Motherland | Родина - [x3] Край света (1 Viewer)

Agnostic11

New member
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
58
Реакции
101
Баллы
0
По центральной улице Руны шел серьезный молодой человек. Он направлялся в гостиницу, в которой он жил уже два дня. Чтение новостей и обстановка гостиничного номера наводила тоску и он по нескольку раз в день выходил на улицу прогулятся. Он приехал из Адена и ждал корабль, который должен будет его овезти на новое место службы. Молодого человека звали Лари Джонсон он был полон сил и ему хотелось поскорее отправится в плавание, он много раз представлял как сядет на корабль, капитан скомандует поднять якорь и он отправится в путь.

Лари недавно закончил учебу и совершенно случайно наткнулся на объявление о появившейся вакансии, которое сразу его привлекло. Заканчивая учится, он уже утвердился в мнении что работа в пыльной конторе не для него, хотя и заработать можно неплохо. «Главное – чтобы работа приносила удовольствие, ведь большую часть жизни мы проводим именно там!» - говорил он себе. Вакансия образовалась недавно, требовался молодой человек на должность ассистента ученого геолога на небольшой тропический остров. Среди обязанностей было следить и держать в порядке документы, книги, а также и исследовательская деятельность под руководством этого же ученого. Лари откликнулся на эту вакансию и после получения этим ученым рекомендаций из заведения, где учился Лари отправил приглашение на испытательный срок с оплатой переезда на этот остров. Получив приглашения Лари был на седьмом небе от счастья, он и не ожидал что мечта его сбудется и он впервые покинет свою страну, где как ему казалось все было обыденным, скучным и неинтересным.

При всей своей юношеской непоредственности Лари был внешне достаточно меланхоличен. Внушительность также ему добавлял довольно высокий рост и атлетическое сложение. Иногда он мгновенно краснел или бледнел за что в эти секунды сильно себя ненавидел, а иногда даже в опасных ситуациях вел себя мужественно и проявлял стойкость.
Поднявшись в свой номер Лари нашел записку, в ней указывалось что корабль с названием «Млечный путь» прибыл в порт и завтра в полдень отходит на Первобытный остров. Дальше было указано что Капитан Грэбс будет рад встретить и разместить его на своем судне утром в десять часов. Лари очень обрадовался этой записке, перечитав ее еще раз он начал собирать вещи, ведь утром он уже должен был вступить на борт судна и знакомится с Капитаном Грэбсом. Утром, покинув номер Лари с небольшим чемоданом в руке отправился в порт. Подходя ближе к набережной он рассматривал стоящие на приколе корабли и читал их названия. Наконец он увидел «Млечный путь» и по трапу зашагал на корабль.

- Лари Джонсон это вы? Сказал человек, на вид лет сорока, очень загорелый и с дымящейся трубкой в руках. И не дожидаясь ответа сказал
- Я Капитан Грэбс, очень рад вас видеть, мне приказано доставить вас на Первобытный остров в целости и сохранности!
- Очень рад познакомится, застенчиво сказал Лари.
- Пойдемте я вам покажу вашу каюту и проведу небольшую экскурсию по моему кораблю. Капитан Грэбс увлек Лари за собой, показывая ему особенности корабля, изредка отвлекаясь чтобы отдать распоряжение матросам, готовившимся к отплытию.
- Вот ваша каюта, располагайтесь. Завтрак, обед и ужин у нас по расписанию, но если у вас есть личные предпочтения наш повар вам не откажет.
- Большое спасибо капитан, сказал Лари и зашел в каюту.
Плавание должно было длится пять дней, Лари набрал книг, альбом для рисования, журналы чтобы как-то скрасить время в поездке. Каждое утро Лари завтракал с капитаном, потом они курили и капитан рассказывал о местах где он бывал, о штормах в которые попадал и пр и пр. Лари слушал с большим вниманием, он умел слушать и капитану это очень нравилось. За те несколько дней которые прошли в пути капитан успел привязаться к Лари. Лари внимательно слушал его рассказы и с жадностью впитывал в себя все новое, что открывалось его глазам, и не переставал удивляться.

Поездка подходила к концу и вот-вот среди размытого горизонта должна показаться полоска долгожданного острова. В глубине души он боялся увидеть мрачную, таинственную землю, и молочно-синее небо стало для него сюрпризом. Маленькие белые облачка, словно яхты, плыли над горизонтом, сверкая в лучах солнца. На берегах, в окружении фруктовых деревьев, виднелись хижины под тростниковыми крышами. Никакой угрозы Лари не ощущал, во всяком случае, в это яркое утро его впечатляла бескрайность просторов и свобода. Новая страна встречала его радушно и приветливо, и он уже знал, что обретет здесь счастье. С мостика капитан Грэбс дружелюбно смотрел на молодого человека, стоявшего на палубе.
«Млечный путь» медленно подошел к пристани, и Лари в сопровождении капитана Грэбса вступили на берег. На берегу их ждал высокий мужчина, одетый в строгий костюм не соответствующий здешнему тропическому климату. На вид ему было чуть больше сорока лет, держался он строго, но без надменности. Капитан сделал несколько шагов ему навстречу и сказал:
- Добрый день Чарльз ! Рад вас видеть, я доставил вашего асистента в целости и сохранности. Они пожали руки и Чарльз протянул руку Лари
- Меня зовут Чарльз Уотсон, я руководитель исследовательской лаборатории на этом острове, вижу что вы хорошо перенесли путешествие и рад вас видеть. Лари несколько смущенно пожал ему руку.

Капитан сказал что у него много дел и что он с удовольствием встретится с Чарльзом и Лари в любой день в баре, чтобы пропустить стаканчик и обсудить последние островные новости.
- Я могу вам показать остров или вы сразу поедете в гостиницу ? спросил Чарльз
- Я бы с удовольствием поехал в лабораторию, мне не терпится приступить к своим обязанностям, искренно отвечал Лари и Чарльзу не могло это не нравится.
- Хорошо, скоро обед, мы поедем ко мне пообедать, а потом поедем в лабораторию.
Неспешным шагом они отправились по небольшой и очень красивой прибрежной улице. Через десять минут пути они подошли к большому двухэтажному дому, который выделялся среди хижин туземцев которые были на острове. Тут Лари заметил что таких домов тут много и они образуют целый район, видимо тут жувут губернатор острова, начальник стражи и остальные чиновники.

Они зашли в дом и Чарльз громко сказал – «Элен, я дома!» и жестом показал Лари проходить в гостиную. Через минуту в столовую зашла жена Чарльза,
- Вы чуть не опоздали на обед, она посмотрела на Лари приветливым и в то же время оценивающим взглядом.
- Элен знакомься, это Лари, мой новый ассистент, он только что прибыл на остров. Элен протянула руку лари, это была женщина лет тридцати, среднего роста, слегка загорелая, со светло-синими глазами. На красавицу она определенно не тянула, но ее медлительные движения отличала чувственная грациозность, а непосредственность поведения не могла оставить равнодушным. Она была одета в легкое синее платье и говорила с еле заметным акцентом.
- Очень приятно познакомится, миссис Уотсон, слегка запинаясь сказал Лари.
- О, боже не называйте меня так, я сразу чувствую себя старой теткой, говорите просто Элен и она улыбнулась.
- Хорошо Элен, слегка смущенный проговорил Лари.
 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Награда не максимальна, но все же:
 

Users who are viewing this thread

Верх