Motherland | Родина - [x3] Я подарю тебе свое сердце. (1 Viewer)

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Норт сидел на стволе поваленного дерева и задумчиво ковырял ольховым прутиком придорожную пыль. Лучи утреннего солнца, словно копья, пронзали кроны деревьев, находя бреши в густой листве и рассыпались сотнями блестящих искр в каплях росы, выпавшей на листьях папоротника. Негромкий шорох привлек внимание Норта. Повернув голову на звук, некромант увидел сидящую на стволе белку. Привыкший, что звери, чувствуя его темную ауру, предпочитали держаться от него подальше, человек несколько растерялся. А белка, словно изучая его, продолжала пристально смотреть своими глазками-бусинками в бледное лицо мага, при этом смешно шевеля усами. Норт медленно поднял ладонь на уровень лица и, соединив указательный, средний и большой пальцы, резко щелкнул ими, одновременно выбрасывая руку в сторону наглого зверька. С указательного пальца некроманта сорвалась алая стрела, красным росчерком полоснувшая по живой мишени. Секунду понаблюдав за тем, как, умирающая от наложенного проклятья, зверушка конвульсивно дергается в папоротниках, Норт тяжело вздохнул и, подперев гладко выбритый подбородок кулаком, вновь вернулся к своему занятию с прутиком. Сегодня даже чужие страдания не доставляли ему радости.
Вскоре Норт начал незаметно для себя клевать носом, выронив прутик, он уронил голову на грудь и, увлекаемый собственным весом, свалился с бревна. Чертыхаясь и рыча от гнева, некромант вскочил на ноги и пылающим взором окинул окрестности, ища на ком сорвать злость. Сегодняшнее утро уже сидело у него в печенках. Мало ему, что ли было вставшей не с той ноги супруги. Наверное, все бабы одинаковы. Ну почему нельзя прямо сказать, что им от тебя нужно? Как же бесят эти извечные: «Догадайся сам, почему я обижена на тебя!» или: « Ты забыл какой сегодня день!? За это я не буду с тобой разговаривать, пока не вспомнишь!» В такие моменты ему хотелось схватить Эллу за её тонкую шею и просто придушить. Но он не мог себе позволить такого удовольствия. Во первых она была колдуньей равной ему по силе, а во вторых, как бы это не звучало странно, Норт любил её и готов был скорее сам отдать за неё свою жизнь. Но, как бы там ни было, но факт оставался фактом: Элла обиделась на него за то, что он позабыл поздравить её с каким-то праздником. Попытки перечисления всех известных ему памятных событий успеха не имели, и рассердившись он ушел из дома, что бы в спокойной обстановке пораскинуть мозгами. Но мозги напрочь отказывались помогать ему в решении этой проблемы. В ярости Норт принялся лупить магией по птицам, сидящим на ветках и беззаботно распевающим свои незатейливые песенки.

Напуганные пичуги разлетелись, кто куда и вокруг некроманта наступила тишина. Подобрав свой прутик, он вновь уселся на прежнее место. Вдруг до его ушей долетел звук мелодичного пения. Минуту спустя из-за поворота вышел молодой светлый эльф. Продолжая напевать, он быстрой и легкой походкой приближался к Норту.
- Доброго утра, добрый человек! – поприветствовал эльф мага, поравнявшись с ним.
Норт отбросил прутик и, встав, преградил ушастому дорогу.
- С чего же ты взял, что мы с утром добрые?
Эльф простодушно улыбнулся и пожал плечами.
- Ну, просто сегодня такой замечательный праздник, что я подумал…
Маг нетерпеливо махнул рукой.
- К дьяволу, что ты там подумал! Лучше скажи мне, какой праздник сегодня?
Светлый сделал круглые глаза и развел руками.
- Да это все знают. Сегодня день всех влюбленных. Сегодня влюбленные дарят друг другу специальные открытки в форме сердечек. Вот такие.
Эльф осторожно достал из кармана картонную открытку красного цвета и показал Норту.
- Это символ моей любви, я подарю его своей невесте, как если бы дарил своё сердце. Ей будет очень приятно. Каждая девушка мечтает в этот день получить такой подарок.
Норт расплылся в довольной улыбке и посмотрел в глаза эльфа.
- Спасибо, браток, ты меня просто спас! Но у меня к тебе будет ещё одна маленькая просьба, ты ведь не откажешь доброму человеку?
Эльф попытался отвести взгляд в сторону, но ему это не удалось. Черные, словно бездна, зрачки некроманта, казалось, заполнили собой все окружающее пространство. Эльф понял, что происходит, что-то ужасное, он открыл было рот для того, что бы позвать на помощь, но услышал совсем другое.
- Я сделаю всё, что прикажешь, хозяин.

Элла пропалывала грядки с магическими травами на заднем дворе, когда из-за угла дома вышел Норт. Выпрямившись и опершись на мотыгу, она склонила голову на бок, выказывая своей позой полупрезрительное ожидание. Норт же сияя, как начищенный медный чайник, подмигнул ей.
- Дорогая моя Эллочка, а у меня для тебя кое-что есть. Думаю, тебе это понравиться.
С этими словами он отступил в сторону и пропустил вперед спотыкающегося на каждом шагу эльфа. Словно ведомая кукловодом марионетка, светлый, дерганной походкой, приблизился к женщине и монотонно забубнил.
Я тебя люблю безумно,
Лишь тебя одну люблю.
Что б ты в том не сомневалась
Сердце я тебе дарю.
С последними словами, эльф рванул на груди рубаху и, ногтями разрывая плоть и кости, вырвал из своей груди бьющееся сердце и протянул ведьме. Которая, взглянув на трепещущий на ладони эльфа окровавленный комок, перевела взор на мужа и, отшвырнув мотыгу, бросилась к нему на шею.
- Милый, дорогой, Норти! Ты просто прелесть, ты самый лучший! Пойдем скорее в дом, проказник, у меня для тебя тоже есть сюрприз!

Норт радостно расхохотался и, подхватив Эллу на руки, понес её в дом. В тот же миг к эльфу, ставшему пленником в собственном теле и вынужденному с ужасом наблюдать за происходящим не в силах, что-то изменить, вернулась способность говорить и чувствовать. Волна жуткой боли прокатилась по его телу и вырвалась с предсмертным сиплым криком. Обернувшись на звук, Элла лишь с сожалением подумала о том, что дергающийся в конвульсиях труп помнет растения на грядках. Впрочем, она тут же об этом забыла – её ждал целый день в объятиях любимого человека и такие пустяки уже не могли испортить ей настроение.

 
Последнее редактирование модератором:

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Милая, добрая, оригинальная история про любовь, всё как я люблю
biggrin.gif
 

Users who are viewing this thread

Верх