Motherland | Родина - [x3] Воин Тьмы (1 Viewer)

Teizurg

Guru
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
783
Реакции
238
Баллы
0
Я прогруливался по лесу, попутно охотясь на ящеров. Медленно, словно в предвкушении чего-то очень важного, но и очень страшного, наступал вечер, солнце уже скрылось за горами и стало совсем холодно.
- Пора бы домой, - как всегда в одиночестве, я говорил сам с собой.
- Да, пора, выдвигаемся! - ответил я, направляясь в сторону водопада ангелов.
Лес кончился, показалась вода, а на краю, над самой пеной, стояла темная эльфийка. Холодный ветер швырял в нее еще более холодные капли, но она почему-то даже не пыталась отойти.
- Скоро наступит ночь и станет совсем холодно, - сказал я.
- Угу, - неопределенно ответила она и зябко передернула плечиками.
- Знаешь, ведь мир не ограничивается одним только водопадом Ангелов. Пойдем со мной.
- Скоро наступит ночь, - все так же печально отозвалась она, повторив мое приветствие.

В ее словах слышалась та же грусть, что и в ощущении опускающейся ночи. А еще в них было нечто мистическое. Я даже оглянулся на ближайшие кусты, вдруг призраки или еще какие твари играют. Но нет, вокруг не было ни души, а эльфийка была самая настоящая.
Я никогда не отличался сложностью речи, мои поступки всегда бесхитростны и прямы, поэтому я просто молча взял ее за руку и потянул за собой подальше от края. Ангельский водопад - одно из самых красивых мест мира - всегда прекрасный и приветливый, сейчас казался мне чем-то пугающим, зловещим. Скалы - зубами дракона, кусты - гидрами, а ледяная голубая вода водопада внизу окрасилась заходящим солнцем в цвет крови. Я спешил убраться отсюда, а главное - увести незнакомку.
- Ты видела, как танцуют феи на закате? - спросил я, накидывая ей на плечи плащ и отводя от обрыва, - пойдем.
Наверное, во мне проснулось ребячество. Наперекор чувству опасности, я хотел смеяться и громко кричать, а не убегать и прятаться. Мы вошли в Зачарованную Долину, а там через тайный проход - к озеру Феи. Как всегда на закате, маленькие создания прощались с уходящим днем, танцевали и пели.
- Давай с ними! - воскликнул я, стараясь вывести спутницу из странного оцепенения.
Как ни удивительно, вид шумных фей подействовал ободряюще, и вот мы уже вместе с ними смеялись, исполняя танец, посвященный солнцу.

Когда танцевать не осталось сил, а ночь уже почти вступил в свои права, эльфийка снова погрузилась в свои мысли. Она снова замолчала, лишь изредка поглядывая в сторону водопада, и тут же прятала глаза, стоило мне посмотреть на нее.
- Знаешь, мне кажется, тебе нужно оказаться подальше от этой дурацкой речки, а?
- Это не поможет.
- Давай улетим из Адена!

Наi мир наполнен опасностями - оборотни, ядовитые пауки, огнедышащие драконы и множество других тварей были здесь до нас и останутся, когда мы уйдем. Но мир также прекрасен - в противовес логову Антараса природа создала Зачарованную Долину, назло тварям из самых глубин катакомб - хрустильное озеро. И мне всегда казалось, что летающий корабль, созданный древними мастерами, одно из главных чудес мира. Я решил, что это будет идеальное место, чтобы скрыться от чего угодно. На Летающем Острове спутница снова приободрилась, а когда появился корабль... Словом, я не видел такого восхищения за всю свою жизнь. Пролетая между скалами, теряясь в облаках и выныривая из них чуть дальше, он приближался, а эльфийка не отводила широко распахнутых глаз и, казалось, даже не дышала.
- А на нем еще и полетать можно! - сказал я, подталкивая ее к трапу.

Слетав на Грацию и вернувшись обратно в Аден, мы снова оказались на Летающем Острове.
- Тут недалеко есть одно место, оттуда отличный вид, - впервые, обратилась она ко мне, - пойдем, теперь моя очередь показать тебе нечто прекрасное.
Мы вернусь в Глудио, а оттуда направились на холм. Такой, ничем не примечательный холм - кусок камня, поросший травой, там даже ничего не росло - толи все растения убивал ветер, толи их съедали местные обитатели.
- Не смотри так, это не обычный голый холм, давай поднимимся, - все еще назнакомка заметила мой оценивающий взгляд. Мы поднялись самый верх. Теперь уже была моя очередь удивляться - холм был залит светом Ока Шилен, в красном небе сияли луны, а чистый ночной воздух был настолько прозрачен, что было видно каждую деталь до самого горизонта.
- Это прекрасно! Я никогда не видел ночь такой! - в восхишении я крутил головой, смотря во все стороны, и не мог поверить, что такой простой холм может скрывать такие чудеса. Я не сразу заметил, что моя спутница опять опустила глаза, замолчала, плечи ее поникли, а сама она будто стала прозрачной тенью. - Что с тобой? Ты же хотела показать мне это место, а теперь стоишь, будто случилось что-то ужасное!
- Да, случилось. Именно здесь в этот самый час меня убили.

Эти слова как молния поразили меня. А она коснулась моего лба и показала, как все было. Прекрасные луны стали мертвенно бледными, Глаз Шилен засиял невероятными красками, а мир под холмом затянуло кровавым туманом. Она так же стояла здесь, на этом самом месте, а с другой стороны холма поднимался враг. Один удар - сильный, но подлый - оборвал ее жизнь. Как в горячке я пытался атаковать его - но это была лишь иллюзия. Туман рассеялся, убийца пропал, а вместе с ним и моя незнакомка. Дикая злость пронзила мое сознание и я дал себе клятву отомстить за темную эльфийку.
Я обошел весь мир, спустился в самю тьму подземелий и поднялся на самые высокие горы, по шею застревал в иле болот и парил соколом в небесах на Грацией. В один миг вдалеке мелькнул плащ убийцы и я погнался за ним. Конечно, где же еще могло скрываться пораждение зла, как не в адском пламени Горящих Болот.

Там я настиг его - раскаленная земля жгла ноги даже через толстые подошвы, густой серый дым выдавливал слезы, а мой противник был в своей стихии. Когда я уже почти смог победить его, он ускользнул. Скрылся в облаках пара.
В жутком отчаянии я не знал, что мне делать, где искать его теперь. А самым правильным мне показалось обратиться к матери темных эльфов. Я отправился в их деревню и обратился к статуе Шилен, моля о помощи. Исполинская рука поднималась из глубин земли, а сверху она была опутана молниями.
- Помоги мне найти того, кто убил одну из твоих дочерей, - шептал я, но ничего не происходило. Все так же шипели змеями молнии, все так же молчал холодный камень статуи. - Я отрекаюсь от свох Богов! Я отрекаюсь от своих Тотемов! Помоги мне, и я вечно буду служить тебе! - в гневе прокричал я.

- Иди в Пустоши, - раздался тихий, мелодичный голос, от звуков которого, тем не менее, похолодели даже мои кости, - но знай, что если ты решишься на это - цена будет очень высока.
Я озирался по сторонам, но никого не было, а голос звучал как будто только в моей голове. В тот же час, когда случилась давняя трагедия, я оказался в Пустошах. Воздух все еще был слишком горяч, ветер заталкивал в нос и уши песок, который уже стал холодным.
- К поверженному герою, - опять раздался этот голос, - но помни про цену.
Я побежал в самое серде пустыни, и увидел там своего врага.
- Ты готов? - спросил голос.
- Да, - меня накрыла волна силы, мои руки превратились в оружие, а сам я стал быстрее и опаснее любого существа в этом мире. Один удар и с врагом было поконченно.

Тьма поглотила меня, разорвала на части мое тело и собрала его заново. Секунды трансформации показались мне веками - всепоглощающая боль рвущихся сухожилий ураганом обрушилась на меня, хруст перемалываемых костей обжигал каждую частичку моего тела огненными искрами, вопль, вместе с которым взорвались легкие, завершил мучения. Последний удар сердца и тишина. Долгая, мучительная тишина. И в этой полной тьме и тишине раздался голос Шилен. Она благословила меня, но потребовала страшную плату. Отныне я ее верный воин, я носитель ее силы в этом мире, я ее раб. Ничто не сможет снять с меня данной клятвы, ничто не сможет оплатить цену договора. Но это и не нужно. Сила всех моих Тотемов ничто перед ее мощью. И теперь я стою около того самого холма, где оборвалась жизнь темной эльфийки. Именно здесь начинается моя новая жизнь - жизнь во имя Шилен, с ее силой в груди, с вечным Глазом, следящим за каждым моим шагом.

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх