Motherland | Родина - [x3] Опасное дело, часть четвертая. "Некромант" (1 Viewer)

drw585

New member
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
5
Реакции
14
Баллы
0
Опасное дело
Часть 4. Некромант

Наступила ночь. Друзья решили сделать привал и, найдя безопасное место, развели костер.
- Так все же, как тебе удалось выжить? Я собственными глазами видел как ты был при смерти, а стражники Адена бежали в твою сторону. - спросил Ленни.
- Терпение, мой друг, терпение. Это длинная история. - ответил Дэни и начал рассказ:

Когда ты убежал, стражна погналсь за тобой, пробежав мимо миня. Видимо они думали что я умер, в прочем как и ты. Я собрался с силами и попытался встать. К счастью стрела не сильно ранила меня и я смог подняться. Вынув стрелу, я побежал что есть сил пока наконец не упал и потерял сознание.


Придя в себя я не мог понять где нахожусь. Тело сильно болело, а в глазах было мутно. Тут мне померещилось будто ангел спустился на землю. Я думал что уже умер и ангел явился забрать меня. В глазах потемнело и я снова потерял сознание.
Очнувшись я увидел перед собой Эмили. Она смачивала мой лоб холодной тряпкой.
- Я умер? - спросил я.
Эмили улыбнулась.
- Нет, Вы живы. Нам чудом удалось спасти Вас.


Я попытался встать, но не смог. Подошел еще кто то - это был маг.
- Я вижу пациент приходит в себя. Как Вы себя чувствуете, мой друг? - спросил он, улыбнувшись.
- Спасибо что спасли мне жизнь, скажите - могу ли я как то отплатить Вам?
- Кажется Вы в порядке. Хорошо. Прошу извинить, мне нужно удалиться.
Маг поспешил уйти.

- Кто вы? Как я здесь оказался?
- Я Эмили, а мой неразговорчивый друг - Себастиан. Мы нашли Вас умирающим возле Адена. А как же Вас зовут? И помните ли Вы как оказались там?
- Меня зовут Дэни. Я мало чего помню... припоминаю только что шел в Аден и на моем пути возникли грабители. Не успел я достать кинжал, как уже лежал поверженный на земле.
- Похоже это были те самые разбойники, которые ограбили склад в Адене.
- Как? Кто то умудрился ограбить Аден, да и к тому же посреди дня?
- Да и им удалось скрыться.
В этот момент вмешался Себастиан.
- Прошу прощения, но нам нужно идти. Скоро стемнеет. Эмили помоги нашему гостю собраться.
- Что такое? Куда вы собираетесь?
- Нет времени на объяснения. Собирайтесь.

У Себастиана был какой то обеспокоенный вид. Я и Эмили поспешно собрали вещи, и пошли за магом.
Темнело. Над головой светила луна, озаряя ярким светом верхушки деревьев. Я не понимал куда мы идем, в этих местах мне не приходилось бывать.

Себастиан ускорил шаг, мы старались не отставать, хотя сил у меня было совсем немного. Мы подошли к какому то непонятному месту, огражденному заборами. Поднялся ветер и стало слышно громыхание цепей.
- Где мы? - спросил я у Эмили
- Это проклятое кладбище. - ответила она.
От этого мне стало жутко. Я слышал однажды в таверне как один безумец рассказывал про кладбище, на котором по ночам бродят неупокоенные души.
- Зачем мы туда идем?
- Ради науки! - вскликнул Себастиан.
- Что вы собираетесь здесь делать, тем более ночью?
Маг промолчал и вошел на кладбище.

У входа бродили призраки. Себастиан произнес заклинание и призрак рухнул на землю. Он подошел к ее телу и стал произносить другое заклинание. Увиденное поразило меня. Призрак исчез, а на его месте появился скелет. Он сделал шаг и рухнул.
- Проклятье! Я так и думал - нужно существо более сильное.
Себастиан посмотрел на меня и улыбнулся. От его взгляда мне стало не по себе. Я видел на что он способен и подготавливал себя к худшему. Мне приходилось сражаться с магами, но не с теми кто возраждает мертвых, порабощая их души.


Себастиан призвал существо в плаще. Вид его был устрашающий. Маг посмотрел в мою сторону.
- Эмили, настал тот момент, о котором я тебе говорил. Мне нужна твоя помощь, подойди ко мне.
Я схватил ее за руку и попытался остановить, заглянув ей в глаза стало понятно, что она не в силах противостоять магу. Он владел ее сознанием. Она вырвалась и подошла к Себастиану. Некромант прошептал, что то ей на ухо, и она кивнула.
Я приготовился бежать, но в этот момент почувствовал, что не могу сделать ни шага. Эмили наложила на меня чары, удерживающие на месте.
- Убей его! - приказал некромант своему слуге и тот направился в мою сторону.
Я выхватил кинжал и приготовился к бою.
Чары спали - я бросился бежать, чтобы отвести слугу подальше от хозяина. Существо в плаще напало на меня, я упал на землю и попятился назад, не выпуская его из виду. Слуга приблизился ко мне, я бросил песок ему в глаза и быстро встал. Эта тварь ослепла и я нанес удар в спину, который сокрушил ее, однако дело было не завершено - в плену у некроманта была Эмили.


Она стала его марионеткой, и ничего не мешало ему использовать ее душу в своих целях. Я подкрался к кладбищу. Эмили стояла возле Себастиана.
- Он где то рядом. Я чувствую его страх, а теперь пусть он почувствует свой страх!
Мной овладел ужас и я побежал со всех ног, ноги не слушались меня и несли прочь - это было очередное заклинание подлого мага. После я остановился и не мог пошевелиться, не чувствовал своего тела. Тут я увидел, что ко мне бежит скелет. Чары мага ослабели, и я вновь владел своим телом. Скелет напал на меня, но мне удалось увернуться и вонзить кинжал ему в бок. Груда костей свалилась на землю. Я снова побежал на кладбище. Эмили лежала без сознания.


Увидев меня, Себастиан начал атаковать меня магией. Я спрятался за столбом. Высовываться было опасно. Я достал кинжал и стал наблюдать за магом в его отражение. Он оставался на месте.
Я выскочил из-за столба, но в ту же секунду рухнул на землю. Некромант подошел ко мне.


- Это было слижком легко, я ожидал от тебя большего. – Произнес с презрением Себастиан и поднял свой посох над головой.
Я из последних сил поднялся, зашел за спину и нанес сокрушительный удар. Он замертво упал на землю.
Я взял Эмили на руки и поспешил прочь из этого проклятого места.


--------------------------------------------------------------------------------------------------


to be continued...
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх