Motherland | Родина - [x3] Мне снится слишком много снов (1 Viewer)

Alisen

Members ++
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
267
Реакции
174
Баллы
0
Мне снится слишком много снов

Мне снится слишком много снов. Страшные, безобразные картины толи жизни прошлой, грядущей, а может гулкие отзывы из мира, в которой меня зовут.
Дом был наполнен тишиной. Где-то за стеной тихий, летний ветер теребил листья древних деревьев. Головная боль тяжелыми, гулкими ударами пульсировала где-то в районе висков. Я поднялся из постели и выглянул в окно. Мой маленький дворик был залит прекрасной, летней ночью. Поморщившись, я налил в стакан воды из кувшина, на ночном столике. Боль в висках медленно уходила, оставляя в памяти неприятные воспоминания. Кровать с откинутым одеялом вызывала чувство отвращения, совсем не было желания вернуться в ее удушливые объятия. Голова категорически протестовала, будто сам вид подушки вызывал у нее тяжелую боль. Отголоски кошмаров все еще крутились перед глазами. Пробуждения не вызывало привычного успокоения, теперь нет. Накинув легкую куртку, я вышел во двор. Ночь предстала передо мною во всей красе.


Такие ночи бывают только в летнюю пору, когда диск луны заливает все вокруг своим мистическим светом. Тихий ветер шепчется со старинными деревьями, а те кивают в ответ, со всем соглашаясь. Редкие, ночные птицы взволновано вскрикивают, словно предупреждая. Звезды, лишь звезды безучастны, холодны.
Забив табаком старую, пожелтевшую трубку из слоновой кости, я выпустил в воздух ровные кольца дыма. Прошло уже 3 года, с тех пор как она ушла. Я помнил каждое мгновение той ночи. По своему желанию или нет, она ушла , было уже не важно. Я знал, что если они позовут, сопротивляться будет не возможно. И каждую ночь она приходила ко мне, маня пальцем за собой, в мир, наверное, лучше этого. Ах, если бы я только мог. Ночные стражи принимают к себе только тех, кого изволят видеть по ту сторону. С тех пор я молился ночным богам, взывал к их милости. В ответ получал лишь тишину. Я не знал, слышат ли они меня или нет, но я кричал что было сил.

Погрузившись в свои безутешные мысли, я не сразу заметил черную тень, что стояла возле моей калитки, не решаясь войти. Свет луны был невероятно ярким, разгоняя тьму из каждого уголка, но тень оставалась темной, словно пролитые чернила на белом листе. Сердце бешено заколотило в груди, разрывая ребра.
-Ты пришел за мной? –робко спросил я.
Тень оставалась не проницаемо черной, но почему, мне показалось, что она улыбнулась.
Не издав ни звука, она подняла руку и поманила меня пальцем. Что-то екнуло в груди, ее движения до боли были мне знакомы. Я видел их каждую ночь, в своих снах.
-Элис? Это ты? –с каждой секундой моя уверенность росла все больше. Это не мог быть кто-то другой, это она.
Словно под гипнозом я медленно сделал шаг в ее направлении. Страх, огрызаясь, забился куда-то в угол, на его место пришло успокоение, на его место пришло торжество. Наконец-то мои молитвы были услышаны.


Тень смотрела на меня сквозь сгустки тьмы. Не проницаемая чернота обретала очертания моей любимой. Из тьмы вынырнула ее улыбка. Элис игриво подмигнула мне и приглашающе протянула руку.
-Пойдем со мной?- ее голос был странный, шипящий, словно кто-то пытался настроить переговорный артефакт, но никаких сомнений больше не оставалось, это была точно она.
-Конечно, пойдем. –с придыханием, завороженно ответил я.
Элис снова улыбнулась, сгустки тьмы вокруг нее плясали странный танец. Протянув руку, объятую тьмой, она прикоснулась ко мне. Кожу обожгло. По телу словно пропустили электрический разряд. Хотелось кричать, кричать, что было сил и бежать от сюда как можно дальше. Но я покорно принимал объятия моей любимой. Элис положила руки мне на плечи и притянула к себе, в странном, холодном объятии. Чернота залила глаза и через секунду летняя ночь провалилась в холодное лоно тьмы.

0_d4cce_9ad846f1_M.jpg

Т
ихий прибой, ласкающий песочный берег, вывел меня из глубокого сна. Я лежал на песке. Совсем рядом со мной колыхались медленные, спокойные волны океана. Не веря своим глазам, я подскочил на ноги. Голова закружилась. Странные деревья и не менее странные существа населяли этот место. Неужели я, наконец, попал на ту сторону? Тихая мелодия, издаваемая, казалось бы, самим местом раздавалась повсюду. Внезапно в общую мелодию вмешалось еще что-то, что-то очень родное и знакомое. Это что-то звало меня к себе. Я просто не мог сопротивляться этому зову. Он звала меня… Он звал меня домой…


Я двинулся вглубь материка. Все, привычные мне с детства, вещи здесь были доведены до совершенства. Это отражалось во всем. Даже воздух здесь был слаще. Странные, мистические создания, кружились вокруг меня, удивленно разглядывая, но, совершенно не причиняя вреда. Деревья, словно сошедшие со страниц детских книжек. Песок, такого яркого цвета, что резал глаза.


Повинуясь зову, я продвигался все дальше и дальше. Через некоторое время пейзаж вокруг поменялся, стал более суровым, но от этого не менее прекрасным. Постепенно, я отыскал место, из которого исходил зов. Прямо в скале был вытесан вход, украшенный прекрасными узорами, от него исходило чуть заметное сияние. Не задумываясь ни на секунду, я вошел внутрь.
Внутри стояли они, я сразу узнал их. Ночные стражи были в точности, как из моих снов. Они были безобразны, резко выделялись в прекрасном, светлом зале. Они были не уместны здесь, но от этого вызывали еще больше ужаса. Но я уже не боялся, я слишком долго ждал и через многое прошел, чтобы позволить страху сейчас все испортить.


Два стража расступились, пропустив меня к третьему, вероятно, главному.
Страж смотрел прямо перед собой, его взгляд ничего не выражал и был абсолютно безучастен, словно его совершенно не заботило происходящее. Губы стража дрогнули, но не издали ни звука, его голос зазвучал прямо у меня в голове.
-Ты был приглашен, человек. Готов ли ты принять ночь и ступить в наши ряды?
Ответ был у меня уже три года назад.
-Да, я готов.

Страж отступил в сторону, и из-за его спины вышла Элис. Теперь ее окутывал свет. Она была совсем как когда-то. Я обнял ее и ликование наполнило меня всего, сознание затуманивалось от счастья. Элис обнимала меня все крепче, я ощутил ее губы на своей шее.

0_d4cce_9ad846f1_M.jpg

Вампир отпустил быстро остывающий труп юноши на землю.

Личина принятая им растворялась, и тьма медленно заволакивала украденную внешность. Через секунду, там, где только что стояла девушка, осталось лишь сгусток тьмы. Вампир поморщился про себя. В последнее время создавать иллюзии становится все сложнее. Люди слишком изобретательны. Вздохнув, тень двинулась скользящими движениями вдоль забора. Лунный свет заволакивал серебристым светом дом его последней жертвы. Древний кровопийца восхищался прекрасной ночью. Такая ночь бывает только в летнюю пору.


0_d4cce_9ad846f1_M.jpg

 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
КиШ не отпускает?
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 022
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх