Motherland | Родина - [x3] Зеркало (1 Viewer)

Alisen

Members ++
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
267
Реакции
174
Баллы
0
Зеркало
Часть вторая

Льюис продвигался по темным коридорам лабиринта, старательно вглядываясь в нечёткие линии, нарисованные пухлой рукой гнома. Тяжелая ночь легла на замершие холмы. Луна, в своем белом саване, пробивала редкие тучи. Иногда, ее свет заполнял лабиринт, и все вокруг обретало краски.


Где-то за стеной раздавались громкие вскрики чудовищ лабиринта. Весь день блуждания не принес ничего. Гадкие, черные птицы насмешливо каркали на вершинах стен. Молодой воин уже трижды проклял трусливого гнома. На предложение отправится с ним, Вал ответил категорическим отказом. Но от доли богатства, естественно, никто отказывается, не стал. Льюис с сожалением посмотрел в темные проходы лабиринта. В такой темени делать здесь уже нечего. Придется отправиться домой и закончить поиски завтра. Воин уже достал из сумки старое заклинание, написанное магами порталов, но внезапно, странный звук из тьмы заставил его остановиться. Где-то в глубине лабиринта, скрытого тьмой, разносилась невероятно красивая музыка. Льюис прислушался. Тонкий девичий голос пел грустную песню . Слов было не разобрать, слишком далеко был источник. Волосы на голове воина встали дыбом. Не приятные мурашки забегали по телу, и противный липкий страх проникал в самые потаённые уголки души. От лабиринта можно было ожидать чего угодно. Будь это темный маг или чудовищное порождение замерших коридоров, Льюис без тени страха принял бы бой. Но тихая, приятная песня в столь неуместном месте, вызывала у воина только желания бежать, ранее незнакомое ему. Преодолевая страх, Льюис осторожно двинулся вперед, оголив тяжелый меч.

Ледяной лабиринт вильнул в сторону, и перед Льюисом открылась не большая поляна. Слабый свет луны выхватывал редкие деревья, способные жить в столь суровом климате. Звуки песни усилились, и уже можно было разобрать странные слова этого мистического голоса.
Когда призрачный свет,
Когда свет фонарей
Сторожит до зари
Мир Закрытых Дверей
Когда мокрым кнутом
Дождь, в угоду невежд,
Гонит улицу прочь
Танцевать без одежд
Не задерживай взгляд проходи! Чужой!
Здесь движения скованы тайной одной
Проходи стороной!

Перед Люисом открылась и обладательница чудесного голоса. Она присела прямо на холодный лед спиной к воину, вглядывалась в небольшое зеркало и расчесывала серебристые волосы. Невероятная красота, казалось, разгоняла темную ночь и освещала пространство вокруг себя. Звонкий голос тихо пел свою песню. Легкие, практические летние одежды подчеркивали невероятную красоту . Лютый холод, по всей видимости, ее абсолютно не заботил.
Льюис откашлялся и произнес:
-Здравствуйте, не слишком ли опасное место для столь красивой девушки?
Страх куда-то исчез.
Девушка не оборачиваясь, и не прекращая своего занятия улыбнулась. Если ее и напугало внезапное появление воина, то она ничем это не показала.
-Здравствуй и тебе, белый воин. В час, когда нарушен баланс, пришел ты, чтоб стать орудием в руках судьбы.
-Что, простите? –Льюис опешил,-никаким орудием я быть не хочу.


-Тебе решать не приходится. Ты пришел, а значит, так решили свыше. Слишком много света в этом мире. –девушка обернулась и внимательно взглянула но воина.-Оплошали воины света, совсем уж хилыми стали.-Милая улыбка осветила ее лицо.
Лицо Льюиса вытянулось, непонятно было, как воспринимать ее слова.
-Ну да не будем тратить время, час силы близко, пусть случится то, что предначертано.
С этими словами, загадочная девушка подошла к Льюису и вручила свое зеркало, улыбнулась и растаяла в воздухе.



Глаза молодого воина округлились. Несколько минут он оглядывался в поисках исчезнувшей девушки. Теперь никаких сомнений не оставалось, тут замешана какая-то темная магия. Не любил он магию. Хотелось одного, побыстрее убраться с этого странного места. Чертыхаясь, Льюис разрядил заклинание портала и стал исчезать в лучах телепорта. Прежде чем окунутся в холод перехода, до него донеслись слова странной песни.
Безразличен и хмур
Город спит на заре
Его хрупкий покой
Ты нарушить не смей
Он иной при свечах
И иной на заре
Когда призрачный свет
Когда свет фонарей...



99333626_49961957_21312065_6e313476f01c.gif

Вынырнув из перехода возле старинных стен города, Льюис вздохнул с облегчением. Молодого воина мало что пугало. Но то, что наводило на него страх, он ненавидел всем сердцем. И сейчас весь его гнев был направлен на странную девушку, которая лишь своими словами заставила его обратиться в бегство.
-Певичка, чертова. –Льюис громко выматерился.
Внезапно он заметил небольшое зеркало, которое он все еще сжимал в руке.
-А эта хрень мне зачем?- с этими слова Льюис размахнулся и бросил зеркало на обледенелый камень.


С тревожным «ой» зеркало разлетелось на мелкие кусочки. На деревянном основании, под разбитым зеркалом виднелась надпись «Made in Dwarf village» Льюис взглянул на осколки, разбросанные на заснеженном камне. В тысячах мелких остатках зеркала проступило его лицо. Но что-то было совсем не так. Человек в отражении ехидно лыбился Льюису. Черный дым, внезапно залил дорогу. Мгновение, и ветер унес дым, оставив на дороге человека. Льюис всматривался в странный силуэт и не верил своим глазам. На дороге, перед ним стояла его точная копия.


Лишь только черные одежды выдавали в нем гостя из зазеркалья. Ожившие отражение насмешливо взглянуло на Льюиса. Молодой воин выхватил меч и бросился на Тень, так про себя назвал его Льюис. Тень с легкостью уходил от всех ударов даже не удосужившись обнажить меч. Насмешливый взгляд и ехидная улыбка в уголках губ, выводила Льюиса из себя. Внезапная стремительная атака Тени отправила молодого воина в нокаут. Тьма заволакивала глаза.




99333626_49961957_21312065_6e313476f01c.gif

 
Последнее редактирование модератором:

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Молодец! Гармоничные скриншоты, красиво оформленный репортаж, интересный рассказ. Текста хотелось бы побольше)
 
Последнее редактирование модератором:

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Понравилось)
Вторая часть лучше, атмосферный рассказ. Скриншоты по цвету хороши)
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх