Motherland | Родина - [x3] "Рандеву в столице" Часть 1. (1 Viewer)

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
От автора: Каникулы закончились, а значит я продолжаю писать. Пришло время поставить на себе эксперимент и сочинить роман (в чём я совсем не силён), к тому же я дал обещание. Раз обещал - выполняю. Возможно будет попахивать банальщиной и стереотипами, но уж как видит моя скудная фантазия такое понятие, как роман. Будет много пейзажных скриншотов и первая глава будет не большой по содержанию, но следующая обещает быть объёмной.
Данный рассказ посвящается чудесному автору - Amnesie =)
"Рандеву в столице"
- Ну, здравствуй, столица! - откинув вещи в сторону, выдохнул я. Давненько меня тут не было, может год, а то уже и все полтора. Неизменные белые краски и шумные улочки, на которых, как и прежде кипит во всю жизнь. Архитекторы на славу постарались: возвышенные башни, украшенные имперскими гербами, колонны цвета слоновой кости и всё так же чисто убранные лестницы и дорожки, засаженные декоративными деревьями, кустарниками и клубами цветов.
Центральная площадь всё так же привлекает внимание приезжих торговцев, а те в свою очередь, продолжают впаривать всякий хлам жителям с толстыми кошельками. Никогда не понимал тех, кто тратит на весь этот мусор кучу денег – драгоценные камушки всех цветов и оттенков, диковинные животные с разных уголков мира, боевые трофеи на любой вкус. Никакой экономии средств!
В центре стоит вечный памятник героям, которых становится всё больше и больше с каждым годом, то дракона победят, то на олимпийском стадионе посоревнуются. Эх.. Тяжела их жизнь. Это же столько проблем на свою голову. Сестрёнка частенько пыталась запихнуть меня на такие мероприятия, мол иди братец, не пожалеешь ведь! Не моё это… Совсем не моё! Я лучше напишу об их подвигах, пусть потом их детишки почитают о великих сражениях отцов.


Я, как и прежде, пишу незамысловатые летописи, просиживаю штаны в библиотеках в поисках чего-то интересного и нового и всё так же путешествую по миру. Где меня только чёрт не носил: заснеженный Штудгард, прославленный торговый - Гиран, мечта книголюбов – Руна. Каждый крупный город был прекрасен по своему, но Руна, пожалуй, стала моим излюбленным местом, с крупной библиотекой, где я мог день и ночь исследовать древние запылившиеся книги. «Чтением много не заработаешь» - так говорила моя мама, но я убеждал её в обратном. Чтение – это знания. Куда не плюнь, а информацию можно продать даже в малонаселенном Глудине. Конечно это не стабильный заработок, но всё же. На жизнь хватает. Как раз недавно я заработал кругленькую сумму, продав одному некроманту парочку древних мантр, именно поэтому я и оказался в столице. В Руне полно всяких потрёпанных сборников заклинаний и если хорошенько порыться в них можно найти и те, что понесут не поправимые последствия, поэтому что попало я стараюсь не продавать.
Раз уж я заработал - пришло время тратить! Наконец то смогу прикупить себе одежду поприличнее и припасы понадёжнее. А где ж ещё это сделать, если не здесь? На центральной площади до поздней ночи открыты двери в самые элитные лавки. Говорят даже правители едут сюда покупать шелковые туники и меха, которые несравнимы с теми, что вы можете купить с рук у странствующих торгашей. Я конечно, не из верхушки элиты, но тоже не откажусь иметь в своё скромном гардеробе хоть одну приличную вещь.


В столицу я приехал ещё и за впечатлениями. В Руне мне все уши прожужжали о местных мероприятиях, мол «сходи на представление, загляни в Колизей, что ты всё чахнешь тут над книгами. Ты молод, а значит должен не только учиться и работать, но и развлекаться», вот я и решился. Пожалуй, действительно стоит немного развеяться, пыльные полки и тонны текста уже сводят с ума, ещё не много и совсем стану затворником. Да и пора бы навестить старого друга, с которым я познакомился здесь пару лет назад. Он работал ювелиром в лавке аксессуаров. Его золотым рукам завидовали многие. Да я и сам был свидетелем его чудесных работ! Круг его покупателей был весьма разнообразен – дамочки, обвешанные брюликами с ног до головы, коллекционеры редких и дорогих вещиц и даже солидные мужчины в вечном поиске особенных подарков для своих новоиспеченных невесток.
- Здравствуй Карсон! Сколько лет, сколько зим? – с распростёртыми объятиями и улыбкой от уха до уха я прошёл внутрь лавки. Описать удивление на лице моего приятеля было сложно. Скорее это был лёгкий шок.
- Маркос?! Какими судьбами?
- Да вот решил устроить себе отпуск. Знаешь, в Руне совсем засиделся, голова кругом, - Карсон одобрительно окинул меня взглядом.
- Это ты правильно. У нас тут как раз сезон для туристов. Проходи.
Я не поверил своим глазам, увидев апартаменты перед собой - красивые махровые ковры, дорогие картины, на которых были изображены известные во всей округе личности, горящие свечи, зеркала… Мне стало не много не по себе, будто я в гостях у императора. Неужели Аден так разбогател?!
- У вас тут прям хоромы, что дышать страшно, - мой приятель рассмеялся, а я почувствовал себя неловко. Бррр, да что это со мной?! Веду себя как деревенщина.
- Да вот гномы привезли мне диковинные камни с рудников и продажи пошли в гору. Проходи, не стесняйся. Лучше рассказывай, как у тебя жизнь проходит? Нашёл уже себе кого ни будь?
Карсон тот тип личности, который всегда найдет больные места у кого угодно. Да и что там скрывать, я и не помню, когда последний раз ухаживал за прекрасным полом. Скорее всего, это было ещё во времена обучения. Беззаботная молодость и всё такое, а потом я погрузился в эти чёртовы библиотеки и совсем не задумывался даже о поисках второй половины. Да и какая дама взглянет на такого как я?! Вокруг полно красивых героинь, но увы, не моего романа.


-Нет… Путешествия и книги занимают всё моё время, ты же знаешь.
- Неисправимый мальчишка. Ну что ж ты как раз вовремя приехал, мой друг. Завтра состоится, очень роскошное, мероприятие. В столицу с концертом приедет одна знаменитая молоденькая певица. Ты обязан пойти, вдруг приглянётся.
- Ты шутишь? Зачем я ей такой сдался? У меня толком и дома то нет, я же ночую в этих библиотеках. Вот и куда мне её привести?
- Послушай Маркос. Это же не главное. Я общался с ней, вполне адекватная, творческая натура. Ты вот летописи пишешь для будущего поколения, она песни исполняет. Неужели две творческие личности не найдут общий язык?! Оставь сомнения, - махнув рукой, пригрозил мне приятель. Я хотел ему возразить, но он тут же перебил меня очередным свои безумным предложением.
- Остановишься сегодня в холле для гостей. У тебя есть, какой ни будь костюм поприличнее?
- Ещё не успел купить. Послушай, Карсон…
- Прекрасно, завтра моя коллега поможет тебе подобрать что-то стоящее, а то эти обноски ни куда не годятся, - мне оставалось лишь внимать его советом. Я мало чего знаю о светских манерах, поэтому лучше послушаю знающего человека. Он давно плавает в этом «особенном» мире, ему виднее, к тому же помощь специалиста в выборе костюма мне совсем не повредит. Сам то, я скорее всего, схвачу первое, что попадётся под руку.
- Ступай. Тебе нужно отдохнуть с дороги. Завтра нас ждут великие дела, юный кавалер.
- Да брось ты, какой я кавалер?! – размахивая руками, причитал я, но Карсон лишь громко рассмеялся. Тоже мне, сваха.
Холл оказался совсем не далеко от торговой площади, отчего я был счастлив, что не придётся блуждать по улочкам столицы с утра. Роскошные апартаменты внутри, меня уже не удивляли. Здесь всё стало иным, слишком богатым, слишком наряженным. Прогуливаясь по этим улицам два года назад, я и подумать не мог, что Аден будет таким процветающим городом.
Я долго не мог уснуть, погрузившись в мысли о завтрашнем дне. Что там задумал этот Карсон? Молоденькая певица… Хмм, ну и что я буду с ней делать? О чём мне с ней беседы вести? Она ведь не простушка какая то, а девушка из светского общества, где приняты манеры, чаепития и прочие излишества. А что я об этом знаю?! Толком ничего. Её творчество зависит от общества – оно публично, а моё тем временем, лишь письменный стол с пером и бумагой в гордом одиночестве. Это лишь волнение Маркос, успокойся. С этой замечательной мыслью, я не заметно для себя погрузился в сон. Утро вечера мудренее.


PS. C большим опозданием, я так же хочу поздравить всех с наступившим Новым Годом и прошедшим Рождеством! Успехов и вдохновения Вам авторы и читатели, удачного дропа всем игрокам сервера, а Администрации желаю процветания и терпения =)

 
Последнее редактирование модератором:

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Я даже как-то не ожидала.. =^.^= безумно приятно, спасибо Оливер)
А вообще да, невероятно люблю именно такие истории: очень тонкие, с легким намеком, интригой, а не те громкие оды "вечной любви и бесконечным страданиям во имя её, безответной".
И, как обычно, ожидаю от тебя совершенно неожиданного поворота событий (это как с Виктором и Михаэелем, ты помнишь сколько концовок я тогда перебрала).
Так что волшебного пендаля тебе и в скором времени ожидаю вторую часть ^^
P.S. скриншоты потрясные) Вот только Руна у меня никогда не ассоциировалась с книгами и библиотекой, несмотря на их присутствие. Для меня она навсегда останется "городом, насквозь пропахшим рыбой"
biggrin.gif
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
ReQuest

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Я даже как-то не ожидала.. =^.^= безумно приятно, спасибо Оливер)
А вообще да, невероятно люблю именно такие истории: очень тонкие, с легким намеком, интригой, а не те громкие оды "вечной любви и бесконечным страданиям во имя её, безответной".

И, как обычно, ожидаю от тебя совершенно неожиданного поворота событий (это как с Виктором и Михаэелем, ты помнишь сколько концовок я тогда перебрала).

Так что волшебного пендаля тебе и в скором времени ожидаю вторую часть ^^

P.S. скриншоты потрясные) Вот только Руна у меня никогда не ассоциировалась с книгами и библиотекой, несмотря на их присутствие. Для меня она навсегда останется "городом, насквозь пропахшим рыбой"
default_biggrin.png
Неожиданный поворот в романе... Ты ставишь меня в тупик)) Я конечно ставлю в планы наконец-то хороший финал...

За пендаль спасибо. Он мне нужен как никогда ранее, а то что-то лень захватила в последнее время.

PS. Я вот, играя столько лет, вообще только заметил, что Руна сделана в виде шахматной фигуры... Нуб, что уж тут
default_biggrin.png


 
Последнее редактирование модератором:

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
За пендаль спасибо. Он мне нужен как никогда ранее, а то что-то лень захватила в последнее время.
PS. Я вот, играя столько лет, вообще только заметил, что Руна сделана в виде шахматной фигуры... Нуб, что уж тут
default_biggrin.png
Старайся) я люблю твои работы и верю в твою музу)

В виде шахматной фигуры? Оо вот это поворот

 
Последнее редактирование модератором:

listat

Members +
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
50
Реакции
75
Баллы
0
Начало неплохое, но если честно, то не зацепило настолько, чтобы с нетерпением ждать продолжения, как в твоих прежних работах. Возможно, жанр не твой или же всё ещё впереди?
 
OP
OP
ReQuest

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Начало неплохое, но если честно, то не зацепило настолько, чтобы с нетерпением ждать продолжения, как в твоих прежних работах. Возможно, жанр не твой или же всё ещё впереди?
Спасибо за комментарий. Жанр действительно не мой, что собственно я и не отрицаю в заголовке, но всё же я люблю ставить эксперименты над собой.

Я, вообщем - то, предупреждение написал, что будет скорее всего банально и стереотипно, т.к. хотелось написать что-то доброе и с хорошим позитивным концом, но там как получится.

 
Последнее редактирование модератором:

NoTAHeRo

New member
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
47
Реакции
32
Баллы
0
Я сам не фанат такого жанра, но пишешь ничего, продолжай, только чуть длиннее, а то как-то движухи мало))
laugh.gif

 
OP
OP
ReQuest

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Я сам не фанат такого жанра, но пишешь ничего, продолжай, только чуть длиннее, а то как-то движухи мало))
default_laugh.png
Благодарствую, будет длиннее. Обычно главы получаются обширными достаточно, но вот эта как-то сократилась из-за диалогов. (диалоги в моих работах не частое явление)

Жанр в корне изменится в дальнейшем, я Вас уверяю ;b

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 020
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх