Motherland | Родина - [x3] Вражда Времен. Добро Нибура. (1 Viewer)

NoTAHeRo

New member
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
47
Реакции
32
Баллы
0
Часть 1[[ Вражда Времен
Часть 2
Добро Нибура

Согласно древним преданиям, люди одержали верх в борьбе за доминирование на континенте. Орочья орда была вытеснена, что повлекло за собой борьбу за выживание внутри расы между образовавшимися кланами. Без внимания не остались и гномы, чья полезность для людей закончилась с войной. Орки, разгневанные такой несправедливостью, начали гонения гномов, вплоть до их истребления, ведь именно гномы переметнулись к союзу эльфов и людей, тем самым предав орков. Ходили слухи, что гномья раса обнаружила древние скрижали Мафр и погрузились в их изучение, открывая для себя знания гигантов и заложив основу абсолютной геометрии. Ну а люди, алчные и жестокие по натуре своей, стали господствующей расой на Элморедене, к удивлению и страху остальных. Слова Грэн Каина о своих детях (людях) имели смысл и стали пророчеством несмотря на то, что остальные боги лишь посмеялись над его творением. А сказал он следующее: «Посмотрите на мое творение, они прекрасны и когда-нибудь будут править миром…»

Дверь отворилась медленно и скрипуче. Инадрил с опаской посмотрел через плечо, но никого не увидел. Спустя секунду, кто-то хлопнул его по плечу и,

резко обернувшись, он снова никого не увидел, а затем опустил взгляд ниже и увидел перед собой коренастого седовласого гнома, который, судя по его ухмылке, был весьма доволен собой. -Ты еще кто такой, и где, черт побери, мое снаряжение? - с легким раздражением начал эльф. На лице гнома отразилось искреннее недоумение, но лишь на секунду, а затем сменилось раздражением: - Вот как благодарят за спасение в наши дни... - спокойно сказал гном - Или просто я не достоин благодарности от столь величественного юного эльфа? ...еще и голого, о простите смерда, Ваше Великолепие», - с усмешкой закончил он.
- Нет, я лишь... - начал оправдываться Инадрил, глазами выискивая что-нибудь, чем можно прикрыться.
- На вот, одень, - гном кинул эльфу штаны, лежащие на стуле. - И хватит уже, успеешь еще извиниться, о Великий, - еле сдержав смех, произнес он и уселся на дубовый стул.
Инадрил одел штаны и, подвинув второй стул к себе ближе, присел на него, виновато посмотрев на гнома и извинившись за грубость, на что гном остановил его жестом руки.
- Мое имя Инадрил, а как мне называть тебя?
- Я Нибур, гном-отшельник, не люблю всю эту суету на родине, поэтому и перебрался сюда.
- Понятно, а я был в лесу...помню как наш отряд попал в засаду к темным и как я... - тут перед глазами эльфа пронесся конец той ночи, и он снова провел пальцами по своему горлу - ...слушай, а как я здесь оказался, Нибур?
- Да ничего особенного, шел я себе лесом, собирал ягоды, потом вышел в поле и БАХ! Смотрю лежит эльф, грязный, голый, ну и подумал я забрать тебя.
-Стой, как это голый? - в недоумении спросил Инадрил. - А как же броня, мой меч и щит?

-Да не было ничего, лежал, говорю, голый, без сознания, ну я и смотрю эльф вроде, и унес тебя домой, отмыл. Спал ты где-то 5-6 часов, но так крепко, я иногда даже сердце слушал, вдруг мертвый и мне почудилось все.
- М-да… - глядя в пустоту протянул эльф.

- Да… - подхватил гном, утверждающе кивнув, затем встрепенулся и подскочил: - Знаешь, что помогает лучше всего? – и, не дожидаясь ответа, воскликнул: - Моя настойка!
Инадрил даже не успел глазом моргнуть, как гном уже разлил настойку в две металлических помятых кружки.
- Щас повеселеешь, а заодно и прогреешься! - сказав это, он отдал одну кружку эльфу и, подняв свою в молчаливом тосте, осушил ее в пару глотков. Инадрил понюхал содержимое, а затем в несколько глотков осушил и свою кружку. В голове словно Валакаса разорвало, а внутренние органы заплясали джигу, подталкивая эльфа освободить желудок прямо здесь и сейчас, но все резко закончилось и пришло в норму.

-Да! Вот это по-нашему! – смеясь, прокричал гном и хлопнул своей тяжелой мозолистой рукой по спине Инадрила. - Гномий Грок еще не каждый гном осилит, но ты, я вижу, молодцом! Давай еще по одной!
-Я, пожалуй, воздержусь, уж слишком... эмм.. сильный и насыщенный напиток, хочу посидеть и разобрать вкус.
Внезапно руки отяжелели и тело начало неметь.
-Так не пойдет! - отчего-то завелся гном, встав и открыв рот эльфа рукой, начал заливать ему адский напиток прямо в глотку. Инадрил отключился.

Проснувшись, эльф обнаружил, что руки и ноги прикованы к железному столу, а во рту мешает тряпка.
-Очнулся? - послышался голос Нибура, - Это хорошо. Ты уж прости за кляп, но я говорил, что не люблю суету. Наверное, ты задаешься вопросом, почему прикован... что ж, у нас есть время, пока я точу ножи и топор, - сказал он, показавшись в поле зрения с ножом в руках. – Понимаешь, Ина... ммм, Эна, не суть… дело в том, что приближается зима, и мне нужно что-то есть, - пожал плечами гном, - И почему бы не тебя... я уже было устал от людей и грязных орков, а тут подарок богов в поле, только проснулся ты раньше, чем я успел тебя подготовить, уж прости за яд медузы… хотя какая тебе уже разница, верно?... - продолжал гном, параллельно затачивая свои ножи. - ...да и с орками особо беседы не выходят, да и люди вечно себе на уме, а тут эльф, умный вроде как... начал ты конечно плохо, но хоть закончишь с пользой.
Вдруг сверху послышался грохот и гном умолк: очевидно они находились в подвале.
-Чую! Гном! Чую! - слышалось сверху орочье наречие.

Нибур замер, а затем приложил палец к своим заросшим губам, перехватив со стола топор в правую руку, и ушел под лестницу, укрывшись в темноте.
В несколько ударов орки вышибли деревянную крышку пола и спрыгнули вниз один за другим. Их оказалось всего трое.
-Эльф! - воскликнул тот, что был крупнее остальных и спустился вниз последним, после чего упал на колени как подкошенный. Это гном ударил сзади топором по ногам, а следом мощным ударом, располовинил голову орка до шеи.

Два других на секунду замешкались, но все-таки ушли от следующей сокрушительной атаки Нибура, который пришелся по замку крепления на правой руке Инадрила. И пока гном и орки бились в этом подвале насмерть, эльф освободился от оков и начал искать взглядом подходящее оружие. Гном был проворен, хоть и выглядел как неуклюжий старик, и давал отпор оркам с жестокой расчетливостью воина-ветерана, пока орк не попал по нему своим полуторным двуручником и не впечатал его в стену. Второй орк незаметно быстро воткнул в живот гнома огромный топор, от чего тот отправился в мир иной, прокряхтев что-то в последний раз.


И в этот же момент голова первого зеленого слетела с плеч одним точным ударом прямого меча в руках Инадрила.

Второй орк от неожиданности выдернул топор из тела гнома и в развороте ударил в место, где только что стоял эльф, но было поздно: тот скользнул вниз под удар топора и пружиной устремился на сближение, вонзив меч в брюхо орка и резко подняв лезвие до груди, развернул его в теле с хрустом ребер и рванул по круговой в сторону.


Тело орка повалилось вправо, а нижняя часть пошла влево, но правая часть начала перевешивать и непонятной грудой тело обломилось и упало на пол, смешав куски переломанного тела с его же внутренностями.
Инадрил поискал ножны к мечу и, на свое удивление, нашел, закрепив затем их у себя на поясе. Затем он нашел серый дорожный плащ в груде вещей на полу, рядом с парой подвешенных и засоленных гномом тел и накинул себе на плечи, краем глаза увидев какое-то движение. На стене слева от него висело запыленное зеркало, в котором он и заметил движение. Убрав с него пыль подолом своего плаща, Инадрил замер не в состоянии что-либо делать или говорить: волосы его были светлыми, обычными, черты лица были схожи, но все-равно что-то было не то… и волосы, не рыжие, а светлые.
Запахло дымом: похоже дом горел, и эльф поспешил к выходу. Снаружи было прохладно, хоть и стоял день, видимо осень сдавала позиции перед зимой. Внезапно сзади кто-то мощно ударил в голову, и Инадрил повалился на землю, в последний миг обернувшись к нападавшему и падая на спину. Нибур стоял с дубиной, тяжело дыша и периодически сплевывая на грудь кровь.

-Ты думал, что я так просто умру?! - прохрипел гном, брызгая кровью при каждом слове. Кровь с макушки залила светлому эльфу глаза и пришлось рукой стереть кровь с лица. Нибур медленно приближался, покачивая окровавленной дубиной в такт шагам, а затем воздел дубину над головой,

его зеленые глаза безумно смотрели на эльфа, а затем все кончилось и гном замертво рухнул на спину.

Инадрил осторожно поднялся и оторвал кусок ткани от низа своего плаща, замотав на скорую руку рану на голове. Затем он вынул меч из ножен и направил его острием в сердце гнома, медленно проткнул его тело и провернул лезвие.

Вытерев лезвие меча о рубаху гнома, эльф спрятал его обратно в ножны и накинул капюшон дорожного плаща на голову, развернувшись и зашагав прочь от горящего дома, погрузившись в свои мысли о том, кто он теперь и что с ним произошло после «гибели» в лесу...


Извиняюсь за такой разрыв во времени между частями, все время руки до чего-нибудь не доходили. С наступающим всех Новым Годом, всем добра.
На этом не прощаемся.
 
Последнее редактирование модератором:

Mr.Gendalf

Members ++
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
216
Реакции
42
Баллы
0
эта пять!
пиши подлинее %)
только втягиваешься и глава заканчивается
wink.gif
 
OP
OP
NoTAHeRo

NoTAHeRo

New member
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
47
Реакции
32
Баллы
0
Всем спасибо))
Амм, Мистер Гендальф, я бы с радостью писал намного длиннее, чем оно есть)
Правда администрация дала совет, писать покороче, ибо люди ленивы)
 

Mr.Gendalf

Members ++
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
216
Реакции
42
Баллы
0
Всем спасибо))
Амм, Мистер Гендальф, я бы с радостью писал намного длиннее, чем оно есть)

Правда администрация дала совет, писать покороче, ибо люди ленивы)
не слушай никого
default_smile.png
для ленивых фильмы есть

а то как пишешь , нормально заходит , продолжай

 

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
Очень круто.
Но, "одеть" штаны =)
 
OP
OP
NoTAHeRo

NoTAHeRo

New member
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
47
Реакции
32
Баллы
0
Дааа, косяк-с)))
 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Уууух
smile.gif
Максимальная награда
 
OP
OP
NoTAHeRo

NoTAHeRo

New member
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
47
Реакции
32
Баллы
0
Оо Спасибо))Не ожидал))
Видел пару работ покруче, ну которые понравились, но там не максималка))
 

Users who are viewing this thread

Верх