Motherland | Родина - [x3] Людишки Ч.2 (1 Viewer)

krabi

New member
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
95
Реакции
36
Баллы
0
История одной любви...
-Вы когда-нибудь любили? Если да, то вы поймете меня. Нет смысла сожалеть о прошлом. Однако я помню его, как будто мы расстались только вчера... Прошло уже много времени, но все же я счастлива. Я сдержала свое обещание и никогда его не забуду - произнесла мне эльфийка с длинными белыми волосами.

Татуировка на ее левой руке вдруг напомнила мне о моей глупости. Тату не давали мне покоя в молодости.
- Посмотри на меня - произнес я - любил и не раз, но... Кто ж осмелиться свести свою жизнь с таким как я?
- Не внешность главное, я уверена, что внутри вас скрывается очень ранимая душа..
Я помотал головой, мол сам не знаю какой я внутри (некогда не задумывался над этим)

- Ну так, что у тебя случилось? - спросил я эльфийку.
- С тех пор, как я прибыла на этот остров, прошло уже сто лет. Не знаю как для людей, но для нас, эльфов, это не такое уж и долгое время. Но на этом острове время течет так медленно, как нигде более. Теперь это место стало моей второй родиной, но иногда я все таки вспоминаю времена, которые я проводила в Эльфийском лесу - она тяжело выдохнула.

- В последнее время мое самочувствие ухудшилось, и эти воспоминания посещают меня чаще. Воспоминания о взаимной любви...
- А где же он - твой возлюбленный, почему не с тобой? - удивлено спросил я.
- Много лет назад я была певицей заклинаний достигнувшей высокого уровня магии, а мой возлюбленный Теон был лучшим среди рыцарей Евы.

Однажды поздней осенью мы полюбили друг друга, хотя год шел за годом, и распускались почки, и опадали листья, и все повторялось в этом мире, наша любовь становилась только сильнее. В эти счастливые времена нас послали в королевство людей Эльмореден нести волю Тетраха.

На этих словах она замолчала, наверно ей было тяжело вспоминать, что было. Я стоял и молчал, ждал пока она соберется с силами.
- В то же время дьявол Белеф продолжал расширять свои земли, стремясь к тому чтобы его злая сила покорила весь мир и поэтому люди жили в страхе, и мир почти пришел к своей гибели. В конце концов маги башни Слоновой Кости вступили в войну против Белефа, и мы с Теоном поддержали армию людей в их сражении с дьяволом.

Но в последней битве маги башни использовали древнию магию, чтобы остановить Белефа, и я сильно пострадала. А когда спустя много месяцев я очнулась, я узнала, что потеряла возлюбленного, которого любила больше жизни - после этих слов ее глаза наполнились слезами, голос задрожал, но она продолжила - Мои друзья сказали мне, что Теон доблестно сражался и достойно принял свою смерть, удерживая до конца армию неупокоенных, чтобы прикрыть отступление наших союзников. Но его тело так и не нашли, и я так и не поверила в то, что он умер. И с тех пор я остаюсь на этом острове в течении тысячи лет, чтобы исполнить обещание, которое Теон и я дали друг другу. Я верю, что наступит день, когда я встречусь с ним, и мы вернемся на родину вместе...
- Что ж за обещание вы такое дали?
- Перед началом войны с Белефом, мы дали друг - другу обещание остаться на Говорящем острове и обучать людей использовать магию только для защиты. Прошло сто лет с тех пор, как мы разлучены, но я живу надеждой, что однажды он приплывет на этот остров, и продолжаю ждать. Времена года сменяют друг друга, годы проносятся надо мной, мое сердце наполнено отчаяньем, но надежда еще не покинула меня. Сэр Виндевуд сказал, что видел эльфийского война в деревне Глудин, по описанию похожего на Теона... Мое сердце забилось, как сумасшедшее, когда я это услышала. Пожалуйста разузнайте для меня что-нибудь о Теоне...
Выслушав такую историю о любви я не мог не согласиться.
- Если вдруг вы найдете Теона, передайте ему письмо - она протянула мне желтый конверт, наверно очень давно его написала и хранила в ожидании каких-либо вестей о Теоне.
Выйдя из церкви я заметил как опустился туман на землю, ммда... наверно долго мы общались...

В Глудин меня отправила хранительница порталов и сразу отправился в гильдию воинов. Теон как рыцарь Евы мог находиться только там.

Зайдя в гильдию сразу увидел эльфа и отправился к нему.
- Приятно познакомиться! Я мастер Бенедес обучаю юных светлых воинов. Что я могу сделать для вас? - спросил меня эльф как я подошел к нему.
я ищу Теона, не могли бы вы помочь мне?
- Теон... Да, я хорошо его знал. Он был моим учителем Тихий и строгий, он был очень чувствительным, потому что страдал из-за давно потерянной любви. К сожалению, Теон возвратился в объятья Еву. Я лично перенес его тело в Эльфийский лес и похоронил его под древом жизни. Он написал дневник со стихами просвещенные его любимой Лилит.
- Вот я как раз от нее, письмо принес...
- Пожалуйста, отнесите этот дневник Лилит, я думаю, что мы должны это сделать ради Теона. Если бы только они раньше узнали новости друг о друге...
Я взял дневник и вышел из гильдии, на улице уже наступила ночь, и я спешил к Лилит передать новости о Теоне и отдать дневник.

Несмотря на то что была ночь Лилит стояла все там же и ждала меня.
- Я так наделась вновь увидеть его лицо... - слезы градом полились из ее прекрасных глаз - Я просто хотела быть рядом с ним. Спасибо вам, но теперь я бы хотела остаться одна и почитать дневник.
Я понимал, что лишний и отправился в Глудин продолжать свои приключения.
 
Последнее редактирование модератором:

Butterfly

New member
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
52
Реакции
86
Баллы
0
Что-то не сходится в твоем рассказе. Сперва она говорит " С тех пор, как я прибыла на этот остров, прошло уже сто лет." А потом "Прошла тысяча лет с тех пор, как мы разлучены,..."
 
OP
OP
K

krabi

New member
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
95
Реакции
36
Баллы
0
Что-то не сходится в твоем рассказе. Сперва она говорит " С тех пор, как я прибыла на этот остров, прошло уже сто лет." А потом "Прошла тысяча лет с тех пор, как мы разлучены,..."
небольшой ляп))) для особо внимательных)

 

ZlojBlogger

New member
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
86
Реакции
39
Баллы
0
картинки тема
 

Users who are viewing this thread

Верх