уруке несомненно больше, чем до изгнания. Но отступать от своих планов мы не собирались. Попрощавшись и поблагодарив за хороший прием, мы двинулись в путь. Теперь нам стало ясно почему так агрессивен был тот, первый встретившийся нам Элроки.
Так наша группа вновь оказалась на Первобытной Равнине. Куда идти - не знал никто. Пришлось полагаться на интуицию. К счастью, она не подвела и через считанные минуты мы увидели вдали силуэт Уруки. Подготовившись к недоброй встрече, решили подойти ближе. Мушика оказался прав. Ненависть ко всему миру читалась в глазах Уруки. Лишь услышав имя своего старшего брата, он кинулся в бой в ту же секунду.

Ненавидя все, что связано с братом, Урука был готов убить любого, кто на его стороне не вдаваясь в подробности. Нам больше ничего не оставалось, кроме как защищаться. Ведь не для того мы проделали долгий путь, чтоб остаться навечно на Первобытном Острове. Урука взмахивал племенным оружием снова и снова, стараясь справиться с путешественниками, нарувившими его покой.


Казалось, что обычные искатели приключений стали для Уруки теми, на ком можно выместить годами копившуюся на брата злобу.


Наконец, оставшись совсем без сил, Урука стиснул зубы и упал на замлю. К нашему удивлению, он стал что-то шептать. Слова были не внятны... Но последнюю сказанную фразу поняли все. "Я был бы лучшим вождем, если б не Мушика". После этих слов он исчез, оставив на замле лишь оружие Элроки, которое мы посчитали нужным отнести вождю. А после поспешили на последний уходящий корабль, чтоб вернуться на материк.
Участники: Atix, ElaYsa и другие.
 

suddenly-

Круче админа
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
2 276
Реакции
573
Баллы
0
о боже, вы че на приколе такое писать и скриншотить?
 

j4ckreach3r

Members +
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
109
Реакции
25
Баллы
0
халявные рубасики
 

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
это так можно любые NPC диалоги перепечатать и скринов накидать, сколько руров за такое дают?
 
Последнее редактирование модератором:

Скайлайн

Круче админа
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1 707
Реакции
351
Баллы
0
от 100 до 1000 год назад по крайней мере.
 

KarmaPolice

Ya ne kot, ya kit о/
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
1 635
Реакции
159
Баллы
0
Кто-то читает диалоги НПС?
 

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
Кто-то читает диалоги НПС?
хитрый план как "придумать и написать свою историю за 15 минут",чтобы никто не догадался
default_tongue.png
 

KarmaPolice

Ya ne kot, ya kit о/
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
1 635
Реакции
159
Баллы
0
хитрый план как "придумать и написать свою историю за 15 минут",чтобы никто не догадался
default_tongue.png
Хз, могу написать хорошую кул-стори за 15 минут своими силами. Когда врывались только - меня все пасаны уламывали что-то наваять для изи рурчиков, но я выше этого, ты же понимаешь!

Это у меня стиль общения по чатикам такой быдловатый, а в целом - я многое могу.

То, что тут вливают - достойно только кровоточащих глаз. Этот более-менее сносно вещает. Даже, если не сам придумал.

 

Users who are viewing this thread

Верх