Motherland | Родина - [x3] Новая попытка – старая история (1 Viewer)

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Эта история посвящена открытию нового сервера.
Для единиц это будет совершенно новый опыт,
для кого-то давно забытое, но, все же, знакомое путешествие,
но для большинства - новое повторение старой истории.

Новая попытка – старая история
Часть 1. По пути давно забытых снов


Первые лучи осеннего солнца медленно и нерешительно разрывали ночную тьму, за окном начинался новый день. Этот день должен был стать самым прекрасным в жизни молодой девушки.
Долгими бессонными ночами Тая представляла каждый свой жест, каждое свое слово, которое она скажет сегодня. В своих же снах она в ярких красках видела, как одетая в свой лучший мундир, расшитый переливающимися кристаллами, уверенной, но легкой походкой подойдет к главе клана, учтиво поклонится ему, украдкой посмотрит в глаза своего отца, прочтет в них нескончаемую радость и гордость. Глава клана протянет Тае ритуальный кинжал, отмеченный специальным знаком школы – особый предмет, который даруют лучшему ученику, и произнесет заветную фразу: «Тахейша, я поздравляю тебя с окончанием учебного курса. Мне особенно приятно признать тебя лучшей ученицей, поэтому этот кинжал теперь по праву твой. Властью данной мне советом старейшин темных эльфов, я присваиваю тебе звание «барон». Завтра же ты отправляешься в Аден, где начнется твоя новая жизнь». А дальше должны быть аплодисменты, громкие поздравления, объятия и бесконечная радость… Девушка всегда просыпалась, в тот момент, когда к ней подходил незнакомец и брал её за руку.

Но мечтам Таи не суждено было сбыться, реальность оставалась жестокой: вместо
богатого мундира - потрепанная боевая амуниция, доставшаяся от старших товарищей; вместо главы клана – заурядный гарнизонный вояка; вместо Адена – окрестности маленького городка; вместо звания лучшей ученицы школы – грамота об окончании курсов подготовки, но главное было совсем не это – так желанный ею кинжал никогда не попал бы к ней в руки.
Девушка медленно поднялась, все её мышцы затекли от долгого сидения на неудобном стуле. Она беззвучно подошла к выходу и резким движением дернула ручку, но, увы, дверь все еще была заперта. Тае хотелось кричать от обиды и безнадеги, но она сдержалась, а лишь вновь начала прокручивать в голове, события, которые её привели в эту комнату.

Именно из-за кинжала началась эта история.
Отец Тахейши, Кэррод – кузнец в деревне темных эльфов. Все детство девушка провела в кузнице, наблюдая за работой отца и его учеников. Тая всегда знала, что у каждого оружия есть своя душа, свое предназначение. Казалось, что если прислушаться к звону ударов молота о наковальню, при рождении нового клинка, можно услышать едва уловимый шепот – неспешный рассказ о судьбе клинка, о том, откуда он пришел, и куда он уйдет, после того, как отгремит последняя битва и ржавчина оставит свой неизгладимый след на когда-то остром лезвии.

Отец всегда посмеивался над ней, но считал эту странность своей дочки даже забавной, иногда они вместе придумывали имена очередному выкованному оружию. Именно так однажды появился «Убийца Скайла».
Кэррод допоздна трудился в кузнице над большим заказом старейшины. Когда все мечи и копья были выкованы, у кузнеца остался небольшой кусок отличной горной породы, он уже было хотел бросить его в общий короб, и отправиться спать, но дверь кузницы отварилась и в проем заглянула маленькая смешная девчонка – Тахейша.
- Ты почему еще не спишь? А ну марш в кровать! - стараясь сохранить строгость в голосе, скомандовал Керрод.
Как будто не замечая замечания отца, девочка подошла ближе и почти не качаясь, провела рукой по куску породы.
- Так вот ты где…
- Тая, все в порядке? – взволновано спросил отец.
- Я так давно тебя искала.
- Кого?
- Но еще не время…
С этими словами Тэя развернулась и пошла к выходу.
- И не забудь, его зовут «Убийца Скайла».
Кэррод остался со своими мыслями наедине. Спать ему уже совершенно не хотелось, и он принялся за работу. К рассвету на столе лежал отличный кинжал.

В этот раз старейшина пришел за заказом лично, ранним утром. Тщательно осмотрев каждый меч и каждое копье, взгляд эльфа упал на кинжал. Он настолько понравился старейшине, что тот согласился заплатить за кинжал двойную цену. Керрод не мог ему отказать.
Кузнец очень переживал, что продал кинжал, что же он теперь скажет малышке Тахейше. Но проснувшись, маленькая эльфийка совершенно не помнила, ни про кинжал, ни про имя, которое ему дала.
На долгие годы «Убийца Скайла» был забыт.
Время незамедлительно двигалось вперед, маленькая дочка кузнеца превратилась во взрослую девушку, пришло время самого важного решения в жизни темного эльфа – выбора дальнейшего жизненного пути: остаться в деревне, стать жрицей Шилен или пойти в школу воинов в деревне – выбор был не велик.
Отец Тахейши хотел, чтобы дочь осталась в деревне и перенимала его мастерство. Но Таю влекли далекие земли, огромные замки, таинственные незнакомцы и легендарное оружие. Вопреки запретам отца она поступила на военные курсы, Кэрроду не оставалось ничего, кроме как смириться, но он выставил дочери одно условие – любая провинность и о воинском пути, и свободе вообще можно забыть.

Но у судьбы на всё были свои планы. Лучшим другом и постоянным спутником Тахейши стал местный повеса и проказник – Кутлер. Из-за него девушка постоянно попадала в разные неприятные ситуации, но благодаря ему же выпутывалась из них. Никто в деревне не знал точно, откуда появился этот мальчишка и как он добывал деньги себе на жизнь, никто не любил с ним связываться, но если у кого-то из темных эльфов возникало не совсем законное дельце или просто «скользкая» ситуация первым к кому жители могли обратится был Кутлер. Тая никогда не могла определиться со своими чувствами к юноше, порой ей казалось, что она влюблена в него, но в другой момент, просто хотелось собственноручно его убить, закопать на окраине деревни и никогда не вспоминать. Поэтому она решила, что ни к чему не обязывающая дружба – это лучшее что может быть между ними.

За несколько дней до того, как случилась личная трагедия Тахейши, Кутлер пропал, а когда он, наконец, объявился, по блеску его глаз эльфийка сразу поняла – он задумал что-то грандиозное! Это наверняка будет сумасшедшая затея, но отказаться от нее Тая не могла из-за огромного духа авантюризма, который витал вокруг Кутлера, рядом с ним из головы вылетали все тревожные мысли, хотелось лишь приключений.
***
- Где ты пропадал?! Я не видела тебя целую вечность!
- Не кипятись, малышка, - эльф игриво ухмыльнулся, - Меня не было всего несколько дней. Я был… да в общем это не важно. Я уверен, что я нащупал кое-что очень интересное!
- О и что же это на сей раз? Огромные огнедышащие ящеры или злобные духи местных болот? – девушка любила напоминать Кутлеру про две самые неудавшиеся его авантюры.
- Опять ты об этом. Я уже сотню раз извинялся перед тобой за эти… недоразумения. Но в этот раз все совсем по-другому. Я тебе обещаю!
Тая лишь хмыкнула в ответ, она знала, что словам Кутлера верить нельзя в принципе, а если он говорит об очередном своем «открытии», то и в особенности.
- Выкладывай, - пытаясь сделать незаинтересованный вид, ответила девушка, хотя на самом деле любопытство уже начало понемногу поглощать её.
- Помнишь ты рассказывала мне свой сон, ну про то, как ты заканчиваешь школу, про громкие аплодисменты, про того красавчика…
- Прекрати, я уже сто раз пожалела, что рассказала тебе все это, сколько ты еще будешь надо мной смеяться?

Лицо молодого эльфа стало очень серьезным, он, по-видимому, и не думал смеяться над девушкой.
- Да не переживай ты так. Это все не важно, - Кутлер выдержал паузу и вкрадчиво посмотрел в глаза Тае, - Помнишь, ты описывала мне кинжал? Длинное фигурное раздваивающееся лезвие, которое переливается всеми цветами радуги, при малейшем попадании света на него, в основании лезвия темный рисунок, будто небольшой торнадо, на рукоятке - будто кошачий глаз. Так вот, я, кажется, его нашел.
Насмешливое выражение лица эльфийки в тот же миг сменилось на обеспокоенное и растерянное.
- Где… где ты его нашел? Как это вообще возможно? – ели слышно прошептала Тахейша.
- Успокойся. Это всего лишь обычный ножик. Ну ладно, может не совсем обычный… видимо дорогая штучка, но, все же, всего лишь кинжал.
Нет, для Тахейши этот кинжал не был обычным. Он снился ей с раннего детства, девушка могла описать этот кинжал в малейших подробностях, но главное – она знала его имя – «Убийца Скайла». Тая никогда в жизни не видела этот нож (так она, по крайней мере, думала), но ощущала с ним невидимую связь, он был будто её часть, её воплощением, её продолжением.
- Ответь мне! Где ты его видел?!
- Ну… это долгая история, - эльф замялся, - он находится в оружейном хранилище старейшины.
- Что?! Как?! Как ты туда попал? Кутлер на этот раз ты зашел слишком далеко! А если бы тебя схватили, когда ты был в хранилище? Да ты представляешь что с тобой могли сделать?
- Все в порядке. Меня не схватили. Я оказался хитрее, как всегда, - молодой эльф рассмеялся.
Все в деревне темных эльфов знали о неком закрытом секретном хранилище старейшины, но все же, большая часть этих знаний были домыслами и слухами. Поговаривали, что это хранилище охраняется страшными существами из загробного мира, что в хранилище находятся тайные артефакты самой Шилен.

Но, не все слухи были столь неправдоподобны. В хранилище действительно находились редкие и ценные вещи – оружие, броня, драгоценности, скрижали. Где точно находится это хранилище и как туда попасть знали лишь единицы. О том чтобы что-то украсть от туда не могло быть и речи, это секретное место надежно охранялось.

- Я даже не хочу знать, как и зачем ты туда пробрался. Мне совсем это не интересно, - девушка развернулась, и уже было хотела уйти, - Мне совсем не нужны неприятности сейчас, и ты знаешь об этом.
- А как же твой кинжал, - Кутлер заговорчески посмотрел на неё, - неужели ты не хочешь на него хотя бы взглянуть?
Этот вопрос был как неминуемый смертельный выстрел из арбалета в самое сердце. И ответ на него был известен изначально.

 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх