Motherland | Родина - [x3] Дорога в Аден (1 Viewer)

Alisen

Members ++
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
267
Реакции
174
Баллы
0
Дорога в Аден

Дорога в Аден. Где-то там раскинулся огромный город, полный порока, грязи, лжи и крови. Острый, раскаленный камень впивался больно в босые ноги. Рей остановился, тяжело оперившись на старый, выщербленный временем посох. Палящее солнце нещадно пекло непокрытую голову. С его лба гроздьями стекали тяжелые капли пота. Он поднял затуманенный взгляд и осмотрелся. Секунду казалось, что Рей совершенно не понимает, где находится, его лоб нахмурился, а глаза непонимающе смотрели по сторонам. Приступ кашля заставил птиц на ближайшем дереве взволновано взлететь. Рей с ненавистью взглянул на тянущеюся змейкой дорожку из белого камня. Прошло так много времени, с тех пор как он покинул родную деревню, гонимый силой в сто крат сильнее его самого. И больше никогда он не знал покоя. Вся жизнь прошлая, осталась где-то там. А так хотелось сейчас, раскинуть руки и упасть в зеленую траву, под тень дерева. Зажмурить глаза и ни о чем не думать. Но он рядом, он чует все сомненья. Перекинув поудобнее торбу, Рей глубоко вздохнул и двинулся дальше, оставляя кровавые следы на белом камне.


Как бы сложилась его жизнь, не будь в ней этого безликого спутника, что по пятам сопровождал его. Наверно, он бы завел ферму, разводил свиней, ну или там коров, они почище. Женился бы на дочке кузнеца и жил бы в своей маленькой деревне. Но хитрый дух ввязал его в свою войну, а он был слишком глуп, чтоб перечить своим амбициям и согласился. Ну да, как же, он Рей, простой парнишка и вдруг, на тебе силу бога. Но как же это было прекрасно в первый раз. Рей улыбнулся краем губ, вспоминая, как невероятная сила наполнила его всего. Сила способная сметать города одним движением руки. Лишь позже он понял, что покоряется сила ему лишь с согласия духа. Но тогда он чувствовал себя самым великим магом на всей земле. Как же глупо было так считать.
-Отпусти меня, отпусти меня!!!- Рей закричал что было сил. Сбросил мешок с пожитками и упал на колени.
Гулкий смех заполнил равнины, отбиваясь от далеких, зеленых холмов.
-Лишь только когда ты выполнишь свою часть договора. –зашептало где-то прямо под ухом Рея.
Отмахнувшись рукой, Рей поднялся на ноги, одновременно заряжая заклинание в посохе.
Посох загорелся белым огнем, затрещала огромная сила, наполняя старое дерево страшной магией.
Внезапно заклинание захлебнулось, так и не успев обрести силу, посох разразился копнами искр.


Смех снова наполнил поля вокруг.
-Рей, пора бы бросить эти глупые попытки сопротивляется мне. –гадкий, насмешливый голос зашептал в ухо, казалось что даже можно уловить теплое дыхание.
-Не я твой враг, ты же помнишь кто истинное зло, -продолжал голос, - а твоя глупая выходка может нам дорого стоить. Чувствуешь? Глупые шавки короля услышали пение твоей магии и скоро будут здесь.
Рей обессилено упал на землю, беззвучно рыдая. Он устал, он так сильно устал.
-Отпусти, отпусти, -шептали его губы.

Успокоившись он поднялся на ноги и продолжил свой путь, гонимый батогом безымянного духа
-Они совсем рядом.- Дух загоготал в ухо, его голос был наполнен нескрываемой радостью, словно у ребенка разворачивавшего подарки.

Пространство впереди искривилось и с гулким звуком выплюнуло на дорогу двух магов. Их богатый наряд был расшит гербами Адена. Дорогие посохи сверкали драгоценными камнями . Множество артефактов увешивали их с ног до головы. Воздух вокруг словно мерцал от переизбытка магии.
-Посмотри ка, деревенщина. –откликнулся первый и с брезгливостью окинул взглядом Рея.
-Тьфу ты, а я уж было подумал, что можно будет подраться. –второй маг разочарованно отпустил заряженное заклинание назад в артефакт.
-Ты что это дядя, местных законов не знаешь? –продолжил первый, -нельзя на землях Короля никому колдовать.
Рей старательно маскировал свою магическую силу, запихивая ее в самые потаённые уголки. Он не хотел смерти этих двоих. «Просто уходите, просто уходите» -шептал он про себя.
-Да что вы, господин , какое колдовство, совсем не ведаю о чем вы. Я, это, свинопас обычный, иду на славный город Аден хоть вдали посмотреть.
По скучающим лицам магов стало ясно, что он не оправдал их надежд.
-Какого вы прете сюда, - первый маг раздосадовано сплюнул. –Проверь его на всякий случай и пошли отсюда, -кинул он второму.
Второй маг театрально закатил глаза, его вовсе не радовала перспектива тратить Силу на бродягу, но все же последовал приказу.
Рей опустил ментальный щит, давая магу возможность проникнуть внутрь. Сила была спрятана глубоко, все что увидит страж Адена –испуганного бродягу.
Магическое щупальце проникло внутрь, противно теребя, маг поморщился и сообщил:
-Все чисто, пойдем отсюда.


Маги уже развернулись, собираясь открыть портал, как вдруг первый остановился.
-Постой, раз уж тут, можно опробовать на нем новое заклинание, представь, как его размажет. –захихикал первый.
По улыбке второго Рей понял, что ему понравилась затея. Внутренний голос кричал, разрывался. Нужно что-то предпринять, он больше не может убивать, хватит смертей.
-Нет, нет, не надо –закричал Рей , -пожалуйста, не надо.

Маги расплылись в широких улыбках, приняв его страх за трусливость.
-Извини, дружище, ты не виноват. –первый маг легким движением руки сотворил заклинание, черпнув силы прямо из воздуха. Секунда и замысловатое, смертельное заклинание полетело в Рея.
Магический щит принял заклинание, даже не дрогнув.
-Да ладно,- воскликнул второй маг,- ты что-то напутал. Смотри как надо.
Второй удар магии растворился поглощённый щитом Рея.

Лица магов вытянулись. Они отступали, попутно заряжая мощные боевые заклинания. Тяжелые, бронебойные заклинания полетели в сторону Рея. Рей успокаивал себя, как мог, нельзя терять самообладания. Маги лупилы уже из всех сил, черпая силу из всех возможных источников, трава и деревья вокруг них пожелтели, отдавая крупицы своей энергии. Вдруг, щит мага Рея затрещал под неожиданно сильным, слаженным ударом магов. Остатки силы, проникшие сквозь щит, опрокинули Рея и протащили по земле. Острый, белый камень ободрал кожу на спине до крови. И тут он вдруг не выдержал, не смог терпеть. Быстрым движением Рей поднялся на ноги. Ловкими, почти не заметными движениями, Рей начал выхватывать заклинания из воздуха. Удар, удар, удар. Магические щиты магов затрещали под, незнакомой им доселе, магией. Они уже не отбивались, всю силу направив на поддержание щитов. Магия Рея не пробивала защиту, это выводило его из себя, с каждой секундой гнев заполнял его все больше.

-Впусти меня, Рей, впусти, и мы сотрем их в порошок. –зашептал Дух.
И Рей впустил его. Слишком силен был его разбушевавшийся гнев. Дух проник в его тело с привычным ощущением, овладел телом. Больше это был не Рей.
Могущественная магия забурлила вокруг. Секундная концентрация и щиты магов распались на сгустки энергии. Следующий удар уничтожил магов, стерев их в пыль. Выжженная земля вокруг схватки дымила свежими шрамами.

Рей окинул взглядом не большую воронку, где минуту назад стояли маги. Снова смерть от его руки. Привычным движение Рей попытался выпустить Духа, но что-то было не так как обычно. Дух не уходил.
-Извини, Рей, но дальше я сам. –проговорил дух голосом самого Рея.
Сознание затуманивалось и проваливалось куда-то далеко.
Упасть на траву и щурясь на солнце жевать зеленый стебель...


0_88b1a_665e0350_M.jpg

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 020
Реакции
3 454
Баллы
1 314

LeeNet

New member
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
0
Хочу продолжение ... Автор, твори еще !
blush.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх