Motherland | Родина - [x3] Что такое ПК или "Беги, Лола, беги" (1 Viewer)

Nolie

New member
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
0
Что такое ПК или "Беги, Лола, беги"

Пролистав пару летописей я сделал вывод, что истории, которые тут рассказывают не приносят веселья. Пишут грамотно, красиво, но скучно. Сложилось впечатление, что в таком грандиозном
мире как Lineage 2 людям, в общем то, не о чем рассказать. Однако, я хочу рассказать о ПК и о моей истории на сервере Motherland.
Одной из главной, и на мой взгляд самой интересной, составляющей игры, является PK (Player killer).
90%, а то и все 100 хотя бы раз убивали людей не дождавшись их ответа на PvP (Player vs Player) вызов.
Последствия такого решения всем, наверное, известны - вы приобретаете соблазнительный красный цвет и становитесь врагом всего игрового мира.
И каждый считает своим долгом убить вашего персонажа и получить вкусную награду (вещи, ресурсы, да хоть что нибудь!).
Причин для того, чтобы безжалостно сносить людей и отправлять их в город, масса. Например:
вы пришли на сытный спот с мобами и заняли теплое местечко, а кто-то пришел позже и в наглую начинает на ваших глазах убивать крипов.
Или на оборот - Вы пришли пофармить, а какой-то гном безнаказанно спойлит на боте.
Или маг. крит.
Или просто случайно прибил человека.
Или ТЫ МЕНЯ БЕСИШЬ, ПОТОМУ ЧТО ТЫ ТЫХА А Я ОРК!!1
И в этих ситуациях палец непроизвольно зажимает контр - раз, два, три и вы красный.
Подобных ситуаций за время игры на сервер у меня было масса, но расскажу про пару из них.
Итак, начну с начала:
Мой первый персонаж был Nolie по профессии некромант, по половому признаку - женщина, по цвету волос - рыжая.

Началось с того, что в обычный не очень теплый вечер, пришло в голову решение пойти побить экспу в Башню Крумы на 2 этаж.
Осознавая, что народу при 10к онлайна сервера, там будет до... много, я всё таки завел своих саппортов и наивно двинулся туда покачаться.
В первой же комнате, как и предполагал, было занято - прошел дальше ко второй, но и тут занято, в третьей, в четвертой...
Так и продолжалось моё путешествие по забитым румам Крумы, в надежде хоть где-нибудь увидать !живых мобов.
Но вот оно чудо!
"Какой то парень улетает в город и оставляет ВСЮ комнату в моём распоряжении!" - подумал я.
Раз моб, два моб, три моб - понеслась!)

Качался в таком ритме я минут 7, может ещё 32 секунды (не помню).
Прихрамывает гном, влетает тх, врывается орк и спотик я уже делю на 4 лица, включая себя.
Вежливо прошу уйти - меня игнорят. Даю Death Spike - реакция таже.
Приходит гениальная идея слить носителя даггера под Low HP, а дальше уже мобы сделают своё дело, но бац -
вылетает магический крит. удар и мой никнейм приобретает цвет крови.
Не раздумывая, по затылку бью орка и уже 4к+ кармы.
Повезло, что гном был в другом конце комнаты, а то мой кармиан бы не выдержал его нонкулдауновых станов.
Выхожу в релог.
Звоню брату и говорю, чтоб заводил своего сорка, брал городской
баф, и пулей шуровал на 2 этаж Крумы защищать меня пока я буду
мыться, да и вообще, помочь убивать мобов.
Но что-то пошло не так, и вот уже 4 наших руки запачканы кровью.

"Nolie: даст по говоле." - прозвучало дальше в пати чате.
Остались мы 2 на растерзание нищей толпы 45 уровня.
Благодаря инстинкту самосохранения пришлось вывести из строя ещё пару человек,
но наши сеты постепенно начали рваться и вот мы спавнимся во Флоране (всё таки танк в компании орка поломал двух преступников).
С Riku выпало ничего, с меня выпал какой то хлам в виде кусков Ц шмота, рецептов и коммон кольца.
Кармы много, сливаться неохота, наш суммарный заработок красного был в районе 20 тысяч,
вокруг мобы 35 уровня (когда наш 50+). Учитывая что смерть отмывает всего 300 кармы, нам грозило примерно -80%.
Поэтому мы решаем идти в ближайшую локацию хотя бы 45+ уровня на своих двоих (Царей в город не пускают
mellow.gif
).
Таким местом становится Devil's Isle - людей там почти нет, а если есть то гномики, а их мы не боимся.
Путь долгий, но цель того стоит.
Используя свитки бафа (спасибо rpg-club) мы выдвигаемся:


По пути встречались лоу-левельные ребята, всячески пытаясь слить двух бегущих магов.
Один дед был довольно настырным и получив костью по седине понял, что продолжив упираться, останется без цп и хп (мне терять уже нечего).

Таким образом добрались мы почти до корабля Zaken'a, и сливши всю ману по дороге
мы присели перекурить мечтая о ЕЕ и нон-стопном фарме...

Спустя 10 минут, мы были готовы искупать свои убийства.
Но и тут опять что-то пошло не туда.
С криком "Я ТАНКУЮ, У МЕНЯ ВАМПИРИК" сагрил я милых групповых куколок и получив 2 сбивания каста вамирика моя волшебница падает . . . следом падает и маг огня.

И вот мы опять где-то.
В этот раз мы оказываемся в окрестностях Гирана расстроенные, уставшие, ведь весь движ занял чуть больше двух-трёх часов, а на дворе ночь и спать охота.
Riku не выдерживает количество неудач и потеряв веру в надежду выйти сухим из воды,
приводит ЕЕ невысокого уровня, и отчаявшимся голосом произносит: "Лей...".
Несмотря на мои оптимистичные предложения на то, где можно быстро помыться, он уперто настаивал на своём.
-65% (На скрине ложь: он хотел, чтоб и я слился) и мой отлитый сопартиец покидает меня и уходит спать.
Один. В голове: "Куда идти ? Где сливать карму ? А может тоже слиться в минуса да и пойти отдыхать ?"
"Нет" - сказала выдержка. И пошарив карту, намечаю путь к Орену. И снова в пути.
По дороге вновь встречаются люди невысокого уровня: некоторые пытаются убить, некоторые интересуются "что случилось?",
а один парень(или девушка) называет меня "плохой девченкой" и интересуется местонахождением мобов


И наконец первая удача на протяжении нескольких часов удослужила меня своим присутствием - мобы 55-57 уровня как раз под стать.
Мои слабые познания хроник High Five сделали мне очень приятный сюрприз. Людей тут нет, мобов хватает, хербы на ману падают - песня!
Через час-полтора мой ник был чист как после прачечной
smile.gif


Вывод: люди, не бойтесь пвп, а иначе своим бездействием вы создаете такие вот ситуации (хоть и признаюсь было весело).
Убивая человека в пк, вы награждаете себя титулом "Моб".
Эпилог.
Вскоре после этого качаясь на поляне в районе Деревни Охотников пришлось, за место под солнцем, убить пару людей.
Пошло по нарастающей и 19к+ кармы вынудили меня прекратить игру за данного персонажа.

На данный момент мой персонаж выглядит таким вот образом

и ему есть что рассказать о своих ПК движениях, но это уже совсем другая история.
Персонаж: Zwischen. Motherland x3
 
Последнее редактирование модератором:

Butterfly

New member
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
52
Реакции
86
Баллы
0
Ты действительно считаешь,что твоя история не скучна и кому-то интересна?
 
OP
OP
N

Nolie

New member
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
0
Ты действительно считаешь,что твоя история не скучна и кому-то интересна?
Тема обыденная, известна любому и никак не принуждающая игрока играть в ролевые игры, что по сути, уже мало кто делает за малым исключением, конечно.

Большинство летописей сделаны как школьные сочинения отличниц сидящих за первой партой перед учителем.

 

gerk1234

Members +++
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
372
Реакции
49
Баллы
0
Ты действительно считаешь,что твоя история не скучна и кому-то интересна?
napisal-] dali rur, ili ti deystvitel'no s4itaesh, 4to tyt pishyt ety erez' dlia togo, 4tobi oni bili interesni ? esli da, to mne tebia jal'. Eto vsegolish sposob zarobotka.

 

Butterfly

New member
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
52
Реакции
86
Баллы
0
Я так не считаю. В ЛНВ очень много рассказов, которые достойны внимания и написаны не для получения РУР. С удовольствием читаю многих. Вы читали написанное OliverBrown и Okelani ? Пользователь Alisen пишет свою историю уже не один месяц, а РУР, по- моему, проще заработать просто скупая за адену.
 
OP
OP
N

Nolie

New member
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
0
Я так не считаю. В ЛНВ очень много рассказов, которые достойны внимания и написаны не для получения РУР. С удовольствием читаю многих. Вы читали написанное OliverBrown и Okelani ? Пользователь Alisen пишет свою историю уже не один месяц, а РУР, по- моему, проще заработать просто скупая за адену.
Вы читаете с точки зрения писателя, и вы считываете по большому счету проделанную работу, нежели сам текст.

Обычные читатели не вникают в мысль, они читают результат - в этом вся и разница.

 

gerk1234

Members +++
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
372
Реакции
49
Баллы
0
Я так не считаю. В ЛНВ очень много рассказов, которые достойны внимания и написаны не для получения РУР. С удовольствием читаю многих. Вы читали написанное OliverBrown и Okelani ? Пользователь Alisen пишет свою историю уже не один месяц, а РУР, по- моему, проще заработать просто скупая за адену.
kto-to farmit adeny, kto-to skriabaet stateyki , podobnie etoi. Y v* svoi sposob, no v itoge mi poly4aem lish sobstvennuy korist', i s etim ni4ego ne podelaesh.

Da, vozmojno nekotorie lydi pishyt interesno i yarko, dlai togo, 4tobi ix 4itali i t.d. , no vseje eto ne prinosit izvestnosti ili kakix-to deneg , podozrevay 4to lydi, ypomianytie v vashem poste , delayt posti 50/50 .

Ny vozmojno ia oshibays' , i eto neploxo. Vops4em yda4i vsem tem, kto pishet eti strannie istorii =)

 

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
На вкус и цвет. Совмещать получение рур и написание рассказа для прочтения, для заинтересованности любителей того или иного жанра, не считаю зазорным. Кому - то симпатичны жанровые истории фэнтази мира, кому - то интересно такое - событие из мира ла2.
И пускай, например, мой жанр интересует малый круг читателей нынешнего ЛНВ, я буду продолжать писать именно для этого малого круга. Сильный ли это заработок? Нет. Я пишу мало, зато с удовольствием.
Ваша стори тоже имеет место быть, а уж какова её цель - это не важно.
 
Последнее редактирование модератором:

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
А мне понравилось. И понравилось именно потому, что 70% Светской хроники - ванильные истории о приключениях эльфиечек и чем-то новым мало кто удивляет. С удовольствием читаю Оливера, радует новый человечек с ником Hammertime, Окелани даже не открываю (да простит она мне эту дерзость), тк в ее любовных многочастных историях не нахожу изюминки. И я вполне разделяю мнение автора о стерильности рассказов в ЛНВ. Раньше такого не было.
Поэтому + ему, тк написано действительно хорошо, интересно и без ошибок.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
N

Nolie

New member
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
0
kto-to farmit adeny, kto-to skriabaet stateyki , podobnie etoi. Y v* svoi sposob, no v itoge mi poly4aem lish sobstvennuy korist', i s etim ni4ego ne podelaesh.Da, vozmojno nekotorie lydi pishyt interesno i yarko, dlai togo, 4tobi ix 4itali i t.d. , no vseje eto ne prinosit izvestnosti ili kakix-to deneg , podozrevay 4to lydi, ypomianytie v vashem poste , delayt posti 50/50 .

Ny vozmojno ia oshibays' , i eto neploxo. Vops4em yda4i vsem tem, kto pishet eti strannie istorii =)
Не знаю, о каком заработке идет речь - лично ничего не получил. О какой, собственно, корысти идет речь ?)

А мне понравилось. И понравилось именно потому, что 70% Светской хроники - ванильные истории о приключениях эльфиечек и чем-то новым мало кто удивляет. С удовольствием читаю Оливера, радует новый человечек с ником Hammertime, Окелани даже не открываю (да простит она мне эту дерзость), тк в ее любовных многочастных историях не нахожу изюминки. И я вполне разделяю мнение автора о стерильности рассказов в ЛНВ. Раньше такого не было. Поэтому + ему, тк написано действительно хорошо, интересно и без ошибок.
Благодарю. )

 

gerk1234

Members +++
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
372
Реакции
49
Баллы
0
o rurax je =)
s4as tam y kogo-to doberytsa glazki i poly4ish.
soglasis' 4to za idey ti ne stal bi pisat', ne te vremena
sad.gif
 

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
o rurax je =) s4as tam y kogo-to doberytsa glazki i poly4ish.

soglasis' 4to za idey ti ne stal bi pisat', ne te vremena
default_sad.png
Герк, за свой видеорепортаж в материальном плане я ничего не получила, но это ж меня не остановит) Времена мб и не те, но всякое бывает)

И почему-то мне кажется, что автор письмо Максиму не отправил, поэтому как скоро его глазки доберутся - хз.

 
OP
OP
N

Nolie

New member
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
0
o rurax je =) s4as tam y kogo-to doberytsa glazki i poly4ish.

soglasis' 4to za idey ti ne stal bi pisat', ne te vremena
default_sad.png
Я её писал забавы ради (60%), написать что-то интересненькое (30%), показать, что не только любовь к текстурам присуща авторам (10%)

Герк, за свой видеорепортаж в материальном плане я ничего не получила, но это ж меня не остановит) Времена мб и не те, но всякое бывает)И почему-то мне кажется, что автор письмо Максиму не отправил, поэтому как скоро его глазки доберутся - хз.
Какому Максиму, что я за это могу получить ?)

Зы. теперь 50% отрывает меркантильность, а всё остальное уходит на 2 план :3

 

Reigninblood

New member
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
А мне понравилось. И понравилось именно потому, что 70% Светской хроники - ванильные истории о приключениях эльфиечек и чем-то новым мало кто удивляет. С удовольствием читаю Оливера, радует новый человечек с ником Hammertime, Окелани даже не открываю (да простит она мне эту дерзость), тк в ее любовных многочастных историях не нахожу изюминки. И я вполне разделяю мнение автора о стерильности рассказов в ЛНВ. Раньше такого не было. Поэтому + ему, тк написано действительно хорошо, интересно и без ошибок.
Только хотел написать о приключениях эльфиечек, а тут(((

 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Накинулись на автора
smile.gif
поддержку-ка я его
smile.gif

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх