Motherland | Родина - [x3] В поисках таинственного Фафуриона (1 Viewer)

Atix

New member
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
10
Реакции
20
Баллы
0
Рейдовый босс Ашакиэль Океан Пламени (Ocean Flame Ashakiel) 76 уровень
Несколько недель назад, прогуливаясь по оживленному рынку на главной площади Гирана, мной был случайно услышан разговор двух торговцев. Они были очень увлечены историей о неком Фафурионе. И, казалось, не замечали никого вокруг. Воспользовавшись моментом, рыночные воришки навели порядок на их прилавках. А мне стало любопытно, чем же закончится интересная история, которую рассказывал пузатый гном.
Оказывается, давным-давно жил в мире Дракон Воды Фафурион. Силой он обладал немеренной. Наравне с Драконом огня Валакасом и Дрейком земли Антарасом, Фафурион держал в страхе жителей многих городов. Собрав немало последователей в лице ящеров, кроков и големов, Дракон посчитал, что настолько силен, что может сразиться с богами. Напав на владения богини Евы, Фафурион нанес немалый ущерб, оставив множество жертв и разрушений. Но Ева оказалась сильней. Заручившись поддержкой богов, она усыпила свирепого дрейка навеки. Где? Никто кроме богини этого не знал.
Но на этом история его не закончилась. И однажды какой-то путешественник, имя которого даже не помнят, открывая на карте новые места, случайно разбудил спящего Дракона Воды. Ярость вспыхнуа в нем с новой силой. Не пощадив оказавшего ему услугу, дрейк отправил посления ящерам и крокам о своем пробуждении. Оба этих рода верно ждали возвращения Фафуриона и оставались ему верны. Так была вновь собрана могущественная армия. Жители Иннадрила первыми ощутили на себе сили разгневанного дрейка. Но нашелся в городе умелый охотник. Имя которого - Леонел. Сражаясь один на один с могучим Фафурионом, Леонел сумел победить его. Как? До сих пор не известно, но дракон вновь уснул. И вот сейчас ходят слухи, что спит великий дрейк где-то на дне необычайно красивого озера, близ Иннадрила. И его собираются опять разбудить.

На этом гном закончил свой рассказ соседу. Оба с недовольством глянули на опустевшие прилавки. Забавно возмущаясь и охая, они зареклись впредь не отвлекаться от торговли и стали подсчитывать убытки. А мне прошлось тихонько удалиться, чтоб не попасть под подозрения.
История о великом драконе заинтересовала меня не на шутку. Хотелось узнать о Фафурионе побольше.
"Наверняка, если история - правда, то сохранились упоминания о тех событиях в древних книгах," - мысли не давали мне покая всю дорогу из Гирана до старинной библиотеки Руны. Именно туда решено было отправиться на поиски истины.
Управляющая библиотекой мудрецов София была очень удивлена моему визиту, но, выслушав, любезно согласилась помочь в поисках. София проводила меня в закрытый от посетителей залс книгами, возраст которых страшно представить. Оказалось, что не так давно, возвращая на полку одну из книг, она случайно уронила другую - синюю книгу с украшенным камнями и речным жемчугом корешком. Упав на пол с немалой высоты, книга открылась. С пожелтевших страниц на Софию смотрел неизвестный дракон. На тот момент она подумала, что нужно обязательно прочитает кто же это, но поставила книгу на полку, отвлекшись на посетителей, а потом забыла. И только услышав от меня о Драконе воды, София вспомнила ту картинку и принялась искать. Книг с богато украшенными корешками оказалось не так много и вскоре Управляющая библиотекой держала в руках именно ту, в которой сохранилось немного информации о исчезнувшем дрейке.


Кроме одного рисованного изображения и того, что рассказывали гномы на рынке, в книге о Фафурионе было еще кое-что. Упоминался посланник Богов Ашакиэль, спустившийся с небес, чтобы наблюдать за Драконом Воды. В книге рассказывалось, что Океан Пламени Ашакиэль ненавидит Фафуриона, бесщадно убившего множество его союзников во время Небесной войны, но боги запретили ему сражаться с Фафурионом. Миф это или все же нет? Этот вопрос не выходил из головы.
Узнать о таинственном Фафурионе побольше, можно было лишь у Ашакиэля. Многие коренные жители Гирана и Иннадрила знали где найти посланники Богов. Бухты Гирана - вот куда лежал дальнейший путь. Но идти в одиночку было опасно. Собрав небольшую группу, загрузив в лодки запасы и снаряжение, продумав маршрут, мы отправились в путь. Заливы и озера тех мест издавна славятся кристально чистой и прозрачной водой. Поэтому, отправляясь на поиски Ашакиэля, мы таили надежду увидеть где-нибудь на дне спящего Дрейка. Бухты меняли одна другую. И, наконец, добравшись до четвертой, мы не стали заходить. Решено было осмотреть озера неподалеку. Но нас окликнул басистый голос.
- Зачем вы здесь?
От неожиданности все вздрогнули. И, обернувшись, увидели величественного ангела, вышедшего из бухты в окружении своей свиты. Нам ничего не оставалось, как отправиться к нему. Так мы оказались в земных владениях ангела и, оставив лодку, вышли на берег. Ашакиэль был молчалив и сдержан. Именно таким и ожидали его увидеть. Он выслушал наш рассказ, не проронив ни единого слова. Но когда понял, что мы прибыли сюда не спроста, то не выдержал.

- Я живу тут уже многие века. Я охраняю этот мир! И не позволю любопытным людишкам нарушить волю богов и разбудить Фафуриона! Но вы ведь не остановитесь... Я не могу вас отпустить и подвергнуть мир опасности!
Полный решимости, Ашакиэль взмахнул посохом и ударил им о латы одного из своих нежданных гостей. Бежать нам было некуда, да и не было смысла. Защищаемся! Решение пришло мгновенно и единогласно. Никто не дал слабины. Оказалось, что к такому повороту событий все были готовы.

Бой был тяжелым и долгим... Ашакиэль, спустившийся с небес на землю, чтоб следить за Фафурионом, был очень силен, но и мы, ведомые жаждой приключений, не желали сдаваться.


Он наносил удары снова и снова, часто меняя цели, в надежде все же победить. Своих союзников в этой битве Ашакиэль потерял быстро. Время тянулось... Силы были примерно равны, но выностивости у нашей группы путешественников оказалось больше. Совсем выбившись из сил, Посланник богов расправил свои белоснежные крылья и взлетел над бухтой. Не проронив ни слова он исчез.


Мы сразу отправились к лодке и поспешили покинуть бухту. Солнце клонилось к закату. Оставалось совсем немного времени, чтоб осмотреть озера неподалеку. каждый вглядывался в прозрагную воду. Надежда увидеть спящего Дрейка не угасла. Уже к полуночи лодка прибыла в порт Иннадрила. Мы вышли на берег уставшие, но так и не сумели разгадать тайну мифического Фафуриона...
Участники: Atix, ElaYsa и другие.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх