Motherland | Родина - [x3] Дорога вечного сна. ЧАСТЬ I. Менестрель. (1 Viewer)

EVERE

New member
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
9
Реакции
9
Баллы
0
Дорога вечного сна.
ЧАСТЬ I. Менестрель.

Там, у третьего порога, за широкою ступенью,
Верно шелковые камни, бьется надвое дорога,
Слышишь? Правый путь ведет на пристань,
Путь окружный — в горы, к югу. Но на свете нет дороги,
Что бы нас вела друг к другу …
«Мельница» — «Дороги»


Вивьен медленно брела по холмистой дороге. Непривычные ноги страшно ныли, болела спина. Свежий ветер продувал до костей. Хотелось есть, но еду следовало максимально экономить — оказалось, не так то легко ее добыть в практически чужом мире.
Уже не первый день плелась она по этим полупустынным холмам ли, горам ли. Уже не первый день спала на сырой земле. Все чаще Вивьен хотелось сесть и заплакать, но ноги упрямо несли ее вперед. Часто ей становилось страшно… Страшно, что она может заболеть, что на нее могут напасть дикие звери или чудовища и пострашнее. Или что чья-нибудь злая воля позволит себе, застав ее врасплох, посмеяться над ней, а потом и убить.
2.jpg

1.jpg

— Почему я попала сюда? Почему именно сюда из бесконечности возможных миров? — шепотом спрашивала она саму себя… И продолжала свой нелегкий путь.
Начинало смеркаться. Сумерки пугали Вивьен, но грядущая темнота страшила куда больше. Продолжая идти, она подбирала то там, то тут сухие веточки и пожухшую траву — сегодня ночью уже ставшее привычным жалкое подобие костра, маленький почти умирающий огонек, вновь утешит ее. Она вновь будет глядеть в медленно угасающее пламя и думать о доме, о маме с папой, о старшем братце, о любимом псе Рори… И слезы будут катиться по ее щекам. Но путь должен продолжаться, потому что если судьба дает тебе второй шанс, ты будешь идиотом, позволив себе упустить его. Даже если все, что происходит сейчас, кажется невыносимым, даже если фантазии не совпали с реальностью и оказались и страшнее, и суровее. Даже если то, что раньше казалось прекрасным приключением, на деле оказалось мучительным и смертельно опасным испытанием.
3.jpg

Становилось все холоднее. Вивьен присела за высоким валуном с подветренной стороны и стала складывать небольшой костерок. Вскоре маленькое веселое пламя засверкало на полешках и веточках, вспыхнула ярко сухая трава, обогрев на минуту одинокую странницу, и рассыпалась в пепел. «И я... И я также пропаду здесь, и ничего уже дальше не будет…» — горестно подумала девушка, а потом встряхнулась и решила не падать духом. Вновь за прошедшие дни.
Ночь наступала немилосердно — быстрая и ослепляюще черная ночь в горах. Высоки и поразительно чисты недостижимые звезды. Звезды чужого, небывалого неба, столько похожего на небо над родными северными, такими далекими теперь, горами. «Сладких снов, родные мои», — улыбнулась Вивьен пребывающим где-то в бесконечности теперь маме, папе, братишке и Рори. Закуталась потеплее в подбитый мехом плащ и закрыла глаза. Сон упал на нее глухой пеленой почти мгновенно.
4.jpg

Девушку разбудили голоса, резкие и грубые они звучали неподалеку. Вивьен вскочила, прислушалась. Говорили двое мужчин, о чем то смеялись. Голоса неумолимо приближались. Вивьен прижалась спиной к укрывавшему ее валуну, притаилась в его тени. «Они увидят тлеющий костер», — колотилось в ее голове. — «Они увидят!..» Мужчины были совсем близко, боковым зрением Вивьен видела мерцание факелов, слышала их глухие шаги, цоканье когтей идущих следом ездовых драконов.
— Погляди-ка, да здесь есть кто-то! — сказал один, — Свежее костровище, и трава еще смята.
— Выходи, кто здесь! — крикнул второй. По голосу он был старше и, видимо, сравнительно крупнее своего товарища.
— Стой-ка, — сказал первый, и шаги его стали приближаться к валуну, за которым затаилась девушка.
Вивьен вдохнула полной грудью и… ринулась бежать.
— Опапа, — хохотнул старший. — Лови девчонку!
5.jpg

Вивьен вихрем неслась между скальных выступов. Больно вонзались камни в и без того настрадавшиеся ноги. Непривычное к длительному бегу дыхание срывалось, сердце колотилось в горле. Вивьен бежала долго, так долго, что крики и топот за спиной стали постепенно стихать. В глазах плясали кровавые круги и всполохи черного пламени, начинало мутить. Девушка увидела в темноте еще более густое черное пятно — пещера или глубокий скальный выступ. Понимая, что не сможет пробежать еще достаточно долго, чтобы оторваться от преследователей, которые, скорее всего, уже догадались вернуться назад и продолжить ее поиски на этот раз верхом, Вивьен кинулась в спасительную тьму, надеясь там отсидеться до утра.
6.jpg

Сильная рука схватила ее за плечи… Стальной хваткой сжались крепкие пальцы, и по спине девушки пробежал ледяной холод… «Попалась…» — в ужасе подумала она, и все невыплаканные за это мучительное время слезы сами потекли по ее щекам.
7.jpg

—Халт, разожги огонь, я, кажется, поймал непрошенного гостя, — послышался мелодичный мужской голос.
Заплясали во тьме крохотные язычки пламени, и первое, что увидела Вивьен — обманчивая тьма все же оказалась маленькой пещеркой. Сильная рука развернула Вивьен по кругу, и она вперилась взглядом в ослепительные серо-голубые глаза. Такие ослепительные и такие ясные, что сердце ее захлебнулось упоительной волной, а ноги сами подогнулись, и она без чувств обвисла в руках высокого незнакомца.
…Вивьен открыла глаза, голова слегка кружилась. Она лежала на каменном полу, прикрытая своим плащом.
— Очнулась, — рассмеялся недавно слышанный голос. — Мы уж не надеялись. Держи — выпей это.
Крепкие, но элегантные руки протянули девушке миску, наполненную горячей водой, резко пахнущей травами.
— Что с тобой случилось, девочка?
— Незнакомцы… Они гнались за мной, напали на меня… Я испугалась…
— Правильно сделала, что испугалась. Где твои спутники?
— Я одна…

— Одна? — изумился чужак, — Совсем?
— Абсолютно.
— И куда же идет в одиночестве такая юная красавица?
— Никуда… Я… Я сбежала из дома, от отчима… Он был жестоким… — соврала Вивьен первое, что пришло в голову.
— Понимаю. Что же ты собираешься делать?
— Не знаю… Я еще не решила.

— Ладно, завтра обдумаем. Одну тебя опасно отпускать, пойдешь пока с нами. Я — Фир Бэр…
— Прославленный менестрель,
— улыбнулась Вивьен.
— Ну, вижу, ты знаешь обо мне больше, чем я о тебе. Кто ты?
— Вивьен…Ивири. Я дочь медовара из земель Темных Эльфов.
— Далеко же ты забралась, Ивири, дочь медовара. Ивири… Как птичка, пташка,
— улыбнулся эльф-менестрель.
— Не пташка, — возмутилась Ивири. — Крошка. Так звали меня родители.
Мужчина рассмеялся.
— Будь по твоему, крошка. Ладно, укладывайся, ты прервала мой сон, а когда я не высплюсь, я жутко злой, — он мягко улыбнулся, повел крепкими плечами и лег рядом, повернувшись спиной к Вивьен.
8.jpg

Девушка поставила рядом пустую миску и легка на бок, прижавшись спиной к спине Фир Бэра. Она чувствовала спиной его дыхание — глубокое и сильное, так дышит уставший от долгого перехода резвый боевой конь или гордый охотничий пес перед схваткой с незваным гостем. В пещере пахло дымом, сухой травой и потом, и этот запах казался Вивьен сладостным и самым умиротворяющим, какой только доводилось ей слышать в своей короткой, но исполненной приключений, жизни. Она повернулась лицом к спящему эльфу и завороженно смотрела на его широкую спину, крутые плечи, короткие светлые волосы и открытую часть шеи, гибкой и крепкой, как у горного льва с бурыми разводами грязи и запекшейся чужой крови, вздувшимися на перегибах венами, несущими животворящую горячую жизненную силу — кровь.
И, лежа так, она упивалась этим мгновением жизни, новой жизни, подаренной ей пьяным водителем, летящим по вечерней дороге в центре ее родного, на самом деле родного, города… Новой жизни с умирающим телом ТАМ и живущим, бьющимся, захлебывающимся жизнью сердцем ЗДЕСЬ.
9.jpg

«Много, бесконечно много дней буду я глядеть на него. Глядеть, не отрываясь, не имея сил оторвать взгляда, надышаться, успокоить свое обезумевшее в одночасье сердце. Буду просто глядеть и не просить иного…», — думала Вивьен, засыпая. — «Эльф… Сын забытых сказок Толкиена. Как удивительно и как прекрасно!» И Вивьен уже не замечала, что у нее самой кожа была иссиня-серой, а волосы сверкали ослепительной белизной снежных горных пиков, и что «новые» ее уши врядли кто-то назвал бы человеческими.
А незнакомые, чужие звезды смотрели ей в глаза сквозь каменный свод пещеры, становясь самыми родными, заставляя забыть далекие звезды другого, утраченного мира, как заставили Ивири забыть ее собственное имя…

10.jpg

МЫ НЕ ПРОЩАЕМСЯ!
smile.gif

 
Последнее редактирование модератором:

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Не дурно. Буду Вас читать с радостью.
 
OP
OP
EVERE

EVERE

New member
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
9
Реакции
9
Баллы
0
Спасибки, страраемся.
smile.gif
 

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Очень недурно и очень здорово)
Продолжайте в том же духе! Идея прекрасная и новая)
 

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
История хороша. Но вот только один вопрос к автору.
Форум астериоса, ник HALTAEON. Эта же самая история, только появилась она месяц назад. Это и есть автор или все же плагиат.
вот тут
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
EVERE

EVERE

New member
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
9
Реакции
9
Баллы
0
Автор и есть.
biggrin.gif
Мне просто подумалось, что тут то мои таланты таки оценят.
 

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Автор и есть.
default_biggrin.png
Мне просто подумалось, что тут то мои таланты таки оценят.
Доказательства вряд ли могут быть предоставлены. Так что остается поверить на слово.

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Доказательства вряд ли могут быть предоставлены. Так что остается поверить на слово.
Другие репортажи автора расставят точки над i

Скрины сделаны со вкусом - склоняюсь верить. Посмотрим.

 
OP
OP
EVERE

EVERE

New member
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
9
Реакции
9
Баллы
0
Почему же доказательства не могут быть представлены?
1) Зайдите на сервер "Астериос х5" - напишите в ПМ или на почту "HALTAEON, и я вам все подтвержу. Очевидно.
biggrin.gif

2) Или могу выложить любые скрины с этого персонажа с любыми словами в чате. Очевидно.
biggrin.gif

3) Или могу отписать Вам с персонажа "EVERE (это мой варк на "Асе") или выложить скрины с него. Очевидно.
biggrin.gif

4) Или просто сравните учетные записи на форумах. Очевидно.
biggrin.gif

Не стоит строить из себя "СиЭсАй - великое разоблачение".
biggrin.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Не стоит строить из себя "СиЭсАй - великое разоблачение".
default_biggrin.png
По-моему я даже не пыталась это делать, а весьма деликатно указала на данную ситуацию. Не более. И даже похвалила рассказ, но как же все любят сразу агриться( А случаи на форуме были разные.

 

Users who are viewing this thread

Верх