Motherland | Родина - [x3] Один день из её жизни. (1 Viewer)

ko1om6o

Members +
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
115
Реакции
37
Баллы
0
Один день из её королевской жизни.
Королевство Айстори, 25 января 1560г, рассвет.
О
громные блестящие стены Айстори переливаются на солнце, словно построены из драгоценных, дорогих камней. Вокруг королевства потихоньку начинают просыпаться птицы, будя своим чириканьем остальных животных, которые зевая вылезают из своих теплых берлог. Хмурые, темные деревья потихоньку окутывает прилив теплых лучей солнца. С травы стекает свежая, прозрачная роса, капая на холодную землю.


Спустя немного времени город начинает просыпаться, зеваки и пьяницы идут домой после очередной, веселой попойки в пабе с друзьями, нахмурив брови и теребя свои уставшие глаза с большим желанием упасть в теплую постель. Порядочный народ начинает готовиться к трудному рабочему дню. На краю большого королевства стоит старый светлый замок Короля Маграда, который заслужил своей политикой уважение среди населения и уже долгое время руководил этими сказочными землями. Замок короля будто начинает тихими оборотами ходить ходуном, служанки начинают готовить завтрак, охрана спешит на свои посты, поправляя амуницию и оружие, которые должны аккуратно лежать на теле война.
В одной из комнат замка жила красивая дочь короля - NMKA. Она была простой девушкой, училась в местной школе, дружила с ребятами из соседней деревни. Её мать очень рано ушла из жизни, когда NMKA было совсем мало лет, по причине страшной болезни, но все это уже было в далеком, забытом прошлом. Она временами бродила по улицам города со своими друзьями и не отлынивала от просьб о помощи людей, которые очень её любили и уважали, помогала людям, нуждающихся в ней, помогала старым бабушкам, давала денег и одежду нищим. Она не любила отворачиваться от бед людей, и в любой момент была готова помогать, как её мать, когда она была жива.

Будущая Королева! - такими словами служанки и придворные обменивались между собой, когда она проходила мимо них, с определенной гордостью за будущую королеву Айстори.
Протирая глаза и провожая свой сладкий сон, NMKA проснулась, лежа на кровати и поднимая руки вверх, лениво зевая. Она подошла к окну, посмотрела на прекрасный пейзаж рассвета и красиво улыбнулась, радуясь новому, прекрасному дню. В двери постучалась служанка, сказав что завтрак готов, и когда она будет готова может спуститься и покушать. Сделав все дела она направилась вниз замка, по пути встретившись с королем, своим отцом, они обнялись, поцеловались и пошли за стол, который был накрыт разными аппетитными вкусностями, которые любила nmka и её отец. Усевшись за стол они взяли столовые приборы, пожелали друг другу приятного аппетита и приступили к завтраку.
-Чем сегодня планируешь заниматься?- спросил король у своей дочери
-Сделаю уроки, и пойду гулять. А ты?
-Нам с министром нужно обсудить много очень важных дел, я буду в своем кабинете, если что-то понадобится сразу приходи.
Позавтракав, они разошлись по своим делам, каждый направился в разные части замка. Nmka пошла к себя в комнату делать уроки, а король в своей кабинет, в котором его уже ждал министр. Сделав все свои дела по школе, несколько раз все тщательно проверив, она решила прогуляться по солнечному городу, заодно дойти до деревни где жили её друзья, чтобы вместе пойти на озеро где они все время весело отдыхали, в свободные дни от школы, играя в разные игры.
Выйдя из стен родного замка она направилась до соседней деревни по улицам королевства, на которых бегали по своим делам толпы неизвестных людей, которые оглядывались при виде будущей королевы Айстори. Пройдя несколько закоулков, она увидела красочную лавку с вкусными, редкими коктейлями из далекого острова Микстери, на котором росли редкие травы и решила зайти попробовать несколько напитков.

На проходе в лавку напитков сидел старый дедушка который просил милостыни, дав десяток монет она направилась к барной стойке.

За прилавком стояли две милых женщин, одна из которых налила понравившееся nmka коктейли. Пробуя первый холодный напиток, со входа в лавку послышались небольшие грубые крики, не обращая внимания она допила второй, поблагодарила и направилась к выходу. Выходя из лавки с напитками, она увидела картину как несколько пьяных молодых людей, пытались отобрать деньги у дедушки, которые он собирал себе на хлеб. Внутри nmka сразу образовался свирепый гнев, который переворачивал её изнутри. Не размышляя не секунды она подошла к месту событий и схватив одного разбойника за плечо ударила его в нос, из которого струёй потекла алая кровь, тот сел на пятую точку и стал держаться за свой нос. На неё тут же косо посмотрели остальные пьяницы, которые из-за алкоголя в крови не увидели в ней королевскую дочь. Несколько молодых людей приближались к ней с определенными задуманными коварными действиями, один из них схватил её за руку, резко дернув за нежную хрупкую ручку. Но люди наблюдавшие за картиной тут же надавали по пьяным лицам обидчикам.

Nmka взяла под руку дедушку, спросила как у него здоровье и повела в королевский замок, чтобы накормить и напоить досыта. Придя в замок, в главный холл она вскрикнула на служанок, чтобы тут же приготовили вкусной еды, да повкуснее, и чтобы была готова горячая ванна и чистая одежда.
Посадив дедушку за стол, она направилась в кабинет к отцу, чтобы отец выделил небольшой дом из их владений, и устроил на работу бедного дедушку. Подойдя к кабинету она резко толкнула дверь и не обращая внимание на министра, который читал какой документ подошла к столу отца. Стоя перед королем она с твердой настойчивостью все рассказала и требовала свое. Отец её спокойно выслушал, улыбнулся и ещё раз убедившись в том что она будет великой королевой, покопался в документах и отдал дочери все что ей нужно. Получив документы и ключи от дома, она спустилась вниз и направилась к дедушке, который уже поел досыта и принял ванну, сидя скромно в кресле в новой одежде.

-Пойдем, я отведу тебя в новый дом,- сказала она, положа руку на плечо.
-Дай бог тебе здоровья, дорогая, - ответил дедушка.
Они вышли из замка и направились к воротам королевства, за стенами которого располагался небольшой окрестный дом бывшего лесничего, который несколько лет назад умер. Войдя в дом она сказала дедушке что он будет здесь жить и работать лесничим. В его обязанности будет входить охрана территории леса от пожара и браконьеров и если потребуется помощь спокойно обращаться к ней.
- Как ты стал нищим? – спросила nmka
Дедушка ответил, что раньше он жил в далеком городе Карих и у него была прекрасная работа и любимая красивая жена, с которой они собирались прожить вместе счастливой жизнью до конца своих дней. Он работал в местном музее заведующим, государственного отдела исторических документов. В один день наступила война с орками, которая была проиграна и от города остались одни руины, его жену убили и со слезами на глазах он убежал из города, захваченного орками. Он шел на Юг несколько недель и дошел до королевства Айстори и чтобы как то утолить жажду голода начал побираться в центре города, а ночью работал охранником местного склада пшеницы за гроши.

- Вот твои ключи от дома, с этого момента ты работаешь лесничим, за зарплатой обращайся в бухгалтерию, вот твои документы, - сказала дедушки nmka.
Так будущая королева Айстори подарила вторую жизнь бедному дедушки, который вскоре забыл все свои несчастья в жизни и занимался полюбившимся новым делом в уютном доме.

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх