Motherland | Родина - [x3] "Рандеву в столице" Часть 2. (1 Viewer)

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
От автора: Продолжение пишется долго и в не больших количествах, из-за нехватки времени. Банальную романщину писать не вышло, поэтому разбавим - ка её мистическим фэнтази про добро и зло) Между 2 и 3 частью я планирую выложить ещё одну работу совсем не зависимую от этой, надеюсь она найдет свой круг читателей.
А посвящается всё так же Amnesie ;3
"Рандеву в столице" Часть 2.
- Посмотри, Алмея! Что ты видишь? – взор молодой эльфийки пал на водяную гладь. Она пристально всматривалась в прозрачную голубую воду, пытаясь увидеть то, от чего её руки холодели, а сердце сжималось в страхе. Увидеть своё настоящее обличье: мерзкое, пугающие. Никому не доводилось видеть её такую, никому было не суждено рассмотреть это ужасающие проклятье, спрятанное глубоко в хрупкой и чистой душе, кроме той, что создала эту сущность.
Вода медленно приобретала мутный оттенок и образ белокурой красавицы сменился на уродливое существо с красными горящими глазами.
- Я вижу себя…
- Ты хотела сказать «настоящую себя»? – с усмешкой обратилась к ней дама в тёмном одеянии. Глаза Алмеи наполнились грустью. Меньше всего ей сейчас хотелось смотреть на своё отражение. Она прекрасно понимала, что ведьма не просто так пришла напомнить о себе или иной раз высмеять её, удовольствия ради. Ей было что-то нужно. Впрочем, как и прежде.
- Что ты хочешь?
Ведьма с интересом рассматривала девушку, обдумывая дальнейшие действия.
- Я хочу, чтобы ты раздобыла для меня кое какую информацию. Если будешь послушной девочкой, то я сниму с тебя проклятье. Твоя душа снова будет светлой и чистой как раньше.
- Что я должна сделать?
- Завтра в столице состоится концерт. Этот чёртов мальчишка, несомненно, придёт туда. Спой для него свою лучшую песню, завладей его сердцем, а после, при первой же возможности, узнай, где он хранит записи древних мантр. Они нужны мне. Об остальном я позабочусь сама.
Алмея, переборов своё отвращение, к столь подлым деяниям, лишь кивнула в ответ на приказ ведьмы, которая в тот же миг испарилась в воздухе, будто бы её и не было вовсе. «Возможно это мой единственный шанс, наконец - то избавиться от этих чар. Кто бы он ни был, мне искренне его жаль» - с этими мыслями девушка отправилась готовиться к предстоящему событию.


Это случилось не так давно. Среди моей расы много талантливых девушек и юношей, кто-то обладает чутким слухом и становится менестрелем, кто-то умеет рисовать прекрасные картины, а кто-то пишет интереснейшие книги. Я долго не могла выбрать свой путь, мне хорошо удавалось совмещать все эти качества, чему многие сверстники удивлялись. «Ты станешь успешной. Тебя будут узнавать» - так говорили они, но радости в этом было не много. Родители гордились моими успехами, всячески помогали попасть в крупные города, где я могла бы выступать. У меня появилось много поклонников: богатые, бедные, дети и взрослые. Юноши то и дело интересовались моей личной жизнью, одаривая цветами и различными подарками. О такой жизни я и не мечтала раньше, но в моей радужной жизни появились и завистники. Кален, не стала исключением. Все в округе знали о тёмной ведьме, все боялись её проклятий, боялись любого её слова. Ходили слухи о пропавших эльфах, которые вставали у нее на пути, к сожалению даже лучшие наши магистры и провидцы не смогли отыскать их, скорее всего она, упрятала их в древние катакомбы, выбраться из которых не возможно.

Мои концерты быстро набирали популярность, и вскоре у меня появился шанс исполнить свои лучшие песни в Колизее. Это было одно из самых важных событий, самое грандиозное выступление. На этом концерты присутствовали жители столицы Адена и почетная элита, выступать для них было честью. Я знала, что Кален следит за мной на протяжении многих лет, поджидая удачный момент. Момент, который раз и навсегда разрушит мою жизнь. Это случилось как раз после моего долгожданного выступления. Под восторженные крики и аплодисменты, удалившись за кулисы, я заметила девушку, стоящую у выхода. На ней было элегантное шелковое платье из дорогого материала, вероятно купленное у хороших портных. Сначала я подумала, что это поклонница из знати или жена известного барона пришла ко мне с предложением, выступить на закрытом мероприятии, но я ошиблась… Эта ошибка стала роковой.
- Как приятно быть популярной красавицей, верно? Быть обладательницей замечательных талантов, любимицей своего народа, - ведьма повернулась и пристально смотрела на меня, в её глазах было столько злости и презрения, что мне хотелось исчезнуть сию же секунду, но было уже поздно. Кален смотрела на меня как на загнанного ягнёнка, который попался в лапы обезумевшего зверя. Назад пути не было. Её глаза гипнотизировали, я была не в силах сделать и шагу, только смотрела, ожидая неизбежного.
- Будь ты проклята, эльфийская девка! – слова эхом звучали в моей голове, по телу пробежал лёгкий холод, что-то внутри словно изменяло форму, что – то инородное, чужое. Я хотела закричать, но голос неожиданно пропал. Нельзя недооценивать слова, сказанные ведьмой.


- Ты будешь служить мне или я уничтожу всех кто тебе дорог. С этого момента ты будешь петь, только когда я захочу, - Кален исчезла, а мне оставалось лишь повиноваться её приказу, ведь семья это всё что у меня есть.
С тех пор прошло немало времени: моя популярность испарилась, как будто её и не было вовсе, никто даже и не вспоминал о таком менестреле, который когда то собирал целые залы, даря прекрасную музыку всем жителям Эльморедена. Кален лишь изредка просила петь ей и её партнёрам колдунам на застольях. Эти шабаши устраивались частенько в её логове, её маленьком колдовском домике, который скрыт от человеческих глаз. Они то и дело устраивали пьянки и всевозможные ритуалы, я же у них была как экспонат в музее. До сих пор удивляюсь, как меня еще не использовали в качестве жертвы. Всё свободное время я проводила за уборкой ведьменских покоев и готовкой еды для её гостей, вечерами мне полагалось выходить на прогулку к реке, где я могла бы сочинять новые песни и музыку. Я знаю, что Кален изредка смотрела за мной, тоскуя о чём – то своём, не известном и не понятном мне. Разве она может испытывать такие эмоции? У нее же их попросту нет, а может быть когда то они были, давно.
Сколько это будет продолжаться? О побеге не может быть и речи. Я прекрасно понимала, что это будет бесполезная трата времени, ведь от сильнейшей покровительницы тьмы невозможно убежать.
Каждый раз, всматриваясь в своё отражение, я видела страшное существо, живущее внутри меня, его уродливая форма пугала: горящие красным светом глаза, обвисшая кожа, покрытая нарывами и рубцами, седые пряди волос. Кален говорила, что эта моя истинная сущность, но ведь это её рук дело, как бы она не пыталась внушить мне обратное.
Теперь она предложила мне сделку, равноценную моей свободе. Смогу ли я поступить так, как она просит? Обман и игра на чувствах молодого человека, наверняка с доброй и чистой душой и всё это ради свободы. Я не могу отказаться, не могу упустить шанс. У меня просто нет выбора.
Алмея аккуратно расправляла своё платье, стоя перед зеркалом. Завтра состоится её концерт, публика вновь услышит её голос, вновь насладится её звонким чарующим голосом. Девушка улыбнулась своему отражению, сейчас оно было настоящим, а не тем страшным монстром, живущим где-то в глубине её сознания, появляющиеся по первому зову ведьмы.
«Я давно так не волновалась, но это волнение настолько приятное, что хочется плакать от счастья. Я вновь побываю там, на свободе, подальше от этих стен».


 

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Хорошо написано (просили передать, что у тебя +1 поклонник^^ Человек никак не связанный с ла2, но твоими произведениями проникся)
smile.gif

 
OP
OP
ReQuest

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Хорошо написано (просили передать, что у тебя +1 поклонник^^ Человек никак не связанный с ла2, но твоими произведениями проникся)
default_smile.png
Оу =) Приятно "слышать", спасибо!

 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх