Motherland | Родина - [x3] Зеркало (1 Viewer)

Alisen

Members ++
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
267
Реакции
174
Баллы
0
ЗЕРКАЛО
Часть первая

Говорят, что они могут погасить солнце. Деревенские сказки. Льюис презрительно фыркнул. Никогда он не верил в эти россказни местных. Темноволосый воин верил во многое. Верил в твердую, холодную сталь, верил в тепло женщины и крепость выпивки, но больше всего он верил в чудодейственную силу черных камушков, что приятной тяжестью оттягивали мешочек на поясе. Еще не много и его ждала теплая постель горячий ужин и вино.


Сейчас он мог себе позволить выпить не много вина и вспомнить о родных южных землях. Сегодня был довольно удачный день. Ледяной лабиринт был щедр на свои порождения. Снежный, недоброжелательный континент неожиданно стал очень привлекательным для молодого искателя приключений, как только Льюис узнал цену на маленькие черные камушки, которые нередко встречались внутри узких проходов ледяного коридора. Черные камушки использовали для защиты зданий и ограждений. Добавь порошок из них в раствор скрепляющий камни и ни одна тварь не прорвет оборону. Почти никто из местных даже не пытались ступить на территорию порождений льда. Слишком были запуганы с детства сказками или попросту слишком ленивыми, Льюиса это мало интересовало. Главное, что сейчас у него была непыльная, прибыльная работа.


Длинный, белый коридор становился шире, Льюис уже вложил меч в ножны, но все еще держал руку на эфесе. Лед мог породить какую-то неприветливую тварь в любой момент, но зачастую, этого никогда не случалось вблизи хижины старого проныры. Слишком сильная магия окружала его хилую конуру. Коридор расступился и вывел воина на небольшую поляну, посреди которой, как плевок в лицо любому магу, раскинулся небольшой зеленый сад со старым домиком внутри. Льюис заулыбался собственным мыслям, прибавил шагу.


Хозяин домика стоял возле входа в свою хижину и курил, задумчиво вглядываясь в стену изо льда. Его довольно богатая одежда, резко контрастировала со старым домиком, который в лучах дневного, зимнего солнца был похож на белую тень откинутую своим прошлым. Торговец льдом, увидев Льюиса, поспешно затушил почти догоревшую трубку и вытер испачканные пеплом руки об новый кафтан.
-Льюис, мой старый дружище. Чем сегодня меня порадуешь?- хозяин хижины заискивающе заулыбался.
Молодой воин вошел в купол из могущественной магии, и в лицо тут же пахнуло теплом. Захотелось стянуть с себя тяжелые теплые одежды и вдохнуть полной грудью свежего весеннего воздуха. Местные рассказывали, что за создание столь могущественной магии вокруг дома, старый торговец выложил состояние, за которое можно было построить замок. На вечный вопрос, почему хозяин хижины так не сделал, он лишь отмахивался, лукаво улыбался и говорил, что просто не любит хвалиться свои богатством.


-Извини, дорогой, но показушная вежливость тебе никогда не идет.- ответил Льюис, -да и цену за это снижать я тебе не собираюсь.
Улыбка исчезла с лица торговца, он пробурчал что-то вроде «у-у-у, барыга»
-Ну давай, показывай, что там у тебя , - без энтузиазма в голосе проворчал торговец.
Льюис улыбнулся и, сняв мешочек с пояса, бросил его хозяину хижины. Быстрые, хваткие пальцы, со скоростью почти не заметной человеческому взгляду, перехватили мешочек. Торговец высыпал маленькие, блестящие камушки на весы. Долго перекладывал туда-сюда грузики, что-то писал на старой потертой бумаге, бормотал про себя невразумительные речи. Порой можно было услышать: « да ну на..» , «не собираюсь столько платить..», «да чтоб его…»

Наконец, ссыпав камни назад в мешочек, торговец тяжело вздохнул и выдал:
-Шестнад… эээ, пятнадцать. Да, даю тебе пятнадцать тысячи и ни аденой больше.
-Двадцать,- парировал Льюис, - И даже это, слишком щедро с моей стороны.
-Девятнадцать! И даже не смей меня просить о большем.
-Идет, -легко ответил воин.
Торговец открыл рот, чтобы предлагать следующую цены и так и застыл. Раздосадованный он чертыхнулся.
-На, вымогатель.-хозяин хижины протянул Льюису мешочек набитый аденой, -Надо было меньше предлагать , пробурчал он тише.
Льюис подкинул увесистый кошель, и удовлетворённый его весом направился в сторону Штутгарта.


0_4e0dd_7f018817_XXL.jpg

З
аснеженный город кипел в преддверии большего праздника. То тут, то там сновали ярко одетые, радостные люди с сумками набитыми подарками и продуктами. Счастливые торговцы, немного уморенные от постоянного обилия покупателей, устало улыбались новым клиентам. Вокруг сновали посыльные с огромными тележками, заставляя разбегается зазевавшихся прохожих. Городская стража сменила привычный серый доспех, на яркий, парадный. Обычно безликие огни города засияли всеми цветами радуги. В воздухе витал дух праздника.
Льюис шагал между разноцветной толпы, улыбаясь каждому прохожему. На душе было легко и приятно. Все дела остались позади, впереди его ждало все ради чего стоит жить. Кружка горячего глинтвейна, тепло местного борделя и задушевные разговоры с завсегдатаями городских таверн.


Погруженный в собственные мысли он не заметил, как вышел к своему любимому заведению. Гномья нора была местом сбора гномов трудяг и искателей сокровищ. В ней всегда было полно народу, который был вечно пьян и весел. Льюис толкнул дверь заведения и погрузился в духоту «норы».

Не яркий свет выхватывал небольшой зал, битком забитый представителями коротконогой расы гномов. Парочка гномов на возвышении, пиликала на скрипках странную мелодию , вдребезги пьяный гном под сценой, в полулежащем положении подпевал скрипачам. Он совсем не попадал в мелодию и, кажется, пел даже не ту песню, но никого вокруг это абсолютно не волновало. Гномы шумели и сновали по залу. Вокруг лилась водопадом выпивка, и воздух был пропитан алкогольными парами. Гномы насторожено смотрели на молодого воина, но узнав, Льюис успокаивались и приветственно хлопали его по ноге, так как до плеча достать было сложно даже в прыжке.

Льюис заметил за столиком парочку знакомых, которые также как и он, занимались поиском черных камней и, заказав выпивку, подсел к ним.
-Да все ты врешь старый алкаш, никто кроме тебя не видел, а ты видел, ага, а как же! –коротконогий рыжий гном тыкал пальцем в гнома сидящего напротив.
-Да какой вру, Бал , вот чем хочешь поклянусь, да чтоб мне, эээ, адены никогда не видать. –его сосед старательно в чем-то убеждал друга.
-В чем вопрос?- вклинился в разговор Льюис.

-Да вот Вал нажрался и всякую чушь несет. –ответил Бал.
-Да ну не чушь это. –Вал обижено надул губы. – Льюис, рассудишь нас? Расскажу тебе кое-что.
-Валяй, - Льюис сделал глубокий глоток из кружки и сел поудобнее.

-Да вот бегал я по лабиринтам как всегда, ну и значит, собирал камушки, много их сегодня там было. Ну и напал на жилу, прям дорожка из крупных камней, во, с мой кулак примерно, -Гном стукнул по столу своим кулачком,- да только так увлекся, что потерялся.


Ну, все, думаю, придется использовать свиток телепорта, когда вижу, из-за угла что-то чернеет. Ну думаю, схожу, проверю, перед тем как в город улетать. Захожу я значит, а там, в лабиринте, комната как пол города нашего. А внутри, мать моя адена, валуны из черного камня, размером с тебя вот, Льюис. Я обрадовался, сейчас схвачу один и всю жизнь безбедно поживать буду. Ну и давай я тащить его, а он как зашевелится, дергается, и идти не хочет. Ну я его дубиной то и стукнул. Да только они раз, и в големов обратились, и ко мне, гады. Струхнул, честно говоря. Давай телепорт открывать да думаю, хоть бы подползти не успели. На последних секундах спася, вот.


-Ахаха, да тебе надо анекдоты писать, Вал. –Бал противно захохотал.
-Ах ты ж… Да я тебя! –Вал выхватил дубину т кинулся на рыжего гнома.
Пока гномы катались по полу, пытаясь укусить друг друга, Льюис задумался.
Возможно, гном не врет, скорее он бы никому не рассказал о своем приключении, чтобы ни с кем не делится. Да и сам Льюис стал все чаще замечать крупные камни в коридорах и странное поведение лабиринта в последнее время. А если это, правда, то он, наконец, сможет вернуться домой, в тепло морского побережье.


Льюис схватил клубок из гномов и расцепил их. Два красных гнома со злостью смотрели друг на друга. Изо рта Вала торчал клубок рыжих волос.
-Вал, покажешь мне это место?
Вал выплюнул волосы и утверждающе кивнул.

0_4e0dd_7f018817_XXL.jpg

 

CatON

New member
Регистрация
02.01.2015
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
0
понравилось)
от куда скрины?)
 

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Не знаю... обычно у Алисена атмосферные работы, а это как из ряда вон.
Прочла и забыла( Раньше такого с этим автором не было. Как-то обыденно чтоли, интриги нет.
Посмотрим, что будет во второй части.
PS очень не хочу верить в то, что автор иссяк Т_т
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Alisen

Alisen

Members ++
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
267
Реакции
174
Баллы
0
Не знаю... обычно у Алисена атмосферные работы, а это как из ряда вон. Прочла и забыла( Раньше такого с этим автором не было. Как-то обыденно чтоли, интриги нет.

Посмотрим, что будет во второй части.

PS очень не хочу верить в то, что автор иссяк Т_т
Не вместилась интрига в первую часть)

Но тут будет не много частей, 3 максимум.

 

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
У Вас там склад что ли?) Не успеваю читать, серьёзно.
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 020
Реакции
3 454
Баллы
1 314

listat

Members +
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
50
Реакции
75
Баллы
0
Круть! Я требую продолжения!
 

Users who are viewing this thread

Верх