Motherland | Родина - [x3] Дорога вечного сна. ЧАСТЬ II. Крещение «Болью и Гневом». (1 Viewer)

EVERE

New member
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
9
Реакции
9
Баллы
0
Дорога вечного сна.
ЧАСТЬ II. Крещение «Болью и Гневом».

И пытались постичь мы, не знавшие войн,
За воинственный клич пpинимавшие вой,
Тайну слова «пpиказ», назначенье гpаниц,
Смысл атаки и лязг боевых колесниц.
В. Высоцкий —
«Баллада о книжных детях» («Баллада о борьбе»)

Ивири размышляла, склонившись над котелком с похлебкой. Она все еще немного скучала по прошлой жизни: по родителям, друзьям, брату, по своей старой работе и университету, а самое главное — по любимому ретриверу Рори. Как ей хотелось бы сейчас услышать его задорный лай, почувствовать прикосновение холодного влажного носа к своей щеке.
1.jpg

Но, несмотря на легкую печаль, Иви была рада находиться именно здесь. За последние дни она очень подружилась с веселым и открытым Фир Бэром и его немногословным спутником Халтом. Кроме того ей уже начинало казаться, что их спонтанно зародившаяся дружба может в скором времени перерасти во что-то большее. Эти мысли заставляли ее сердце сладко сжиматься, а на лице сама собой появлялась мечтательная улыбка.
Фир Бэр искренне нравился Ивири во всех отношениях — не только потому, что он был красив внешне. Он был прекрасен и внутренне. Он был остроумен, галантен, смел, красноречив, умен… А какие изумительные песни он сочинял и исполнял! Вечерами у костра, слушая Бэра, Иви всегда говорила себе, что никогда не слышала музыки возвышеннее и слов проникновеннее. Истину молвили древние предания — если человек хоть раз в жизни взглянет в глаза эльфу, то он, человек, уже вовек не воротится к своим соплеменникам и навсегда утратит власть над своим сердцем. А Ивири, кем бы она ни выглядела сейчас, все же родилась среди людей.
— Милая крошка, — услышала Ивири голос за спиной. Крепкая, но мягкая и теплая рука, легла на ее плечо. — Мне нужно кое-что спросить у тебя…
— Конечно, Бэр, — Иви повернулась к эльфу и мягко улыбнулась. — Спрашивай.
— Я хотел бы знать, что ты планируешь делать дальше? Например, когда мы окажемся в ближайшем городе?
— А какие есть варианты? — недопоняла девушка.
— Я хотел бы знать, продолжишь ли ты путь с нами или же решишь искать себе другой судьбы? — ответил Бэр, опустив взгляд, щеки его слегка зарделись.
— Если я не буду лишней, я хотела бы остаться, — сказала Ивири. Сердце ее кольнуло болью — а вдруг они прогонят ее, вдруг скажут, что она будет им обузой?..
— Я так рад это слышать, милая моя крошка! — радостно воскликнул Фир Бэр. — Я приведу тебя к мои братьям и сестрам в славный город Руна, и ты останешься с нами в нашем общем доме! Я так рад! Но… — он осекся.
— В чем проблема, друг мой? — спросила девушка.
— Чтобы остаться среди моих братьев и сестер ты должна пройти испытания и встать на Путь Судьбы, которым будешь следовать. Я опасаюсь, что ты еще слишком юна для этого…
— Я справлюсь! — Иви нахмурила брови, — Я не какая-та трусливая размазня! Расскажи, что нужно сделать…
— Давным-давно из иных миров в наш мир пришла Камалока. Мрачное место, некий разлом между мирами. Населяли Камалоку Канеусы, которых темная энергия их обиталища превратила в страшных мутантов…
***
Ивири стояла посреди сумрачной комнаты. Испытание началось…
2.jpg

Огромный, в два, а то и три раза больше самой Иви, зверь, похожий на безумную гиену, кинулся на девушку и сшиб ее с ног. Иви вскрикнула, но только крепче сжала меч и одним резким рывком вскочила на ноги. Зверь с размаху ударил Ивири огромным щитом по лицу, но девушка успела прикрыться своим щитом, казавшимся игрушечным рядом со щитом зверя.
3.jpg

4.jpg

Чудовище ударило Иви мечом с другой стороны. Клинок скользнул по оголенному животу девушки, и кровь хлынула из разверзшейся раны…
— Я погибну… — с ужасом подумала Ивири, — Это безумие.
5.jpg

Очередной удар щита мутанта рассек девушке лоб, потоки крови залили ее глаза, солеными струйками оросили губы.
Ничего не видя через кровавую пелену, Ивири наугад махала и тыкала мечом. Вдруг раздался влажный треск, и меч провалился вперед. Зверь взревел демоническим голосом, и наступила мертвая леденящая тишина…
Иви выпустила меч и ладонью отерла лицо от крови. Зверь корчился на полу, обоими лапами пытаясь вытащить меч Иви из живота.
6.jpg

Девушка судорожно вздохнула и, хромая, поплелась к выходу из проклятой Камалоки…
7.jpg

Ласковые руки гладили Ивири по голове, обнимали за поникшие плечи.
— Все хорошо, моя девочка, все хорошо. Мы рядом.
— Я справилась?

— Если бы ты могла НЕ справиться, я бы никогда тебя туда не отпустил.
— Лучше просто никогда не отпускай меня.., —
прошептала девушка и слабо улыбнулась.
— Я бы и не смог… — сказал эльф и поцеловал Иви в рассеченный лоб.

МЫ НЕ ПРОЩАЕМСЯ!
wink.gif

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх