Motherland | Родина - [x3] Старинная библиотека (1 Viewer)

aleee

New member
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
27
Реакции
27
Баллы
0
СТАРИННАЯ БИБЛИОТЕКА
часть 2

Но не на следующий день, не через неделю и даже через две, я не смог вернутся в Старинную Библиотеку.
Дело в том, что выйдя из здания Библиотеки, я пошел искать, где можно на первое время найти жилье.
Само собой, хоть жилье и временное, но за него тоже нужно чем-то платить. Поэтому мне нужна была еще и работа.
Я ходил по улицам города, стучался в дома, но никто не хотел принимать постояльца, тем более я был не местным.
Но не буду говорить, что я долго, до темной ночи искал ночлег и предложение подработать.
На одной из улиц я увидел человека – это был Кузнец, он что-то ковал во дворе своей лавки. Я переговорил с ним.
Оказалось, что он, как раз на днях собирался подыскивать работника по кузнечному делу.
Посмотрев на меня, он не очень восхитился, моим хиленьким телом. Но сказал, чтобы я остался, и он придумает, что со мной делать.
Вот так я устроился на работу. Поэтому у меня совсем не было времени целыми днями проводить в библиотеке.
Выходные никто не отменял. Но их у меня на испытательном сроке было всего два в месяце.


И вот отпросившись на выходной, я сломя голову помчался в старинную библиотеку.

Войдя в залу, тихонько поздоровался с библиотекарем Каяном.
Кивнув в ответ, он указал рукой на огромных размеров стену с книгами.
Я не сразу понял, что мне туда, ведь там находились книги о разной нечисти, короче «Ужасы».
Я добрался до среднего яруса с книгами, оглянулся на Каяна. Он сделал жест рукой.
Наверное, это означало, что именно с третьего яруса я должен взять книгу.
«И вообще, почему он всегда все показывает жестами, и как не странно, я его всегда понимаю.
Может он глухонемой. Ах да, в библиотеке нужно говорить шепотом и не шуметь, будем думать, что в этом вся причина».
Я взял первую попавшуюся книгу, с третьего яруса. Вид у нее был устрашающий.
От одного прочитанного названия меня бросило в пот. У меня даже мурашки побежали по коже.
Она называлась «Восставшие мертвецы».
Опять оглянувшись на библиотекаря, я увидел, как он удаляется.
И я с ужасом подумал, если мне снова предстоит путешествие, наврятли я вернусь.
Открыв книгу, листы стали переворачиваться сами собой, все быстрее и быстрее.


...

И вот я уже очнулся на кладбище на чьей-то могиле.

Оглядевшись по сторонам, я заметил человека стоявшего на входе у старой часовни, он был похож на Монаха.

Поднявшись с могилы, я направился к человеку, с целью расспросить,
что здесь и происходит и может я имею какое-то отношение к этому месту.
Поговорив с монархом я узнал, о проблеме близ лежащего города к кладбищу.
Там неизвестным образом произошло массовое восстание мертвецов, которые сейчас разгуливают по Царству живых и сеют панику,
страх и ужас среди местных жителей.
Монах: - Дело в том, что не так давно в наших землях появился молодой неопытный некромант Рудольф, мы смеем полагать, что это его рук дело.
Помоги нам все исправить и вернуть мирным жителям их город, избавив нас от мертвяков.
Екидоки: ? ? ? я стоял в недоумении.
- Чем я-то могу помочь, я сам до ужаса боюсь мертвых. Я не смогу.
Монах: - Сможешь. Ты не просто так здесь появился.


Я проведу тебя через секретный проход который находится вот в Усыпальнице, нужно только отодвинуть плиту.
Помоги мне. Теперь спускаемся, не бойся, я сейчас зажгу свет.
Монах зажег факел.
Я двигался за ним след в след, чтобы не заблудится, в тайном переходе было множество ответвлений в которых как я себе представлял,
ничего хорошего и интересного меня не ожидало,
кроме того как наткнуться на полуразложившийся скелет или того хуже, на выползающий из гроба ожившего мертвеца.


Вскоре мы оказались на поверхности, это была городская площадь.
Монах продолжал: - Ты должен пойти к Некроманту и помочь ему в решении нашей проблемы.
Монах привел меня к дому Некроманта, сказав: - Иди один, я могу на него смотреть и разговаривать. Боюсь силы не рассчитать.


Из разговора с Некромантом я понял только одно, что этот горе волшебник перепутал ингредиенты,
поэтому по улицам города разгуливают мертвяки,
он заверил меня, что они совсем безобидные и не причиняют людям никакого вреда.
Екидоки: - Ну, давай говори, чем я могу тебе помочь?
Никромант: - Нам нужен Амулет-Возмездия. Я слышал, что он может быть у девушки, ее зовут Касандра,
о ней я ничего не знаю, ты можешь узнать где Касандра живет. Старая Ворожея Изольда тебе поможет.
А дряхлых скелетов разгуливающих по улицам города, ты главное не бойся, их разложившиеся тела особой опасности для тебя не представляют.


С трудом разыскавши Ворожею Изольду, я расспросил у нее про девушку по имени Касандра.
На что Изольда рассказала мне, что девушки уже давно нет в живых. Не так давно она утонула и живет сейчас в Мертвом озере.
И старая ворожея рассказала мне историю: «Несколько лет назад приключилось на Мертвом озере несчастье.
Его, кстати, после этого случая начали мертвым называть. Налетела тогда на селение свора гиен, изголодавшихся, да недобрых.
И как на беду вышла семья воздухом вечерним подышать, да все и погибли! Мать с отцом гиены на смерть загрызли,
а дочурка их бросилась в бегство и в озеро бросилась, а плавать-то не умела…душа ее не отошла в мир мертвых,
так как желание отомстить любой ценой поразило ее сердце. Так вот и поселилась она в нашем озере, все лютует, весь мир проклинает».
Сходи на наше Мертвое озеро попробуй поговорить с ней.
Придя на озеро, я долго всматривался в его глубину, и вот на поверхности проскользнул силуэт девушки, она что-то говорила, но я не смог разобрать.


Тогда войдя по колено в озеро я нырнул под воду, девушка сразу же приблизилась ко мне, закружив меня в танце.
Когда мы остановились, я рассказал Касандре, зачем пожаловал к ней, на что она ответила, что у нее действительно есть Амулет-Воззмездия.
Она нашла его на дне озера, но отдать его может, только, если я выполню одну ее просьбу.
Касандра рассказала: - На берег реки приходит маленькая девочка, поиграть на краю озера, побегать за стрекозками,
что она нечаянно во время игры обронила в воду гребешок, девочка очень плакала, потеряв его. Передай, пожалуйста, ей его и я отдам тебе амулет.
Она живет на окраине деревни.
Екидоки: - Хорошо я все сделаю.


На окраине деревни я разыскал маленькую девочку и отдал ей гребешок.
Ее радости не было предела.
Поблагодарив меня, она побежала в дом скорее примерять его.
А я тем временем уже возвращался к утопленнице Касандре.
Которая, по возвращению обещала мне амулет.


Получив амулет, я вернулся в дом Некроманта, там же находился и Монах.
Они в один голос сказали, чтобы я следовал за ними. «Никто не спросил может я устал с дороги и проголодался.
Ну да ладно, надеюсь скоро все это закончится». Все вместе мы вышли на все ту же городскую площадь,
Монах отодвинул люк, и мы опять попали в подземелье, в лабиринте переходов наш путь резко менял направление.
И вот наконец-то мы добрались до места. Войдя в комнату, я увидел статую покрытую мантией.
Некромант вставил амулет в отверстие, которое находилось в руке, как вдруг рука сдвинулась и Амулет оказался где-то внутри статуи.
Ну все, теперь порядок. Все мертвецы вернулись по своим могилам и больше не побеспокоят мирных жителей.
«Магический артефакт. И как только можно так безалаберно относиться с такими ценными вещами.
Разбросали по миру, мощные предметы магии, которые любому невеже и простолюдину попасть могут, а потом удивляются беспределу».


За своими мыслями я опять не заметил, как оказался в старинной библиотеке, в кармане что-то брякнуло.
Это был мешочек с деньгами. Ну вот, и дополнительный заработок подумал я.
Голодный холодный и выбившийся совсем из сил я побрел к дому Кузнеца.
Там можно было поужинать и хорошенько отдохнуть, ведь мой выходной еще не закончился.


 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 020
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Награда не максимальная, но все же
 

Users who are viewing this thread

Верх