Motherland | Родина - [x3] ЛЮБОВЬ или СМЕРТЬ (1 Viewer)

Eliadora

Members +
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
41
Реакции
68
Баллы
0
ЛЮБОВЬ ИЛИ СМЕРТЬ
Глава 1.«Вторая первая встреча»

Сознание возвращалось постепенно. Сквозь закрытые веки настойчиво пытался пробиться дневной свет. Тело принизывала дикая боль, от которой хотелось кричать, но на это не было сил, также как и открыть глаза, также как и ответить на короткие вопросы, всплывающие где-то в пустоте: « Где я? Что со мной?»
.
Услышав слабый стон, он склонился над хрупким телом. В голове тут же замелькали мысли, не все из которых он успевал даже уловить: «Очнулась! Жива! Ей больно… Она что-то пыталась сказать или попросить? Воды принести? Укрыть одеялом? Что делать?». Он, едва дыша, смотрел на бледное лицо девушки, самое прекрасное лицо, которое ему доводилось видеть. Её ресницы слегка дрогнули, и из уголка глаза к виску скатилась слеза, заметив которую его сердце сжалось, а к горлу подступил комок.
Если бы он только мог забрать себе её боль… «Пора сделать перевязку».
Он хорошо знал: как и чем нужно лечить, как снять боль и залатать рану, снять порчу, сглаз, но все его знания были лишь теоретическими.
Еще раз осмотрев наспех зашитую рану, он словил себя на мысли, что теперь смог бы сделать шов куда более аккуратным и незаметным. Но это было не важно. Никакие шрамы не смогут испортить совершенство её тела. Она была словно ангел, такая же светлая и чистая.
Она застонала, но на этот раз её стон был больше похож на попытку закричать или сказать что-то.
- Потерпи родная, сейчас будет легче, - слегка выжимая белую материю, пробормотал он и осторожно приложил компресс к ране.
Увидев впервые его лицо она вскрикнула и снова закрыла глаза.«Это сон. Мне нужно проснуться!» пронеслось в голове, но, открыв глаза, она снова увидела его – орка.
-Не бойся, - ласково произнес он, - я не обижу тебя, - он сделал шаг назад, чтобы показать ей, что не станет нападать.
«Что он там говорит? Что ему нужно от меня? Он хочет меня убить?» Её лицо исказил жуткий ужас, а глаза испуганно осматривали помещение. Сбежать не получиться, просто не было сил пошевелиться.

- Оставь меня,- из последних сил простонала она, закрыла глаза и решила ждать, что же орк станет делать.
Орк вышел из дома и уселся на песке, не потому, что она так хотела, ведь ни она, ни он просто не могли понять друг друга, язык Камаэлей был теперь ему незнаком. «О чем я только думал? Разве можно было ожидать другой реакции? Это в теле эльфа я мог рассчитывать на взаимность, а теперь… Тогда, при первой встрече, я спас её от мерзких орков, теперь я сам орк».
Всю ночь он провел вне стен собственного жилища, в страхе ещё раз увидеть, искаженное ужасом от его вида, такое родное милое личико. В его голове вновь и вновь всплывала картина недавнего проишествия, которое навсегда изменило его и его судьбу.

Глава 2.« Новая жизнь»

Всего семь дней назад он был светлым эльфом, не находившим места от счастья, ведь его возлюбленная согласилась стать его законной супругой. Друзья, расщедрившись, подарили им билеты в круиз с остановкой на Острове фантазий. Его милая невеста была на седьмом небе от счастья, но случилось страшное... Не доехав до места назначения, корабль был ограблен орками-пиратами. Невеста получила тяжелейшее ранение и была выброшена за борт, а сам он был убит.





Но как оказалось, после смерти тоже есть жизнь, а где и как она будет продолжаться, зависит от того, кем ты был и что делал.


- Ты был искусным воином и забрал много других жизней, но ни одно убийство не может быть оправдано, забрать жизнь имеет право лишь тот кто её дал – сказал ангел у входа в рай. - Совет должен решить, куда ты отправишься теперь.
Но эльф словно не слышал ни слова, его глаза не отрываясь смотрели на землю, а губы шептали « Живи…».
- Ты смотришь на свою любимую? Возможно, вы скоро будете вместе, если ты будешь допущен в рай. Она придет завтра на рассвете.
- Она умрет?
– лицо эльфа исказилось в ужасе.
- Её рана не так опасна, но ей не кому будет помочь. Такова её судьба.

- Но она так молода и невинна, почему она должна умереть?
- На все воля богов. Верь им, и вы будете вместе.
- Я не хочу верить богам, которые лишают жизни таких чистых и светлых созданий, а мерзким оркам позволяют творить все, что вздумается.
- Наказание в свое время получит каждый. Есть и среди орков достойные, ровно так же, как и среди эльфов встречаются подлые и коварные экземпляры.

С этими словами ангел исчез.
* * *
- На его счету 146 смертей, – сказал ангел-гном, - согласитесь, что это не мало.
- Позвольте заметить уважаемый, что мой подопечный совершил все эти убийства не по собственной воле или прихоти. Он защищал свой город от набегов орков, так же как сделал бы любой военнообязанный – сказал ангел-хранитель эльфа.
- Посмею с вами не согласиться, - вступил темный ангел, - мои источники информации говорят о 4 смертях, которые вовсе не относятся к временам нападений орков.

- Если бы вы, мой милый темный друг, были чуточку внимательнее, то увидели бы, что эти убийства он совершил ради спасения своей возлюбленной, что вполне можно приравнять к самообороне.
- Я настаиваю на том, что это не было самообороной, так как на тот момент его жизни ни что не угрожало, и никто не заставлял его вступаться за незнакомую даму,
- непреклонно сказал темный ангел.
- Конечно, они не были знакомы на тот момент, но парень влюбился в нее с первого взгляда. Он следовал за ней по улицам города словно тень, не решаясь познакомиться. И это чудо, на мой взгляд, что он спас тогда её от этих бандитов, продолжал заступаться за эльфа его ангел.
- Ах, как же я не люблю рассматривать ваших подопечных, вы всегда ссылаетесь на некую любовь или другие высокие чувства,
– раздраженно сказал темный.
- Позвольте мне вмешаться, - сказал ангел-охранник, - я конечно не имею права голоса, но в данном случае я приму сторону защиты. Я и сам не верил в любовь до сегодняшнего дня, но он первый попавший к нам, кого не интересовала его дальнейшая участь. Я лично наблюдал как он, не отводя глаз, следил за телом возлюбленной и всем сердцем желал её благополучного выздоровления.

- Ах-ха-ха, – рассмеялся темный ангел, - теперь и вы туда же, уважаемый, сколько раз я вам доказывал, что любовь это выдуманное смертными чувство, ради получения телесного удовольствия. Довольно споров. Предлагаю заключить очередное пари.
И через несколько минут, эльфу было сделано предложение, от которого он не смог отказаться.
- К сожалению, тобой было совершено несколько убийств, оправданием которым может быть лишь истинная любовь. Мы дадим тебе шанс вернуться на землю и помочь твоей возлюбленной оправиться от ранения. Но для этого тебе придется стать тем, кого ты и твоя невеста, ненавидишь всем сердцем. Твою душу мы поместим в тело орка. Ты овладеешь всеми знаниями и силой этой расы, но потеряешь все эльфийские навыки. Мы оставим тебе лишь твои воспоминания. У тебя будет 33 дня. Если за это время твоя возлюбленная сможет полюбить тебя снова, то ты останешься на земле и вы будете жить долго и счастливо, в противном случае тебе предстоит отправиться в пекло. И самое главное, если ты расскажешь ей о нашей встрече и об этом разговоре, то она умрет и, как тебе уже известно, попадет в рай, а ты все так же в пекло.
- Если она меня не полюбит в облике орка, она будет жить?
- Будет. Это все что тебя интересует?
- Да. Я согласен.

Ангел взмахнул крыльями и сильнейший поток ветра подхватил и закружил эльфа. Не успел он и опомниться как уже стоял на берегу моря, рядом с израненным телом возлюбленной. Она лежала в воде, истекая кровью, и, кажется, была без сознания.

Эльф поспешил на помощь и лишь склонившись над ней увидел свое отражение в воде. « Я орк».

 
Последнее редактирование модератором:

Tavish

New member
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
6
Реакции
10
Баллы
0
Дикая смесь "Красавицы и чудовища" и "Страшно красив". Хотя по мне так, орки красавчики, не то что хлюпенькие эльфы)) Еще немного освоить фотошоп и скрины с ангелами будут отличные. А вообщем, мне понравилось!
 
OP
OP
Eliadora

Eliadora

Members +
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
41
Реакции
68
Баллы
0
Спасибо за ваш отзыв. Это мой первый опыт как в написании, так и в работе с фотошопом, освоение которого на высоком уровне, займет немало времени.
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

listat

Members +
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
50
Реакции
75
Баллы
0
Хотелось мистики , а тут любовь. Автор, продолжения нет потому, что все банально до безобразия? Она его полюбит и все будут жить долго и счастливо? Пиши давай.
 

Users who are viewing this thread

Верх