Motherland | Родина - [x3] Сага разбойника или путь великого война (1 Viewer)

krabi

New member
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
95
Реакции
36
Баллы
0
Сага разбойника или путь великого воина.
-Это школа Седрика. Мы знамениты своими выпускниками-великими воинами - произнес какой - то неизвестный мужчина в серебряных доспехах.
Серебреные латы покрывали все его тело. "Наверно ему тяжело было в них стоять" - думал я.

- Я Роен, буду тебе помогать стать великим воином для царя и для начала тебе надо научиться держать меч в своей руке. - он протянул в мою сторону два меча - Вон гремлены, в них я спрятал синий самоцвет, достань его мне- с ухмылкой произнес мне Роен.
Я взял деревянный меч в руку, а железный кинжал убрал за спину. Поудобнее взявшись за рукоять меча я путался помахать им рассекая воздух вокруг себя.
"Ладно пора начинать"- подумал я.
Гремлены были маленькими и очень слабыми, но вид у них был страшным - острые уши, рога на голове и длинные страшные пальцы.

Одного гремлены я убил деревянным мечем.

Размах был меленым, т.к. он был длинноват для меня и неудобен и я поменял деревянный меч на маленький кинжал.

Он лежал в руке как влитой, но наносить ударов по гремлену приходилось больше.
Где-то убив с десяток гремленов мне упал синий самоцвет. Подобрав его я помчался к Роену отдать его. Крутя самоцвет у руке я подошел к нему, но меня остановил какой-то бородатый мужчина.

- Этот самоцвет для меня - произнес бородач - Возьми себе маленький презент - он протянул мне какие - то капсулы и тут же продолжил - Это заряды души. Они позволяют увеличить силу твоей атаки. Каждый заряд одноразовый, так что расходуй их с умом.
Взяв капсулы я понял, чтоб мне стать великим воином мне придется очень долго учиться. В этот момент Роен махнул мне рукой, зовя меня к себе.
- Ты справился с моим заданием, теперь у тебя есть выбор где ты продолжишь свое обучение, на Говорящем острове или на острове Душ в месте с расой Камаэль. Думай и принимай мудрое решение - сказал мне Роен.
- Я отправлюсь на Говорящий остров, все таки это мой родной город, где я когда-то родился и ....
- Иди в деревню Говорящего острова и найди там помощника новичков. Он тебя проинструктирует и подарит полезный предмет - перебил меня Роен - Удачи...
Выйдя из школы Седрика я увидел зеленые деревья, которые поражали разум своим величием.

Дорога в деревню была опасна для простого человека т. к. там обитали шакалы волки и другие дикие животные. Пройдя по каменному мосту я уже видел свою деревню.

Стражники охраняли вход в деревню, чтоб дикие животные не нападали на мирных жителей.

Войдя в деревню я сразу отправился к помощнику, к которому меня послал Роен. Это была девушка в платье. Она стояла в самом центре деревни, чтоб любой нуждающийся смог легко ее найти.

- Поздравляю, что набрался опыта воина и смог дойти до меня - сказала девушка в платье - Я приготовила для тебя маленький подарок, чтоб ты смог продолжить набираться опыта воина, это купоны для оружия, но оружие не настоящие, оно как бы есть и его как бы нет, со временем оно исчезнет и его невозможно будет вернуть - она протянула мне купоны - Еще я дам тебе магии чтоб ты был сильней в своем обучение.
Не дав мне произнести ни слова она попрощалась со мной. Я даже растерялся, но понимал что ей некогда со мной разговаривать, у нее было много таких как я.
я отправился в храм Эйнхасад, там когда-то за небольшое испытание новичкам давали латы. Мне очень хотелось поменять свои лохмотья. Зайдя в храм я не знал к кому мне подойти, пять магистров устремили свой взор на меня. Но один из них произнес мне - "Убери меч и иди ко мне".

- Я Харрис и по твоему виду я понимаю, что ты ищешь меня - произнес парень в смешном платье.
Я кивнул головой.
- Несколько дней назад крышу храма снесло ураганом. Для ее ремонта мне нужны новые инструменты. Тебе нужно принести мне их от кузница Альтрана.
- Хорошо - ответил я и помчался в кузницу.
Кузницом как обычно был гном, потому что только гному умели делать из куска металла великие доспехи и оружие. Альтран был крупным сильным гномом со смешной рыжей бородой и волосами.

- Альтран я от Харриса, мне нужны инструменты, чтоб он смог починить крышу своего храма.
-Хм.. Магистр Харрис значит.. Он просил меня сделать инструменты, не подверженные ржавчине. Пилы и гвозди можно сделать из дамасской стали, но молотки должны быть сделаны из более легкого и прочного материала. И для этого мне потребуется более прочный метал. Ты не мог бы помочь мне найти его?
- Конечно, я за этим и пришел - с радостью ответил я.
- Я думаю о создании головки молота из камня, а не из стали или отвердителя вроде дамаскуса. Камень о котором я говорю, является частью тела голема - кузнец задумался и почесал голову рукой - каменые големы обитают в лесах северной части острова, где редко можно встретить человека. Фрагменты тел големов очень крепки, несмотря на легкий вес. Прошу принеси мне пять фрагментов тел - продолжил Альтран - Ах да зайди еще к Элиасу он очень нуждается в твоей помощи.
- Ну хорошо, прям сейчас и отправлюсь.
Элиас стоял рядом с моим гидом к которому я недавно заходил. Он постоянно чихал. "Наверно простыл" - думал я.

- Элиас я от Альтрана, он сказал тебе нужна моя помощь - сказал я, пока он чихая пытался рассмотреть меня.
- Не разбираетесь ли вы в травах? Если мне не помогут моя жизнь кончена! -выпалил Элиас между чиханием.
- Нет но я попытаюсь сделать все что в моих силах, что бы помочь тебе.
- Не нахожу благодарности за помощь. Гигантские пауки кишат..апчих.. кишат в северной части острова, охотьтесь на них и принесите их ядовитые железы..апчих... - продолжал он.
Я понял что он не просто простыл.
- Получив железы, ступайте к жрецу Йохаяну. Он создаст лекарство для меня. Пожалуйста спешите - отчаянным голосом произнес он.
Я кивнул головой и помчался к Рокси. Рокси это хранитель портала которая отправляет людей из города в город или на поле битвы. Ммм - Рокси.... Я б попробовал приударить за ней, но ей явно ненужен такой нищеброд как я..

Ну о чем я?- Ах да, она отправила меня на север от деревни. Появившись там я сразу увидел гигантских пауков и каменных големов, так нужных мне.

"Время проверить заряды души" - думал я направляясь к голему. От зарядов души оружие как бы сверкало магией и удар становился и правда сильней.

Спустя примерно час битвы, я наконец-то собрал ядовитую железу и пять остатков голема. Достав свиток телепорта из сумки я прочитал заклинание и появился в храме Эйнхасад. На против меня находился Йоханес которому мне надо отдать яд.
- Я полагаю вы пришли от Элиаса - промолвил Йоханес.
Я кивнул.
-Я приготовлю лекарство из ядовитых желез которые вы мне принесли - сказал мне он забирая кулек с ядом.

Мне нечего не оставалось кроме как ждать. Примерно минут через пятнадцать он протянул мне бутылек.
- вот лекарство готово. Возьми его и отнеси Элиасу.
Я взял, что он мне дал и отправился к бедному Элиасу.
Элиас все также чихал.
- Элиас я принес лекарство для тебя - крикнул я ему показывая бутылек.
Он быстро подбежал ко мне и забрав у меня бутылек сразу же выпил его.
- Ох... Я так рад спасибо тебе.. Мне нечего тебе дать так что возьми этот щит. Он долго служил мне верой и правдой, теперь пусть служит тебе - радостно произнес он протягивая мне круглый щит.

- Ну спасибо, ладно у меня еще есть дела, так что мне пора - произнес я и отправился к кузнецу - Удачи - крикнул я на последок.
Отдав кузнецу осколки, что я добыл, он сделал молот и дал мне ящик инструментов для Харриса. А Харрис дал мне за инструменты деревянную кирасу. Получив кирасу я сразу примерил ее. Она смотрелась намного лучше, чем мое трепье.
"Ну что ж" - подумал я - "Пора наверно стать разбойником и выучиться у капитана Безика." С этими мыслями я отправился в Глудин к нему.
Глудин деревня которая из-за своей нищиты досихпор отстраивала свои улицы после войны с Грацией.

Войны из Грации пересекли море и напали на королевство сразу после восхождения нашего короля на трон. Много невинных жителей погибло в результате такого дикого нападения.
К счастью, наш мудрый король договорился с Эльмором о союзе, и мы смогли отразить атаку налетчиков из Грации. В итоге мы победили, но жители Глудио заплатили слишком высокую цену за эту победу.
Грация - королевство за западным морем. Вся торговля с ним была прервана, когда началась война, но мы верим, что наступят времена, когда многочисленные торговые суда Грации будут заходить в гавань Глудина.
Жители грации были нашими друзьями и некто не предполагал, что они так быстро превратятся в кровожадных демонов. Когда кроме слов вы ведите поступки. то уже не можете судить о человеке только по внешнему виду.
Добравшись до Безика я сразу сказал ему, что я готов стать разбойником и это моя цель.

- Вы хотите стать разбойником? Эх.. Ладно есть у меня одно задание... Если справишся с ним, я помогу тебе стать разбойником.
Я согласился и он рассказал мне про воров, которые недавно ограбили жителей деревни.
- Те воры явно из банды Гнолла Одиночки. Отряды Гнолов, которых в Грации наняли несколько лет назад, пока шла война, досихпор разбивают свои лагеря за горой на севере деревни - рассказал Безик.
Я уже было пошел, но снова услышал его голос - "Ах вот еще что. Есть женщина по имени Нети, которая живет в этой деревни. Когда - то она была благородным грабителем и держала в страхе коррумпированную аристократию этого королевства."
Я вернулся к нему и он протянул мне листок.
- Так что возьми с тобой письмо от меня. Она - мой должник, поэтому не применно поможет - сказал капитан.
Взяв листок я отправился к ней. Найдя ее на главной площади Глудина, я б не за что на свете не подумал, что настолько приятная домохозяйка, когда -то была разбойником про которого мне рассказал Безик.

Я протянул ей письмо, она прочитала и сказала - "Прекрасно, если вы действительно хотите поймать тех воров. ВЫ должны с этого момента точно следовать моим указаниям".
Я согласился.
- Прежде чем вы займетесь ворами, я должна проверить ваше проворство. Так что будьте начеку и слушайте - возьмите кинжал и лук. Идите на восток к руинам Страданий. Начинайте охотиться там на призрачных стилетов. В знак доказательства вашей охоты принесите мне десять костей, и я позволю вам пройти испытание.
Дослушав ее я отправился в руины, через хранителя порталов.
Руины Страданий так назывались не с проста. Когда-то там была деревня, в которой жители сжигали ведьм, пока одна ведьма не прокляла всю деревню и обратила всех ее жителей в скелетов и зомби.

Убив десять скелетов и собрав нужное количество костей я вернулся к Нети.

- Спасибо. Этого достаточно, что бы поймать воров. В доказательство ваших способностей я даю вам подкову света. Отнесите ее в капитану. Ловите воров с помощью оружия которое я дала - произнесла Нети.
И я снова отправился к Безику.
- Твоих противников называют бандой "Кошачий глаз". Их главаря звали Кошачьим Глазом, поэтому и вся банда носит это имя - произнес он - Используй лук или кинжал, который тебя дала Нети. Ну чего встал?- Бегом! Бегом! - смеясь сказал Безик.
-ММмм... А куда идти то?- выпалил я ему в ответ.
- Ах да, они расположились недалеко от заброшенного лагеря.
Я опять отправился к хранителю портала, чтоб она забросила меня к ним в лагерь.
Увидев бандитов я удивился - они небыли людьми, это было что - то типо гиены на двух ногах с оружием в руках.

Кинувшись в бой с ними они кричали - "Вы инфантильные глупцы! Думаете, что сможете поймать меня?!" Но я не обращал внимания и убивал их, а трупы обыскивал, искал украдены украшения и дневник.

Найдя кольцо, ожерелье, брош и дневник я вернулся к капитану.
- Хм... А я смотрю ты красавчик - сказал мне смеясь Безик - Я напишу тебе рекомендательное письмо, ступай к великому мастеру Ромосу и ты станешь великим разбойником.
после этих слов я крикнул ему спасибо и побежал к Рамосу. Где я и прошел ритуал становления разбойником.

 
Последнее редактирование модератором:

aleee

New member
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
27
Реакции
27
Баллы
0
круть ждем продолжения с нетерпением ждем продолжения следим за тобой (молодец вопщем)
 
OP
OP
K

krabi

New member
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
95
Реакции
36
Баллы
0
круть ждем продолжения с нетерпением ждем продолжения следим за тобой (молодец вопщем)
ну попробую чтонить еще сделать может быть
default_laugh.png


 

Sempris

Members +
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
0
Прости, но после заголовка "...путь великого война" читать не хочется
sad.gif
 

Sempris

Members +
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
0
просто чуть чуть опечатка... с кем не бывает...
default_sad.png
"И" и "Й" слишком далеко друг от друга для опечатки
default_smile.png


Совсем не берусь критиковать рассказ, просто именно эта ошибка повсеместно встречается и раздражает.

UPD: когда я не стал читать - это было верным решением; ошибок очень много в каждом предложении.

Совершенствуйтесь.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
K

krabi

New member
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
95
Реакции
36
Баллы
0
"И" и "Й" слишком далеко друг от друга для опечатки
default_smile.png
Совсем не берусь критиковать рассказ, просто именно эта ошибка повсеместно встречается и раздражает.

UPD: когда я не стал читать - это было верным решением; ошибок очень много в каждом предложении.

Совершенствуйтесь.
не пойму, урок русского языка начался?)-ну плохо у меня по русскому, что мне теперь со словарем еще сидеть тут...

 

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
Причем тут словарь? В наше время, в каждом браузере (я не говорю уже о прекрасном ворде) есть встроенный текстовый редактор.
Не просто так слова красненьким подчеркиваются. Это явный показатель, что в слове ошибка. А исправить ее - проще пареной репы.
 

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Причем тут словарь? В наше время, в каждом браузере (я не говорю уже о прекрасном ворде) есть встроенный текстовый редактор.
Автор, в этой цитате залог вашего успеха. Прислушайтесь.

 
OP
OP
K

krabi

New member
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
95
Реакции
36
Баллы
0
Автор, в этой цитате залог вашего успеха. Прислушайтесь.
нет чтоб оценивать рассказ, вы все оцениваете русский язык.... это вообще был экспериментальный рассказ... злые вы...
default_sad.png


 

aleee

New member
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
27
Реакции
27
Баллы
0
да классный рассказ продолжай в том же духе, очень интересно
biggrin.gif
 

Users who are viewing this thread

Верх