Motherland | Родина - [x3] Неожиданное прошлое (1 Viewer)

Agnostic11

New member
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
58
Реакции
101
Баллы
0
Переночевав в ближайшей гостинице, которую порекомендовал Джек, друзья отправились в порт узнать про ближайший корабль идущий в сторону острова указанного на карте. Утро выдалось солнечное и настроение у Генри и Олофа было приподнятое. Порт был небольшим и напоминал единый механизм, в котором каждый был при деле. Матросы грузили на корабли ящики и тюки, другие наоборот выгружали ящики на пристань.

Торговцы тут же забирали заказанные ими товары и, подгоняя портовых грузчиков, загружали свои повозки. Тут же располагались торговые лавки с самыми различными товарами. Рассматривая очередной корабль Генри краем глаза заметил что кто-то из толпы кто-то за ним наблюдает. Он обернулся но ничего необычного не увидел, «Показалось, наверное..» подумал он.
«Отходим сегодня вечером ! А вы, бездельники, ничего еще не сделали!» - Кричал на матросов капитан одного из кораблей. «Чтобы к вечеру все было готово инчае не получите и гроша!» Продолжал капитан размахивая руками. Он был средних лет, одет был в офицерский мундир и по военной выправке было видно что он из бывших военных моряков. Олоф и Генри решили подойти к нему.
- Добрый утро, капитан! сказал Генри подходя к капитану, стоявшему на пристани.

- Капитан Волкер! Чем могу ?
- Мы инженеры и нам нужен ближайший корабль, который идет на юго-восток. Нам нужно попасть.. и Генри, не без труда, объяснил приблизительное расположение острова.
- Хм.. а зачем вам эта дыра? Насколько я знаю там нет ничего интересного, весь этот остров принадлежит семейству фон Дорфов, этим чекнутым.. – с усмешкой ответил капитан. –Хотя мне всеравно, если вам нужно туда попасть то вы обратились по адресу. Мой корабль вечером отходит в том направлении и я смогу вас туда доставить. Стоить это будет 50 золотых монет.
- Олично, почти хором сказали Генри и Олоф. –А почему вы говорите что эти фон Дорфы чекнутые?

- Как приедете на остров сразу узнаете – расмеявшись сказал капитан. – Скорее всего они понаделают в вас дырок как только увидят. Они очень нелюбят незванных гостей, сначала стреляют, а потом разговаривают.
Генри и Олофу сразу стало не по себе от этой новости и радость от того что сразу нашелся подходящий корабль начала постепенно угасать.
- Жду вас вечером, а сейчас прошу меня простить, мне нужно работать! И с этими словами капитан зашагал в направлени своего корабля.
Двойственное чуство испытывали Генри и Олоф, с одной стороны неожиданная удача, первый же корабль направляется в нужное место и тут эти фон Дорфы.. Только сейчас, Генри начал понимать что он далеко от дома и что поездка может закончится совсем не так как он предполагал. - Я всеравно поеду на этот остров, а с этими Дорфами попытаюсь поговорить, не станут же они стрелять в безоружных людей... думал Генри, пытаясь ничем не выдать свои опасения.
Вечером, в условленное время Генри и Олоф уже заходили на корабль, только сейчас они смогли его рассмотреть. Это была трехмачтовая шхуна с названием «Молния», экипаж был небольшой, порядка 20 человек.

Трюмы были полностью загружены различными ящиками, коробками и мешками. Капитан Волкер показал друзьям их каюту и сообщил что на остров прибудут примерно через 2 дня. Эти дни прошли очень быстро, Олоф рассказывал Генри об устройстве парусного корабля, как называются основные его детали и за это короткое время Генри уже мог отличать военные корабли от торговых и даже определять вид кораблей по конкретным признакам.

Все эти новые сведения Генри тут же записывал в свою тетрадь, надеясь использовать все что узнал в своей книге. На протяжении всей поездки Генри не покидало ощущение что за ним кто-то постоянно наблюдает. Такое же как и в порту.. наверное это просто страх, думал он, я всеравно попаду на этот остров и найду место указанное на карте.
На утро третьего дня капитан Волкер сообщил Генри и Олофу о том что они подходят к нужному острову.

-У вас есть собой оружие? Спросил капитан
- Нет, оно нам и не понадобится, улыбаясь ответил Генри. Мы скажем этим фон Дорфам что мы без оружия и просто...
- Ну ну... пребил капитан. Вас доставят на лодке на берег и мы пойдем дальше, удачи вам, она вам понадобится.
- Спасибо сказал Олоф посматривая на задумавшегося Генри. Друзья расплатились с капитаном Волкером и начали готовится к высадке на берег.
Погода стояла великолепная, небо было синим, а вода кристально прозрачной. Корабль медленно подходил к острову, поначалу это была просто небольшая полоска на горизонте, потом можно было уже разглядеть песчаный пляж и пальмы растущие около берега. Двое матросов помогли Генри и Олофу перебраться в шлюпку и доставили их на остров, пожелав удачи они тут же поплыли обратно на корабль.
-Какое райское место, сказал Олоф оглядывая пляж.


- Да, согласился Генри, я думаю что нам первыми нужно найти и поговорить с этими фон Дорфами, сказать что мы здесь ненадолго и нисколько их не потревожим. Во всяком случае это будет лучше чем они найдут нас первыми и примут за бандитов.

- Согласен, но на карте не указанно где именно они живут, думаю что нам придется резделится и найти их дом, сказал Олоф. Встречаемся через 2 часа на этом же месте, попытаемся отыскать их.
С этими словами Олоф держа в руках небольшую подзорную трубу и карту отправился в сторону небольшого холма.

Генри зашагал вдоль берега рассматривая окресности.

Погода была ясная, солнце уже начинало припекать и Генри решил немного отдохнуть и посидеть на камне в тени. Подходя к камню он увидел девушку, которая смотрела прямо на него и в руках у нее был нож направленный в его сторону.

Она была очень хороша собой, держалась уверенно, по одежде и манерам было понятно что она из богатой аристократической семьи.
- Позвольте представиться, меня зовут Генри! не сводя глаз с ножа начал Генри, пытаясь сохранять непринужденный вид.

- Мне всеравно как вас зовут, немедленно убирайтесь! Сказала девушка и ее голубые глаза засверкали. Можете не выдумывать кто вы и зачем сюда приехали, всех бандитов кто приезжает сюда ждет виселица.
- Но я не пират! возмутился Генри, я инженер мы приехали сюда с другом...
- Значит вас двое? Сказала девушка и сделала шаг к Генри и он попятился назад
- Стойте, дайте объяснить! Мой дед.. в общем, это долгая история, я вам сейчас расскажу..
В этот самый момент девушка вскрикнула, и Генри увидел небольшую змею, которая быстро уползала в траву. Видимо ее только что укусила змея подумал Генри. Девушка выронила нож и села на песок, видно было что она теряет сознание.

Генри быстро подошел к ней – "что же делать?" думал он, "я не врач, что делать?" Он поднял ее на руки и громко спросил где она живет.

- В ту сторону, полушепотом ответила она и глаза ее закрылись.

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх