Motherland | Родина - [x3] Старинная библиотека (1 Viewer)

aleee

New member
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
27
Реакции
27
Баллы
0
СТАРИННАЯ БИБЛИОТЕКА
Моей самой заветной мечтой было попасть в старинную библиотеку.
И вот моя мечта сбылась. Я попал в замечательный город Руны, о котором слагалось немало историй.
Город был необычайно красив, старинные здания, фасады жилых домов вызывали трепет в моей душе.


Мой взгляд упал на здание, состоящее из двух этажей, оно не так выделялось на фоне архитектурных строений города Руны,
но неведомая сила манила меня к этому дому.
Прочитав название в сердце что-то ёкнуло. Это была старинная библиотека, та самая о которой я мечтал во сне и наяву.


Подойдя поближе, я увидел человека, в необычном одеянии, несоответствующем тому времени в каком сейчас живем мы.
Он был похож на звездочета. Завидев меня, он поклонился, снял свой капюшон с головы и поприветствовал меня низким поклоном,
я ответил тем же.
Человек в странном одеянии поманил меня рукой – наверное, это означало, чтобы я следовал за ним.


Как я догадался позже - это был библиотекарь, его звали Каян.
Несмотря на то, что здание библиотеки с наружи выглядело небольшим, тем не менее,
мы долго шли по коридорам, мне уже казалось, что Каян сам сбился с верного пути,
но нет еще шаг и мы оказались в огромном зале.


Это было сердце библиотеки. В огромном зале библиотеки, были огромные стены,
казалось, они тянулись бесконечно, на каждой стене было невообразимое множество полок с книгами,
вдоль стен стояли сотни лестниц, на тот случай если читателю нужно достать книгу с самой верхней полки.


По одной из таких лестниц, я взобрался на самый верхний ярус с полками и взял одну из книг,
она называлась «Путешествие в пустыню Хобби».
Открыв ее, и начав листать листок за листком, я не заметил, как оказался на станицах этой книги,
стал ее персонажем.


Немного оглядевшись, я понял, что нахожусь в пустыне, очень хотелось пить,
нужно было найти хоть какой-то источник воды.


И вдруг, я услышал злобный, совсем неприветливый рык.
На меня направлялся, развивая большую скорость динозавр, огромных размеров.
Явно он приближался. Не для того чтобы подсказать, где можно разжиться водичкой.
Не раздумывая, я бросился наутек.


Немного оторвавшись от преследования, я остановился отдышаться, как услышал новый не менее устрашающий рык.
Это была целая стая динозавров.
Отступать было некуда, первый повстречавшийся мне можно сказать динозаврик,
он был сравнительно меньше, тех, которые стояли сейчас на моем пути.
Я решил или я их или они меня.


Я обнажил ножик. Бился из-за всех сил, не чувствуя усталости,
наоборот был какой-то непонятный прилив сил, чем меньше становилось динозавров,
тем больше прибывало сил и уверенности.


Но вдруг все потемнело, засверкало.

И вот я очнулся в зале библиотеки, библиотекарь сказал, что я так зачарованно читал книгу, что не заметил как заснул.
Явно это не было правдой, потому что я помню, как брал книгу с самой верхней полки, а как оказался за столом не помню.

Но чувство реальности, которое не покидало меня, после проделанного путешествия я так и не смог понять.
К тому же сила прибывшая, за время битвы с динозаврами была реальной,
я чувствовал, как она переполняет меня, к тому же был получен ценнейший опыт.
В наше время динозавров на улице не встретишь, если только в исторических музеях.


Библиотекарь окликнул меня, сказав, что на сегодня достаточно, библиотека закрывается.

Да и действительно, мне нужно было идти, надо было еще найти ночлег.
Пообещав назавтра вернуться я попрощался.

продолжение следует...
 

krabi

New member
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
95
Реакции
36
Баллы
0
круто!! и пох на форумных тролей
 

NoTAHeRo

New member
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
47
Реакции
32
Баллы
0
Написано как-то не очень много, но идея сюжета неплоха, хоть и скомкал все до жути)
Даже не упомянул, что герой этой великой повести, тот самый Екидоки из предыдущего шедевра, который устал добывать "Кристалы Ветра" для возлюбленной и решил поспать в библиотеке))
Единственное имя которое прозвучало - это Каян (как баян, сразу в мыслях звучит), но у меня сложилось впечатление, что он немой хозяин притона для душевнобольных, как-то странно он так ручкой манит первого прохожего болвана, видать глаз наметан))
Объединяйтесь с краби, займитесь соавторством))Две головы лучше, да и текста будет побольше, надеюсь)
Но чисто за идею можно похвалить))
happy.gif
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Песня для Тса

Я тихо шла, шла, шла
Пирожок нашла,
Я села, поела
И опять пошла.
Я тихо шла, шла, шла
Пирожок нашла,
Я села, поела
И опять пошла.
Я тихо шла, шла, шла
Пирожок нашла,
Я села, поела
И опять пошла.
Я тихо шла, шла, шла
Пирожок нашла,
Я села, поела
И опять пошла.
Я тихо шла, я шла,
Я пирожок нашла.
Я села, поела,
Опять пошла,
Я тихо шла.
Я тихо шла, я шла,
Я пирожок нашла.
Я села, поела,
Опять пошла,
Я тихо шла.
Я тихо шла, шла, шла,
Ничего не нашла,
Не села, не поела,
Но дальше пошла.
Я тихо шла, шла, шла,
Ничего не нашла,
Не села, не поела,
Но дальше пошла.
Я тихо шла, я шла,
Я ничего не нашла.
Не села, не поела,
Но дальше пошла,
Я тихо шла.
Я тихо шла, как я шла,
Я ничего не нашла.
Не села, не поела,
Но дальше пошла,
Я тихо шла.
Я завтра пойду,
Что-нибудь найду,
Сяду, поем
И дальше пойду.
Я завтра пойду,
Что-нибудь найду,
Сяду, поем
И дальше пойду.
Надо идти,
Что-нибудь найти,
Чтобы сесть, поесть
И дальше пойти.
Ну, надо идти,
Чтоб что-нибудь найти,
Да чтобы сесть, поесть
И дальше пойти.
И я пойду, я пойду,
Я что-нибудь найду.
Я сяду, поем
И дальше пойду,
Да, я пойду.
Да, я пойду, я пойду,
Я что-нибудь найду.
Я сяду, поем
И дальше пойду,
Да, я пойду.
Я тихо шла...
Я тихо шла...
Я тихо шла...
О, как я шла...
А с кем я шла?
 

Butterfly

New member
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
52
Реакции
86
Баллы
0
Если сравнивать данную работу автора, с его прежними, то, несомненно, есть прогресс. Картинки стали лучше ( только немного нужно обработать), текст, конечно не шедевр, но уже и не "пересказ первоклашки". Сама же идея, дает автору безграничные возможности, как в развитии сюжета, так и в написании следующих работ ( главное,чтобы в продолжении мы снова не прочли "шапку" + описание сражения с новым мобом в Л2). Я впервые поставлю "лайк" тебе автор, но лишь потаму, что ты не опускаешь рук и настойчиво продолжаешь "творить".
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Я впервые поставлю "лайк" тебе автор, но лишь потаму, что ты не опускаешь рук и настойчиво продолжаешь "творить".
Был тут на х7 один товарищ, который нам не товарищ, клепавший тонны "гемморического ебоса". Его настойчивости можно было позавидовать, жаль только, что качество у него оставалось на одном, стабильно паршивом, уровне.

 

Users who are viewing this thread

Верх