Motherland | Родина - [x3] В ГОСТЯХ У ГНОМОВ (1 Viewer)

aleee

New member
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
27
Реакции
27
Баллы
0
В ГОСТЯХ У ГНОМОВ
В поисках работы и в надежде хоть как-то заработать денег, я набрел на небольшую деревеньку гномов.
Гномы это маленькие существа, внешне похожие на людей, только немного меньше по размерам. Они искусные кузнецы, которые изготавливают боевое оружие - топоры, молоты, секиры, боевые доспехи, расписывая их узорами и рунами, а также талантливые инженеры и изобретатели, сооружающие всевозможные, механизмы и волшебные зеркала.


Так вот, войдя в деревню, я долго бродил по улицам, заводил разговор с прохожими о возможности подзаработать в их местности.

И вот удача, один из прохожих указал мне на дом, где в тускло освещенном помещении я разглядел силуэты гномов, явно они что-то обсуждали. Я не решился отвлекать их, но вдруг один из гномов заметил меня и спросил, что я здесь вынюхиваю. Насмелившись подойти к одному из них, я рассказал о причине, по которой неосознанно побеспокоил столь высокоподчтенных господ.
- Кстати, Вы пришли во время. Подойдите поближе! сказал гном Филар, так он мне представился.
Это необычная работа, но мне кажется, Вы справитесь.
Мне нужны некоторые предметы, которые продаются в магазине на окраине города. Принеси их мне, и я расскажу, что делать дальше.
- А почему Вы сами не можете пойти и купить их себе?
- Понимаешь, в последнее время, меня постигло ряд неудач связанных с алхимией, и поэтому, глава города, запретил, мне близко подходить бакалейным лавкам. Не беспокойся, адены я тебе дам, я сразу понял,
что тебе можно доверять.
Только, пожалуйста, принеси поскорей мне эти предметы!!!
- Хорошо, я достану их для тебя давай адены.


Прибежав на окраину города, я увидел бакалейную лавку, зашел в нее и увидел очаровательного продавца гнома, ее звали Мион. Немного пофлиртовав с ней, я наконец-то приобрел все необходимые товары.

Вернувшись, я сообщил гному, что купил все, что он просил.
- Так вот слушай дальше, есть у меня брат Оби, он такой же, как и я, прирожденный алхимик. Он живет около Разграбленных Равнин, так назвали это место после того, как орки напали кланом на рабочих гномов, забрав все ценное добытое нелегким трудом.
Все, что ты купил, нужно отнести моему брату. Его зовут Оби. Дело в том, что гномы работающие в рудниках заболели неизвестной хворью, мой братец вывел рецепт лекарства, которое может помочь гномам, но у Оби не было ингредиентов для этого зелья.
Ты должен отправиться и доставить все необходимое! По возвращению, я тебя щедро награжу.
- Согласен сказал я, продолжайте, как туда попасть?
- В Разграбленные равнины можно попасть через Проход к Рудникам.
Там есть железнодорожная станция, на ней и будет тебя ждать мой братец Оби.
- Это очень долгая дорога, но я бы хотел, чтобы Вы подумали, о тех кто ждет эти припасы и сделали бы это ради них.
- Ну, удачи!


Мне очень жалко было бедных работяг и вместе с тем окрыленный обещанием щедро вознаграждения, я отправился в путь.

Путь действительно был не близкий, на пути мне встречались клыкастые гиены, озлобленные одноглазые монстры, уродливые великаны,
но ловкость и удача сопутствовали в моем нелегком путешествии.


Добравшись до станции, я подумал "Хм, трудно представить,
что раньше здесь действительно было небольшое поселение! Дома были на столько ветхие, что казалось от ветра,
который завывал над равниной и
снега, лежавшего круглый год, все рухнет и уйдет в небытие".


Оглядевшись немного, я нашел Оби, брата Филара он стоял около заброшенной железной дороги и всматривался в даль, подойдя к нему и поприветствовав, я заметил, что его бил озноб, борода превратилась в одну целую сосульку, свисающую до пояса.

Гном пригласил меня в дом, напоил, вкусным горячим чаем с замудроватыми кореньями, много рассказывал про нашествие орков, про своего любимого брата Филара. За разговором я нечаянно уснул, сказалось трудная дорога.

Утром, взбодрившись отваром, так вкусно пахнущих травок и корешков, я отправился в обратный путь.
Гном еще долго благодарил меня и кланялся в след.
Ну вот, наконец-то я добрался до деревни гномов.


Филар действительно очень щедро наградил меня, к тому же я получил бесценный опыт за время моего путешествия, который повышал мой жизненный потенциал.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ СЛЕДУЕТ...
 

Users who are viewing this thread

Верх