Motherland | Родина - [x3] Маленькая жизнь в большой войне (1 Viewer)

Butterfly

New member
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
52
Реакции
86
Баллы
0
Маленькая жизнь в большой войне
Часть I
- Садитесь поближе к костру, вечер нынче прохладный.
- Дедуля, расскажи нам сказку!- закричали ребятишки.
- Ну хорошо, я расскажу вам историю, которая произошла с вашей бабушкой, когда она была молода, совсем как вы мои милые, сейчас, - сказал старый гном и погладил себя по бороде.

***
Звезды исчезали одна за другой и где-то далеко на горизонте, показался первый луч восходящего солнца. Ночь незаметно сменил рассвет. Он сидел так же неподвижно, и, казалось, даже не дышал. Лицо словно вырезанное из камня не выражало ничего и сразу все – усталость, тоска, злость, безысходность.

Он наверняка бы просидел так и весь день, но почувствовав на своем плече маленькую теплую детскую ручку, обернулся.
- Ты замерз, братик, пойдем в дом.

Он медленно поднялся, и взяв за руку девчушку, снова заставил себя перешагнуть порог, некогда любимого им дома. Теперь здесь было пусто. Больше не было слышно ни детского смеха его братьев и сестер, ни строгих отцовских нравоучений по этому поводу, ни чудесного пения матери, ни суеты придворных слуг. Что же с ними случилось? Почему никто не сообщил ему о переезде? Эти вопросы терзали его всю ночь, но возможные ответы, которые возникали в голове, терзали куда больше.

- Быть может, мы поищем что-нибудь на завтрак?
- Прости милая, я совсем забыл о тебе, - он нежно потрепал её волосы, - пойдем, посмотрим, что есть на кухне.
Странно, но припасов там было столько, сколько ему уже давно не доводилось видеть.

Уже 2 года прошло с тех пор, как он сбежал из семьи и записался в армию генерала Гармилен.
Отец не мог с этим смириться и запретил всем домашним упоминать даже имя беглеца в его доме. Но разве мать могла забыть своего ребенка? Втайне от супруга она писала письма сыну и все так же в тайне, благодаря верному дворецкому, получала теплые ответы. Она умоляла сына вернуться домой, обещая убедить отца забыть об ослушании его старшего сына, наследника, но разве он мог, бросить начатое? Он уже дал присягу генералу, а самому себе поклялся, что до конца своих дней будет холоднокровно и безжалостно убивать тех, кто принес на их земли столько бед и пролил столько людской крови.
Столько же крови должны были пролить теперь и эльфы.
Кто бы мог подумать, что все случиться именно так? Ведь ещё 4 года назад их расы были союзниками и строили планы о совместном захвате северных земель из покон веков принадлежавших гномам.
Эльфы трусливая раса. Трусливая и слабая, но ума им не занимать. Втайне от людей, они придумали и осуществили свой коварный план по объединению своего эльфийского рода. Мозгом их армии были Светлые эльфы обладающие высоким интеллектом и наибольшей мудростью, что не удивительно, живи человек столько же вполне мог бы быть таким же умным. К cветлым примкнули их темные братья. Но самыми страшными соперниками для людей стали Камаэли . Эти были полуэльфы полуангелы, обезоруживающие одним своим видом, особенно опасные и выносливые в состоянии некой трансформации. Три огромнейщие рассы выступили против людей .
Через 2 года жесточайших сражений, генерал Гармилен сумел заключить перемирие на 5 лет, пожертвовав земли Адена. Решение было верным, поскольку его силы были исчерпаны и необходимо было искать помощи со стороны. Вся надежда была на то, что гномы и орки присоединяться к людям в этой войне.
Плотно позавтракав он решил ещё раз обойти дом, быть может найдется что-то, что подскажет ему куда делась его семья.
- Можно и мне пойти с тобой, братик?- спросила девчушка и посмотрела на него таким умоляющим взглядом, что он не смог отказать.
«Братик» ,он усмехнулся и медленно зашагал по лестнице. Следом бежала маленькая гнома, так ласково называющая его братиком. Она следовала за ним от самого Шутгарта, где произошло их знакомство.
***
Девчушка, еле живая, просила милостыни у прохожих, но, казалось, никто не замечает, оборванного и замершего ребенка. Он подошел и со словами « Держи, сестренка» выгреб из кармана все что было. На глазах девочки выступили слезы.
- Спасибо,- еле слышно прошептала она, и потеряла сознание. Он взял ее на руки и отнес к доктору.

- У нее сильное истощение, похоже, она не ела несколько дней, - холодно сказал доктор. - Зачем только, спрашивается, все тащатся в этот город,
- и после небольшой паузы добавил. – Она не местная, своих-то я всех пациентов знаю, наверняка из деревни пришла. Как мне вас записать в журнал?
- Вельдер,- ответил он.
- А девочку-то как?У меня все строго с отчетностью, с меня ж спросют, куда лекарство дел-то,- не унимался доктор.
- Пиши что сестра моя, - неожиданно сказал Вельдер, как раз тот момент, когда она открыла глаза.
- Ну вот и очнулась, - с облегчением, но не от волнения за девочку, а скорее от того что неожиданные пациенты наконец уйдут, сказал доктор.
– Ты накорми её, чтобы не падала-то, - и слегка замявшись добавил, - с вас 70 аден за прием.


Расплатившись с доктором, он отвел девочку в ближайшую харчевню, где потратив последние деньги, которые ей же и подавал, накормил.
Наевшись горячего супа, щеки ребенка загорелись, а на лице появилась довольная улыбка.
- А ты правда мой братик? – наконец решилась заговорить она.
- Ты же сама знаешь, что нет, - ответил Вельдер и улыбнулся.Девчушка нахмурилась.
- Пойдем, я провожу тебя домой, дорогу помнишь?
-Мне не надо домой, - тихо сказала девочка и опустила голову.

- Ну что значит не надо? Ты что же, будешь тут с голоду умирать? – возмутился Вельдер, поскольку знал, что гномы народ очень богатый, несмотря на скромность своих жилищ.
А так как денег у него самого не было, он рассчитывал на небольшое вознаграждение за возвращение ребенка.
- Мой отец погиб на руднике месяц назад, а матери у меня нет, - пробормотала гнома и расплакалась. – Я в город пришла, чтобы деньги забрать из банка,
но меня прогнали, говорят документы нужны, а где я их возьму? Отец все где-то прятал, деньги в банк,
золото и ценные бумаги закапывал да прятал, а как мне найти?- ещё громче, всхлипывая, бормотала под нос девочка.


- И что же мне с тобой делать,- задумчиво произнес он.
Гнома посмотрела на него огромными заплаканными глазами.
- Возьми меня к собой,- взмолилась она. – я не стану тебе мешать, я буду незаметной как мышка.
- Я не могу взять тебя с собой, мне предстоит долгий и нелегкий путь домой, ты не сможешь его преодолеть, - возразил он, - быть может, у тебя есть какие-то родственники, подумай.
- Нет у меня никого, я одна одинешенька, никому не нужная – снова зарыдала гнома.
-Пойду сейчас на улицу и замерзну под забором, а к тебе буду во сне приходить...- гномка пошла в наступление,
- сам же братом назвался, вот и бери сестренку с собой, не бросай меня!- она снова уставилась на него своими зелеными глазками.

Делать было нечего.
- Ладно, сестренка, пойдем вместе, - согласился он, - а имя у тебя есть?
- Я Молли, но лучше продолжай звать меня «сестренка», мне так больше нравиться.
- Пойдем сестренка, - улыбнулся Вельдер, - путь у нас не близкий.
Ему не пришлось жалеть о своем, решении. Молли была очень веселой и милой девчушкой. Она умело разделывала дичь и готовила еду, веселила его своими песенками и танцами у костра, но самое главное - она умела и выискивать ценные предметы, благодаря чему с деньгами проблем не было.
***
- Неужели ты и вправду жил в этом огромном доме?- поинтересовалась гномка, рассматривая шикарно убранные комнаты особняка.
- Я здесь вырос,- вздохнул Вельдер – раньше все тут было по-другому, а теперь… мрачно и уныло, - он поежился.


- Странно, что дом пустой,- оглядываясь словно ещё раз желая в этом убедиться сказала Молли. – Как думаешь, куда все делись?
- Не знаю, надеюсь, что просто уехали, - сказал он, но Молли почувствовала тревогу в его голосе.
- Куда уехали? И почему не забрали свои вещи? Вы так богаты, что можете позволить себе все это просто бросить? – не унималась гномка.
- Я ничего не знаю, - грубо ответил Вельдер и Молли замолчала.
Осмотр дома не дал ответов на вопросы. Плотно пообедав, Вельдер надел приличный костюм и отправился в город. Молли, как ни уговаривала взять её с собой, все же осталась дома и расположилась в библиотеке.

Город ни чуть не изменился с тех пор как он был здесь в последний раз, только эльфы снующие по улицам вызывали ярость. Но он ничего не мог поделать, нельзя нарушить перемирие. Сжав зубы и кулаки, в которые он уместил всю злобу, он двинулся к ближайшей таверне.
Pаньше ему не доводилось бывать в подобных заведениях своего города, а потому знакомых лиц он здесь не увидел, что было очень кстати. Эти противные эльфы были повсюду. Одна парочка сидела как раз у него за спиной и громко смеялись. Вельдер заказал выпивку в надежде расслабиться и отвлечься от навязчивого желания ввязаться в драку.

Эльфы начали о чем – то спорить между собой и Вельдер стал прислушиваться. Разговор был слышен через слово, да и сам эльфийский был ещё мало знаком ему.
«- Да никто….. внимания….. прошла неделя.
- … ещё несколько дней… потом можно будет продать….
- ….. столько добра…. охранять …. может …. Поживем
- …. Скучно.. хоть девченок с собой….
- Я тогда… а ты потом с подружками…. Еду прихвати и …
- … постарайся …. не увидели… дороге .
- Не задерживайся.»
На этом разговор был окончен. Вельдер понял что один из эльфов ушел. Выпивка дала о себе знать, ему страшно захотелось избить второго эльфа и он решил проследить за ним и убить в темном переулке. Заказав ещё выпивку он, довольный как кот нализавшийся сметаны, уселся в пол оборота и стал краем глаза наблюдать за эльфом.
Эльф быстро доел свой салат и направился к выходу. Вельдер направился за ним и стараясь не вызывать подозрений следовал за эльфом по улицам города. Но выйдя из города эльф начал вести себя немного странно, он пошел по обходной дороге которая вела к противоположному выходу из города. Этой дорогой пользуются очень редко, ведь проще и быстрее пройти через сам город.

На подходе к воротам города эльф остановился и осмотрелся. Вельдер прижался к стене и затаил дыхание, неужели его заметили. Постояв минуту эльф быстрым шагом направился прочь от города. « Странный какой, почему бы не идти по дороге? Нет же, все у них не по-человечески, ломиться по кустам и корягам. Хорошо хоть в сторону моего поместья идет, домой быстрее вернусь… - Вельдер осекся на мысли .- Он идет не в сторону моего поместья – он идет в мое поместье! Убить его здесь или же в доме…. Там же Молли. Значит сейчас, я нанесу ему удар.» И тут Вельдер вспомнил обрывки разговора эльфов «прошла неделя». Уже спустя несколько секунд его кинжал истекал эльфийской кровью. Сбросив тело убитого в овраг, Вельдер поспешил домой.

« Скоро придет второй и возможно не один. Нужно спрятать Молли».
Продолжение следует...

 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
0
Наевшись горячего супа, щеки ребенка загорелись, а на лице появилась довольная улыбка.
Кто супа-то наелся? Щёки? Предложение, как-то неровно составлено.

Она умело разделывала дичь и готовила еду, веселила его своими песенками и танцами у костра, но самое главное - она умела и выискивать ценные предметы, благодаря чему с деньгами проблем не было.
Не было проблем с деньгами. Ага, а почему гнома тогда, пару абзацев назад, милыстыньку просила и с голодухи пухла? Религия ей не позволяла пойти и поискать "ценные предметы"?

 

gerk1234

Members +++
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
372
Реакции
49
Баллы
0
prosto laikni, 4e doebalsia ?
smile.gif
 
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
0
prosto laikni, 4e doebalsia ?
default_smile.png
Я стараюсь ради автора - указываю недочеты, что бы он(а), таким образом, своё мастерство совершенствовал(а). А то понабегут щас доброжелатели и начнут уговаривать книгу написать.

 

gerk1234

Members +++
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
372
Реакции
49
Баллы
0
4yvak, imenno "ykazivaia" na nedo4eti ti proiavliaesh kak minimym neyvajenie k rabote avtora. is4i drygie podxodi, ibo bydy takie, kak ia.
 
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
0
4yvak, imenno "ykazivaia" na nedo4eti ti proiavliaesh kak minimym neyvajenie k rabote avtora. is4i drygie podxodi, ibo bydy takie, kak ia.
Ок, 4ув@K!

Автор, это шедевр, так его рас так! Ничего лучше в своей жизни убогой не читал! Тебе стоит непременно начать писать книгу, и лучше сразу серию! Атвечаю, это будет бомба!

Ах, да, чуть не забыл.

Книгу нужно писать непременно транслитом! Так будет круто, современно и это будет бомба!

 
Последнее редактирование модератором:

gerk1234

Members +++
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
372
Реакции
49
Баллы
0
vo 1 ne gori
vo 2 sxodi na yroki psixologii
v 3 esli te ne ymeesh 4itat' ili s4itaesh translit ybogim i bespoleznim ( ot 4ego takoi sorkazm) eto tvoi problemi, o vkysax ne sporiat.
 
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
0
vo 1 ne gorivo 2 sxodi na yroki psixologii

v 3 esli te ne ymeesh 4itat' ili s4itaesh translit ybogim i bespoleznim ( ot 4ego takoi sorkazm) eto tvoi problemi, o vkysax ne sporiat.
w0 I Тьфу на тебя.

w0 II Мне лень.

W III Translit ubogii, no vesma polezen dlya tex y kogo co znaniem pravil podnogo iazika problemi. (Читай мою подпись).

w0 IV snova t'fu na tebia.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
B

Butterfly

New member
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
52
Реакции
86
Баллы
0
Ув. Оливер, спасибо за ваши замечания,учту.
Небольшое пояснение: очевидно, что гномка - спойл, а спойлу в пределах города делать нечего и зарабатывать нечем.
Я не жду всеобщего признания и одобрения. Мои работы очень далеки от совершенства ( впрочем, как и Ваши), но, надеюсь, что для кого-то они будут интересны.
Огромная просьба не засорять тему и бросаться фекалиями в лс.
 

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Много тавтологии, но вполне читабельно.
Если вы перечитываете свои работы перед публикацией, то без проблем заметите в будущем свои ошибки.
*ожидает проду с чашечкой чая*
 
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
0
Много тавтологии, но вполне читабельно. Если вы перечитываете свои работы перед публикацией, то без проблем заметите в будущем свои ошибки.

*ожидает проду с чашечкой чая*
Не всегда автор способен разглядеть в своем произведении шероховатость. Тут неплохо иметь товарища, который помогал бы с вычиткой.

 

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Было бы конечно отлично, если бы тут можно было найти бету. Но мы с Вами не на ФБ, поэтому довольствуемся тем, что есть)
 

AmericanMary

New member
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
69
Реакции
67
Баллы
0
Боже мой, когда я это читала, не могла поверить, что такое возможно. Я недавно начала потихоньку писать одну работу, где одна из главных героинь - гномка (с розовыми волосами), причем тоже уделяя внимание описанию ее глазам. Дернуло же меня что-то написать более-менее в рамках Светской Хроники под Новый Год, а тут такое совпадение мыслей! Butterfly, случайно, не в один день со мной родились? Прошу сразу не принимать за плагиат (ну сама то история кардинально о другом), начала писать еще 30го, все никак не закончу. Как же, все-таки, поразительно у людей иногда совпадают идеи!
 
Последнее редактирование модератором:

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Боже мой, когда я это читала, не могла поверить, что такое возможно. Я недавно начала потихоньку писать одну работу, где одна из главных героинь - гномка (с розовыми волосами), причем тоже уделяя внимание описанию ее глазам. Дернуло же меня что-то написать более-менее в рамках Светской Хроники под Новый Год, а тут такое совпадение мыслей! Butterfly, случайно, не в один день со мной родились? Прошу сразу не принимать за плагиат (ну сама то история кардинально о другом), начала писать еще 30го, все никак не закончу. Как же, все-таки, поразительно у людей иногда совпадают идеи!
Ещё давно-давно у нас с одним автором была такая же проблема =) Мы частенько думали одинаково.

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314

listat

Members +
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
50
Реакции
75
Баллы
0
Нравится. Хочу продолжение! Ау автор!
 

Users who are viewing this thread

Верх