Motherland | Родина - [x3] Камни. (1 Viewer)

ko1om6o

Members +
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
115
Реакции
37
Баллы
0
Камни.

Меня зовут Мауро Иракур, мне 28 лет и я житель небольшой деревни Оуло, которая расположилась среди окрестностей города Сталбри. Население нашей деревни небольшое и большая часть это пожилые люди и дети. Наш народ очень суеверен, и издавна считается, что благополучную и счастливую жизнь поддерживают четыре магических камня, которые лежат рядом со статуей бога Краш, в местном, небольшом храме. В каждом из этих камней заключается сила земли, ветра, света, воды и именно они поддерживают светлую ауру, которая расположилась над нашей деревней и питала нас изнутри.


В одно время на деревню обрушились тяжелые времена, дело в том, что колодцы в деревне стали пустеть и воды становилось все меньше и меньше.

В округе не было ни одного источника воды, ни речек, ни озер только километры пустых полей, по которым носился теплый ветер. Солнце светило своими пронзительными лучами на деревню и от этого ситуация только накалялась. Дожди так же не шли.
Однажды утром, проснувшись, я направился на работу к местному мастеру, который занимался ремонтом обуви, зарплата конечно не ахти, но на жизнь мне хватало. Выйдя на улицу, услышал огромное количество разных голосов, которые звучали где-то за углом. Завернув за угол, я увидел жителей деревни, которые обсуждали пути выхода из нашей ситуации, которая настигла всю деревню. Куча знакомых мне людей недовольно размахивали руками, и каждый выкрикивал свои идеи. Здесь увидел своих соседей, мастера, к которому направлялся на работу, местных монахов, охотников, все друг друга довольно хорошо знали, ведь долгое время жили плечом к плечу, и все хорошо общались уже долгое время.
Подходя к толпе, я увидел как местный монах, залез на бочку. Он был пожилым человеком, и каждый в деревне знал, что к нему всегда можно обратиться за советом, поэтому его персона была уважаемой среди нашего народа. Его звали Априс, жил в местном старом храме, день, за днем следя за камнями и статуей бога Краш, проводя различные ритуалы, от которых я был далек в плане понимания.
- Люди, оглянитесь, вы создаете бесполезную панику! Посмотрите друг на друга, и спросите себя для чего все эти крики. Та ситуация, которая настигла нашу деревню, уже происходила в далекие времена, люди, что постарше хорошо помнят причину случившегося. Дело в том, что наши магические камни потеряли свою силу, тем самым светлая аура покинула нас - стуча своим посохом по бочке, говорил Априс.
- Что же теперь нам делать? – спросил кто – то из толпы.
- Нужно выбрать одного добровольца, который отправится в сложный путь, его задача дойти до Башни Слоновой Кости, в ней расположен лагерь Каиро, управляющие которого смогут помочь в поисках магических камней.
Вся толпа людей тут же замолкла, начиная переглядываться, друг с другом. В один момент мне стало ясно, что добровольца так и не выберут, а времени ждать нет, сделав шаг вперед и подняв руку, тем самым выдвинул свою кандидатуру на поход до Башни Слоновой Кости. Терять мне особо было нечего, и если я не смогу вернуться, то ничего страшного не случится. Толпы стариков и детей в один момент могут умереть от жажды воды, это факт крутился у меня в голове все это время.
- Какая разница умереть здесь или в другом месте, по крайней мере, я смогу попытаться вернуть светлые времена в нашу деревню, - пробормотал сам себе под нос.
Априс подозвал меня к себе и, положив руку на плечо, сказал, что меня ждет сложный, длинный путь. Было решено, что завтра с утра мне придется отправиться в путешествие, он выдал мне карту, в которой был начерчен путь до нужной мне башни. Так же монах сказал, что мне придется преодолевать километры высоких гор, и возможно отправиться в логово нежити прямо из Башни Слоновой Кости. Он просунул мне свиток, в котором были написаны разные заклинания борьбы с этими тварями и серебряный клинок, у которого сверкало остриё, под лучами солнца. Держа все это в руках, ко мне начали подходить жители и жать мне руку, благодаря меня за мой храбрый поступок. Каждый обещал с утра проводить меня, и помочь деньгами и едой. Я направился к себе домой и начал собираться к походу. Вечером хорошенько поужинав, помолившись, пораньше лег спать, чтобы набраться сил.

***
Утром, выйдя из дома, увидел огромное количество народу, каждый протягивал мне немного денег, хлеба, запасы питьевой воды, одежду. Все это я положил в свою сумку и направился к Апрису, который ждал меня у соседнего дома. Он пожелал мне удачи и сказал, что верит в меня, и я смогу вернуться назад вместе с магическими камнями. Обернувшись назад, увидел толпу народу, в глазах, которых, виднелась небольшая надежда. Проводив взглядом, двинулся на север.
Я шел по полям, по которым беспощадно носился ветер, поднимая вверх огромное количество пыли. Прикрывая глаза, двигался в сторону видневшихся гор, которые мне нужно было преодолеть за сегодняшний день. Шаг за шагом сокращал расстояние.


В горах мне удалось спрятаться от ветра и глотнув немного воды, решил рассмотреть карту, чтобы не ошибиться дорогой. Было еще светло, поэтому нужно было двигаться. Положив все в сумку, я направился дальше, мой путь лежал через высокое, но узкое ущелье, в котором было страшно останавливаться хоть на секунду. Час за часом я шел по узкой, скалистой дороге, перелазив через высокие, острые камни. Мои ноги стали быстро уставать, но останавливаться было нельзя. Спустя некоторое время, ущелье закончилось, и передо мной была стена, состоящая из камней. Взглянув наверх, увидел проход, на который можно было забраться только по камням, которые лежали передо мной огромной грудой. Завязав сумку по туже, начал карабкаться вверх. Камни все время вылетали из под моих ног. Вскоре я ,все таки, смог забраться в проход, в котором увидел яркий свет, подходя к которому вдалеке, за густым лесом виднелась та самая, Башня Слоновой Кости. Проверив по карте, все несколько раз, начал спускаться с горы по тропе, которая вела вниз.
Стоя рядом с лесом, я достал клинок, который дал мне Априс, и направился в глубину леса. Стало темнеть, и мне нужно было найти место, где можно было переночевать, так как двигаться ночью по лесу было довольно опасно. Проходя сквозь густые заросли, все время искал глазами любое место для ночлега. Заходя все глубже в лес, часто разносились свирепые рычанья диких животных, от которых по моему телу проскакивали мурашки. Наткнувшись на огромное, толстое дерево, в моей голове проскочила одна мысль. Карабкаясь на самый верх, глазами начал искать ту самую ветку, к которой можно было привязаться веревкой и оперившись на ствол, переждать ночь. Сидя на ветке, привязывал свои ноги на прочный узел. Позже немного перекусил, и повесив сумку рядом с собой, начал засыпать. Ночью все время просыпался от страшных воплей диких животных и с большим страхом бросал свой взгляд вниз. Меня разбудило звонкое чириканье птиц, которое звучало прямо над моей головой. Спустившись вниз, и выпив последние запасы воды, направился дальше. Вскоре выйдя из леса, я стоял перед мостом, который вел внутрь Башни Слоновой Кости.

Внутри никого не увидел, и решил подняться наверх. Шагая по ступеням, от моих шагов разносилось довольно большое эхо. Ступеньки кончились, и передо мной была комната, где четыре монаха перебирали разные книги. Они не обращали на меня внимания, продолжая заниматься своим делом.
- Доброе утро, я пришел к вам из деревни Оуло, - сказал я в адрес одного из монахов.
- Добрый день, по какой причине вы пожаловали в нашу башню из таких далеких краёв? – ответил монах.
Объяснив ему причину своего прихода, узнал, что у них есть эти самые камни, кроме одного – камень света, они с радостью поделятся тем, что есть, но чтобы получить камень света, нужно было отправиться в логово нежити. Оттуда, я должен принести сердце любой твари, которое нужно положить на алтарь в Башне Слоновой Кости и получить камень света. У меня не было других вариантов, и я был полностью готов в битве с тьмой, так как в моей голове мелькнула моя деревня, которая сильно страдает. Сжимая в руке свой клинок, получил огромный прилив сил и энергии. Монахи отвели меня в комнату, где выдали мне серебряные легкие доспехи, и сказали, что как только сердце будет у меня в руках, я тут же окажусь с алтарем на нижнем этаже этой башни. Они начали шептать, на незнакомом мне языке, какие- то странные заклинания. Перед моими глазами мелькнул красный свет.

***

Я стоял возле ступеней, ведущие высоко наверх. Вокруг был мерзкий запах какой-то гнили. Раскрыв свиток, который выдал мне Априс, я прочитал и запомнил несколько заклинаний, от которых нежить должно было разрывать на куски и начал подниматься наверх. Поднимаясь, мерзкий запах, с каждой ступенькой становился все резче. В один момент над моей головой пролетала стая летучих мышей. Поднявшись наверх, перед моими глазами ни кого не было. Вновь пролетела стая летучих мышей, проводив их взглядом, повернувшись, увидел перед собой огромное мерзкое существо, которое резко схватило меня и откинуло от ступеней. Я лежал на горячей земле, которая впитывала кровь, бежавшая из моей головы. В этот момент вокруг все затряслось, и я понял, что нужно срочно расправляться с этой тварью, или останусь здесь на долгое время. Существо приближалось ко мне маленькими шагами, держа перед собой свои мерзкие руки, с которых стекала зеленая жижа. Смотря ему в глаза, начал громко и тщательно выговаривать каждый слог заклинания, которое было не такое уж и короткое. Времени становилось все меньше, так как, слыша мою речь, существу это явно не нравилось, и его шаг становился быстрей. Лежа на земле, я закончил чтение заклинания, и нежить резко порвало на куски. Его сердце лежало недалеко от меня, и, слыша свирепый рёв приближавшейся толпы тварей, пополз к нему. Схватив сердце, поднял его над собой и последнее что я видел – это толпу нежити.
***
Лежа на траве, передо мной светился алтарь.

Положив сердце рядом с ним, в один момент этот кровавый кусок окаменел. Я взял его руку и побрел к ступеням, которые вели в Башню Слоновой Кости. Меня тут же встретили уже знакомые мне люди, и, поздравив меня, повели в комнату, где положили меня на кровать. Монахи бережно остановили кровь неизвестными мне травами и забинтовали мою голову. После мне принесли еды и воды, сказав, что я могу остаться у них на ночь, и отправиться обратно в свою деревню утром.
Утром, проснувшись, увидел перед собой на тумбочке, те самые камни, которые обещали дать мне монахи. Одевшись, положил камни в свою сумку и направился поблагодарить за оказанную помощь. Распрощавшись, двинулся по мосту, который вел в меня в уже знакомый мне лес.
Обратный путь был намного проще, так как я уже знал всю дорогу, всё тот же дремучий лес, всё те же скалы. Вдобавок лежащие камни у меня в сумке предавали мне огромное количество сил. Преодолев последние препятствия, уже шел по полю, приближаясь к деревни. Она становились, все ближе и ближе и в один момент увидел толпу ребятишек, которые бежали навстречу ко мне. Обняв их, мы вместе побежали в нашу деревню, где нас ждали уже все население деревни.
Я держал камни, в высоко поднятой руке, громко крича от безумной радости. Априс взял у меня камни, и все направились за старичком, который спешил положить камни рядом со статуей бога Краш, в местном монастыре. Всё население стояло в храме и с большой надеждой ждало чуда, камни были уже на месте, но чуда все так и не было. В один момент на улице что-то резко громыхнуло, и стало слышно, как по крыше начал поливать ливень. Все выбежали на улицу, безумно радуясь произошедшему. Колодцы стали стремительно наполняться водой. Всю ночь в тот день, в нашей деревни был праздник, шли пляски, люди пели песни, все безумно радовались, что удалось преодолеть сложные времена.

 

Users who are viewing this thread

Верх