Motherland | Родина - [x3] Когда у сервера "падучая" (1 Viewer)

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Предисловие: хей-хей, всем снова привет :3
Все знают, как плохо бывает, когда сервер "падает". А давайте представим, какой это шок для НПЦ, ведь они вообще не в курсе, что собственно происходит. Божья кара, происки зла - да все что угодно! Вот вам мои размышления на тему того, что же творится в Гиране, когда игроки исчезают)

Когда у сервера «падучая»
- О, слава Богам! – истерично выкрикнула Кларисса и прижала тонкие, исходящие мелкой нервной дрожью пальцы к вискам, - они все когда-нибудь доведут меня, клянусь святой Эйнхассад, доведут!
Последний гном, с тихим ворчанием медленно исчез с площади…

- Да, госпожа, - суетился вокруг гейткиперши Продавец Лотерейных Билетов, с невесть откуда взявшимся веером в руках - совсем озверел простой люд, вы правы как никогда!
- Мадам в Аден, мадам в Гиран, мадам-недам! – продолжала изголяться и переходить на изысканный визг Кларисса, – наложу на себя руки, клянусь молотом небесным, когда-нибудь да наложу!
- Что за шум, а драки нет?

- О, Святой Отец, вы как всегда вовремя – гейткиперша протянула свои изящные маленькие ручки к выходящему из храма Главному Жрецу Максимилиану. Тот в свою очередь любезно принял сей хрупкий дар в свои морщинистые, похожие на курагу мощи. Продавец Лотерейных Билетов еле заметно скривил нос.
– Вы принесли благие вести, святой Максимилиан? Как надолго это затишье? Что говорят Боги?
- В данный момент мои жрецы возносят молитвы и хвалу небесам, нам требуется время. Не волнуйтесь, дорогая Кларисса, нас ждут благие вести! – преисполненный небесным вдохновением учтиво ответил тот, медленно поглаживая изящные ручки гейткиперши. Продавец Лотерейных Билетов нервно ударил веером по своей ладони и демонстративно отвернулся.
- Прошу прощения, - сняв шляпу и отбивая поклон за поклоном, тихо обратился к собравшимся Управляющий Владениями, - мой Лорд интересуется, есть ли какие-нибудь новости по поводу очередного исчезновения игроков?

- О, - небрежно отозвалась Кларисса, яростно выдернув свои нежные ручки из объятий Жреца, - мы с радостью сообщим последние новости Управляющему Землями, если тот соизволит оторвать свою тощую задницу от брички и придет осведомиться лично!
- Леди так не выражаются, - покачал головой Максимилиан.
- О, я согрешила, Святой Отец, - и ее руки снова безвольно упали в ладони Верховного Жреца.
- Покайтесь, дитя мое, - ласково промурлыкал Святой Отец, хитро щурясь в сторону Продавца.
- Я п-п-передам, Л-лорду, - сконфуженно пятясь, промямлил Управляющий Владениями. Сделав неловкий реверанс в знак почтения, он резко развернулся и тут же уперся лицом в грудь охотницы на дракона земли Габриель. Та в свою очередь в любопытстве скосила глаза вниз, дабы рассмотреть, что именно преградило ей путь. Покрывшись испариной, красный как кодран, Управляющий, заикаясь, прощебетал что-то вроде извинения за свою неловкость и под недоуменный взгляд самой Габриель мгновенно ретировался с места позора.

- Нервный парень какой-то, - удивленно вскинув бровь и проводив взглядом Управляющего Владениями, констатировала охотница.
- Габриель, душенька моя – распахнула объятия Кларисса, - представляешь, они все снова исчезли!
- Да я заметила, - охотница скептично окинула взглядом пустую площадь Гирана. – Это происки дракона земли, без сомнения! Тысячелетняя тварь недавно пробудилась и готова нести хаос в наш мир ежесекундно!
- Всем доброго дня, - расплылся в улыбке Владелец питомцами Купер, маленький дракончик Катс важно суетился у ног хозяина.

- О, как я рада видеть тебя, милый друг! – расплылась в приветствиях Кларисса, Габриель крепко пожала руку в ответ на предложенную, Жрец легким кивком поприветствовал гостя, а Продавец Лотерейных Билетов сделал легчайший реверанс и снова принялся ухаживать за Клариссой, направляя на нее освежающие потоки прохладного воздуха.
- Как ваша голова, моншери? – любезно осведомился он.
- Намного лучше, благодарю вас, - учтиво ответила Гейткиперша, аккуратно массируя виски.
- И вновь они исчезли, - игриво сообщил очевидное Купер. - Отче наш, - обратился он с лукавой улыбкой к Жрецу, - а не происки ли это демонов иль душ заблудших, как вы считаете?
- Нам нужно дождаться ответа небес, - собрав всю свою важность и пышность медленно ответил Максимилиан, - тогда мы сможем думать о том, кто причастен к исчезновениям.
- Это дракон земли! Говорю же вам! – вскочила с места Габриель, - испокон веков этот ящер нес зло в эти земли. Недавно он пробудился! Я собираюсь в поход на него и мне нужны воины! Кто со мной?! Есть тут смелые мужчины?!

- Габриель, душенька, - меланхолично обратилась к ней Кларисса, - не могла бы ты говорить чуточку потише? Этот шум на торговой площади до сих пор не выходит у меня из головы.
В доказательство своей нежности гейткиперша тяжело вздохнула и прикрыла глаза.
- Мне кажется, тебе лучше навестить гильдию воинов, - незаметно шепнул охотнице Купер. Коротко кивнув, она сразу же направилась в сторону гильдии.
Продавец сию же секунду встрепенулся и принялся вновь суетиться вокруг Клариссы, в то время как Катс остервенело кусал полы дорогого платья Жреца.
- Ну что ж, надеюсь, они сгинули навек? – внизу лестницы раздался скрипучий старческий голос и на верхнюю ступень взошел Хранитель Склада Таурин.

- А ты все еще брюзжишь, старый скряга, - Купер небрежно похлопал гнома по плечу. Тот в свою очередь брезгливо поморщился, такой жест ему явно был не по нраву.
- Пропади они все пропадом! - гном хитро убрал руку за пазуху, где хранил ключи от склада, -
главное, что золотишко у меня.
Максимилиан, наконец-то, аккуратно отпихнул Катса носком изящного ботинка от своей рясы.
- Боги карают алчность, мой друг, - начал он, - да возопиют небеса...!
- ВНИМАНИЕ! ТОВАРИЩИ! – громогласный мужской голос прервал Жреца и все затихли в недоумении.
Голос прокашлялся, и вдруг стал ближе.
- Приносим свои извинения за исчезновение игроков! - Все резко обернулись.
Посреди площади стоял светловолосый юноша, в крепкой белоснежной броне. Его статная фигура, окутанная бархатным плащом, исходила мягким сиянием. Золотистые волосы обрамляли приятные черты лица. Он был безоружен.
- Посланник Богов, - открыв рот, в изумлении пролепетал Верховный Жрец.
- Простите, - не понял Maxim, - это вы мне?

Шесть пар глаз (включая драконьи) с интересом и благоговейным страхом изучали администратора.
Maxim слегка смутился и снова прокашлялся.
- Я пришел сообщить, что мы скоро разберемся в чем дело. Chief собирается публично палить тему обхода фильтров ОВХ. Естественно ОВХ предпочла ответить, что сроков решения нет, но теперь им придется эту багу закрыть, тк лежать будет все! Ничего-ничего, мы этого ддосера достанем, у нас специализа-ци…я та….кая… - Maxim на секунду запнулся.
Где-то вдали застрекотали сверчки.
- Что он говорит, Святой Отец, - не сводя глаз с админа, прошептала Кларисса.
- Я не понимаю, душа моя, - в религиозном экстазе вторил ей Жрец.
- Он явно что-то хочет донести до нас, - сложив руки на груди, задумался Клейн.
- Треклятые грибы, - заворчал гном, - абы сгинуло все в геенне огненной!
- Как вы можете, - вознегодовала Кларисса, - какое богохульство!
- Простите, - вновь вмешался Maxim, - я всего лишь хотел сказать, чтобы вы не волновались, работа сервера скоро будет восстановлена.
Собравшиеся молча переглянулись.
- Эммм, правая рука Эйнхассад в решении технических вопросов, в лице всемогущего Chief`a заверила меня, - вдохновлено начал Maxim, - что Боги услышали ваши молитвы и в скором времени, все игроки будут возвращены в чертоги игровые.
- Святой Грааль! - встрепенулся Верховный Жрец и быстрым шагом устремился к храму, - мне необходимо принять экстренные меры до возвращения игроков!
- Куда девалось мое зеркальце? – подключилась Кларисса, - ох, я без него как без рук.
- Пойдем, дружок – обратился Владелец Питомцами к Катсу, - у нас есть пара минут, чтобы выгулять тебя, - о, и тебя тоже! – Купер взъерошил гному волосы и, схватив упирающегося скрягу за шиворот, оба направились в сторону хранилища.
Maxim облегченно выдохнул и улыбнулся, глядя в след удаляющимся НПЦ.
- Приятной игры на нашем проекте! – медленно тая в воздухе, обратился администратор к первому появившемуся рядом с ним игроку, брови которого в удивлении поползли вверх...

:3
 
Последнее редактирование модератором:

rollka

Members +
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
148
Реакции
190
Баллы
44
Здорово! Спасибо, автор, прямо верится в ваших персонажей и что все так и было на самом деле : ))
И читать приятно - хороший слог, в предложениях не по пять слов максимум, как тут часто бывает)
 

krabi

New member
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
95
Реакции
36
Баллы
0
на подобие сказки, что игрушки ночью оживают, а днем притворяются не живыми
 
OP
OP
Amnesie

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Здорово! Спасибо, автор, прямо верится в ваших персонажей и что все так и было на самом деле : ))И читать приятно - хороший слог, в предложениях не по пять слов максимум, как тут часто бывает)
Спасибо, стараюсь) Раз в месяц выходит нечто эдакое

на подобие сказки, что игрушки ночью оживают, а днем притворяются не живыми
Что-то похожее, да) У них там своя атмосфера

 

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Душенька моя, всё прекрасно написано.
В целом мне понравилось. Не затёртая идея, много диалогов, юмор. Да и возвращение твоё ожидалось долго. Как там говорят?! "Автор, пиши есчо!11"
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Amnesie

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
"Я собираюсь в поход на него и мне нужны воины!"
Душенька моя, всё прекрасно написано, но вот эта строка... Святой Грааль! В проход на него?! Может в его логово?

А в целом мне понравилось. Не затёртая идея, много диалогов, юмор. Да и возвращение твоё ожидалось долго. Как там говорят?! "Автор, пиши есчо!11"
Про поход и проход немного не поняла(. В поход в его логово?)

Спасибо за теплый отзыв)

PS. Жду обещанного от тебя!)

 

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Ахахах, я в глаза долблюсь извини :DDDD Всё стёр XD Я просто, когда читал, то одновременно свою работу заканчивал и прочитал вместо "поход" слово "проход", ну ты понимаешь о чём я, да?
biggrin.gif
Короче это мой зрительный фейл.
 
OP
OP
Amnesie

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Ахахах, я в глаза долблюсь извини :DDDD Всё стёр XD Я просто, когда читал, то одновременно свою работу заканчивал и прочитал вместо "поход" слово "проход", ну ты понимаешь о чём я, да?
default_biggrin.png
Короче это мой зрительный фейл.
Понимаю
default_biggrin.png
все ок)

 

listat

Members +
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
50
Реакции
75
Баллы
0
Оливер и Амнезия - вы как петух и кукушка. Задумка интересная и картиночки, но мне мало... Хочу ещО.
 
OP
OP
Amnesie

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Оливер и Амнезия - вы как петух и кукушка. Задумка интересная и картиночки, но мне мало... Хочу ещО.
Нехорошее сравнение - хвалить людей необходимо, особенно когда в самом деле виден хороший результат) Это мотивирует на дальнейшее развитие.

Будет ещО)

 

Hammertime

New member
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
4
Реакции
15
Баллы
0
Интересная задумка. У меня примерно такие же мысли, но насчет персонажей игроков. Не сочтите за плагиат, ибо планировал свою историю заранее.
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 020
Реакции
3 454
Баллы
1 314
OP
OP
Amnesie

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Интересная задумка. У меня примерно такие же мысли, но насчет персонажей игроков. Не сочтите за плагиат, ибо планировал свою историю заранее.
Я наоборот очень рада, что не меня одну посещают подобные мысли)

Творите!)

 

LLcool

New member
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
0
Очень интересная история )
 

Reigninblood

New member
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Задумка на высоте, скрины тоже
smile.gif
(чувствуется новое железо
laugh.gif
), лично я жду в ближайшее время видеорепортаж!!!!!
 

Users who are viewing this thread

Верх