Motherland | Родина - [x3] Life goes on part 2. (1 Viewer)

ko1om6o

Members +
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
115
Реакции
37
Баллы
0
Life goes on part 2.

Сидя в своем доме, на окраине города Аден, я небольшими шагами ходил от стены до стены. В последнее время меня часто терзал тот факт, что я ничего не знаю о судьбе своей матери. Не видел её с того самого дня, когда вышел из дому и направился из нашего дома, в городе Стоул, в соседнюю деревню за кроликом. В то время началась война с орками, судьба распорядилось так, что я нахожусь здесь. Моя мама часто снилась мне во снах, стоя от меня в пяти шагах и молчала, в то время как я пытался до неё дотронуться, она исчезала. Было решено возвратиться назад, я так больше не мог – беспомощно, переживать о судьбе своей матери.
Патрулируя по своей комнате, я размышлял о способах вернуться на родной материк. Вспоминая то, как я бежал с лагеря орков, не видел ни одной зацепки. Корабль, который привез меня, в тот момент исчез и слова монаха, четко стояли у меня в голове, он говорил о том, что обратного пути не будет. В голову не приходила ни одна мысль. На улице стоял третий час ночи. Я разделся, потушил свечу и направился к своей кровати. Завтра у меня выходной день, и мне нужно было сходить за продуктами. Укрывшись плетом, тут же заснул.
Проснувшись рано утром, я принял ванну. Позже я сидел на кухне, завтракал, поедая вчерашний кекс. Нужно было собираться за продуктами, одевшись, я вышел на улицу, закрыв за собой дверь. Торговая лавка располагалась через три улицы. Я неспешно направился в её направлении. На улице стоял туман, было довольно прохладно. Пройдя несколько переулков, обратил внимание на кузнецу, хозяин которой когда – то купил у меня камень, тем самым помог мне выбраться из сложной ситуации. В моей голове мелькнула мысля, спросить его об этих зеленых камнях, которые имели огромную ценность. Тем самым надеялся получить хоть какую – то зацепку, чтобы вернуться на материк. Дверь в кузнецу была открыта, я спокойно зашел внутрь. Кузнец с самого утра уже был в работе.


- Доброе утро, возможно, вы меня не помните, я тот самый человек, который давно продал вам зеленый камень, мне хотелось бы побольше узнать об этих камнях.
- Привет, да я помню тебя, для чего тебе это информация?
- Мне нужно найти свою мать, все, что связано с этими камнями, поможет мне в её поисках.
Мы прошли с ним в каморку, где долго пили чай и беседовали о моей проблеме. Я рассказал ему, как оказался в этом городе с этим камнем. Он же в свою очередь рассказал мне, что в горах, недалеко от Деревни Охотников есть пещера, в которой расположилось небольшое племя каких – то неизвестных монахов, по словам его знакомого. Один из них часто наведывался к кузнецу и частенько приносил с собой на продажу немного этих зеленых камней. На вид он выглядел довольно странно, был одет в мантию и все время молчал, просто отдавал камни, получал за них деньги и тут же уходил. Что касается камней, то они имели необычные свойства, если вставить один камень в тяжелую броню, то она становилась невероятно легкой и прочность сплава метала, увеличивается в десятки раз. В моей голове тут же вспомнился монах, с которым мы сидели в темнице в Лагере Орков, который и помог мне сбежать. Я подумал, что возможно это были те самые монахи, которые успели спастись до того как их лагерь захватили орки.
Поблагодарив кузнеца за информацию, я направился в магазин за продуктами. После магазина, идя домой, размышляя над тем, что времени ждать нету, и нужно было выдвигаться немедленно. Ускорил шаг. Зайдя в свой дом, я положил купленные продукты в сумку, туда же положил деньги и одежду. Выйдя на улицу, мимо меня проезжала повозка. Я тут же остановил её, спросив хозяина, сколько денег мне обойдется поездка до Деревни Охотников. Определившись в сумме, мы отправились в путь.

Деревня Охотников.

Прибыв в деревню, я расплатился с подвозчиком. Стоя в центре этого небольшого населения, оглянулся по сторонам. Вокруг меня толпами носились люди. Это было похоже на небольшой хаос. Я видел пьяниц, распевавших песни, торговцев оружием, дичью, продажных женщин. Охотничьи собаки в обычном порядке бегали по деревни, которых все время отгоняли от своих лавок торговцы мясом и прочих продуктов. Дома в деревни выглядели довольно старыми, некоторые крыши слегка просели, дерево давно почернело. Перешагнув через лужу, направился в местную таверну. Подойдя к барной стойке, я заказал себе кружку темного пива, что бы утолить жажду после долгой поездки. Повернувшись к столам, заметил в углу сидящего в черной одежде мужчину, который рассматривал какую-то карту. Не долго думая, направился к его столику.
- Добрый день, если не возражаете, я присяду.
- Добрый, бес проблем, присаживайся,- ответил мужчина.
Попивая пиво, смотрел на него и его карту. Я решился спросить его о той пещере в горах, ведь наверняка, человек, который работает с картой, может хорошо знать местные окрестности, во всяком случае, он, так же как и я что-то ищет. После моего вопроса, он повернул ко мне карту и тыкнул пальцем на горы Апсей.
- Хочешь податься в монахи?- улыбаясь, спросил он.
Ответив ему, что я ищу их совсем по другим причинам, мой собеседник дословно объяснил короткий путь к этим горам, тщательно показав дорогу на карте. Так же сказал мне, что если вдруг понадобится помощь трех профессиональных наемников, то следует обращаться в эту таверну, которая была в его собственности. Разговорившись с ним, я узнал его имя. Товер Ленор, он был местным охотником, который временами подрабатывал специальными заказами, вместе со своими друзьями. Конечно, они брались за заказ, только если их устраивала награда и суть задания. Частенько им приходилось стирать с лица земли зазнавшихся, богатых ублюдков, которые давно потеряли совесть. Что касается гор Апсей, то по его словам они располагались недалеко от этой деревни, примерно в двух километрах. Их можно было увидеть, пройдя лес, который располагался сразу за этим населением. Поблагодаривши Товера, я вышел из таверны и направился по главной улице. Домов становилось все меньше и меньше, вскоре увидел тропинку в лес.

***

Я стоял перед огромной пещерой, позади меня шумели листья деревьев. Пошагал внутрь, где, как оказалось позже, был довольно холодный воздух. Раздавались голоса людей и направляясь в их сторону, пытался идти довольно бесшумно. В конце пещеры стояли несколько человек, одетые в длинную мантию. При виде меня они стали говорить слегка тише, но разговор не прекращали.
- Здравствуйте, я пришел к вам за помощью.
Рассказав свою историю, они несколько раз переспрашивали меня об Каримлине, с которым сидел в темнице в лагере орков. Оказалось, что Каримлин ,когда на них напали орки, спас их, так же как и меня. Мы долго разговаривали, и узнал, что монахи знают подземный путь к порталу на тот материк. Этот портал выведет меня в пещере недалеко от города Стоул, куда мне и нужно было попасть, я сразу вспомнил эту пещеру из своего детства. Но обратный путь был только из Лагеря Орков, с того самого моста. Монахи сказали, что пойдут вместе со мной в этот нелегкий путь. Их желание спасти Каримлина было довольно страстное. Я тут же вспомнил о Леноре и об его второй работе.
- Мы отправимся завтра ранним утром, ждите меня возле пещеры с рассветом, - сказал монахам и направился к выходу из пещеры.
Идя по Деревне Охотников, стремительно направлялся в таверну Ленора. Он сидел на том же столе, точил свой клинок. Положив на стол около пятисот золотых монет, я сказал, что мне нужна его помощь. Объяснив ему всю ситуацию, он, почесав затылок, согласился мне помочь. Мы сидели в таверне до целой ночи, познакомившись с его друзьями, обсуждали все моменты и нюансы завтрашнего похода. Ленор показал мне комнату, сказав, что с утра он меня разбудит и выдаст мне оружие. Прилег на кровать.
***

Я был уже готов, собирая рюкзак, как в комнату открылась дверь, и зашел Ленор. Спустившись на первый этаж, его друзья были уже готовы. Они провели меня в оружейную, где без малейших колебаний, выбрал себе мачете. Мы вышли из таверны и отправились в путь, к пещере, где нас должны ждать монахи.
Нас было шесть человек. Наемники, с ног до головы наполненные доспехами и разным оружием, монахи, которые держали в руках старые посохи, больше похожие на дробящие дубины и я, сжимал в руке свой мачете. Все направились к подземному проходу, где должен быть портал. Идя по лесным дебрям, мы вышли на поле, посередине которого виднелась небольшая постройка. Подходя к ней, был виден проход вниз, под землю. Все спустились. Монахи вели нас по узким коридорам, руками разводя по сторонам паутину. Вскоре мы стояли у комнаты, в которой стоял яркий свет.
- Нам туда, - сказал один из монахов.

Последний путь.

Все держались за голову, от ощущений после телепорта. Пещера наполнялась яркой вспышкой, после которой, телепортнулся последний монах. Прейдя в себя, все направились к выходу из пещеры. Мы вышли на горе, на которой виднелся на половину разрушенный город Стоул. От этой картины мне стало плохо, я присел на траву. Ко мне подошел Ленор, положил руку на плечо и сказал.
- Не отчаивайся, возможно, твоя мать еще жива, ты с монахами останешься в пещере, и будете ждать нас, мы отправимся в город и узнаем что с ней. Приготовьте еды, костер разводите внутри пещеры, - сказал мне Ленор.
После этих слов они направились в сторону города. Я с монахами отправился обратно, в глубь пещеры. Они готовили еду, я же ходил по пещере взад вперед, все время, думая, что все потерянно. У меня пропало чувство голода. Стало темнеть, и в пещере становилось все темнее и темнее. Монахи обсуждали путь к Лагерю Орков. Меня переполняли эмоции, я понимал, что прошло слишком много времени, и возможно было уже поздно. Послышались шаги. Все притихли, это оказался Ленор со своими друзьями. Я тут же набросился на него с вопросами. Было две новости, как всегда хорошая и плохая. Мать была жила, но два дня назад её забрали в плен, осаждавшие замок орки, это рассказали люди, которым удалость спрятаться от безжалостных громил. Собиравшись в дорогу, меня остановил наемник, сказав, что нужно переждать, и лучше будет отправиться ночью, а пока лечь спать, набираться сил. Мы сидели у костра, наемники тщательно расспрашивали монахов о расположении Лагеря Орков, обсуждали все потайные входы и выходы. Я же рассказал о расположении темницы, так как она была мне хорошо знакома. Было заметно, что у наемников образовывался план. Стало темнеть.
Дождавшись полной темноты и хорошо перекусив, мы отправились. Путь лежал через горы, чтобы обойти все возможные посты. В один момент монахи сказали, что до лагеря осталось меньше километра и нужно быть на чеку.
Мы лежали на небольшой возвышенности, весь лагерь был у нас как на ладони. Мне выдали тряпку пропитанную бензином и спички, объяснив, что мне требуется поджечь забор, к которому прилегали три деревянных дома, стоявшие недалеко от нас. Эти дома стояли отдельно от лагеря, тем самым мы сможем отвлечь внимание большинства орков. По команде Ленора я гуськом, полу заметным шагом направился к домам. Сидя у забора, поджег тряпку и кинул её на крышу дома, которая в считанные секунды начала полыхать огромным пламенем. Присев, побежал обратно к ребятам, которые уже перебегали в лес, чтобы не попасться на глаза оркам. В лесу было видно, как стоявший патрульный начал активно махать руками. Через несколько минут выбежала огромная бригада орков, и как только они начали приближаться к домам, мы побежали ко входу в лагерь.
- Быстрее перебираем ногами, - сказал один из наемников.
Зайдя в лагерь, я тут же увидел здание, где располагались темницы, показав на него пальцем. Разделавшись с охраной у входа, мы забежали внутрь. Бежав по коридорам вниз, наемники профессионально вырубали орков, словно не замечая их на своем пути. В темницах стали быстро срывать замки решеток один за другим. Я искал глазами свою мать, монахи Каримлина. Подбегая к одной из темницы, я увидел свою мать, сидевшей в углу. Быстро срубив замок, я взял её на руки, на вид она выглядела очень уставшей. Лицо было все в слезах.
- Мама это я, твой сын Кустол.
Услышав крик монахов, что Каримлин жив, по команде Ленора все люди побежали вверх, где располагался мост. Наемники сопровождали толпу с начала и конца. Рассекав на кусочки орков, мы бежали по мосту, к тому самому месту, где нужно было прыгать вниз. Стоя на мосту толпой, мы ждали пока спрыгнут старики и женщины. Ленор сказал мне , что следующим придется прыгать мне с мамой. Не колеблясь ни секунды, взял маму на руки и прыгнул с ней в пропасть, где нас встретил тот же, уже известный мне напор воздуха. Я отправил маму с остальной толпой, которую сопровождали монахи, прямиком к кораблю. Сам же ждал, пока наемники спрыгнут вниз.
Двое уже были здесь, и оставался Ленор, который позднее прилетел, держась за руку, в которой торчала стрела. Мы всей толпой побежали на корабль, где нас уже ждали остальные. Монахи помогли наемнику, вытащив аккуратно стрелу и залечив рану. Корабль тронулся.
Вскоре все вышли на берегу, где виднелся замок Адена.

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 020
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх