Motherland | Родина - [x3] Маленькая жизнь в большой войне (1 Viewer)

Butterfly

New member
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
52
Реакции
86
Баллы
0
Меленькая жизнь в большой войне
врага не щади и жить будешь
Часть 1
Часть 2
Часть 3
***

На рассвете Вельдер и его спутницы покинули деревню. Молли была несколько огорчена, она надеялась ,что они задержаться в её доме хотя бы на несколько дней, но…
- Куда теперь мы едем, - наконец заговорила она.
- Я должен помочь тебе получить наследство и устроиться в пансион для девочек.
- Ты хочешь меня оставить? – перебила его гномка, и ее огромные глаза наполнились слезами.
- Нам придется расстаться ненадолго, - успокоил он, - мне нужно разыскать родных, а потом я вернусь за тобой. Да и Асерта уже порядком поматалась с нами, пора и ей домой вернуться.
-Нет, нет братик, - запротестовала Молли, - нам вовсе не тяжело, правда, Асерта?
Но Асерта молчала и, казалось, даже не слушала, о чем говорили её спутники.
- Вот видишь, она со мной согласна, - улыбнулся Вельдер .
Дорога путников легла сквозь удивительное место - городок или скорее деревня, расположившаяся по разные стороны глубокого каньона. Но Вельдер не стал искать гостиницу. Они провели в городе не более 10 минут и спешно его покинули. Молли была крайне расстроена, тем, что Вельдер решил устроить ночлег под открытым небом.
Но больше всего гнома мечтала о горячем супе и эльфийка любезно согласилась его приготовить. Вельдер выглядел очень озадаченными и ни с кем не разговаривал. Асерта, ещё там в городе поняла, что случилось, но виду не подала.
« Время пришло…» - подумала она и бросила в котел с супом пучок сон-травы, а потом ещё несколько пучков. Нет, она не собиралась бежать. Коварная эльфийка, весь путь придумывала, как ей доставить Вельдера в участок и получить причитающуюся награду. Но к большому её разочарованию, есть он не стал. Зато Молли съела непривычно больше обычного и Асерта забеспокоилась, как бы этот ужин не стал для нее последним.
Уснула она быстро и эльфийка осторожно перенесла её от костра и уложила на настил.
« И чем я только думала? Я с трудом смогла протащить маленькую гному несколько метров, как бы я справилась со спящим телом человека?... Да и спать он не будет…Убить.»
Вельдер сидел в глубоких раздумьях, уставившись в ночное небо.
Но не звездами и луной он любовался, в глазах его стоял плакат, который он увидел в деревне охотников, плакат с его фото.

« Меня назвали убийцей… Награда за живого или мертвого 10.000 RUR. Не мало. Неужели все из-за этого светлого? Чей он там сын….? Эх, зря я не убил ещё и темного, это точно он на меня донес… и кинжал он мой видел. А если он видел рану на теле убитого, то вполне мог понять ….»
Закончить мысль Вельдер уже никогда не сможет. Сильным и четким взмахом меча, Асерта снесла его голову с плеч.

- Вот и все, - сказала она, глядя на дно каньона, в который бросила обезглавленное тело, - к утру и косточек не останется, волки свое дело знают.
Забрав все вещи и лошадей, с привязанной к седлу головой, эльфийка направилась прямиком к самому Иерарху. А гнома так и спала глубочайшим, а возможно уже и вечным сном, но эльфийку это мало беспокоило.
***
-И что же дедушка, бабуля умрет?
- Вот глупышка, да если бы она не проснулась тогда, разве сидела бы ты сейчас со мной?
-Ой, а ведь и правда! – захихикала маленькая гномка, - И что же было дальше?
Очнулась Молли глубокой ночью. Неизвестно сколько времени она проспала, может день, может два, но судя по урчанию в животе довольно долго. Костер не горел и даже углей она не увидела.
- Вельдер, - шепотом позвала она, но никто ей не ответил.
Еще долго гнома пыталась дозваться своего «братишку» и эльфийку… Тщательно ощупав землю и не обнаружив никаких вещей, Молли поняла, что она одна. Единственное, что могло придти в голову ребенку – « Они меня бросили». Вдоволь наплакавшись, гнома решила, что оставаться одной в лесу опасно, где-то далеко то и дело завывали волки. Выбравшись из леса на открытую местность, она увидела огромную кроваво-красную луну, проливающую свой алый свет на тропу, ведущую к городу.

Прошмыгнув мимо мирно спящей городской стражи, гнома уселась под дверью кузни и стала ждать рассвета. Будить кого-либо из местных жителей она не решилась. А утром, голодную и измученную девочку обнаружил местный мастер-кузнец, который долго расспрашивал ее обо всем, а потом сказал:
-Ты можешь остаться в моем доме, но только при условии, что ты станешь мне помогать, я как видишь, уже стар, а учеников у меня давно не было. Коли не согласна, то ищи себе место по нраву.

- Я согласна, только…- Молли замялась, - я не из кузнецов.
- А мне то, что за дело? Я не в ученики тебя беру, а на посылках быть дело нехитрое,- и немного призадумавшись, добавил, - а то, что ты не из нашего роду, так оно может и полезней мне будет, вдруг чего понадобиться срочно или не хватит материала какого.
Будешь добывать, а я подсоблю.
И гнома согласилась работать в кузне.
***
- Вот тот, кого вы ищете, - сказала Асерта и бросила к ногам Астериоса голову Вельдера.
Иерарх взглянул на «подношение» и, довольно улыбнувшись, приказал страже убрать «это» из зала.

Медленно, словно прогуливаясь, он обошел Асетру, внимательно рассматривая, и наконец заговорил:
- Ты заслужила свою награду. Как твоё имя прелестная воительница?
- Я Асерта, - с легкой дрожью в голосе произнесла эльфийка, - … и я не воин.
- Правда? Кто же ты тогда? И как повергла врага? А-а-а, я знаю,знаю, - не давая девушке вставить даже слово, продолжал Иерарх, - он потерял голову от любви? Аха-ха-ха.. что скажешь, прелестная «не воин»? Кто же ты?
-Я.. я простая гувернантка, - и чтобы стереть с лица Астериоса его ехидную ухмылку, выпалила, - и невеста вашего сына… погибшего сына.
Иерарх пристально посмотрел в глаза эльфийки и понял, что она не врет.
-Расскажи мне все, все что знаешь о моем сыне и этом …убийце.

И Асерта рассказала. Рассказала то, что могла и хотела рассказать, особое внимание уделяя тому как счастливы они были с Трифом и как она горевала о его потере, как много слез она пролила в свою подушку, как поклялась себе во что бы то ни стало отомстить убийце, пусть даже ценой собственной жизни…
Иерарх был очень растроган и бесконечно благодарен девушке за искреннюю любовь к своему чаду.
- Ах моя дорогая, как же много вы пережили…- сказал он глядя на сорвавшуюся с ресниц эльфийки слезу. – Ну будет, милая, довольно тосковать, наш Триф отмщен и я в долгу перед вами. Я велю сейчас же принести тебе твою награду.
Но неожиданно даже для самой себя, Асерта вдруг сказала:
- Я не ради награды …- и поняв, что заигралась, попыталась все исправить. – Откровенно говоря, деньги мне конечно же нужны, но я бы оставила часть суммы для нашей армии. Пусть это будет моим маленьким вкладом в нашу великую победу.
- Слова истинного воина. Ты без сомнения сильная и мудрая девушка, - и после небольшой паузы вдруг сказал, - у меня есть к тебе интересное предложение.
- Я слушаю вас.
- Тебе наверняка известно, что у Трифа есть старший брат, мой сын Сентинел,- Иерарх замялся, пытаясь правильно подобрать слова, - Ах моя дорогая, как же сложно отцу признавать, что его сыновья, в которых я вложил не мало сил и средств, выросли пустыми и бесполезными. Я любил Трифа, но надежд на него не возлагал, и с его смертью я потерял просто сына, а не своего наследника и преемника. К моему великому несчастью, мой Сентинел, хоть и старший, однако умом от своего брата отличиться не мог. Век эльфов долгий, но и для нас наступает время, когда нужно уступать дорогу белее сильным и молодым. Когда придет время сменить меня, кандидатуру Сентинеля даже не станут рассматривать, признаюсь я и сам бы этого не допустил. Однако мое время придет ещё очень не скоро и пока у меня есть время я хочу собрать вокруг себя самых достойных представителей нашей расы. Многие из моих верных и порядочных друзей погибли в сражениях и теперь мне приходиться назначать на посты новых и непроверенных временем управляющих, по настоятельным рекомендациям сената. Я очень дорожу нашими новыми землями Адена и именно там мне нужен «свой» эльф. Ты мне вполне подходишь и я был бы…
-Вы хотите сделать меня правительницей Адена? – перебила Асерта и глаза её округлились.
- Совершенно верно, - спокойно словно разговор их шел не о управлении огромным городом , а об уборке в его покоях, ответил Иерарх.
-Но сенат не допустит простую гуверна….
- Допустит, - прервал Астериос её на полуслове, - только…, тебе нужно будет получить титул. Ты станешь супругой моего сына. Ради нашего общего дела.
- Но как же…,я ведь его даже не видела, - смутилась Асерта, - а если он не захочет?
- Он сделает так, как я ему прикажу, - уверенно сказал он.
- Тогда, я не смею вам отказать, - как можно спокойнее постаралась произнести эльфийка и еле сдержала улыбку. Душа её ликовала, словно она сорвала «джек-пот».
-Сегодня же вечером я вас соединю, а теперь ступай и подготовься. Ты должна соответсвовать статусу который получишь, приведи себя в должный вид.
Церемония прошла без пышных празднований. Не было кучи гостей, шампанское не лилось рекой и даже свадебного торта, молодым разрезать не пришлось. Но все это было таким мелким и не стоящим внимания. Сентинел был куда красивее своего брата и Асерта сияла от счастья.

Но, не успели они поставить свои подписи в священной книге, как молодой супруг эльфийки потащил её на прогулку.
- Тв ведь понимаешь, что я не в восторге от всего этого? Откуда ты взялась? Чем ты зацепила этого старого маразматика?– злобно спросил он.
- Я никого не цепляла, - огрызнулась Асерта.
- Пойдем, я кое с кем тебя познакомлю, - сказал Сентинел и грубо схватив супругу за руку потащил в свою комнату.
Там его ждала некая дама, которую он назвал своей невестой.

- Я ни за что не брошу её и уж тем более не отправлюсь в Аден, а ты езжай, тебе ведь это было нужно?
- Будьте счастливы, - прошипела Асерта и пулей выскочила из комнаты.
На пальце блистало кольцо, дающее ей власть и богатство- Кольцо правителя Адена, и это было главное, а всяких Сентинелей у неё ещё будет… Не задерживаясь ни на минутку больше в эльфийской деревне она направилась в Аден, чтобы уже к утру заявить городу свои права.


Продолжение следует...


 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх