Motherland | Родина - [x3] Разные дороги Часть 3 (1 Viewer)

Agnostic11

New member
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
58
Реакции
101
Баллы
0
Весь день прошел в дороге, Алекс думал как теперь сложится его дальнейшая судьба. О том что это был первый подарок в его жизни, первая возможность, которую он уже устал ждать все эти годы. Думал и о том насколько мелочи влияют на жизнь человека, ведь если бы в ту ночь в гостинице была не его смена или эта дамочка, выскочившая как пуля из гостиницы, ушла раньше или на следующий день или вообще вылезла через окно. В целом могло произойти все что угодно и он, Алекс сейчас бы сидел в своей конторке, наливал кофе и читал газету. Без прошлого, без настоящего, без будущего... Но судьба распорядилась по-другому, неожиданно Алексу дается шанс, возможность что-то изменить в своей жизни и он этого не упустит, слишком долго он вел жизнь, похожую на жизнь какого-нибудь растения в горшке на подоконнике, которое давно уже никто не поливает. Но теперь он едет в большой город, теперь он не нищий работник гостиницы, теперь всё, всё по-другому...

Эти мысли и пыльная дорога с ямами и ухабами не давали уснуть. Поздно вечером Алекс прибыл в Аден, выйдя из дилижанса он первым делом направился узнать когда приедет второй дилижанс с его багажом. Он узнал что интересующий его рейс придет вовремя и впереди у него ровно два часа ожидания. Сидеть на вокзале битых два часа ему не хотелось и он решил найти гостиницу поближе и снять номер на первое время. Поиски были недолгими, он сразу узнал названия дорогих и не очень гостиниц и сделал выбор в пользу гостиницы «Аден».

Алекс никогда не был в этом городе и на его выбор повлияло лишь название этой гостиницы. Добравшись до гостиницы он заказал номер, оставалось еще некоторое время для того чтобы отдохнуть с дороги и он решил привести себя в порядок. К назначенному времени он приехал на вокзал, несмотря на поздний час на вокзале было очень людно. Встречающие толпились, высматривая прибывающие рейсы, провожающие что-то кричали вдогонку отъезжающим дилижансам. Кто-то плакал, откуда-то раздавался звонкий смех. Когда выгружали багаж с прибывшего дилижанса он сразу же нашел глазами свой чемодан, и уже через каких-то полчаса он заходил в свой номер с чемоданом руке.
- Ну вот я и на месте.. сказал он себе и улыбнулся. – У меня все получилось, теперь я закажу шампанского, и надо будет отложить небольшую сумму на карманные расходы, а основную часть завтра утром отнести в банк и открыть счет. Кстати надо узнать какой тут самый надежный банк в этом Адене. С этими мыслями он положил чемодан на кровать и стал набирать шифр на небольшом замочке.
- Что такое ! Что за ... Алекс третий раз уже набрал нужный код но замок не открывался. - Может кто-то пытался его открыть ? Приподнятое настроение мгновенно исчезло и возникло ощущение что происходит что-то ужасное. Он силой рванул замок с чемодана расстегнул застежки и он замер не сводя глаз с содержимого. Какие-то тряпки, полотенце, мыльница... он в отчаянии кинулся рыться в чемодане в надежде отыскать свой мешок, но он уже понимал что этот чемодан не его. Там был мешок, но с какими то железными деталями, непонятно для чего. Поэтому он и не заподозрил сразу по весу что чемодан принадлежит другому человеку.

Алекса бросило в жар, не хватало воздуха он быстро собрал все содержимое чемодана обратно, и помчался на вокзал. Приехав, он буквально побежал к месту выдачи багажа и начал расспрашивать сотрудников не остался ли у них точно такой же чемодан, что произошла ошибка и прочее и прочее. Но все только разводили руками, говорили что весь багаж был выдан владельцам и никто ни с какими просьбами не обращался. Земля уходила из под ног, Алекс стоял на вокзале с чемоданом, хотелось кричать, плакать, что-то разбить и куда-то убежать и все одновременно.. Почему ? он шептал это слово, но его хотелось крикнуть чтобы услышал весь мир. Почему? Почему? Почему? Почему?
Была уже глубокая ночь, он шатаясь шел пешком по незнакомой улице с чемоданом в руке. Его несколько раз чуть не сбили проезжающие экипажи и извозчики кричали ему что-то нелицеприятное, но он их просто не видел, он ничего не видел. Он не знал куда шел, не знал зачем, не знал что будет дальше. Он несколько раз спотыкался и чуть не падал и прохожие возможно принимали его за пьяницу, укравшего где-то чемодан. Но Алекс думал сейчас совершенно не о другом. В эту минуту ему было жаль себя как никогда, столько он лишился всего в одну секунду. Домой возвращаться нельзя, в этом городе у него нет ни одного знакомого человека... Это конец – думал он.

Через несколько минут он оказался в гостинице «Аден» поднялся в свой номер, бросил на пол чемодан и прямо как был в одежде упал на кровать и уснул. Проснулся он от стука в дверь, открыв глаза он не сразу понял где он. Он встал, открыл дверь это был официант, который прикатил тележку с завтраком, Алекс вспомнил что вчера заказывая номер он оплатил завтраки. Закрыв за официантом дверь он сел на кровать и уставился на чемодан. - Я найду его ! с неожиданной громкостью сказал он себе и еще раз повторил уже тише, – я найду его.. Приняв душ он пересчитал имеющиеся у него деньги, оказалось что если экономить, то он сможет протянуть недели две-три. Значит на поиски чемодана у Алекса было две – три недели. Он принялся рассматривать содержимое чемодана более подробно. В основном это была одежда, кстати сказать не дешевая, различные предметы личной гигиены, платки, мешок с какими-то шестеренками..

– А вот! Заинтересованно произнес Алекс. На платках он обнаружил инициалы J.W.
– Значит это ты J.W. украл мой чемодан, ну ничего, я найду тебя и ты мне отдашь все. Сказал Алекс вслух, но перед глазами он увидел человека с размытыми чертами лица, который открывает «свой» чемодан и вместо его тряпья обнаруживает деньги, Алекса деньги. Он прыгает от радости, машет руками, и смеется. Этот смех просто звенит у Алекса в ушах...
- Хватит! Надо взять себя в руки! Во-первых, этот человек взял с собой бритву, мыло и т.д. значит возможно он в этом городе по делу и тоже снял номер в одной из гостиниц. Во-вторых, я знаю его инициалы, это хоть как-то облегчит поиск. В-третьих, у меня мало времени, если этот человек приехал всего на день или несколько дней и скоро уедет откуда приехал... Зацепок было мало, но Алекс был полон решимости как никогда, слишком многое было поставлено на карту, точнее на карту было поставлено в буквальном смысле всё... Составив список гостиниц Адена он решил проверять каждую из них по очереди, легенду он уже сочинил. Алекс частный детектив и разыскивает человека подозреваемого в каких-нибудь преступлениях, на каждом из которых он оставляет свои инициалы. Полиция его тоже ищет но, родственники потерпевших наняли еще и частного детектива чтобы быстрее поймать его.

Проверив так свою и несколько других гостиниц Алекс так и не обнаружил среди постояльцев человека с такими инициалами. На следующий день обошел несколько других и так несколько дней подряд проходили по одному и тому же сценарию. Алекс заходил в гостиницу, представлялся вымышленным именем, рассказывал что он детектив и т.д. и после этого изучал журнал с именами постояльцев. Иногда ему отказывали и приходилось отдавать последние деньги «на чай» чтобы взглянуть в журнал. На пятый день, Алекс шел уже в следующую по списку гостиницу, уже зная что скажет, зная что ему ответят и зная что человека с такими инициалами в журнале он скорее всего не увидит.

Поговорив с сотрудником гостиницы он взял журнал и.. Первая же строчка в списке постояльцев прибывших в тот же день что и сам Алекс – Джеймс Вудсон . Алекс тут же перепроверил даты и спросил, а этот человек еще тут? Оказалось что он никуда еще не уехал, выезд из номера в журнале отмечен только через неделю. Этот человек занимал номер 25. Алекс поднялся по лестнице, подошел к номеру и постучал. Дверь открыла горничная и сразу сказала что она убирает номер и хозяина номера нет, он ушел и будет только к вечеру и скорее всего он зайдет в бар, находящийся на первом этаже в этой же гостиницы. Он так делает с первого же дня когда приехал. Поблагодарив ее Алекс спустился вниз и быстрым шагом отправился к себе. - Нужно проверить он ли это, инициалы совпадают, время приезда тоже. Господи, хоть бы это был он ...
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх