Motherland | Родина - [x3] Маленькая жизнь в большой войне (1 Viewer)

Butterfly

New member
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
52
Реакции
86
Баллы
0
Маленькая жизнь в большой войне.
врага не щади и жить будешь
Часть 1.
Часть 2.
- Нас будут искать и тебя ждут большие проблемы – прошипел темный, сидя в углу со своими подружками.
- Ты не воин, да и эти дамы тоже вряд ли умеют держать оружие в руках, - усмехнулся Вельдер,
- Все воины вашей армии на месте. Кто же вас искать будет? Давай рассказывай как вы сюда попали и где хозяева дома.
- Жалкие людишки, вы сильны, но так недолговечны, - засмеялся эльф. – Я ничего не знаю, да и знать не хочу. Сам ведь сказал, я не воин, а значит я никого не убивал.


- Но вы были в этом поместье неделю назад, это я знаю точно. И вы ждали чего-то. Вы хотели разграбить его, но что-то вам не давало это сделать.
Рассказывай мне все. Немедленно иначе …,- Вельдер замахнулся кинжалом и эльфийки вскрикнули, - я убью твоих спутниц.
- Приведи моего друга, он должен был придти сюда раньше меня, вот тогда я может и расскажу тебе где хозяева,
а на этих гулящих девок мне плевать, убей если желаешь, хоть платить не придется - рассмеялся эльф.
Эльфийки, сидящие рядом с ним, остолбенели от услышанного.
- Твой друг не приходил сюда – соврал Вельдер, не моргнув и глазом, - а если бы пришел, то сидел бы рядом с тобой.
- Вот черт, - выругался темный, - он никогда не знал меры в выпивке. Но он придет, а быть может уже приходил и подслушал нас. Если это так, то я не завидую тебе.
- Он так опасен? – с издевкой спросил Вельдер.
- Он младший сын нашего Иерарха - гордо произнес темный, так словно это он был его сыном.
- Важная шишка, - улыбнулся Вельдер, - но думаю, у меня ещё есть время выяснить то, что меня интересует, - и снова поднял кинжал.

Одна из эльфиек взмолилась:
- Пощади, я смогу тебе помочь, только отпусти меня, Я все знаю, он мне все рассказал.
- Молчи, дура! – прорычал темный. – Он все равно убьет нас, нужно выждать время.
- Да убью, - спокойно сказал Вельдер, - тебя первого, ты мне больше не нужен, а дам я пожалуй оставлю на второе.
- Умоляю! – заплакала эльфийка. – У меня ребенок дома, он погибнет без меня, у нас нет никого…
- Хм.. ребенок дома, а ты шляешься с кем попало, - презрительно кинул Вельдер. – Все эльфы такие?
- Я зарабатываю чем могу, - плакала эльфийка, - не всем же воевать, да и не умею я, не хочу и не буду пытаться. Я ненавижу войны, и всех кто в них участвует.
Вы все для меня на одно лицо – люди и эльфы – УБИЙЦЫ!- закричала эльфийка.
- Заткнись и пойдем со мной, – сказал ей Вельдер, - поговорим наедине.

Эльфийка встала и последовала за ним. Они вышли из подвала и остановились в холле.
- Расскажи мне все , что знаешь о моих близких и я обещаю, что никто из вас не умрет.
- Я знаю не так много, лишь то, что по дороге нам сболтнул Гринич, - дрожащим голосом начала эльфийка. – Но я все расскажу, только отпусти меня, а на них мне плевать.
- Как это подло, - презрительно рассмеялся Вельдер, - но другого я от эльфов не ожидал.
- Они давно и хорошо меня знают,- невозмутимо продолжила эльфийка, словно не услышав его слов, - и только они знают о том, чем я занимаюсь.
Я, видишь ли, очень нравилась Трифу, тому, кто должен был ждать нас здесь. Ты ведь уже слышал кто он?
- Сын шишки вашей какой-то вроде, - безразлично кинул Вельдер, и с издевкой добавил, - настолько важный и богатый, что мародерством не брезговал.
- Он очень богат, тебе и не снилось насколько, а твой дом был просто развлечением для него и способом доказать отцу, что он и без его денег сможет прожить.
Так вот – продолжила эльфийка, - он платил мне за мое общество и очень щедро.

- О, да ты элитная ….- презрительно начал Вельдер и осекся, - твоя жизнь меня не интересует, рассказывай, что с моей семьей.
- На прошлой неделе Триф повздорил с кучером экипажа твоей матери, который не стал уступать дорогу его лошади. Точно не знаю, кто и что там говорил, но Триф кинул вслед
«Ты труп, мерзкий конюх». И в тот же вечер, воспользовавшись властью своего отца, натравил на ваше поместье отряд головорезов,
приказав не трогать ценные вещи и держать все втайне от командиров.
- Их убили?- еле выдавил он из себя вопрос.
- Гринич, сказал, что Триф той же ночью приказал отправить всех в Заснеженную крепость и заточить в темнице.
Вельдер медленно выдохнул.
- Теперь я свободна?- спросила наконец эльфийка.
- Как твое имя? – вдруг поинтересовался он.
- Асерта,- ответила она и вопросительно посмотрела на Вельдера.
- А твой ребенок, где он?- продолжал расспрашивать он.
Она закрыла лицо руками и заплакала.


- Я соврала, прости, только не убивай меня, - выдавливала она сквозь слезы.
- В таком случае, - спокойно, не обращая внимания на её слезы, сказал Вельдер, - теперь у тебя будет ребенок.
Моей сестренке нужна женская забота и отказ, как ты уже поняла, я не приму.
***
«Убийцы!» услышала Молли женский голос. Она бросилась в подвал к Вельдеру. Конечно, он велел ей не выходить из комнаты, но этот голос, заставил девочку ослушаться. «Что это за женщина? Там какие- то убийцы! Нужно взять оружие!» Заскочив на кухню, она схватила самый большой нож со стола, и бросилась спасать, сама не зная кого. Но в холле особняка Молли увидела Вельдера с какой-то эльфийкой. Они её не заметили и продолжали о чем-то говорить. Гнома не слышала, о чем они говорили, но внимательно наблюдала за гостьей. Эльфийка показалась ей очень странной – совершенно нелепая вызывающая одежда, как у тех уличных девок мимо которых Вельдер проходил плюясь, но более нелепо выглядели очки в грубой темной оправе. Всем известно, что эльфы обладают идеальным зрением и слухом. Молли улыбнулась «Мне бы такие ушки, я б точно услышала, о чем вы говорите». Вдруг гостья закрыла лицо руками и стала всхлипывать, а Вельдер даже не пытался её утешить.
« Ну как же так, братик. Ты так никогда не найдешь подружку, стоишь как истукан,- подумала гномка, - все нужно делать самой»
Молли решительно направилась к Вельдеру и незнакомке.
- Братишка, кто эта девушка?- спросила она, ещё даже не подойдя вплотную.
Вельдер взглянул на незнакомку - его глаза приказывали « Не показывать слез и ничего не рассказывать» .
- Это твоя гувернантка Асерта, - как можно приветливее, постарался он представить эльфийку.
– Она будет тебя учить всему, что должна знать настоящая девушка.
Гномка захлопала в ладоши от радости и бросилась на шею Вельдеру.

- Я Молли, - наконец дошло время и до знакомства со своей гувернанткой, - обещаю быть самой прилежной ученицей!
- Нисколько в этом не сомневаюсь, - ответила эльфийка и улыбнулась настолько натянуто, что
Вельдер взял её под руку, крепко сжал локоть и шепнул « Ты плохая актриса».

- Ступайте наверх и переоденьтесь по приличнее, нам предстоит путешествие, а я пока закончу кое-какие дела, - сказал он и скрылся за дверью подвала.
Собрав все необходимое в дорогу, тройка вышла из особняка.

Вельдер усадил гному на лошадь.
- Поедем медленно, у Молли нет опыта в верховой езде.
- Я быстро учусь, братишка! – вскрикнула гномка и погладила лошадку по гриве- я прокачусь немного по двору.
Вельдер кивнул и стал проверять, хорошо ли закреплено седло на лошади Асерты.
- Куда мы поедем? – спросила она.
- Сперва в деревню гномов, нужно решить кое-какие дела с наследством сестренки. Если все будет хорошо, то скоро я тебя отпущу.
- А что ты сделал с Гриничем?
- Я их отпустил, - не глядя на эльфийку, ответил он.
- Ты не боишься? Он же может заявить на тебя.
- Да ладно. Это я могу заявить на вас всех. Вы проникли в мой дом, а я всего лишь узнал, кто вы и с какой целью пришли.
Мне нечего бояться, я никого не убивал и перемирия не нарушал, а ты для них, предательница, решившая остаться со мной, - рассмеялся Вельдер.
Он говорил все это так невозмутимо и уверенно, что хрупкая надежда эльфийки на то, что в ближайшем участке она получит свободу, а он кандалы, рухнула, словно карточный домик.
- Все готово, пора отправляться,- сказал наконец Вельдер, и три всадника покинули особняк.

***
- Я устала, - в очередной раз надула губки Молли, - давайте сделаем привал.
- Сестренка, ещё и двух часов не прошло от предыдущего, - как-то раздраженно сказал Вельдер.
- Она же ребенок, - вступилась Асерта, - да и лошадь слишком велика для нее.
- У меня попа болит, - всхлипнула гнома,- и спина… и голова ещё, и мне нужно кое-что сделать.
- Хорошо,- сдался он, - ищите место для привала, - и ночлега, - добавил он, взглянув на небо.
Такие остановки становились все более частыми, что совсем не радовало Вельдера. Порой ему казалось, что пешком он с Молли ходил куда быстрее.
Он не мог не заметить, что гнома нарочно просила привалы, ведь во время них Асерта читала ей книги и учила готовить, а он сам обучал её владению кинжалом.
- Чем мы займемся на этот раз? - Спросила гнома спешившись.
- Ну раз ты устала, то пожалуй просто отдохни хорошенько, если завтра привалов будет меньше , то к вечеру мы будет в твоей родной деревне.
Гнома снова надула губки.
- Асерта, может, ты мне почитаешь?- не унималась она.
- Но у тебя же болит голова, - возмутился Вельдер.
- Да Молли, конечно, почитаю, - ответила эльфийка, словно нарочно игнорируя замечание Вельдера.
Солнце ещё и не думало всходить, когда Вельдер разбудил Асерту и Молли.
- Собирайтесь, нужно ехать.
- Ещё совсем темно братишка, - запротестовала гнома.
- Пока ты, соберешься, солнышко уже взойдет, - он был непреклонен, но улыбался.
В этот день гномка не ныла и совсем не разговаривала даже на привалах, которые делал Вельдер по собственному желанию. И лишь узнав родные места гнома заметно оживилась и её надутые губки расползлись в улыбке.
- А вон там работал мой отец, - показывала она пальцем в сторону рудника, - а вон там мы с ребятами рыбу ловили, - ещё шире улыбалась гнома, - а вон там живет медведь, но он хороший, мы с девченками его подкармливали все той же рыбой.
У самой деревни им пришлось оставить лошадей в конюшнях. Въезд на лошади был запрещен, поскольку эти животные несвойственны гномам и могли попросту их растоптать.
- Побежали скорее, мой домик совсем рядом, - крикнула счастливая гномка.

Целый час Молли показывала Асерте каждую мелочь в своем домике и так же подробно о ней рассказывала. Вельдер же сосредоточенно изучал содержимое всех имеющихся документов.
- Нашел! – наконец радостно вскрикнул он и вручил гномке свиток.
- Что то? – недоумевала она.

- Это твои деньги! Ты сможешь получить деньги отца с этим документом, - пояснил Вельдер. – Асерта, приготовь нам праздничный ужин, нужно отметить это событие.
- Мне нужны продукты, - сказала эльфийка и застыла в ожидании.
- Лавка напротив моего дома, я могу сбегать, - вызвалась гномка.
- Пожалуй я сама схожу, ведь для праздничного ужина продуктов нужно много, а ты ещё маленькая, не дотащишь, - улыбнулась Асерта и взглянула на Вельдера, - ты не против я надеюсь?
- Конечно, конечно вот деньги,- он бросил ей свой кошелек и добавил, - и купи чего-нибудь выпить.
Асерта вышла из дома и первая же мысль, посетившая её, была «Бежать».
Постояв ещё минуту в раздумьях, девушка решила, что просто не выживет в холодных лесах этой местности, а раз уж Вельдер начал ей доверять и даже давать деньги, то возможность сбежать у неё ещё будет. В лавке, пока для неё собирали все необходимые товары, её взгляд упал на доску объявлений. « Не может быть! Вот это удача!» На самом видном месте, в колонке «РАЗЫСКИВАЕТСЯ за убийство» красовалась фотография её мучителя.

« Награда за живого или мертвого 10. 000 RUR… Что же он натворил? Неужели он убил Гринича и эту ш….» Мысли её прервала торговка, принесшая заказ.
- С Вас 300 аден, - сказала гнома и улыбнулась.
Пока Асерта отсчитывала нужную сумму, торговка не спускала с нее глаз и лишь , когда девушка протянула ей деньги осмелилась спросить:
- Я видела, что вы приехали с Молли, кто вы ей?
- Меньше знаешь – крепче спишь, - грубо ответила Асерта, взяла покупки и покинула лавку.
Как ни старалась Асерта ,вкусного ужина приготовить так и не смогла.
Голова была переполнена мыслями об увиденном в лавке. Вельдеру она ничего не стала рассказывать, он и сам узнает рано или поздно,
а у нее будет немного времени чтобы решить, что делать дальше.

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх