Motherland | Родина - [x3] Законы бюрократии (1 Viewer)

LuciaTheElf

New member
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
47
Реакции
25
Баллы
0
Национальная гвардия Эльмодерена объявляет набор! Приглашаем смелых, находчивых и ориентированных на успех молодых людей, готовых сражаться на благо родины.
Вступительная кампания начинается 01.12.2014 и продлится до 01.01.2015.
Докажите, что именно в Ваших руках судьба Эльмодерена.

Люсия несколько раз внимательно перечитала объявление, которое висело на одной из стен Гирана, кишевшего надоедливыми гномами, туго соображающими орками и полуодетыми темными эльфийками. В городе она предпочитала появляться по возможности редко – сброд бродящих попрошаек не вдохновлял, а денег купить что-то по-настоящему стоящее вечно не хватало. Тем не менее, иногда и ей приходилось навещать центральную площадь Гирана и тратить те небольшие сбережения, которые ей время от времени присылали родители.
Они прочно обосновались в какой-то далекой деревне, где активно разводили двухголовых куриц и не абсолютно неподдающихся тренировке кельтиров. Люсия считала их затею абсолютно лишенной смысла и не раз высказывала свое недовольство новым занятием родителей, за что в итоге и поплатилась. Теперь они крайне редко присылали ей деньги, и приходилось ограничивать себя во всем. К сожалению, Люсия, как истинная представительница прекрасного пола, с деньгами обращалась весьма своеобразно. Она могла неделями экономить на еде, точить оружие вручную, и даже обращаться к вонючим и пошло шутящим торгашам, чтобы наварить сосок, а потом сорваться и купить себе свадебный букет или вуаль. Просто потому что это красиво и хочется.
Сегодня же ей пришлось попридержать свои желания и задуматься о смене вида деятельности. «Национальная гвардия Эльмодерена…Звучит неплохо. Интересно, какое пособие там выплачивают?» - эльфийка задумчиво шевелила левым ухом, которое было у нее удивительно подвижным, что не могло не радовать ее обладательницу. «Надо идти. В конце концов, что я теряю?» Люсия неспешно оглянулась, будто пытаясь найти человека, к которому можно обратиться с организационными вопросами. К сожалению, около себя она увидела только странно одетого волшебника человеческой расы, который, мягко говоря, своим раскосым взглядом доверия не внушал.
- Прекрасно, - пробубнила эльфийка, пытаясь сообразить, куда ей идти. К счастью, отсутствием наблюдательности девушка не страдала и всего пару минут спустя уже знала, где она найдет ответы на все вопросы. Именно туда направлялись два других эльфа, которые обсуждали свою службу.

- Адена рекой…А помнишь как мы стояли на Адене?... Вроде у Ханнавальта ведется набор..
Люсия хвостиком увязалась за эльфами, пытаясь подслушать, что там еще интересного бывает на службе. К сожалению, тема беседы тех двух свелась к обсуждению обедов, что мало интересовало эльфийку. Теперь она знала, что ей надо срочно связаться с Ханновальтом, который и станет ее билетом в гвардию Эльмодерена.
Если эльфийка что-то и поняла за время своей самостоятельной жизни, так это то, что надо действовать решительно и не давать людям даже подумать о том, что она сомневается в своих решениях. Именно поэтому, завидев Ханнавальта еще издали, она, ни на секунду не отрывая от него глаз, размеренным шагом отправилась прямо к нему.
- Великий мастер Ханнавальт! Я прибыла к Вам на службу. Готова взяться за любое поручения и ринуться в бой!

Ханнавальт засмеялся, окинув взглядом щуплую эльфийскю тушку. – Девочка ты что, с ума сошла? Куда тебе служить? Попей-ка лучше протеинчика, белка покушай, тогда и поговорим. Ты же еле держишь свой меч, глядишь упадешь.
Люсие казалось, что ее лицо оставалось лишенным эмоций. На самом деле, она покрылась ярко-розовыми пятнами, ее ноздри раздулись, глаза сузились, а подвижное ухо начало дрожать.
- Но…Я читала о наборе. Там не говорилось, что кого-то брать не будут! – Люсия вспомнила такого же недоверчивого стража в Хейне, которому они с подругой с легкостью утерли нос, завалив Бунея. Но Ханнавальт был совсем другого сорта. Его не запугаешь и не заговоришь (Люсие казалось, что решающим фактом их победы над Гостой были угрозы, которые она так тщательно выковыривала из глубоких недр своего эльфийского мозга).
- Да. Мы берем практически всех. И тебя возьмем, вот только подрастешь чуток.
- Но я и так все могу! Дайте задание, я докажу!
Ханнавальт улыбнулся. Ему нравилось упорство девчонки, хоть за ним он и видел банальный юношеский максимализм и желание казаться взрослой. Но в то же время он знал, что кипящие гормоны и бушующие эмоции частенько помогают в самой жестокой бойне. Да и щуплые достаточно шустрые, чтобы выбираться из разнообразных переделок.
- Хорошо. Отправляйся в Орен, к Крупу. Его найдешь в хранилище. У него есть какое-то строчное дело, и он требовал, чтобы я послал бойца. Скажешь, что ты от меня, и он сообщит, что тебе надо сделать. Только не забудь захватить письмо, которое он мне передаст. Все-таки, я хочу быть уверен, что ты достойно справилась с заданием.
- Да я мухой! Сейчас примчусь!

Эльфийка, тихо повизгивая от радости, побежала к ближайшему гейткиперу.
К счастью, транспортная система Эльмодерена была достаточно развитой для того, чтобы ежедневно отправлять в разные точки мира потоки пассажиров. Но вот цены иногда огорчали, и нередко Люсия выбирала более экономный способ дойти до нужного ей места – пешком. Но сегодня она решила пошиковать и потратить часть оставшейся адены, полетев прямиком в пункт назначения.
***
В Орене как всегда кипела жизнь. Этот город Люсия нравился – бомжеватого вида обитателей здесь практически не было, все были заняты поиском союзников и мало кто обращал внимание на то, чем ты занимаешься. Люсия, стараясь побыстрее добраться до склада, выбрала самый короткий путь и в считаные минуты оказалась у Крупа.
- Здравствуйте! Меня послал Ханнавальт. Я помогу вам решить все проблемы! – лицо эльфийки расплылось в улыбке. Радость она скрывать не умела и именно поэтому всегда проигрывала в покер. Ну как тут не улыбнуться, когда у тебя фул хаус?

Круп трясущейся рукой поправил очки и старческий, до дрожи неприятным голосом, затянул монотонную речь.
- Прекрасно, что вы наконец-то пришли. Я уж думал, что Ханнавальт опять откажет нам в помощи. Знаете ли, он постоянно говорит о том, что гвардия помогает, а на деле мы помощи не видим! Я уже отправил ему с сотню писем об орках-близнецах, которые домогаются вечерами эльфиек, людей, и, простите, даже некоторых животных! А те суккубы, которые жизни не дают нашей охране! Каждый вечер мне приходится отгонять их от стражников, а то потом не найдешь, куда те подевались.. Помню до Ханнавальта был великолепный Великий Мастер Иллюдиус. Я тогда был совсем молод, мне было всего 50…
Люсия терпеливо ждала. Она не хотела перебивать, но в то же время ей не терпелось отправиться в бой. Пока она пыталась пересчитать морщины на лице Крупа, тот провел ей небольшой экскурс в историю и уже затянул новую песню о том, как хорошо было 100500 лет назад, как внезапно он зашелся в приступе кашля.
- Э-э-э…Может, вам похлопать по спине?
Эльфийка сделала шаг вперед, но Круп внезапно притих, и спустя пару секунд приподнял указательный палец.
- Значит так, последнюю неделю в город каждую ночь пробирается какая-то проныра и роется в хранилище. Я не могу ее поймать, как вы заметили, зрение у меня не очень. Но говорят, что последнее время стали замечать маленькую рыжую девочку у южных ворот замка. Она приходит каждый вечер, но вот днем ее в городе не сыщешь. Поймай ее и приволочи сюда.
Люсия поуныла. Это и было то супермегасложное задание?
- Ладно...Я … постараюсь все сделать.
Люсия покинула хранилище и отправилась к южным воротам. «Надо хоть с охраной поговорить, что ли».
- Эй, Стан! – Люсия побежала к охраннику, который, как ей показалось уже почти уснул. – Меня тут Круп попросил отыскать девчонку, которая городу жить не дает. Слышал о такой?

- А ты кто такая?
- Я?.. ну я в гвардии служу.

Стан неловко попытался изменить положение тела и чуть не упал. – Что-то не похоже…Ну да ладно. Бегает тут каждый вечер девчушка. Одета бедно, рыжие два хвостика. Оружия при ней нет. Вечно с котами играется, на что наши местные куклачевы на нее вечно кричат. Мне лично кажется, что она никакой опасности не представляет.
- Ага.. Спасибо. А как ее зовут не знаешь?
- Как не знать.. Она с нами еще в первый день познакомилась. Имя ее Раймона, но мы ее зовем Рыжуха.

«Сыщики, блин»
- Спасибо за информацию!
- Ну ты там с ней поосторожней. Она все-таки маленькая.

Люсия, не совсем понимая, где искать маленькую девочку, отправилась в ближайшее известное ей пристанище, расположенное за городом.
***
Она часто сюда приходила еще в детстве – посмотреть как тренируется армия Махума, который сколотил небывалое состояния, набирая среди монстров Эльмодерена рекрутов, из которых делал настоящих воинов. Но сейчас здесь практически никто не появлялся – жители утратили интерес к боям монстров и давно прекратили навещать открытые тренировки.
Эльфийка оценила ситуацию. Здесь почти нет людей, но много монстров, которым нет дела до посетителей. То есть, здесь абсолютно безопасно. Можно питаться объедками и греться у костров. «Что же, Рыжуха.. Кажется я тебя нашла»
Она подошла к одиноко стоящему воину, которому, казалось, не было дела до всего происходящего.
- Извините, я ищу Раймону, маленькую рыжую девочку. Вы случайно не знаете где она?

- Раймона? Ну вот она у костра греется, видишь. А что, натворила уже что-то? Говорил я ей, не ходи в город… Там свалят на тебя все грязные дела, до конца жизни не разгребешь.
Люсия удивленно шевельнула ухом. – Так Вы ее знаете?...
- Ну конечно! Она наша воспитанница. Мы ее еще младенцем подобрали здесь недалеко, вот она и растет с нами. Конечно, условия у нас спартанские, но она привыкла. Но тянет ее в вашему виду…- воин вздохнул. – Хотел бы я, чтобы она забыла об этих глупостях и оставалась с нами.. Ну да ладно, это разговор ни к чему не приведет. Можешь с ней поговорить, конечно, но учти – я наблюдаю.
- Спасибо большое! – Люсия благодарно кивнула и отправилась к костру. «Что-то странно…если она живет здесь, то зачем ей по хранилищу лазить?»

- Раймона, привет!
Девчушка резко развернулась и удивленно уставилась на Люсию.
- П-п-привет…А ты откуда мое имя знаешь?
Эльфийка вздохнула. Что-то ей подсказывало, что с поступлением в гвардию будет не все так и просто, а это задание Крупа будет решить достаточно сложно.
- Меня попросили тебя найти. Ты здесь живешь?
- Кто попросил? Этот тот дед из Орена? Я ничего там не брала честное слово! – гномка вскочила на ноги и около нее сразу появился один из воинов.
- Проблемы? – прохрипел он.

- Нет, нет, никаких проблем! Я просто задам пару вопросов и уйду. Раймона, меня послал Круп, но я тебя не заберу и не скажу ему, где ты прячешься. Он и правда думает, что ты что-то берешь в хранилище.
- Это неправда! Но я видела…- гномка опустила лицо, - я видела, что он ночью приходит в хранилище… Я там правда ничего не брала.
Люсия призадумалась. Ну и правда, что этой девочке там воровать? Она вообще и ячейками для хранения скорее всего пользоваться не умеет.
- А зачем ты ходишь ночью в город?
- Я…- Раймона тихонько вздохнула, - я всегда на базе жила, сколько себя помню. Но мне так интересно, как в городе живут! Там же не все как здесь, - ее глаза загорелись, - я там видела таких же как я! Стан и Пинапс рассказывали мне, что гномы чаще всего торгуют всякими припасами и что если бы я жила в Орене, то стала бы самой известной торгашкой. Я им сказала, что я живу с приемными родителями в соседнем поселке, и мы никогда не выбираемся в город, поэтому убегаю сюда ближе к ночи, чтобы посмотреть.. Я почти не соврала. Воины Махума – мои родители.

Люсия задумчиво кивнула. Неужели тот старый гном пытался что-то скрыть?...
- Раймона, мне нужна твоя помощь. Мне кажется, что Круп что-то скрывает. Но я не смогу разгадать его загадку в одиночку. Я… - она посмотрела не девочку и решила выложить все как есть (дети тонко чувствуют разницу между фальшью и правдой, и эльфийка решила на этом сыграть, чтобы обрести союзника в лице гномки). – Я пытаюсь пройти испытание, чтобы стать членом гвардии Эльмодерена. Если я справлюсь – меня возьмут. Помоги мне, пожалуйста! Если у нас получиться доказать, что ты невиновна, то Орен будет для тебя всегда открыт, и ты сможешь приходить туда в любое время!
Гномка посмотрела на эльфийку, потом перевела взгляд на воина, стоявшего около нее. Тот легонько кивнул.
- Хорошо, я помогу.
- Отлично! Нам надо составить план…


 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Награда не максимальная, но
 

Users who are viewing this thread

Верх