Motherland | Родина - [x3] Опасное дело, часть третья. "Тайна гномов" (1 Viewer)

drw585

New member
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
5
Реакции
14
Баллы
0
Опасное дело
Часть 3. Тайна гномов

Ленни бежал со всех ног, ему казалось что он слышит шаги, что его догоняют, но за ним никто не бежал. Вдруг он услышал свист - это были Эббет и Трой. Орк остановился.
- Что такое? Где Дэни? - спросил, задыхаясь Эббет.
- Они убили его... - сказал Ленни, опуская голову вниз - убили, и все из-за этой разноцветной безделушки.
Ленни посмотрел в сторону Адена, по его глазам текли слезы, и отражалась злость, подпитываемая болью от утраты.
- Вот ваша доля, дальше я пойду один. Вы меня не видели и не знаете, я вас тоже. Прощайте друзья.
Он бросил мешок с золотом на землю и ушел на север, в деревню гномов.
Через несколько дней Ленни прибыл в деревню гномов. Гномы отвели его к Карлосу.


- Я возвращаю долг и больше мы тебе ничего не должны - со злостью сказал орк, отдав драгоценный камень гному.
Медведь внимательно осмотрел камень и бросил взгляд на орка.
- Неплохая работа... Будем считать, что долг уплачен. А где же твой друг эльф?
- Он погиб выполняя задание, погиб по вашей вине.
- В этом нет моей вины, мальчик мой. Не я нападал на беззащитных гномов в лесу. Я понимаю твою боль, мне и самому приходилось терять друга.
Ленни посмотрел на него самым злым взглядом, который можно только представить и поспешил выйти.

- Стой, ну куда же ты торопишься? Останься, у меня есть для тебя хорошее предложение.
- Мне ничего от вас не нужно, я ухожу.
- Я бы на твоем месте не горячился. Вы наделали много шума в Адене и наверняка тебя объявили в розыск. Я предоставлю тебе защиту, и тебя перестанут искать, мои связи позволяют это. Взамен я лишь прошу присоединиться ко мне, нам нужны такие люди как ты. К тому же я буду платить тебе за службу мне, поверь, я очень щедр и не обижаю друзей.
Орк остановился.
- Я так и знал, что тебя заинтересует, пойдем, выпьем и я тебе все расскажу.

Так Ленни стал работать на Белого Медведя, выполняя для него разные поручения, большая часть которых состояла в добыче необычных камней. Ему стало интересно для чего же нужны все эти камни, но никто не отвечал на его вопросы. Тогда орк решил узнать все сам. Подслушав разговор, он узнал, что Медведь собирается идти в шахту ночью и велит отнести туда все камни и прочие материалы.


Ленни решил проследить за ним. Ближе к полуночи Медведь вышел из деревни, оглядываясь по сторонам, и пошел в сторону шахты. Дойдя до нее, гном зашел внутрь, Ленни незаметно проследовал за ним.


Увиденная орком картина потрясла его: драгоценные камни были разложены в круг, в центре которого стоял Медведь. Рядом с Карлосом был темный эльф по имени Тайвин и пара гномов телохранителей. Тут из соседней комнаты выбежал еще один гном, за которым бежало два ониксовых зверя. Он завел их в круг и вокруг медведя начал образовываться магический свет. В этот момент звери внезапно упали и растворились в земле, а свечение вокруг нома усилилось.


Гном внезапно превратился в ониксового зверя.
- Свершилось! Мои браться, у нас получилось! Больше никто не будет смеяться над гномами, и мы возвысимся на вершину Адена! Нас никто не остановит, а тех, кто попытается, мы сотрем с лица земли. Все народы покорятся нам. Я хочу, чтобы вы передали мое послание всем братьям гномам! Впереди новая эра - эра правления гномов!


Ленни не мог поверить своим глазам, он никогда не видел подобного. Орк поспешил к выходу, пока его не заметили. Выйдя из шахты, он бежал, как мог, ведь ему следовало предупредить всех об опасности.
Ленни шел без остановок, он направился в Гиран к своему знакомому из гильдии магов, чтобы рассказать все что увидел в шахте.

Наступило утро, Ленни продолжал идти. Его глаза слипались, а ноги подкашивались, но орк продолжал идти. Вдруг он услышал крик о помощи. Ленни тут же побежал в сторону, откуда раздавался этот крик.
Кричала темная эльфийка, которую окружили людоеды. Орк оттолкнул одного людоеда, а второго ударил кастетом в голову. Расправившись с людоедами, он подошел к девушке.
- С тобой все в порядке? Они не причинили тебе вреда?
- Нет, все в порядке. Спасибо Вам, добрый путник.


Тут послышался другой крик:
- Эмили!
Из леса вышел эльф. Ленни не мог поверить глазам - это был Дэни.
- Дэни? Нет нет нет, этого не может быть! Я, наверное, сплю.
- Ленни, это ты? - с восторгом произнес эльф и поспешил обнять друга.
- Но как? Я же видел, как ты умирал... О Дэни, как же я рад тебя видеть!
- Я расскажу тебе позже, сейчас надо идти, здесь не безопасно.
И все трое пошли по дороге.


----------------------------------------------------
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Награда не максимальная, но
 

Users who are viewing this thread

Верх