Motherland | Родина - [x3] Загадочное расследование ч.2 Заключительная (1 Viewer)

ko1om6o

Members +
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
115
Реакции
37
Баллы
0
Загадочное расследование ч.2


На дворе настал типичный вечер бурливого города Аден, на улицах люди все еще продолжали стремиться к совершенству и жажда получения опыта завоевала души людей , которые в густой толпе выглядели как нервные муравьи в своем логове.

На окраине города, в уютном, скромном доме LFB, где из окон было видно отражение огня зажженной свечи, было знаком того что детектив чем то занимался, проснувшись после своего , никому не известного в подробностях после обеденного сна. С отработанной до автоматизма последовательностью , благодаря мышечной памяти, сделав все дела по дому детектив сел в свое кресло, взяв при этом чашку кофе, читать очередную редкую книгу из своей библиотеки. Спустя немного времени, когда он с глубокой тягой вчитывался в произведение неизвестного автора, в окне мелькнул чей-то силуэт, который исчез из вида в сторону входной двери. Внимательно проводив взглядом это странное событие, как тут же в дверь постучали несколько раз.LFB отложив чтение, подойдя к двери, включил свой интеллектуально-сенсорный отдел мозга, чтобы оценить рост человека, стоящего за дверью, для непридвиденых ситуаций. Открыв дверь, перед ним стоял местный почтальон, который на вид выглядел немного запыхавшимся.

- Доброе утро, вы последний в моем списке адресатов писем, возьмите письмо и распишитесь в документе для отчетности, - сказал он, подавая письмо вместе с с документом в руки детективу. Расписавшись, и аккуратно взяв письмо, он взглядом проводил уходящего почтальона. LFB зашел в комнату , сел на кресло, глотнув при этом кофе, приступил читать письмо.
Письмо было от его двоюродного брата Карлима из города Руны, в котором была написана просьба приехать к нему в гости и поговорить о каком-то важном и срочном деле. Допив кофе и надев свой старый костюм, он вышел из дома, закрыв за собой дверь на ключ, и направился к брату, скрываясь в шумной толпе Адена.
Карлим жил в городе Руна, население которого было в основном из наемников и военных людей, так как вокруг постоянно происходили военные действия, связанные с кровожадными боями враждующих кланов, эти кровожадные события наложили кровавое пятно в представлении жителей соседних населений об этом городе. Сам Карлим был бывшим военным, который долгие времена защищал стены Руны, во времена войны между светлыми и темными эльфами, руководил лучшим отрядом лучников, после полученной в сражении травмы, ушел. Война вскоре закончилась, был подписан документ о вечном мире. Он был уважаемым человеком среди людей сидевших в верхушке политиков города, к нему часто обращались за советом начинающие в военном деле.

По дороге наступило утро.Идя по тропам мира Lineage, ведущие к Руне, детектив все время держал глаз в остро, из-за происходящих событий в окрестностях. На горизонте показались старые стены огромного города, подходя к которому LFB увидел стражу, которая видя приближавшегося к ним детектива, перестала смеяться и сделала строгий вид, подобающий страже.

- Куда держим путь ? – спросил охранник, смотря сверху вниз на LFB.
-К Карлиму, двоюродному брату, вот мое удостоверение, - подняв взгляд к собеседнику и с небольшой улыбкой, ответил детектив.
После того как охранники расступились перед ним, он пошел в город, перед ним сразу пробежал мальчишка-оруженосец едва не столкнувшись с ним. Идя по улицам , где толпы народа каждый занимался своим ремеслом, продавцы оружия точили мечи и кричали о дешевых ценах, кто-то вел за собой на привязи нескольких овец, которые почему-то бес особого желания, упираясь копытами во все возможные бугры, тащились за хозяином, люди продавали все возможные магические эликсиры, разные фрукты и прочий хлам, все это с виду напоминало провинциальный город с кипящим ритмом жизни, где спокойно зазевавшись можно остаться без адена в кармане.

LFB свернул с главной улицы, потихоньку людей становилось все меньше, он шел к дому брата который находился на краю города, в отдали от эпицентра событий, подходя к дому Карлима, к нему подбежала собака , в ней он сразу узнал пса своего брата. Детектив подошел к дому, постучавшись несколько раз, через минуту дверь открылась и LFB увидел перед собой улыбавшееся от радости встречи лицо Карлима. Они пожали друг другу руки и вошли внутрь.

Усевшись за большим столом по среди прихожей комнаты, выпили чая, расспрашивая при этом друг друга о делах.
- Пройдем в мой кабинет, - немного улыбавшись, сказал Карим.
LFB уселся на кожаном диване, над которым висели огромные рога оленя. Карлим начал мельтешить вдоль дивана, расхаживая взад перед от стенки к стенке, он рассказал детективу небольшое происшествие, которое случилось пару дней назад прямо в его собственном доме. У него из кабинета пропал сундук в котором лежали его самые ценные вещи, награды, оружие, броня и прочие исторические артефакты, которые были очень дороги ему, так как сопровождали его всю войну и в некоторой степени были его оберегами и талисманами удачи. На месте сундука лежал свиток с непонятными иероглифами и символами, который не имел особого значения без знания древней карикатуры. Взглянув на свиток LFB выпучил глаза, не узнав ни одного таинственного символа, он тут же убрал его в карман.
- Будем искать с удвоенным интересом, - сказал LFB.
- Хорошо бы надеется на положительный результат брат, если нужна будет помощь тут же обращайся, - ответил Карлим.
Попрощавшись с братом, LFB пошел домой в Аден, вдоль шумных улочек Руны, чтобы изучить символ. Подходя к воротам Руны, он увидел торговца красками и человека делавшего татуировки, не долго думая, зажав в кармане свиток, он подошел к ним. Спросив первого и показав свиток, тот в недоумении поводил головой в горизонтальном положении, после этого показав рукой на стоящего рядом человека, мастера татуировок. Детектив неспешна сблизился с мастером и спросив не занят ли он, показал ему свиток.

- Друг мой, это древний забытый язык им пользовались в древние времена шпионы светлых эльфов, их называли Plains Walkers, не видел чтобы кто-то пользовался подобными символами, но знаю что неподалеку от Ангельского водопада, странствует , выбрав жизнь отшельника, эльф который знает этот язык как свои пять пальцев, - ответил мастер.
Забрав и поблагодарив мастера за важную информацию, детектив отправился к водопадам.
***
Идя сквозь лес, у него в ушах сильнее и сильнее разносился звук бесконечно падающей воды, вскоре лес начал кончаться и появилась тропинка, ведущая прямо к водопаду, поднявшись, он сел на землю, чтобы с большим удовольствием понаблюдать за красивым пейзажем здешних мест.

Наблюдая за красивыми местами, он чуть не упустил проходящего не далеко светлого эльфа, направлявшегося куда-то в неизвестном направлении. Детектив вскочил тут же побежал за ним с надеждой, что это будет тот самый странник, знавший таинственную карикатуру.
- Стой! , - крикнул он приближаясь к эльфу.
Тот словно не обращая внимания на крики, спокойно шел себе дальше. Догнав тихо идущего эльфа, LFB тут же схватил его за плечо и повернул в свою сторону, но перед его горлом быстро возник острый клинок.

- Еще одно такое действие и ты окажешься на дне водопада, - тут же произнес странник, - чего тебе?
Объяснив ситуацию и показав свиток, они уселись на землю недалеко от водопада, странник перевел символы, которые обозначали ” Для Отца”. LFB сразу понял кто стоял за этим делом, во времена войны между темными и светлыми эльфами, в один день была яростная битва, недалеко от замка Руны, в тот день вожак светлых эльфов погиб от стрелы выпущенной Карлимом, попавшая ему прямо в горло, все это было на глазах у сына вожака Кария.
Поблагодарив странника за огромную помощь он отправился в Деревню Светлых Эльфов чтобы найти Кария и вернуть сундук брата.
Подходя к городу Светлых Эльфов , где вокруг стояла теплая погода и чирикание птиц, что предавало особое позитивное настроение, он оглядывался кругом чтобы насладиться фантастической красотой. В главном здании города, он быстро нашел Кария и поговорив с ним он был ошеломлен тем что сказал ему наследник вожака Эльфов.
- Я украл сундук для того чтобы взять стрелу которой убили моего отца, прошло уже 20 лет со дня смерти отца, а у меня даже не осталось ни одной вещи которая напоминала бы мне об отце, после той страшной войны, пусть эта вещь и напоминает о смерти, но больше мне ни чего не нужно, сундук в порядке он находится в защищенном месте, - произнес Карий и добавил чтобы извинился перед братом за его детский поступок.

Рассказав место где находится сундук, LFB отправился за ним, забрав его он пошел в Руну к своему брату Карлиму чтобы вернуть ему драгоценности, которые в целостности и невредимости лежали на месте, все кроме стрелы.

Стоя рядом с порогом брата, он все не мог подобрать подходящих слов, чтобы объяснить ситуацию. Постучавшись, он ждал. Карим открыв дверь, видя что брат стоит с его сундуком рядом с дверью обрадовался, и пожав руку обнял детектива, они прошли в дом.
Хахаха, да это же смешно, сказал бы, я тут же отдал ему эту стрелу даром, - кричал от смеха Карлим, после неловкого объяснения LFB.
Попив чаю, детектив собирался к себе домой в Аден, Карлим проводил его, еще раз поблагодарив за содействие. Он пришел к себе домой поужинав, попив кофе, сел читать очередную книгу.
Так закончилось самое странное расследование детектива по имени LFB.

 
Последнее редактирование модератором:

AmericanMary

New member
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
69
Реакции
67
Баллы
0
Вот если бы еще шрифт чуть крупнее ...
smile.gif
 

listat

Members +
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
50
Реакции
75
Баллы
0
После первой части, заставил себя прочесть вторую и не пожалел в общем-то. Эта часть куда лучше и вполне заслуживает внимания. А вот к комменту AmericanMary прислушайся, глаза напрягаются.
 
OP
OP
ko1om6o

ko1om6o

Members +
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
115
Реакции
37
Баллы
0
После первой части, заставил себя прочесть вторую и не пожалел в общем-то. Эта часть куда лучше и вполне заслуживает внимания. А вот к комменту AmericanMary прислушайся, глаза напрягаются.
спасибо, приму к сведению по поводу шрифта,

тут ничего менять не буду, буду учиться на ошибках)

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 020
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх