Motherland | Родина - [x3] Как становятся эльфами (1 Viewer)

Allure

New member
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
3
Реакции
7
Баллы
0
Лежа на холодной земле, она с трудом осознавала, насколько её положение теперь изменилось. Казалось, полностью пропала связь с Древом Жизни, главным источником сил и, как бы ни странно это звучало, смыслом жизни, который наполнял эльфийку, придавая ей сил идти дальше к своей цели. Но теперь она не знала что ей делать – как теперь найти ту связь, которая казалась ей неразрывной, как опять начать жить полноценной жизнь огонька (пусть теперь она и не чувствовала себя им), как обрести то, о чем мечтают все – свободу от сомнений, недоверия, разочарований.
Прошло несколько минут, и эльфийка пришла в себя. Обидчики скрылись за неясной линией горизонта, которая терялась в тумане, увлекая за собой все проблемы минувшего дня. Именно сейчас Сальвии пришлось принять судьбоносное решение – продолжать существовать или найти ту персональную точку опоры, точку осознания и осязания, которая поможет ей достичь её цели. Наверное, не совсем осознавая, что делает, она поднялась на ноги. Ей пришлось несколько минут просто стоять, пытаясь понять, куда ей направляться сейчас и что делать дальше.

Она отправилась назад в деревню Камаэлей – место темное, местами даже опасное, но полное жизни. Толпа снующих рядом людей немного обескуражила девушку, ведь не та часто ей доводилось оказываться так рядом с другими живыми существами, которые не намерены принести ей вред (по крайней мере, сейчас). Сальвия решила осмотреться, чтобы составить представление о месте, в котором ей предстоит провести ещё как минимум несколько дней, а то и недель.
Хранилище, бакалейная лавка, гильдия орков…Взгляд эльфийки упал на неприметную вывеску почти в самом конце города «Гильдия эльфов». Ноги сами понесли её туда, ведь именно там она надеялась найти тех, кто поможет ей понять себя. Пожалуй, именно в этот момент было принято то решение, которое определяет дальнейшую жизнь всех эльфов. Неосознанно, она решила не сдаваться, а продолжить борьбу в этом мире, который придется по душе не каждому.

Заглянув в окно гильдии, Сальвия увидела несколько лиц, которые сразу заставили забыть её о печалях – они были такими же светлыми, добрыми и излучающими тепло и понимание, как ей и представлялось.
На дрожащих от страха и волнения ногах, эльфийка зашла в здание и поспешно оглянулась. Она уже сомневалась, что так просто решила прийти, безо всяких рекомендаций или каких-либо поручительств. Секундное сомнение не укралось от глаз одной из эльфиек, которая внимательно следила за девушкой, увидев её в окне.
- Здравствуй, мы можем чем-либо тебе помочь?

Сальвия замерла, не смея пошевелиться или произнести хотя бы слово. Она понимала, что ей необходима помощь, а сейчас для этого просто необходимо добиться расположения эльфиек. Но слова застряли в горле, а сердце колотилось так сильно, что шумящая в голове кровь просто оглушала.
Ривиан с сочувствием смотрела на девушку. Сколько она видела таких потерянных эльфиек, которые только-только покинули свою прекрасную деревню и из светящихся огоньков и превратились в настоящих живых существ, которые чувствуют боль, радость и могут пережить весь спектр эмоций, которыми и славится душа живого человека.
- Не бойся, мы – твоя семья. Мы тоже родились на Дереве, но с тех пор прошло много времени. Теперь мы помогаем эльфам, которые только начинают свой путь в этом мире. Подойди ближе, дитя - Ривиан поманила эльийку пальцем и та, несмотря на то, что ей казалось, что паралич сковал ее тело, опутав его сотнями шипящих змей, подошла к ней.
- Я – Сальвия…
- Сальвия. Какое прекрасное имя. А знаешь ли ты, Сальвия, что оно значит?


Эльфийка качнула головой, не в силах произнести еще хотя бы одно слово.
Ривиан подошла к шкафу, заполненному разнообразными травами и зельями, и достала оттуда пучок трав, аромат которых моментально наполнил всю комнату.
- Сальвия – это прекрасное лекарственное растение, способное излечить от самых сильных болей. Шалфей. Слышала о таком?
Девушка опять канула головой, неотрывно смотря на пучок в руках эльфийки.
- Тебе не зря дали такое имя. В тебе кроется невиданная сила исцеления. Еще до твоего рождения это было предопределено – ты ведь заметила, что магия стала твоим спутником, еще в самом начале пути. Но теперь пришло время сделать выбор – вступить на путь мага, который своей силой будет уничтожать орды монстров, которые заполонили Эльмодерен, или выбрать профессию лекаря.
- Я… я пока не знаю…
- У тебя будет еще время принять решение. Ты еще слишком молода, чтобы знать чего хочешь. - Ривиан пристально посмотрела в глаза Сальвии. – Но учти, если ты станешь лекарем – тебе придется многое терпеть. Многие не будут тебя ценить, многие будут пытать унизить. Именно ты будешь первой целью для врагов. И у тебя почти не будет возможности достойно им сопротивляться. Выбирая этот путь, ты полностью отказываешься от всех благ. Сможешь ли ты так пожертвовать собой?

Вдруг Сальвия почувствовала себя очень неуютно. Она сделала шаг назад, потом еще один и еще…И непонятно даже для самой себя оказалась на улице.
- Она еще вернется…

Сальвия брела по городу, пытаясь понять, что же так испугало ее в гильдии эльфов. Возможно, это была напористость старшей эльфийки, в может быть запах шалфея одурманил ее. Силы куда-то исчезли, и ее начала мучить тупая боль в животе. Она пока не знала, что такое голод и как с ним бороться, и именно поэтому не могла понять, что ей пришло время поесть что-то и немного отдохнуть.Внимание эльфийки рассеялось и она уже не замечала ничего, что ее кружало. Именно поэтому, момент, когда она врезалась во что-то мягкое и большое, стал для нее неожиданным.

- Ой, я… Извините
Она стояла перед огромным орком, встреча с которым еще час назад заставила бы ее развернуться и убежать восвояси. Но сейчас она не находила в себе сил хоть что-нибудь сделать.
Казалось, орк совсем не почувствовал удара.

- Ты кто такая? Я тебя еще здесь не видел.
- Я Сальвия…Я только недавно сюда пришла и не знаю что делать.

- Как это не знаешь? Ты что, совсем дикая? Ну ты и даешь, - орк рассмеялся. – Как же ты собираешься выживать? Ох, эти эльфы совсем неприспособленны к жизни. Пойдем со мной, познакомлю тебя кое с кем. А то пропадешь тут.
Сальвия, измученная всеми событиями, которые сегодня произошли, отправилась в след за орком. Она не думала о том, что он может причинить ей вред или что он заведет ее куда-то, откуда она не сможет найти выход.

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх