Motherland | Родина - [x3] Дева тьмы (1 Viewer)

Teizurg

Guru
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
783
Реакции
238
Баллы
0
Дева тьмы в замке пустом (Тиада 82)
Участники: Teizurg, LoveOdessa, Vastoma, An4, AlexTucha, MainMachine, Zuzuka, Teplosty, Pipec
Пошел слух, что на острове людей стали пропадать сильные мужчины, мол, днем был, вечером с девой какой-то видели, а к утру и нет его. Отправился я туда, дабы наказать злодеев да вернуть покой тем краям. Ну и деньжат заодно раздобыть, как же без этого. Ходил-бродил по округе, детишек не видно, у колодцев только женщины стоят, а мужчины по домам сидят, все засовы закрыты, даже спят с мечами в обнимку. И никто ничего не знает. Только мальчонка из беспризорных подмигнул, да говорит:
- дядь, дай пятачок, может и вспомню чего...
Взял я паренька, отвел в таверну, накормил, напоил, сам трубку закурил и стал слушать. А паренек-то не из глупых, везде ходит, все видит да запоминает. Говорит, все мужчины с одной и той же девушкой ходили. Те, которые постарше, на красоту ее позарились, да и жен своих обмануть хотели - с теми черт бы, а вот войны молодые, сильные, здоровые - тех жалко. Девушки за ними бегали, а они все к той, таинственной. И каждый раз все заканчивалось одинаково - выходили они парочкой на берег около эльфийских руин, а после уже и не видел их никто. Да только вот как будто звезда пролетала оттуда на Грацию. Дал я еще пятак мальчонке, чтобы помалкивал впредь, если кто про меня спросит, а сам на Грацию отправился, все равно больше никаких следов нет. Порыскал, порыскал, только темные слухи и домыслы витают, все в страхе живут, целый полк солдат всегда дежурит. И опять только шопотки - вроде как в семя разрушения тот луч уходит.
Ну, что ж теперь делать, позвал я друзей верных и отправились мы туда. А там - жуть! Из глубоких туманов восстают головы существ древних, таких, что уже нет нужды им в нашем мире жить, камнем обратились, ждут веками, когда их время снова наступит, а во внутренностях их поменьше твари гнезда свили себе.
- ну, братцы, пойдем, чтоли? - неуверенно проговорил наш лидер.
- конечно идем, не идти же обратно! - ответил я, покрепче перехватывая свой молот.

Вломились мы в логово, пару-тройку драконов сходу зарубили и все, пусто. Зала круглая, дверей нет, только та, через которую мы только что прошли, а в центре кристалл странный стоит, светом кровавым все вокруг освещает. Тишина, пустота, только разрушитель наш оружием бряцает да сопит недовольно - мало крови, твари-то тут рядом, нюхом чует, а не видит. Смотрим, мелочь какая-то рядом ошивается. Только мы за топоры, а зверюшка это прыг в кристалл да пропала. Почесали мы головы, и следом ломанулись. А правда - портал оказался, защитить чтобы логово от лазутчиков.
А в логове - дверей видимо-невидимо, драконы огромные, ловушки на каждом шагу, да еще и маги с лучниками все проходы охраняют!
- Ррррррррррразойдись! - гаркнул разрушитель наш, кровь почуяв, и ломанулся вперед. Еле-еле успел я к Шилен молитву вознести да силу ее призвать.

Раскидали всех, и дальше. Все одно и то же - комнаты мелкие дверями закрытые. Надоело уже, если честно. Но тут перед нами появился такой же зал, как и на входе, только в сто крат больше, тварей там с население небольшой деревеньки и злые все - глаза кровью налиты, из ноздрей дым валит. Тут даже наш слишком сильный да не слишком терпеливый орк призадумался. Ну, мне первым выходить. Взмолился я Шилен, богине нашей, кровью своей молитву сдобрив, и пошел в атаку. Сзади орки сопят, за ними барды с инспектором поддерживаю, а за ними и лекари свою магию творят. Тяжело было, слов нет, если бы не лекари, не сносить бы нам голов. Но вот вроде и все твари перебиты. Ухмыльнулись бы, кинулись в портал кристальный - да только лбами зря ударились. Попадали все, головы гудят, а из портала новые твари лезут. Вскочили мы, за оружие схватились, кругом встали, лекарей защищая - они умрут и мы умрем. И пошли по кругу, по чуть тесня вражин.

Одну зверюгу в живых оставили - пытать будем. Ни жалости, ни сомнений, только раскаленное железо да вопли. А вопли-то страшные, аж кровь в жилах стынет. Смотрим, издыхает тварь, в крови вся, живого места не осталось. Дошло тут - говорить-то не умеет. Какой-то сучок в лапы всунули, землю расчистили - смотрим, чертит чего-то старается, аж язык высунула. Час сидела, тут сучок бросила, тыкает пальцем своим страшным в "карту" и довольно улыбается. Думает, отпустим мы ее, ага.
- Так, что тут у нас? вон там три двери, за ними кристаллы, которые нужно разрушить, чтобы дальше пройти? - тыкаю я в карту пальцем, а тварь кивает, рьяно так, аж слюни летят. А сама на клинок на мой поглядывает.
- А дальше что? Вот тут проход, там прогалина, за ней ворота в замок, а там уже и хозяева твои? - кивает, - а охрана? сколько, где? - показывает, мол, нет никого больше, только хозяева остались.


Сомнительно, конечно, но больше уже ничего не узнать. Встал я, клинок достал, а зверюга завизжала, поняла, видать, что все равно не отпустим. Ну, я-то добрый, одним ударом добил, об недокрыло кровь вытер и пошел в первый проход. А там - опять несколько драконов да дверей без счету. Ну, дошли мы до первого кристалла, разрушили, обратно вернулись. Весь день ходили так, ничего интересного - из коридора в комнату, там охрана (соврала тварь все-таки, не зря убил), потом дверь и опять коридор и комната. И так без конца. Сломали наконец-то третий кристалл, обратно пошли, смотрим, а в той комнате с порталом дверь открылась. Зашли - за ней площадь огромная, драконы стоят, а на другой стороне врата огромные.

Поправили доспехи, подготовились, да пошли на штурм. Совсем тяжко стало - врата здоровенные, прочные, сверху маги атакуют, а в щели видно, что целая армия стоит, ждет. Пробили мы дыру, вломились внутрь, да чуть не утопила нас в себе вражеская лавина. Едва-едва отбились, отступили, и снова в бой. Стоим в крови по колено, а все не кончаются враги. Еще и лекари у них прибежали, чуть ли не обезглавленных поднимают обратно в бой. Снова отступили мы, снова подготовились и снова я вознес молитву Шилен. Ринулись в бой, тут уже Богиня помогла, управились.

Смотрим, а там еще две вышки, копейщики на них стоят вокруг кристаллов каких-то. Тут уже все поняли, что кристаллы самое важное, их уничтожить надо. Разделились да полезли на вышки. Разбили мы кристаллы - опять дверь открылась, а за ней тьма и рев жуткий. Переглянусь - не отступать же теперь - и ринусь внутрь. А за проходом - тронный зал. Стоит целая армия тьмы, а позади нее, в окружении наездников на тварях неведомых, дева сидит. Прекрасна собой, мила, да только черепа вокруг нее лежат, тьма клубится. Тут трубы взревели, поднялась дева с трона, да ужасом смертным обернулась - встал перед нами дракон огромный с тремя пастями, каждый коготь размером с нашего орка, латы прочные, и молот огромный в лапищах.

- Армия моя, в атаку! - скомандовала она, - Я Тиада, дева тьмы, я уничтожу вас, а из ваших душ создам себе новых слуг вместо убитых вами!
Встали мы, а армия тьмы подходит все ближе. Да только армия та из тех же драконов, бить их мы умеем уже, слабые места знаем. И порядка нет в ней - то один вперед вырвется, то другой в сторону отобьется. В общем, отбились мы, уничтожили армию, а к нам уже наездники скачут. Живучие, гады, хозяйкой своей благословленные. Сил немерено и вместо каждого убитого новый около Тиады появляется тут же.

Снова почти пропали мы, тут лекарь наш как закричит:
- Не бейте вы этих, сразу к хозяйке бегите, вон уже некромант свое проклятье читает!
В спешке воззвал я к Шилен, на этот раз не просто каплю крови добавив, а вену вскрыв, оросил вокруг себя землю и трупы.
- Спаси, - шепчу, - Богиня наша, дай сил нам, да затми боль от ран.
И кинулись мы на Тиаду, в порядке боевом нашем, - я спереди, за мной разрушитель и тиран, за ними инспектор с бардами, а в арьергарде лекари бегут, охрану обездвиживают да усыпляют. Навалились, я внимание отвлек на себя, самые тяжкие удары принимая, а разрушитель наш на трон вспрыгнул, оттуда на спину Тиады, да с размаху молотом ей по голове. Лопнула черепушка, зубы покрошились, упала тварь на колени. Сипит, кровью харкает, вокруг тьма сгущается. Издала последний вой, да и издохла в судорогах.

И вот смотрим мы, тварь вроде убили, а доказать-то не сможем. Ни останков, ни заложников не осталось. Обшарили замок весь, только меч один ржавый нашли. Вот и вышел я на площадь к вам, рассказать о походе, да может монеток кто подкинет, броню залатать от когтей той твари хоть.

 

Users who are viewing this thread

Верх