Motherland | Родина - [x3] Разные дороги Часть 4 (1 Viewer)

Agnostic11

New member
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
58
Реакции
101
Баллы
0
День проходил очень медленно, то и дело Алекс поглядывал на часы. Он уже успел посетить несколько магазинов, выбрав себе одежду на предстоящий вечер сидел в номере и ждал.

План действий был прост, найти этого Джеймса Вудсона и улучшив момент проникнуть в его номер и выяснить там ли находятся вещи Алекса и самое главное, там ли находится мешок с золотыми монетами. Если там, то нужно взять его и не привлекая внимания исчезнуть. Если по каким-то причинам проникнут в номер неполучится то единственное что остается – принудить этого человека к откровенному разговору и заставить его признаться и он сам отдаст то что ему не принадлежит. Все, казалось бы, просто и ясно. Но много чего могло пойти не по плану и к этому надо быть готовым. Алекс хоть и переживал что «часы как будто замерли» был уверен в своих силах.

Он знал что сегодня вечером решится все и знал что будет делать при любом исходе этого мероприятия. Мысли о том что этот человек уже все потратил или проиграл в казино, как часто поступают с деньгами, которые легко достались уходили на второй план. Он подумал что надо посмотреть подробнее что за вещи в его чемодане, может быть по их размеру он сможет определить примерно рост и комплекцию этого человека чтобы легче было его узнать. Алекс стал перебирать вещи, рубашки, костюм, туфли. Он примерил на себя костюм и оказалось что он как минимум на 2 размера больше чем тот что был у Алекса. – Уже что-то, сказал он вслух, - теперь обувь. Он одел туфли и они оказались тоже ему велики. Значит этот человек немного выше и полнее меня, думал он. Хоть какая, но зацепка..
Наступил вечер и Алекс, сам удивляющийся своему спокойствию, зашел в гостиницу где проживал Джеймс Вудсон.

Алекс сразу прошел в бар, сел за столик в углу и заказал что-то официанту. Бар был небольшой, но очень уютный, посетителей бара было немного. Посередине, за самым крупным столом сидела компания, мужчины и женщины пили шампанское и играли в карты сопровождая каждый выигрыш или проигрыш шутками или просто криками и смехом.

Когда подошел официант, Алекс сунув ему монету спросил:
- у меня деловая встреча с Джеймсом Вудсоном, но проблема в том что мы говорили только по телефону и я совсем не знаю как он выглядит, не поможете мне?
- да, да конечно, вон тот госопдин в костюме за игральным столом это и есть Джеймс Вудсон, я могу сказать что вы его ожидаете
- Нет, нет – поспешил сказать Алекс, я сам к нему подойду но попозже, спасибо
- Вот он – мысленно сказал Алекс, наконец-то я нашел тебя. Теперь надо выяснить он это или нет. Нужно попасть в его номер и немедленно, пока он так увлечен игрой. Алекс встал из-за стола, прошел через холл и поднялся по лестнице на второй этаж. Подойдя к номеру 25, он осмотрелся и постучал. Неожиданно из номера раздался раздраженный женский голос:
- Да, входите же, что у вас за обслуживание в отеле! Обещали все сделать за 10 минут, а я жду уже час!..
Алекс очень быстрым шагом прошел по коридору и оказался на лестнице ведущей вниз. Как только он зашел за угол услышал этот же голос, но уже громче:
- И что это за идиотские шутки? Я определенно пожалуюсь управляющему вашего отеля, так и знайте! И дверь с грохотом захлопнулась.

Алекс перевел дыхание, - значит проникнуть в номер пока не получится, это видимо его жена или любовница, мне всеравно, думал он. Я зная что делать, подсяду с непринужденным видом за игральный стол и в разговоре попробую, что называется, «закинуть удочку». Посмотрим как он будет реагировать на мои намеки, чем-нибудь он себя выдаст. Алекс со скучающим видом прошел по бару, бросил взгляд на компанию, которая все так же была увлечена игрой в карты, подошел к столу и сказал:
- Добрый вечер! Я вижу что вы отлично проводите время за игрой и если я вам не помешаю, то с удовольствием присоединился бы к вам.
- Да, конечно присоединяйтесь – сказали хором два или три человека из компании и официант тут же принес стул для Алекса.
- Аденский покер, минимальная ставка один рур – улыбаясь и смотря в упор на Алекса сказал Джеймс Вудсон
- Будем надеятся что новичкам по прежнему везет, ответил Алекс и взглянул на карты. Он немного лукавил, Алекс отлично играл в покер и другие карточные игры. За время службы он не только научился играть, но и освоил несколько шуллерских приемов. Не для того чтобы кого-то обманывать, совсем нет, только потому чтобы самому распознавать нечестных игроков. Рыбак рыбака, как говорится ..
Началась играть, Алекс познакомился со всеми и с легкостью поддерживал разговор, играл умеренно, не выигрывал много но и не проигрывал. В процессе игры Алекс начал, что называтся, «прощупывать почву» задал несколько вопросов Джеймсу Вудсону, который без тени сомения отвечал и из вежливости спрашивал о чем-то Алекса. Джеймс Вудсон ничем себя не выдавал и это злило Алекса. И неожиданно он спросил его прямо:
- Джеймс, чтобы вы сделали если к вам в руки случайно попал мешок, полный золотых монет ?
- Да вы Алекс шутник и он расхохотался, за ним и рассмеялись другие гости, - ну я даже не знаю, наверное у меня бы сразу этот мешок отобрала жена, еще до того как я бы придумал что с ним делать! и опять он засмеялся
Алекс был в бешенстве, - наглый вор, думал он, да как он смеет еще отпускать идиотски шутки. На кону стоит мое будущее, а он тут заливается смехом.. Алекс тут же взял себя в руки, заказал еще шампанского и начал смеятся вслед за Джеймсом Вудсоном. - Сейчас я обдеру тебя, а потом заберу обратно свой мешок, думал Алекс и продолжал улыбаться.
Игра продолжалась и Алекс стал постепенно выигрывать, и получалось так что проигрывал в основном Джеймс Вудсон. Поначалу он говорил что карта к нему сегодня не идет, но проиграв несколько раз подряд им все больше и больше овладевало желание отыграться, так происходит со всеми плохими игроками. Он стал неврничать, больше не смеялся и потоянно поднимал ставки, за столом уже не смеялись, игра полностью поглотила компанию. После последней сдачи Алекс уже который раз сорвал банк и с равнодушным видом придвинул себе небольшую кучку золотых монет. Джеймс Вудсон изменился в лице, он немало выпил шампанского в процессе игры и видно было что держать себя в руках стоит ему немалых сил. Мне надо подышать свежим воздухом, сквозь зубы сказал он и натянуто улыбнулся, а вот и моя.. моя Лори и он посмотрел в сторону входа в бар.

Алекс обернулся и увидел хорошо одетую женщину, она подошла к Джеймсу Вудсону и сказала: - Как дела дорогой? Алекс сразу узнал голос, доносившийся из-за двери. – Дорогая пойдем на воздух, засиделся я тут и они вышли на улицу.
- Нельзя терять не минуты, подумал Алекс и собрав выигранные деньги, поблагодарил всех за игру и направился на второй этаж.

Он подошел к номеру 25 и снова постучал, никто не ответил. Тогда он достал перочиный нож и несколько секунд покрутил им в замке и дверь открылась. Этому он тоже научился на службе, а точнее Алекса этому научил один бывший разбойник, который работал в страже. Войдя в номер, Алекс бросился искать свой чемодан. Времени быть аккуратным небыло и он быстро открывал все выдвижные ящики, шкафы, тумбы. Ничего что принадлжало Алексу тут небыло. – Я знаю что он спрятал его где-то, знаю ! Он посмотрел под кровать, начал подпрыгивать и заглядывать на самые верхние полки, но в номере небыло его чемодана или других вещей, принадлежавших Алексу.
– Господи, ну не может быть что это не он! сказал Алекс сдавленным голосом. Он еще раз открыл шкаф и увидел мужской костюм и несколько аккуратно сложенных пар туфель. Он вспомнил как мерил одежду Джеймса Вудсона у себя в номере и к нему пришла мысль как можно узнать тот ли это человек или Алекс жестоко ошибся. Он быстро снял с себя пиджак и туфли, схватил первый попавшийся костюм и одел его, он оказался немного великоват.

Алекс сел на кровать и начал одевать туфли найденные в шкафу, но у него не получалось, тряслись руки, он не понимал почему он не может одеть эти чертовы туфли. Он все яростнее пытался одеть их, но мысль о том что именно эти туфли были ему малы становилась более отчетливой. Он до конца не хотел верить в это и ... В этот же самый момент скрипнула дверь и Джеймс Вудсон застыл в дверях наблюдая Алекса, сидящего на его кровати, одетого в его пиджак и пытающегося одеть его туфли..
 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх