Motherland | Родина - [x3] Вспомнить все или история одного Гнома (1 Viewer)

Jerar

New member
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0

Тихое биение сердца и тишина.
Холод привел меня в чувства, открыв глаза я увидел чистое небо, первая мысль что пришла в голову, где я черт побери?
Встав на ноги я осмотрелся по сторонам, недалеко от себя я увидел стража и девочку.





Едва перебирая ногами и потирая бороду я двинулся в их сторону что бы разузнать об этом месте, меня мучил один вопрос
где я и что я тут делаю.Подходя к ним стражник первый обратил на меня внимание.В его глазах я заметил удивление.
Охрипшим голосом я поприветствовал их, стражник осмотрев меня с ног до головы и задумчиво спросил "Как твое имя гном"


Я уже не слышал его следующих слов я впал в ступор, в голове эхом отдавался его вопрос "Как твое имя гном"...
Имя, как меня зовут...черт я не помню его.Спустя пару минут я ответил ему, тихим голосом чуть ли не шёпотом что не помню его.
Я ничего не помню о себе...


Кто я, как я здесь очутился, посмотрев на девочку и о чем то задумавшись он резко хлопнул меня по плечу, "Hе знаю как ты
очутился в этом месте для новичков, но мы тебе поможем" на его лице появилась едва заметная улыбка и он промолвил "Меня зовут Laferon, а это моя внучка
наша задача помогать новичкам которые приходят сюда в поисках себя" девочка протянула ему какой-то клочок бумаги.Что-то черкнув на нем
он дал его мне и сказал "Здесь не далеко есть деревня гномов на входе даш стражникам это, дальше они тебе подскажут куда идти, я бы проводил тебя сам,
но мой долг охранять эту территорию и помогать новичкам, уж извини" показав мне направление, на по следок он протянул мне флягу и сказал
"Идти тут не долго, но ты все же выпей немного, согреешься да и в твоем состоянии тебе не помешает" не знаю что это было, но у меня внутри все словно горело,
откашлявшись я протянул флягу ему обратно, забористая дрянь действительно меня согрела.Поблагодарив их за помощь я двинулся дальше в указанную стражником сторону.




Немного пройдя дальше я встретил гнома, его звали Maron он оказался
любителем поболтать, мы с ним разговорились и я рассказал ему свою короткую историю, в ответ на что он рассказал что вчера ночью гулял тут не далеко
и в этих окрестностях слышал странный шум и ему даже показалась что горы словно легко вибрировали, но он не стал этому сильно придавать внимания.
"Возможно старейшины что-то могут знать о событиях этой ночи, ступай к ним возможно кто-то из них даже знает тебя, идти тут совсем близко"
Попрощавшись с гномом я продолжил свой путь дальше в поисках ответов.




И вот я дошёл до деревни, подойдя к стражникам я спросил не знакомо ли им мое лицо может они меня знают в моих глазах горела надежда,
но я не был им знаком...Я протянул им клочок бумаги что дал мне Laferon, прочтя его меня пропустили и подсказали где найти старейшин.


Архитектура деревни меня поразила я удивлено всматривался в каждое строение, мне стало интересно был ли я тут раньше может меня кто-то узнает...
Как оказалось здание Совета Старейшин находилось не далеко от входа в деревню, подойдя к нему я услышал доносившийся из него шум внутри кипел какой-то спор.
Увидев меня в дверном проеме старейшины все как один замолчали, начали меня осматривать с любопытством и едва заметным присущем всем гномам высокомерием
тут один из них что стоял в центре промолвил "Кто ты такой, что ты здесь забыл!? В его тоне явно были слышны нотки призрения.



Я рассказал им зачем я сюда пришёл и что мною движет, после услышано все как один тихо произнесли "Это он?" к моему удивлению меня вежливо попросили выйти,
подождать снаружи "Нам нужно время что бы обсудить твой деликатный вопрос, мы позовем тебя как что-то решим" я вышел и начал осматривать ландшафт деревни.
Всматриваясь в горы что окружали деревню, невольно я задумался о том что бы могли значить слова старейшин "Это он". Очнулся я от легкого похлопывания по плечу.
Войдя второй раз в зал старейшин меня сразу подозвал к себе Мастер Железных Врат Lockirin, положив руку мне на плечо мы с ним не далеко отошли.
Поглаживая свою бороду он рассказал мне что недавно к ним в совет поступило письмо с просьбой, в нем говорилось что странствующий по землям гномов,
в поисках новых ценных ресурсов Master Toma просил у Совета Старейшин помощи в поисках своего друга, от которого уже давно не было вестей
(не ужели этим другом могу быть я, подумал я про себя) он продолжил "Возможно есть шанс он ищет именно тебя, группа для поисков уже конечно собрана и готова
выдвинуться на поиски, но зачем спешить, пожалуй в данной ситуации будет лучше если ты встретишься с ним, а затем вернешься ко мне и расскажешь ты ли
его пропавший друг или нет, но перед тем как отправиться к нему зайди в здание напротив, там ты найдешь Священника Земли его зовут Daichir
скажи ему что тебя послал я дальше он тебе все расскажет на месте, не теряй времени и ступай к нему если поспешишь возможно к закату успеешь вернуться обратно"
после этой затянувшейся беседы я сразу же отправился в здание напротив.



Daichir стоял напротив входа так что долго его искать не пришлось, поздоровавшись с ним и рассказал историю своего пути.
От него веяло теплом, он словно смотрел мне в душу. Немного помолчав и подумав над моим положением он подозвал девочку та наверное являлась его помощнице и что-то
шепнул ей на ухо, с улыбкой на лице она удалилась в соседнюю комнату, Daichir посмотрев на меня улыбнулся и сказал "Не свойственно гному путешествовать в этих краях
без доспехов, но так как своих у тебя нету я отдам тебе свои старые доспехи, может они не первой свежести, но поверь в них еще достаточно прочности
что бы выдержать атаку медведя или удары коварных гоблинов" после этих его слов в комнату вошла девочка с той же улыбкой что и ушла "Вот твои доспехи дедушка"
сказала она и положила их рядом с ним.
Не один бой они повидали потертые наручи и наплечники на сапогах местами была видна ели заметная обагрившаяся кровь врага, в целом я был очень рад этому его жесту.
Они помогли мне его одеть, сидел он на мне как влитой словно под меня его делали заметив это он рассмеялся "У нас одинаковый размер как повезло" я покраснел.
Мы еще посмеялись пару минут после чего его внучка обратила внимания что мне еще чего-то не хватает, сделав серьезный взгляд Daichir принялся осматривать в меня.



Чего мне не хватает, спросил я? С удивлённым лицом он вскрикнул "Молот! Тебе нужен молот (действительно оружие мне бы пригодилось кто знает что меня ждет на пути)
я думаю ты мог бы воспользоваться моим, но я отдал его на реставрацию, ты можешь забрать его в кузнице я дам тебе квитанцию, в кузнице найди Главного Кузнеца
его зовут Bronk дашь ему квитанцию и он отдаст тебе мой молот кузница находиться в нижней части деревни пойдешь в низ по дороге и увидишь ее с левой стороны,
сложно пройти дом из которого доноситься громкий звон (смеётся) после того как заберешь молот ступай к северным воротам,
возле них ты встретишь странника Dorfa он сейчас единственный кто знает где может быть Master Toma" взяв квитанцию и поблагодарив его, я двинулся прямиком к кузнице.




Деревня не была такой уж маленькой как я думал в начале своего пути, кузнеца о которой говорил Daichir сразу кинулась мне в глаза, звон метала, все как он и описывал.
Войдя в кузнецу я удивился там было всего два кузнеца и помощница, я спросил кто из них Bronk ответ не заставил себя ждать.Здоровенные ручища, на его лбу сияла
лишь одна капелька пота, кожа была сухая я бы даже сказал черствая, отложив инструмент в сторону, а еще не доделанный клинок обратно в горнило печи грубым голосом произнес
"Что вас интересует" сказал он, подойдя ближе я протянул ему квитанцию что дал мне Daichir "Хм этот заказ уже готов" протирая лоб он пристально на меня посмотрел
"Я думал Daichir сам за ним придет все же это семейная ценность как ни как, но раз уж он прислал вас я не имею права не отдать заказ"
показав помощнице квитанцию та быстро начало искать в ящиках нужный предмет повозившись с поиском минут так пять она принесла его, посмотрев на молот Bronk сказал
"Эх хороший метал этот молот будет служить еще сотни лет, возможно он даже нас с вами переживет (улыбнулся)" после чего вручил мне молот, на удивление он хорошо
сидел в руке и был достаточно легким, поблагодарив его за работу от лица Daichira я двинулся дальше.





Не пройдя и ста шагов я встретил странника Dorfa "Мы не знакомы, что привело тебя ко мне?" Я не уверен, но возможно я и есть друг которого так ищет master Toma
посмотрев на меня он задумался, через пару секунд закричав "Что значит возможно!? Как можно не помнить своих друзей!?" пришлось поведать ему о своей истории...
Посмотрев на меня с жалостью он ответил "Извини что накричал на тебя, я слышал о провалах в памяти, но еще не когда с таким не сталкивался, я дам тебе карту
на которой отмечено где я в последний раз видел Mastera Toma" начал шуршать в своих карманах, вскоре вытащил что-то похожее на маленькую шкатулку,
открыв ее внутри я увидел маленький сверток "Это карта, вот здесь крестиком отмечено где пару дней назад был master Toma. Если поторопишься
возможно застанешь его там, желаю тебе удачи в твоем пути, пусть Великая Мафр оберегает тебя" взяв карту я еще раз детально ее осмотрел и выбрал для себя
самый короткий путь к цели, поблагодарив за помощь Dorfa я отправился в свое возможно не первое путешествие ...




Холодные горы, вокруг стоят деревья укрытые снежной накидкой, эти места казались мне знакомыми, но в тоже время я был здесь первый раз.
У дороги на меня напала парочка гоблинов, но я дал им эффектный отпор словно мои руки знали что делать в такой ситуации, после чего они скрылись за ближайшим валуном.





Пройдя шагов триста с того место где гоблины напали на меня, преградой для меня стала река, вода в ней была на столько холодной что дрожь пробирала до костей,
посмотрев на карту и по сторонам вывод пришел сам собой надо переплывать, не делать же мне затяжной крюк, который еще не известно чем увенчается. Кто его знает
сколько в округе еще таких гоблинов, или чудовищ по хуже. Риск того что я не умею плавать конечно был, но больше мне нечего не оставалось.
Немного размявшись я принялся переплывать реку, и вот я уже весь трясусь словно ветка дерева на ветру, солнце потихоньку начинает опускаться, надо бы поспешить в указанное на карте место.
Успешно дошёл до берега, следуя карте мне нужно двигаться вдоль него в сторону восточной горной зоны, берег тоже кишит монстрами, но я старался держаться от них,
на дистанции не привлекая лишний раз их внимание, вот я уже подходил к заветной отметке на карте.
В дали на скалистой вершине я увидел гнома, я подошел поближе что бы рассмотреть его, в голове царил хаус я был измотан дорогой сюда что же будет дальше, что он мне скажет,
не зря ли я прошел этот путь, если он меня не знает что тогда? Слишком много вопросов были без ответов он смотрел в другую сторону кричать ему я не стал, сил уже не было.
Последним препятствием для меня оставалось море, кто знает что за живность водится в этих глубоких водах, я отбросил свой страх, какая уже разница что там меня ждет,
во что бы то ни стало я должен был попасть на другой берег! Отчаянно, словно бегущий от погони вор я нырнул в эти кристальной чистоты воды.
Ответы на мои вопросы возможно ждали меня на том берегу.






Вот я уже стою на берегу скалы дрожащий и чертовски уставший от всех этих заплывов, еле передвигая ногами я начал подниматься к нему, в нескольких шагах от него он все же
обернулся в мою сторону то ли услышав мое тяжёлое дыхание или шарканье моих ног по земле, в прочем это уже было не важно.
Молчание между нами показалось мне вечностью, а я все думал что же он скажет, узнал ли он меня? Знает ли он вообще кто я!?...
Смотря на меня с удивлением, он произнес "Jerar это ты? Jerar?"
Словно озарение во сне зашло на меня! Имя он произнес мое имя!? Мое имя Jerar? Он вернул мне его, вернул мне мое имя! Я почувствовал радость и облегчение.
В след пошел шквал вопросов "Где ты пропадал Jerar!? Что с тобой случилось? Почему ты так потрепан!?"
дальше я уже не слушал, я радовался тому что нашел того кто даст мне ответы на мои вопросы и поможет мне вспомнить все...


Продолжение следует?
 
Последнее редактирование модератором:

suddenly-

Круче админа
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
2 276
Реакции
573
Баллы
0
просто скрины не вышли дальше города, очень интересно, невероятно
 
OP
OP
J

Jerar

New member
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
Понравилось?
 

Aserta

Members +
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
44
Реакции
66
Баллы
0
Очень неплохо. Я бы прочла продолжение.
 

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Знаки препинания в ворде отредактировать и нормально...
 
OP
OP
J

Jerar

New member
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
на первый раз думаю можно простить)))
 

AmericanMary

New member
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
69
Реакции
67
Баллы
0
Можно еще шрифт немного увеличить?
 
OP
OP
J

Jerar

New member
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
OP
OP
J

Jerar

New member
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Награда не максимальная, но все же:
 

Users who are viewing this thread

Верх