Motherland | Родина - [x3] Хоррор постановка «Не совсем счастливый конец» (1 Viewer)

AlekSin

New member
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
17
Реакции
25
Баллы
0
Хоррор постановка «Не совсем счастливый конец»

Действие первое: «Головная боль театрального режиссёра»
Место действия: закулисье экспериментального театра им. Ноугёрлзэлауд
Действующие лица: театральный режиссёр, актёры первого и второго планов, гримёр.

Мэнлав Ноугёрлзэлауд: Беда! Случилась беда! С этими словами раздражённый и нервный режиссёр вбежал в гримёрную театра.
Осмотревшись и осознав, что всеобщее внимание приковано к нему, он продолжил.

Мэнлав Ноугёрлзэлауд: Несколько минут назад мне сообщили пренеприятнейшее известие. Нас покидает ведущий актёр. А по слухам его переманили наши конкуренты, театр «Нахальство и подхалимство». В связи с этим у нас с вами большие проблемы, ведь завтра премьера нашего многобюджетного спектакля. Это настоящий крах, полный абзац! Друзья, может быть, у кого-то имеются здравые мысли по поводу того, как нам выйти из этой ситуации?
После воцарившейся на несколько мгновений тишины первым заговорил гримёр.
Горацио: Ох, не нравится мне всё это. Я уже третье место работы меняю за последние два года. Неужели во всём виноват мой рыжий цвет волос?

Мэнлав Ноугёрлзэлауд: Горацио! Уймитесь! Нам и без вас понятно, что ситуация не айс. Возьмите же себя в руки. Друзья, может быть, всё-таки найдутся более здравые мысли? (Жалобно проговорил режиссёр.)
Филипп Нелепов: А может, мы всё спалим, свалим всё на случайный пожар из-за устаревшей проводки и на деньги, полученные от страховки, умотаем в Ялту? Как вам такой расклад, маэстро? (С ехидной улыбкой сказал актёр второго плана.)

Мэнлав Ноугёрлзэлауд: Нелепов, по-моему, сейчас не место для вашего сарказма, нам нужны рабочие идеи. Аркаша, может быть, хоть у вас есть светлые мысли?
Немного поразмыслив, актёр первого плана Аркадий Примадоннов озвучил свою идею.
Аркадий Примадоннов: Я считаю, что нужно устроить экстренные пробы на роль ведущего актёра.

Мэнлав Ноугёрлзэлауд: Белиссимо! Аркадий, Вы гений! Я тотчас же сообщу в агентство актёров, что на спектакль «Молчание курят» требуется ведущий актёр. Не стоит медлить, друзья. Давайте подготовим сцену для проб.
После слов режиссёра все засуетились и начали подготовку.
Конец первого действия.

Действие второе: «Экстренные пробы или необузданное высокомерие»
Место действия: сцена экспериментального театра им. Ноугёрлзэлауд
Действующие лица: театральный режиссёр, гримёр, участники кастинга.

У входа в театр столпилось не мало «выдающихся» актёров. Спустя некоторое время театральный режиссёр объявил о начале кастинга.

Первым на сцене появился большой косолапый орк.
Мэнлав Ноугёрлзэлауд: Расскажите немного о себе.
Леонардос Дикаприс: Меня зовут Леонардос Дикаприс. Мне 37 лет. И я уже девять лет на профессиональной сцене.

Мэнлав Ноугёрлзэлауд: А вы можете изобразить скуку без слов?
Леонардос Дикаприс: Конечно. Для меня это не составит никакого труда.

Мэнлав Ноугёрлзэлауд: А теперь изобразите радость. (Режиссёр шепчет на ушко гримёру.) Да это же одна и та же зелёная физиономия, в нём совершенно нет того, что мы ищем. (Обращается к Леонардосу.) Вы нам не подходите. Следующий!
Горацио: А почему Вы не попросили прочитать его какой-нибудь монолог?
Мэнлав Ноугёрлзэлауд: В нашем спектакле «Молчание курят» главный герой играет немую курицу, которая многозначительно смотрит вдаль. И эта зелёная туша ну никак не вписывается в формат нашего спектакля.
Следующей на сцену вышла хамоватая гномка.
Мэнлав Ноугёрлзэлауд: Представьтесь.
Пошлана Чуланова: Меня зовут Пошлана Чуланова. Я уже немало работаю на сцене и могу сыграть любую роль. (Отвязно пробурчала Пошлана.)

Театральный режиссёр: А сколько Вам лет?
Пошлана Чуланова: Девушкам не прилично задавать такие вопросы.
Мэнлав Ноугёрлзэлауд: (Говорит на ухо гримёру.) Как же меня бесит эта бабёнка. Я заставлю её ответить за эту дерзость. (Обращается к Пошлане.) А Вы можете встать на руки?
Пошлана Чуланова: Для женщин нет ничего невозможного!

Мэнлав Ноугёрлзэлауд: А теперь сделайте мостик.

Мэнлав Ноугёрлзэлауд: Вы нам не подходите. Уходите и позовите следующего!
Пошлана Чуланова: Но ПОЧЕМУ?
Мэнлав Ноугёрлзэлауд: ПОТОМУ ЧТО БАБЕ МЕСТО НА КУХНЕ! (На повышенных тонах ответил режиссёр.)
Пошлана Чуланова: Ну и счастливо оставаться в своём гомотеатре. Вы ещё пожалеете!
Третьим на сцену вышел важный камаэль.
Петуцио Курини: Я тот, кто вам нужен! (Сходу заявил он.)
Мэнлав Ноугёрлзэлауд: Это интересно. Мне нравится Ваша самоуверенность. Представьтесь, пожалуйста.
Петуцио Курини: Я - Петуцио Курини, известный итальянский актёр. Я всегда мечтал сыграть главную роль в столь нашумевшем спектакле.

Мэнлав Ноугёрлзэлауд: Ну что ж, давайте посмотрим на Ваше умение импровизировать. Придумайте рифму на слово барбитурат.
Петуцио Курини: Барбитурат – триумвират (Решительно заявил Петуцио).
Мэнлав Ноугёрлзэлауд: Отлично, Петуцио! Вы всего в шаге от получения этой роли. А теперь… (Главного режиссёра прерывает гримёр)
Горацио: Мистер Мэнлав! Давайте прогоним этого самоуверенного петуха. Я смогу сыграть эту роль! Я всегда мечтал очутиться по ту сторону баррикад.
Мэнлав Ноугёрлзэлауд: Не несите чепуху, Горацио! У Вас и без этого работы хватает.
Горацио: Эх, печалька. (Прошептал.)
Мэнлав Ноугёрлзэлауд: Курини, спойте, пожалуйста, песню «Чёрные глаза».
Петуцио Курини: Чёрные глазааа, вспоминаю ууумираю…

Мэнлав Ноугёрлзэлауд: Это божественно! Вы нам подходите! (Радостно произнёс.)
Обескураженный своей крутостью Петуцио не заметил подножку, когда спускался со сцены, и упал, разбив лицо в дребезги.

Мэнлав Ноугёрлзэлауд: О боже! Что же нам теперь делать?
И тут взгляд режиссёра привлекла курица, стоящая возле сцены.
Мэнлав Ноугёрлзэлауд: Я не могу в это поверить! Это же один в один Петуцио! Мы выставим её на сцену, и никто даже не заметит подмену.

Курицу спрятали в гримёрке, и все разошлись по домам. А тем временем, под покровом ночи со словами «я вам устрою спектакль», в гримёрную кто-то вошёл.

Конец второго действия.
Действие третье: «Драйвовый финал»
Место действия: гримёрная экспериментального театра им. Ноугёрлзэлауд
Действующие лица: актёр первого плана, актёр второго плана, Пошлана Чуланова.

Мэнлав Ноугёрлзэлауд: Это катастрофа! Кто же мог совершить такое зверство над бедной курицей?! От неё же остались только кости! И почему же нам так не везёт?

Горацио: Это всё древнее проклятие. Я уже немало легенд слышал о том, что этот театр проклят.
Аркадий Примадоннов: Да это всё ерунда. Я не верю в подобную чепуху. Наверно нам просто кто-то мстит.
Голос за дверью: А ты довольно проницательный...
Филипп Нелепов: Смотрите! Говорящая дверь!
Голос за дверью: Каких же ты дегенератов держишь рядом с собой, Мэнлав. А такой самородок пропустил мимо глаз.
Мэнлав Ноугёрлзэлауд: Я узнаю этот пошлый голосок. Это же рыжая стерва с кастинга.
Пошлана Чуланова: А ты довольно смелый говорить такое в своём-то положении. (Щелчок, дверь закрыта) Посмотрим как ты сейчас запоёшь.
Через несколько секунд в гримёрную стал проникать едкий дым, и все осознали, что настал конец.
Горацио: Неужели всё так плохо закончится?!
Филипп Нелепов: Я ведь ещё толком не пожил!
Мэнлав Ноугёрлзэлауд: Это финал, господа! Рад был с вами работать! Кроме тебя, Нелепов. Ты, конечно, редкостный дундук.
Театр сгорает, все умирают.

Конец третьего действия.
Действие четвёртое «Дополнение»
Место действия: Ялта
Действующие лица: Пошлана Чуланова

Спустя неделю.
Пошлана Чуланова: Как же хорошо в Ялте! Море, солнце, и театр…строится неподалёку. Хи-хи-хи.

Для Вас выступали и умирали:
- театральный режиссёр Мэнлав Ноугёрлзэлауд
- актёр первого плана Аркадий Примадоннов
- актёр второго плана Филипп Нелепов
- гримёр Горацио
- участник кастинга Леонардос Дикаприс
- главный антагонист пьесы Пошлана Чуланова
- известный итальянский актёр Петуцио Курини
Эксклюзивно для RPG-Club от AlekSin.
 
Последнее редактирование модератором:

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Оригинально и весело! Не плохая идея, автор =)
Хочется почитать что-то подобное от Вас ещё в дальнейшем.
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх