Motherland | Родина - [x3] История одного избранного (1 Viewer)

PashaAli

Guru
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
830
Реакции
288
Баллы
0
Итак, мы начинаем эту историю. Её герой - человек, который гуляет сам по себе. Поэт и бродяга, у которого нет друзей, достойных упоминания, так что даже некому будет оплачивать его кончину.Внутри монастыря, он один стоял перед отрядом монахов, что преграждали ему путь.
- Зря ты сюда пришел. - молвил один из них.

И в это же мгновение они бросились на нашего героя.
Но чтобы знать, где он, сначала нужно выяснить, откуда он пришел, а чтобы узнать это, нужно с чего-то начать… И мы не станем начинать издалека. Он из простых, не господин, не раб, а свободный человек с острым умом, длинным языком, любовью к красивым девушкам и талантом на один шаг опережать закон. И пришел он в деревушку на Говорящем Острове, чтобы петь свои песни и заработать деньжат. Теперь он стоит перед таверной вдовы Кристелл Макрери.
Он достал пойманную ранее крысу из сумки, и запустил в таверну. Спустя несколько секунд раздался женский крик, и наш герой понял, что настало его время.

- А-а-а-а!! Крыса! Крыса!! - закричала вдова - Эй вы, пьяные уроды! Оторвите свои задницы от стульев и убейте её!
Тогда ворвался наш герой:
Я спасу тебя, прекрасная девица!

И достал он свой меч и с легкостью сразил этого монстра!
- Так ты воин! - удивилась Кристелл - Ты молодец, что спас меня от этой мелкой твари, спасибо!
- Я тут мимо проходил и вдруг услышал твой крик, заглушивший даже бурчание в моем пустом животе. Оно тебя не укусило? - спросил он.
- Нет, но спасибо что спросил. Слушай, я тут подумала… Сделай для меня кое-какую работенку, и я накормлю тебя до отвала… и спать уложу…
- Я с радостью выполню все, что ты мне поручишь! - молниеносно ответил наш герой, пялясь не туда, куда положено.


- Отлично! А то у меня завелись крысы в подвале, и если ты сможешь от них избавиться, я буду вечно благодарна тебе!
- Крыса, говоришь? В подвале… как это оригинально - ответил он с ноткой сарказма - но на первый раз, любовь моя, я тебя прощаю.
- Только тебе нужен меч побольше. А то вдруг влипнешь в неприятности.
- О, мой меч достаточно велик, чтобы справиться с любыми ”неприятностями”.
- Услышав это, вдова отправилась обслуживать пьянчуг в таверне, а наш герой направился в подвал. Перейдя в соседнюю комнату, он увидел сундук. Он подошел к нему и открыл, а затем забрал все что там было… Погоди минутку… Я не ошибся, когда читал это? Ты её обокрал?


- Я б не назвал это кражей… Люди много чего в сундуках держат, и обычно не возражают, когда я в них заглядываю. Думай об этом, как о уборке - ведь обычно эти сундуки набиты всякой дрянью, а я навожу в них порядок!
Тогда я удивлен почему ты так долго раскачивался, прежде чем наложить лапу на сокровище Кристелл.

Подвал оказался куда больше, чем наш герой ожидал, но мысль о прекрасной вдове двигала нашего героя вперед. Через некоторое время, он увидел крысу в конце тунелля. Не долго думая, он подбежал и разрубил её одним ударом меча. Затем он гордо поднял меч вверх и пафосно молвил:
- Квест завершен!

Да, да здравствует наш герой, Убийца крыс и Гроза Грызунов, который в очередной раз отважно очистил подвалы грудастой хозяйки таверны и веселой вдовушки! Ну почти…
Из тьмы появилось несколько крысолюдов, которые сразу напали на нашего героя. Но наш герой не вздрогнул перед опасностью…
Он сразу убежал.



Не зная, как смотреть в глаза вдове, он поднимался по лестнице в таверну как вдруг его прервал тихий голос.
- Тебе не нужна помощь?
Герой обернулся, и увидел старого пьянчугу с таверны.

- Пойдешь со мной и вместе сразим этих тварей?
- Нет, я слишком стар для такого…
- Тогда, пердун ты старый, чем можешь мне помочь?
Старик протянул герою меч.
- Это Демонический Уничтожитель Крыс, древний мечь, выкованный самим Грен Каином в пламени Ада!
- Пожалуйста не начинай!
- После создания мира, Боги случайно создали крыс, и этот меч служил...
-Пожалуйста не надо мне рассказывать всю историю! Нееет....
В общем, долгая это была история, я её упущу, а нашему герою пришлось её выслушать, хе хе.
-... и тогда, Галаксия, страж меча, передала его Ордену на хранение. Орден его на несколько столетий спрятал. Но наследие меча жило. В общем возьми его, думаю, он будет получше твоего ножика. А теперь иди и убей этих тварей!
- Ну так бы сразу. А ты не пойдешь со мной?
- Я бы пошел, если б мог. Но я не такой лихой парень как ты. Так что хватит топтать вола, бери что дают и убей крыс!
Вместе с мечем, наш герой получил уверенность в себе, и ему не составило труда убить крысолюдов.


Да здравствует герой, Убийца Крыс и Гроза Грызунов, который отважно очистил подвалы…
- Давай просто расскажешь историю, а дурацкие шутки оставишь при себе.
После возвращения с ”подвала” герой вернулся к Кристелл, но она первая заговорила:
- Ты сбежал? Проваливай, откуда пришел, а дерутся пусть те, у кого хватает храбрости.
- Нет, я размазал этих трусливых крыс по всему подвалу. Я бы с радостью принес их сюда, чтобы показать тебе… Честно говоря, они могли бы оживить здешнюю обстановку. - гневно ответил герой.
- Незачем. От тебя так воняет, что других доказательств не нужно. Что ж, может, ты и впрям круче, чем кажешься?.. В благодарность, я дам тебе лучшую комнату в этой гостинице, как раз рядом с моей.
Итак, герой пошел в свою комнату - наслаждаться всем, что можно найти в этой захудалой гостинице.
На следующее утро, наш герой спустился вниз, где его встретила Кристелл.
- Вот это была ночка, из-за тебя я чуть не проспала сегодня утром! А, тут еще заходил твой странный приятель, но своим видом он отпугивал постоянных клиентов, и мне пришлось его выгнать. Он ждет тебя снаружи.
Конечно он догадывался, кто этот приятель, и выйдя наружу, он увидел того самого старика.
- Что я тебе говорил? - спросил он героя - Ты убил этих тварей!
- Да, спасибо за тот меч.
- Всегда пожалуйста, парень. Кстати, если тебе нужен меч по-круче, отыщи эльфов в эльфа в Пещере Испытаний, что на землях орков. Но будь осторожен! Они чертовски умны, эти эльфы, у них магии хоть отбавляй, зато честности ни на грош!

- Ты меня за деревенского дурачка держишь? Меня уже достали эти толпы варваров, злые волшебники, города в кольце вечной зимы и прочие переделки, в которые меня все время втравливают. Вечно сплошная опасность, а прибыли - кот наплакал.
- Не дрейфь, малец, к чему трусить если речь идет о могуществе? - ответил старик - Разве тот меч что я тебе дал, не помог тебе с хозяйкой таверны?
- Да, она красотка, но я то знаю, что от незнакомцев с подарками только и жди беды. Тебе точно ничего от меня не нужно? Или у тебя все-таки есть личные интересы?
- Ты меня обижаешь, парень…
- Тогда все ясно - грозно ответил герой - Заткнись, старик, и говори что ты от меня хочешь?
- Ты все не так понял. Послушай, мой мальчик… ну ладно, ладно… мне кое-что от тебя нужно.
- Так я и думал. И что же это? Наверняка что-то опасное?
- Нет, нет, ничего подобного. Видишь ли, я принадлежу к древнему ордену, мы годами странствуем по земле и ищем таких людей, как ты…
- Агааа, я так и знал! Я не собираюсь ни во что ввязываться, но прийму твой совет и найду этого эльфа.
- Хорошо. Иди и не забывай, что эльф в Пещере Испытаний на территории орков, и отзывается на имя Фабио!
И так наш герой перед путешествием отправился в в оружейную лавку, продать свой старый меч. Войдя, его сразу поприветствовал продавец Джексон:
- Ах, ты видать, тот самый Убийца Крыс, о котором все говорят. Это большая честь - увидеть тебя в своей лавке, господин, и я с радостью помогу тебе с доспехами и оружием. Мечи, луки или доспехи - здесь всё самого высокого качества, и всё продается. Плата берется наличными, сполна, деньги назад не выдаются, товар не откладывается, аккредитивы и долговые расписки не принимаются. У нас есть правила возврата товара - если купил, назад не возвращай. Так что смотри что тебе нравится, и я с радостью опишу лучшие качества каждого товара, но помни золотое правило: если сломал, заплати.
- Но, я хотел…
- Купить броню! Древняя мудрость гласит: доспехи - залог долголетия. Многие пытались сэкономить на броне, но ни один из них не стал постоянным клиентом.
Много лапши было навешано на уши героя, но он не поддался, и все-таки смог продать свой старый меч и вскоре, он отправился к Пещере. Путь, который избрал герой, вел через жуткий лес. Говорят, кто войдет в него, уже живим оттуда не возвращался. Будем надеяться, что эта легенда и сегодня не подведет!
- Ну спасибо за слова поддержки!
Всегда пожалуйста.


Вдруг и за кустов появился жуткий волк, и сразу напал на героя. Но, к моему сожалению, герой достал меч и убил волка, после чего обнаружил у него в желудке не только проглоченные сокровища, броню и золото, но и парочку предметов домашнего обихода… стоп, я не ошибся, когда читал? Это же невозможно!
- Еще как возможно. Внутри этих тварей чего только не найдешь. Я не рассказывал тебе о том, как я убил эту крысу, а из нее вывалился целый сундук...
В будущем я постараюсь пропускать такие эпизоды.
- Что? Но это же главный источник дохода! Ах ты, никчемный скупой авторишка...
Кхм, и так, герой отправился в путешествие...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
PashaAli

PashaAli

Guru
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
830
Реакции
288
Баллы
0
Дорогие читатели, я давно и долго уже собирался хоть что-то написать, но либо было лень, либо ( чаще всего) не было времени, так как окружающий мир лучше меня знает, чем мне заниматься в выходной день. Но уже душа болела что откладываю и откладываю, захотел сегодня хотя бы начать. Скрины не динамичные, их мало, за что прошу прощения. Надеюсь сие чудо Вам понравится.
И да, это плагиат, но мне больше нравится слово Интерпретация
laugh.gif
 

AmericanMary

New member
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
69
Реакции
67
Баллы
0
Дорогие читатели, я давно и долго уже собирался хоть что-то написать, но либо было лень, либо ( чаще всего) не было времени, так как окружающий мир лучше меня знает, чем мне заниматься в выходной день. Но уже душа болела что откладываю и откладываю, захотел сегодня хотя бы начать. Скрины не динамичные, их мало, за что прошу прощения. Надеюсь сие чудо Вам понравится.И да, это плагиат, но мне больше нравится слово Интерпретация
default_laugh.png

Мне жутко не ловко, но с чего плагиат то?

Интерпретация - куда приятнее слово, я лично, ничего против них не имею. Почему-то, люблю старое на новый лад.
default_smile.png


 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314
По скринам есть куда улучшать
 

Users who are viewing this thread

Верх