Motherland | Родина - [x3] Княжеская смерть (1 Viewer)

Alisen

Members ++
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
267
Реакции
174
Баллы
0
Княжеская смерть
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
1.jpg

[[[Ссылка на первую часть
Старые часы на стене размеренно отсчитывали секунды. В таких местах кажется будто время собрало вещи и покинуло нас навсегда, не в силах нарушить уютный покой. Тик-так, тик-так. Старые часы знали цену времени, старые часы видели многое и неумолимо бежали вперед. Стоит лишь на долю секунды замечтаться и вспомнить былое и придется лететь со всех ног, чтоб не отставать. Тик-так, тик-так.
Лейла грелась в тепле очага и мечтательно прищуривала глаза. Так хорошо ей не было уже давно. Теплый ужин, сухая одежда и размеренный осенний вечер. На время можно было забыть обо всем и просто наслаждаться моментом. Огромный орк сидел напротив, вытянув ноги к огню. Эльфийка уже простила ему не большое недоразумение. За эти моменты комфорта, после долгой опасной дороги, она была готова простить ему что угодно.
Баред зевнул и потянулся. Величественное тело орка играло стальными мускулами даже в минуты покоя.
-Ну, может теперь расскажешь, что ты делала в княжеских землях? –орк строго посмотрел на Лейлу. –Знаешь , что было бы с тобой, если бы стражники отыскали бы тебя раньше чем я?
Напряженное молчание заполнило комнату. Часы на стене все также отбивали время. Тик-так, тик-так. Лейла тяжело вздохнула. Где-то в глубине души она знала, что этот покой не может длиться вечно, но все же, всем сердцем мечтала продлить его как можно дольше.
-Ау, чего застыла? Если зверье ловила, то так и скажи, я тебя винить не стану. Только зачем то так далеко заходить? В Светлом Лесу и безопасней и животных побольше.
-Я не браконьер! –резко отреагировала Лейла. Уголки ее губ презрительно скривились, будто сама мысль об этом была ей противна.
-Да ну ладно чего уж там, я и сам тут промышляю, вот только я все тропинки все ходы тут знаю, где стража ходит знаю. А вот тебе бы в Светлом Лесу…
-Я НЕ БРАКОНЬЕР! –быстрым движением Лейла поднялась на ноги, -Отдай мой кинжал и я пойду.
-Ладно, ладно –Орк примирительно поднял руки вверх, -Расскажешь что тут делаешь и отдам твою игрушку, хоть и стоит, поди, денег немерено.
Откуда-то из-за спины Баред достал длинное эльфийское лезвие и повертел им перед глазами Лейлы.
-Отдай! -эльфийка кинулась к орку, но тот ловким движением перекинул кинжал в другую руку.
-Э нет, сначала рассказ, помнишь?-с лица Бареда не сползала игривая улыбка, вводя Лейлу просто в бешенство.
-Я иду убить своего отца! –слова вылетели из уст эльфийки неожиданно для нее самой.
-Твой отец живет возле замка?
-Мой отец князь!
Баред, вупучив глаза смотрел на эльфийку, через секунду громогласный смех залил комнатушку. Казалось, что вместе с орком смеялась вся хижина.
-Ахахах, а я лорд Адена, ахаха!!
Лейла уже теряла терпение, схватит сумку и выхватив кинжал из рук орка она сделала пару шагов к двери.
-Стой, стой, -запинаясь от смеха орк остановил Лейлу. –Куда же ты ночью пойдешь то, лес то опасен.
-Не веришь мне, не надо, я ухожу.
-Да ладно, тебе. Согласись в это немного сложно поверить. –лицо Бареда уже было серьезно. –Заходи, нечего посреди ночи шляться, лес и без того опасен.
Лейда демонстративно нехотя вернулась на свое место, хотя внутри она была очень рада вернутся в теплый уют дома.
-Все я молчу, это твое дело и я не буду в него лезть, но скажи мне, как ты собираешься добраться до замка? Когда-то давно я служил в страже князя, и весь Темный Лес переполнен ловушками, про Ужасный Лес вообще лучше не говорить, твари, живущие там, мигом сделают из тебя обед. А еще есть патрули. У тебя просто нет шансов.
-Ты знаешь все пути и все ловушки? - спросила Лейла у орка.
-Да знаю, а что ты на меня так смотришь?
-Будешь моим проводником?
-Ахаха, нет, дорогая, ни за какие деньги.
Лейла бросила на колени орка увесистый мешочек звенящий золотом. Баред оборвал смех и неуверенно заглянул в мешочек.
-Хотя ты знаешь… -сконфуженно протянул орк.
-Вот и отлично, завтра выдвигаемся.





0_89e4f_21429950_L.png

О
ни шли уже практически трое суток с редкими передышками. Баред гнал их по дороге будто боялся задержаться на одном месте хоть на миг. Прежде чем разбить лагерь на ночлег, он долго бродил вокруг, высматривая врагов, проверяя каждый кустик, будто там мог притаиться отряд стражников. Прислушивался к каждому шороху. Большинство дороги проходило без всяких происшествий, и они ровно шагали по, протоптанной тысячами ног, тропинке. Но иногда, Баред вдруг на миг замирал, и идущая следом Лейла чуть ли не врезалась носом в его широкую спину. В такие моменты он приказывал ступать след в след, дорога превращалась в извилистые тропинки через лес. Часто, Лейла видела остатки не осторожных путником. Кое-где трава и листья искрили от избытка магии заряженной в них.
-Все я больше не могу- девушка упала на землю, прислонившись спиной к огромному дереву.
-Давай вставай, здесь можно разбить ночлег, но сначала проверим все ли спокойно .
-Ты проверяй, я пока посплю. –Лейла подмостила под голову дорожный рюкзак, сложила руки на груди и закрыла глаза.
Орк не одобрительно заурчал.
Осмотрев окрестности и разставив сигнальные ловушки, орк вернулся на место ночлега.
«Ну что ж, кажется и дежурить мне придется первому» ,подумал орк глядя на сопящую эльфийку.
Положив оружие рядом, под рукой, он прислонился к дереву, вглядываясь в темноту.




0_89e4f_21429950_L.png

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх