Motherland | Родина - [x3] Как становятся эльфами (1 Viewer)

Allure

New member
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
3
Реакции
7
Баллы
0
Перед Сальвией сидел не кто иной, как самый настоящий эльф. Именно такими она себе и представляла этих существ – бодрыми, улыбчивыми и открытыми. Тем не менее, себя она чувствовала абсолютной противоположностью настоящему эльфу. Ей казалось, что она потерялась где-то на пути превращения из огонька в новое создание и теперь не принадлежит ни одному из миров.
- Джованни, почему ты всегда мне приводишь таких замученных жизнью эльфиек? У меня уже создалось впечатление, что все эльфы такие. Кажется мне, что в свое время мы были совсем другими, - эльф подмигнул Сальвии, и лицо девушки моментально стало пунцово-красным. – Ты что-то ела?
- Я… - прохрипела эльфийка, замученная жаждой и неспособная что-либо с этим сделать…

- Так, понятно. Подходи ближе к костру, уже вечереет, скоро станет холодно. Я так понимаю, ты еще не знаешь что к чему здесь? Тебе повезло, что ты встретила Джованни. Он хороший парень, как и многие из орков. Ты бы знала, сколько мы уже спасли эльфов и остальных ребят, которые были абсолютно не подготовлены к этой жизни. Джованни, подай ей воды.
Ведя монолог, эльф хозяйничал у костра, разливая в большие кружки горячий бульон из кролика. Эльфийка подошла поближе, почувствовав запах, который заставил ее желудок в очередной раз скрутиться в спазме. Орк протянул ей небольшую чашку, где было совсем немного воды.
- Это вода?
- Да. Чувствуешь, как пересохло у тебя во рту. Это жажда. Почему-то нам не рассказывают о жажде, голоде и прочих не самых приятных ощущениях… Многие гибнут из-за лишений, если не сообразят, что им надо как-то пополнять жизненную энергию.
Сальвия пригубила воду. Прохлада, которой моментально наполнился ее рот, сразу облегчила страдания эльфийки и заставила сделать еще несколько глубоких глотков.
- А можно мне еще воды? – она протянула чашку орку, с надеждой, что сейчас ей дадут пить столько, сколько ей захочется.
- Нет. Пока тебе достаточно. Сейчас мы поедим, а потом ты расскажешь, что с тобой случилось за последнее время. Садись вот на плед. Он теплый, из овечьей шерсти. Выторговал у какого-то гнома за несколько десятков кроличьих тушек. У них там совсем их нет, а у нас – на каждом углу.
Сальвия присела, внимательно рассматривая своих новых знакомых. Толи на ней сказалась усталость, толи она просто почувствовала, что они на самом деле не причинят ей боли, а возможно, запах готового бульона одурманил ее, заставив забыть обо всех опасениях.
- Бери, только аккуратно. Он горячий. – эльф протяну ей глиняную чашу с бульоном, в котором плавало несколько кусков морковки, лук и немного мяса. Сальвия несколько минут смотрела на чашу в своих руках, пытаясь понять, почему эта жидкость кажется ей настолько привлекательной. Потом, очень медленно, она сделала глоток. Бульон обжигал, но остановиться эльфийка была не в силах. А пока она первый раз в жизни трапезничала, эльф рассказывал об их с Джованни жизни.

- Меня зовут Трофи. А это, - он кивнул на орка, - Джованни. Мы встретились, когда были такими как-то – совсем юными и непонимающими, что происходит, и почти сразу сдружились. Я как раз бродил у деревни Камаэлей. Орк ел мясо, а я умирал с голоду, ведь мне, как и тебе никто не объяснил, что превращаясь в эльфа, ты начинаешь зависеть от воды и еды. Джованни меня покормил и в обратный путь к деревне мы уже отправились вместе.
- Поначалу было очень сложно. Я долго не мог понять что к чему, пока Джованни не отвел меня в гильдию эльфов.


- Я была там! – вскрикнула эльфийка, едва успев проглотить очередную порцию бульона. – Только они меня немного…
- Напугали, - засмеялся Трофи. – Меня они тоже слегка спугнули, но потом я понял, что они на моей стороне. Они долго пытались меня вразумить и объяснить, что если я выбираю жить в лесу с орком, то должен освоить мастерство охоты. Я провел там несколько недель, учась стрелять из лука и орудовать ножом. Периодически мы с Джованни ходили вместе охотиться. А потом все чаще мы начали встречать новеньких, которые не знали, что им делать. Мы всячески пытались им помочь, хоть иногда они нас обманывали и обчищали все карманы, пока мы спали.
Джованни хохотнул.
- А некоторые нас так боялись, что думали, что мы их в заложники берем. Особенно это свойственно людям-волшебникам.
- Да… Но в конце концов, кто как не мы поможем?

Эльфийка допила бульон и внимательно слушала Трофи и Джованни. Она и не представляла, что в реальном мире люди готовы так рисковать – жить в лесу, помогать таким, как она, да еще и получать от этого удовольствие.
- Поела? Это отлично. Я теперь ложись отдыхать. Сон также важен как еда, скоро ты это поймешь.
Глаза Сальвии слипались. Теплый бульон согрел, а треск костра успокоил. Прошло всего пару минут и эльфийка уснула. Следом за ней спать отправились Джованни и Трофи. Они были рады, что встретили Сальвию, ведь она была настолько измученной, что через пару дней они могли найти ее труп в канаве недалеко от деревни Камаэлей.
Сальвия проснулась от того, что около нее кто-то копошился, причем делал это так шумно, что эльфийке казалось, что она оглохнет от этих навязчивых звуков, которые перебили её первый сон. Несмотря на то, что встала она не по своей воле, чувствовала она себя гораздо лучше.

- Кажется, я хочу есть, - зевая произнесла Сальвия, наблюдая за тем, как орк роется в мешках и тумаках, пытаясь что-то найти.
- О, ты проснулась! Отлично, я сейчас подбираю тебе одежду.. Троффи отправился на охоту – надо немного пополнить запасы, а я должен охранять тебя.
- Охранять? От кого?
- В первую очередь, от самой себя. Ты пока еще мало знаешь этот мир и не всегда можешь принимать решения, которые соответствуют ситуации. Мы поможем тебе поначалу, а потом ты отправишься в свободное плавание.

- А если я не захочу уходить? – Сальвии здесь нравилось. Эльф и орк вызывали симпатию и беспокоились о ней, а одной идти назад в деревню Камаэлей совсем не хотелось. Слишком мрачной и неприятной она была. Даже сейчас, в лесу около деревни она не чувствовала себя комфортно. Не хватало солнца и зелени, не хватало тепла Дерева Жизни из её родной деревни… Но здесь были люди, с которыми ей было комфортно, даже несмотря на то, что один из них не принадлежал ее расе. – Если я захочу остаться с вами?
Орк молча продолжал копаться в вещах. Затем он посмотрел эльфийке в глаза и медленно, немного манерно протянул:
- Ты не останешься.
- Но…почему ты так думаешь?

- Понимаешь, мы с Трофи остановились на определенном уровне развития. Нам так комфортно. Нам достаточно того, что мы умеем – охотиться, помогать, выживать. Но большинство хочет другой жизни, более интересной и насыщенной. Мы вот так никогда и не были в столице – Адене. А кто-то мечтает туда попасть с того времени, как узнает о ее существовании. Сейчас тебе кажется, что жить в лесу интересно, но придет время, когда ты захочешь посетить другие города, познакомиться с лучшими бойцами и докторами, узнать секреты мастерства, которое ты выберешь.
Сальвия молча смотрела на Джованни. Тот выглядел немного грустным, но продолжал улыбаться. Она не понимала его отношения к тому, что их покидают, и не понимала, почему она должна стать одной из тех, кто тоже хочет уйти в поисках лучшей жизни.
- Тебе надо позавтракать. Ты еще неделю, а то и больше, только о еде будешь думать.
Джованни достал из одного из мешков какую-то одежду.

-Вижу, ты уже приоделась, но думаю, тебе не очень подходят деревянные доспехи. Возьми это, - орк протянул ей серое платье с деликатной вышивкой. Сальвия еще никогда не видела таких одежд, - переоденься там за кустами и приходи на завтрак. Обещаю, будет вкусно.
- Спасибо, - кивнула Сальвия, взяв в руки платье. Ей казалось, что она не касалась никогда более нежного материала, хоть платье было далеко не шелковое, а с грубой хлопчатой ткани.
Пока эльфийка переодевалась, с охоты уже вернулся Трофи, с мешком, набитым тушками кроликов, диких белок, несколькими гнездами с утиными яйцами и пучком трав, которые Джованни использовал для приготовления пищи.
- Доброе утро! Как спалось? – Трофи радостно поприветствовал эльфийку, вышедшую из кустов в новой одежде. – Вижу, Джованни нашел тебе костюмчик, - он похвально кивнул.

- Да…Гораздо удобнее того, что был…Я его вот принесла, - она протянула деревянные доспехи орку, который тут же спрятал их в один из баулов.
- Вот твой чай, а это – хлеб с маслом. Вкуснотища!
Сальвия взяла в руки чашу, с которой вчера пила бульон. Резкий аромат шалфея ударил ей в нос, только теперь он не пугал, а наоборот – успокаивал. Откусив кусок хлеб с маслом, она блаженно закрыла глаза. Ей казалось, что еда – самое лучшее, что могло произойти в этой жизни.
Как только Сальвия покончила с завтраком, Трофи начал ее расспрашивать о том, как она провела свои первые часы в реальном мире. Эльфийке скрывать было нечего, и она детально рассказала о том, как познакомилась с Маркеллой и решилась помочь ей, как встретила монстров, которых не сумела одолеть, и как нашла в себе силы вернуться в деревню Камаэлей.
- И вот, я пришла в гильдию эльфов. Мне казалось, что там я найду тех, кто сможет мне помочь, но…, - эльфийка подняла свои большие печальные глаза и посмотрела на Трофи, - я испугалась. Мне наговорили столько всего, начали рассказывать о врачевании, о магии, о каких-то жертвах, я…Я не была готова к такому…
- Знаешь, когда я впервые пришел в гильдию эльфов, на меня тоже произвела впечатление Ривиан. Она любит говорить загадками, создавая вокруг себя какую-то мистическую ауру. Но когда перестаешь на это обращать внимание, то начинаешь понимать, насколько она заботлива и как хочешь помочь тебе…Именно она помогла мне открыть в себе лучшие качества. Это задача каждого магистра. Вот и у Джованни тоже был магистр, но не настолько хороший, как у нас…
- Да, у орков совсем другие методы воспитания, - согласился Джованни. – Я родился крепким малым, и меня сразу записали в ряды воинов, хотя я, признаюсь, никогда и не испытывал интересов к боям. Возможно, именно из-за этого я не решился продолжить свое обучение и покинул гильдию орков без надлежащего образования…
За разговорами и бодрящим утренним чаем время пролетело быстро. Сальвия чувствовала себя прекрасно и уже почти забыла кошмары минувшего дня. Ей хотелось помогать Трофи и Джованни, хотелось быть полезной и научиться тому, что они умеют. Сальвия была уверена – она обрела свое эльфийское счастье. Но долго ли оно продлится?
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Я еще не читал само произведение, но мне, однако, кажется, что я знаю, как становятся эльфами. Об этом таинстве посвящения нам уже поведал товарищ коломбо в своем житие Евкакия.
 

Users who are viewing this thread

Верх