Motherland | Родина - [x3] Мечта детства (1 Viewer)

Catharsis

New member
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
0
Эта очень старая история, настолько старая, что даже не известно откуда она берет начало. В детстве я слышал историю о святом мече Экскалибур, но думаю не я один слышал эту историю. Каждый ребенок играя на улице, понарошку сражаясь с другом простой палкой воображал что в руках у него Экскалибур. Да и сейчас проходя рядом детворы я частенько вижу туже историю, дети играют представляя себя рыцарем с доспехах.
Я вырос стал рыцарем,как и мечтал когда то, но одна мечта так и сбылась. Мечта обладать святым мечем, но это всего лишь мечта детства. Мечта которая вдохновляла меня все это время, и по сей день вдохновляет.
Однажды идя по улице я встретил одного старого знакомого, именно этот старик в детстве рассказывал мне о Экскалибуре, на лице сразу появилась улыбка как у меня так и у старика. Он узнал меня, а я узнал его. Воспоминания хлынули как горный поток в впервые дни весны, вспомнилось всё что он рассказывал нам, как мы играли во дворе, как мечтали...
Посидев с ним, я ненароком проговорился о своей мечте детства, о той самой мечте, что он подарил мне когда я был еще ребенком. Он улыбнулся и сказал.
- Эта история не миф и не вымысел, и уж точно не бредни старика. У меня с лица пропала улыбка.
- Что вы говорите? не миф
- Нет. Как ты думаешь откуда мне столько знать об этом мече ?
- Я думал Вы эту историю из книги узнали и рассказывали ее нам для потехи ради.
- Нет, я рассказывал ее из за того , что мне приятно вспоминать свое прошлое.
- Прошлое ? - с удивлением спросил я.
- Да. Коротко ответил старик.
- Расскажите мне немного о своем прошлом.
- Зачем ты уже его слышал и не один раз. Все истории что я рассказывал вам давным давно это и есть мое прошлое.
- Так значит Экскалибур существует?
- Да он похоронен рядом со своим бывшем владельцем, рядом с моим другом, капитаном нашей армии.
- Расскажите мне где похоронен Ваш друг ?
- С радостью расскажу.
В моих глазах зажглась искра, искра надежды, что я найду меч, и моя мечта которая живет со мной уже несколько десятков лет исполнится. Посидев и выслушав старика, я получил карту и место отмеченное на ней.Я уж был готов отправится на поиски, но рука старика остановила меня. На последок он сказал мне, что бы я зашел в замок. Я пообещал ему что зайду.


Зайдя в замок я не поверил своим глазам. Мой друг детства, тот самый с кем я играл и слушал истории деда. Я его не видел около 25 лет с того самого момента как наша семья решила переехать в другой город из за того, что тут у отца не было стабильно заработка и прокормить нас было трудно.
Но вот спустя 25 лет я вновь его встретил. Судьбы? или что то большее? эти вопросы всплыли в моей голове.


- Привет! узнал меня ?
- Здравствуй! что за вопрос ? конечно узнал .
- Ты стал рыцарем как и мечтал ?
- Да. Учу новобранцев. Ты я гляжу тоже рыцарь?
- Да. Наши мечты сбылись. Расскажи о себе как поживаешь ?
- Живу все еще в этом городе ни куда не уезжал. Ну а ты ?
- После того как наша семья переехала в тот город я сразу попросился на обучение в рыцари.
- Правильно сделал.
- Я тут не случайно. Меня сюда отправил старик, тот самый старик что рассказывал нам истории в детстве.
- Я знаю. Ты уже готов отправиться на поиски?
- Он и тебе рассказал о нем ?
- Да, сразу как я стал рыцарем.
- Я отправлюсь сегодня, карта есть. Ты со мной ?
- Нет я уже был там. Это не ты выберешь меч, а он выберет своего нового владельца.
- Испытание значит. Ну думаю я должен попробовать.
- Конечно. Иди уже. Прощай.
- Пока.


На карте было ясно видно что могила, в 2 днях ходьбы. Собрав еду воду и свое снаряжение я отправился в путь. Ночевал в лагере, что был отмечен на карте, старик позаботился даже об этом с улыбкой я пробормотал себе под нос. Утром с новыми силами я продолжил свой путь к своей мечте, в голове было одно лишь желание, что бы меч признал меня достойным.
Через день я подошел к пещере, зайдя в нее пришлось зажечь факел, внутри было так темно как ни где еще не было. Дорого в пещере вела то прямо то петляла, кое где даже пришлось останавливаться и делать отметина на стенах, не хотелось бы тут остаться на всегда. Идя все дальше начал проявляться слабый свет. факел был уже не нужен. Идя на свет я пришел в комнату, в центре нее была гробница все в ярком свете как будто сами ангелы освещали ее своим светом.
Вот он меч Экскалибур, вбитый в каменную подступь к гробнице. Возникло такое ощущение, что меч охранял своего владельца. Я не стал сразу прикасаться к мечу, в начале я подошел в гробнице и склонил голову и помолился за рыцаря что лежал в ней.
Посмотрев на меч я почувствовал его, это не объяснить словами. В голове пронесся голос. Я не понял чей он был, голос говорил со мной.
- Приветствую тебя рыцарь.
- Здравствуй. Ты кто и как ты общаешься со мной ?
- Мое имя Экскалибур.
- Меч умеющий говорить? неожиданно
- Да я могу говорить, но не со всеми. Я разговариваю лишь с теми кто чист на душу и в чьих руках я не принесу разрушения в этот мир.
- Значит я тот самый рыцарь, что достоин взять тебя ?
- Не совсем. Твои силы не подходят для меня, но есть один мастер, что когда то перековал меня уже. Если ты хочешь что бы в твоих руках я был полезен тебе придется найти его.
- Хорошо я готов.


Взяв меч я почувствовал силу, но она была не совместима с моей как и говорил Экскалибур. Он снова заговорил со мной и начал рассказывать о дороге что ведет в кузнецу. Дорого должна была занять несколько недель. Пока мы добирались до места назначения Экскалибур рассказывал мне истории о которых я и не слышал от старика. Он говорил о драконах о подземельях которые он видел пока был со своими владелицами. Эти истории вдохновляли меня на путешествия. Хотелось поведать как можно больше и узнать о том что еще не знал.


Долгий был путь к мастеру. Пришлось карабкаться по скалам, кузнец жил в небесной гавани на самой высокой горе, тут даже можно потрогать облака, настолько высоко жил кузнец.
Экскалибур произнес вон он стоит. Я подошёл к нему, в руках у меня был меч. Кузнец с улыбкой сказал.
- Новый владелец? не уж то нужно перековать Экскалибур, а ведь прошло всего то 80 лет не думал что ты придешь так скоро.
- Как вы догадались?
- Кузнец узнает свою работу из тысячи, тем более меч чьё существование стало легендой и мифом.
Экскалибур сказал мне.
- Нужно что бы твое сердце выбрало как я буду выглядеть.
Сердце значит ? на минуту закрыв глаза и сжав в руках меч, объединив наши мысли картинка сама пришла в голову.
Экскалибур был доволен его новом видом.
Сделав набросок на бумаге и отдав его кузнецу вместе с мечем осталось только ждать. Ждал я 3 дня.



На третий день кузнец отдал мне Экскалибур и сказал что токого он еще не видел. Меч светился и искрился, Экскалибур сказал что теперь мы подходим друг к друг, наши мысли и силы объединились.
Кузнец сделал парные мечи как и в моих мыслях.
Эта история стала явью как и моя мечта детства. Экскалибур будет со мной до моей смерти. Нас ждут много приключений, но это уже другая история.


 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх