Motherland | Родина - [x3] Загадочное расследование (1 Viewer)

ko1om6o

Members +
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
115
Реакции
37
Баллы
0
Загадочное расследование
В древние времена , в одном из крупнейших городов мира Lineage – Адене , в котором жизнь текла своим кипящим быстротекущим ручьем. Толпы народа – каждый в этой гущей событий занимался своим делом и не обращал внимания на окружающих, жажда развития наложила заклинание мутного зрения в глазах людей на настоящий мир..
Стоял обычный день в городе Аден. Теплая погода сопровождалась теплым, южным ветром, мягким, легким касанием земли который, подымал скопившуюся пыль с лестницы главной пощади Адена . Солнце спряталось за облаками, словно без особого желания лицезреть на картину отражающемся снизу мира.

На севере неумолкаемого города, неподалеку от ворот которые держала строжайшая стража сутками на пролет- жил темный эльф, которого все знали под сокрощеным именем LFB. Нашему персонажу было около сорок лет, в своей жизни он выбрал работу не по профессии, что любопытно, он трудился детективом, города Аден. Почему именно детектив? Ответ этого вопроса очень банальный – кто если не LFB, ведь кто-то хотя бы один из тысячи должен заниматься сумрачными и загадочными делами , которые словно невидимая паутина окружали весь город окутавшая лживая стабильность.

LFB сидел в своем доме читал книгу, отыскавшую в своей библиотеке, сидя в старом кресле , попивая при этом кофе очень редкого сорта. Раздалось несколько негромких стуков в дверь. Он поставил чашку на стол, встал с кресла – подошел к двери, параллельно напряг свои ушные перепонки, не спеша открыл её. У порога стояла женщина, со стороны очень уставшего , бледного вида.
-Добрый день сэр, мое имя Картэн, если позволите у меня есть к вам разговор, - опустив голову вниз сказала незнакомая женщина.
-Очень странно, когда я подошел к двери мне показалось что вы будете чуть выше ,проходите - ответил LFB, отойдя чуть в сторону, рукой показав жест гостеприимия.
Они прошли в дом, хозяин предложил выпить кофе и выслушать Картэн. История гостя детектива заключалась в том что у неё таинственным образом пропала дочь. Всё произошло тусклой осенью в октябре. Дочь звали Ларима, ей было 9лет,светлой души ребенок, хорошо воспитанный. После школы входящей в состав храма, где детей учили грамоте, она направлялась домой пешком со своей лучшей подругой. В центре города они всегда расходились так как жили по разным окраинам. Но в тот день она не пришла домой. По рассказу Картэн стало ясно что после пропажи её дочери в её жизни настала тьма. Она уже пол месяца ищет свою дочь и с большой болью внутри бросает взгляд в будущее, с благородными надеждами, развивая тем самым тьму, которая обрушилась на её жизнь небольшими проблесками света. На поиски каждый день после потери вступала стража замка , прочесывая округи, заглядывая в каждый уголок окрестностей, но к результату это не приводило, и вскоре это стало происходить все с большим и большим чередованием.

- Я безусловно займусь этим делом, и даю слово достигну результата, Госпожа, но хочу вас предупредить правда которая может открыться - сладкая как сладкая вата или горькая как морская соль,- скрестив руки сказал детектив.
- Других вариантов больше нет, - глубоко вздохнув ответила мать пропавшего ребенка.
Узнав все детали дела LFB проводил госпожу. Он не размышляя не секунды, сделал закладку в книжке, допил кофе и отправился в школу где училась дочь Картэн.
Придя на место где она училась , в храм, который обучал детей грамоте, место показалось ему слегка архаичным, старые стены , колоны над которыми возвышался бетонный купол. Он не долго искал учителя у которого занималась Ларима.

- Я очень сожалею о пропажи ребенка, это очень светлое, умное создание, в отличии от всех учеников она ни когда не опаздывала на уроки и все задания делала с исключительной искрой интеллекта, - ответила учитель.
- Вы не заметили в последнее время ни чего странного? В школе не происходили ситуации которые вы раньше не замечали? , - спросил , пристально заглядывая в глаза собеседнику детектив.
Немного подумав , при этом несколько раз похлопав глазами учитель вспомнила и доложила ситуацию что с неделю до потери Ларимы в школу приезжал один торговец из деревни орков . На вид он выглядел образованным, воспитанным орком, торговавшим красочной одеждой и сувенирами, и после пропажи его дух словно испарился, хотя торговля шла в гору.
- У него было два кровавых шрама на оба глаза, - добавила она.
Детективу это информация явно не дала покоя, ведь других зацепок у него пока не было.
Положив на полку в своей памяти эту информацию LFB немедленно отправился в деревню орков, что бы расспросить жителей деревни об этом таинственном торгаше, который вдруг бес веских причин перестал заниматься своим ремеслом. Прибыв в деревню зеленых громил он отправился к председателю поселка, зайдя в главное здание совета орков, расспросив прохожих, он нашел председателя деревни.

- Здравствуйте, не хочу вас отвлекать, но я не займу у вас больше пяти минут,- начал разговор детектив при этом показав сертификат детектива,- меня интересуют один житель, возможно проживавший ранее или останавливавшийся в этом месте ранее , торгаш ,-уточнив детали спросил детектив .
-Добрый день, да это бывший наш житель-должник, за не уплату налогов его выселили из дома, и где он сейчас я незнаю,- занимаясь чем-то серьезным и ответил он.

Узнав где находился бывший дом орка LFB поспешил в это строение. Подойдя к дому, при этом посмотрев в окна, он увидел что дверь не заперта и спокойно вошел. Переступив через порог сразу в глаза ему бросилась одна деталь, на полу лежали серебряные слитки, довольно дорогой материал.

Покопавшись в своей глубокой памяти и знаниях карты он отправился в заброшенный рудник, не далеко от деревни гномов, в котором раньше добывали те самые слитки.
Идя к руднику погода становилась все холодней, обычная дорога покрытая травой сменялась сверкающими белыми кристаллами снега. Придя к месту ,где кругом стояла полная тишина, в заснеженных горах, виднелся вход в старый рудник ,осмотревшись, он увидел как один орк выходит из рудника, взглянул по сторонам, зеленый прищурился и побрел обратно.

Детектив не долго думая пошел за ним, войдя в рудник он увидел перед собой того самого орка со шрамами, его взгляд сразу направился в лицо детективу, он будто чуял не ладное, сразу набросился на него с кулаками. LFB показал негодяю кто стоит на страже закона , а кто бессовестный, мерзкий хулиган, буквально с двух размашистых ударов детектива, у орка в падении потемнело в глазах.

- Где девочка?- С хода спросил детектив, потирая свои ладошки которыми он приводил в сознание орка.
-Какое ты имеешь право трогать меня, я простой работник рудника, не знаю я ни о какой девочке, - отвечал полу басом зеленый негодяй.
Зная что рудник давно заброшен, и давно здесь нет не одной живой души, только мерзкие монстры наполняли рудник битком, он тут же связал преступника веревкой, и не дожидаясь ни слова в ответ отправился дальше на поиски, бедной девочки. Идя по туннелям старого рудника, наполненного разной сущностью, он увидел маленькую девочку, сидящей рядом со стеной и потирая лицо от слёз. Это картина вызвала самые душещепательные эмоции внутри непробиваемого детектива, который повидал многое в своей жизни.

-Привет, думаю с этого момента тебя ни чего не должно беспокоить, сейчас я отведу тебя домой к твоей маме, - тихонько подойдя ,положив на плечо руку девочке с добрым лицом сказал LFB.
Девочка вспрыгнула от счастья на руки спасителю, выходя из шахты, перешагнув через орка с воодушевлением они направились в свой город Аден, оставляя за собой заснеженные горы. Подходя к дому Картэн, девочка отпустила руку LFB и рванула к свой родной крови задирая пятки, которая прищурившись со временем разглядела своё чудо бежавшие к ней. Их объятия были пламенными, словно после вековой разлуки, слёзы и радость переполняли эту добрую картину встречи.

На следующий день LFB пришел навестить семью, и сделал небольшой подарок в виде редкой дресированой кошки, Ларима и животное сразу обрели стальные узы дружбы, переходящими маленькими шагами со временем в любовь.

Так закончилось расследование детектива, каждый рас проходя мимо дома которому он подарил радость бытия , он скромно улыбался, видя мать полную жизненной энергии, и её дочь игравшей с кошкой во дворе дома и опускал голову вниз , скромно скрывался в шумной толпе города Аден, которая ни чего не замечая на своем пути стремилась к развитию своего жизненного успеха.



 

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Автор это шутка?! Я вот утром сидел делал скрины для своего репорта... "Вылизывал" их... Открываю сие творение и 3 скриншоты один в один как у меня. T__T Я пошёл плакать, все старания напрасны
А если серьёзно, то не плохой рассказ.
 
OP
OP
ko1om6o

ko1om6o

Members +
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
115
Реакции
37
Баллы
0
Автор это шутка?! Я вот утром сидел делал скрины для своего репорта... "Вылизывал" их... Открываю сие творение и 3 скриншоты один в один как у меня. T__T Я пошёл плакать, все старания напрасны А если серьёзно, то не плохой рассказ.
бес шуток абсолютно)

вообще я думаю главное это рассказ, скрины 2й план.

А так то игра одна, она не меняется, ни че страшного в этом нет)

Ну если уж совсем 1в1 то это неудачное совпадение, но не трагедия, хотя если бы я начал на день позже, я бы не обрадовался

 
Последнее редактирование модератором:

AmericanMary

New member
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
69
Реакции
67
Баллы
0
Автор это шутка?! Я вот утром сидел делал скрины для своего репорта... "Вылизывал" их... Открываю сие творение и 3 скриншоты один в один как у меня. T__T Я пошёл плакать, все старания напрасны А если серьёзно, то не плохой рассказ.

Та же ситуация! За несколько дней до публикации сказки, увидела, что интерьеры особняка, которые я хотела вставить, уже взял в работу Alisen. Перекроила, взяла другое здание.
default_smile.png
Бывает!

Автор, история необычная! Авось, и появится у нас своя Агата Кристи, и да будет в ЛНВ представлен весь спектр читательских предпочтений: мистика, любовь, юмор, печальные истории, кишки и поножовщина, а вот теперь еще и детективы!
default_smile.png


 

listat

Members +
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
50
Реакции
75
Баллы
0
А мне совсем не понравилось. Сори автор. за прямоту, но работать тебе и работать ещё. Многие предложения практически нечитабельны. Если уж выкладываешь работу, то будь добр, не поленись потратить немного времени на редактирование текста. Идея вроде есть, но смысла в рассказе нету. Зачем орк затащил девочку на заброшенный рудник? Много недодуманного и недосказанного. Скрины хорошие. Есть куда рости. Успехов тебе. З.Ы. Надеюсь не обидел.
 
OP
OP
ko1om6o

ko1om6o

Members +
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
115
Реакции
37
Баллы
0
А мне совсем не понравилось. Сори автор. за прямоту, но работать тебе и работать ещё. Многие предложения практически нечитабельны. Если уж выкладываешь работу, то будь добр, не поленись потратить немного времени на редактирование текста. Идея вроде есть, но смысла в рассказе нету. Зачем орк затащил девочку на заброшенный рудник? Много недодуманного и недосказанного. Скрины хорошие. Есть куда рости. Успехов тебе. З.Ы. Надеюсь не обидел.
за такое не обижаются, все по делу, спасибо)

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 020
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх