Federation | Федерация - [x15] Проклятое поместье (1 Viewer)

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Проклятое поместье
Часть 4. Обещание

Часть 3

Нежный голос Лиры заставил меня очнуться от глубоких размышлений.
- Ты единственный кто может ко мне приходить, и уходить. Точнее ты второй. Первым был Феликс. И ты и он попали сюда, когда были очень близки к смерти. И ты и он возвращаетесь сюда, и каждый раз мне очень больно - Лира на мгновенье замолчала и проникновенно посмотрела мне в глаза, - Хагал, я была очень рада, что Феликсу тогда удалось дотащить тебя ко мне и ты был еще жив. Но я очень боюсь привязаться к тебе. Ведь рано или поздно ты уйдешь навсегда, а я по-прежнему буду здесь... одна. Буду заново привыкать к вечному одиночеству.
- Мне сложно находиться здесь, и не скрою, я всегда с радостью ухожу. Но даже не находясь очень далеко от сюда, я хочу вернуться.
- Я могу только догадываться. Может атмосфера поместья так действует, а может это меч вновь и вновь ведет тебя сюда, он ведь был проклят, так же как и все здесь.
- В этот раз действительно меч привел меня к тебе. Знаешь, я встретил гнома, который выковал его.
Я пытался своим рассказом о гноме хоть немного отвлечь Лиру от её мрачных мыслей, но заранее понимал, что это невозможно.
Чем дольше мы сидели и разговаривали, тем больше у Лиры появлялось грустных мыслей и предположений, а у меня ощущения безвыходности ситуации. Необходимо было действовать.

Я резко поднялся на ноги. Эльфийка удивленно посмотрела на меня.
- Сейчас я уйду! Но я тебе обещаю вскоре вернуться! Я найду способ справиться с твоим проклятьем. В следующий раз мы уйдем вместе!
- Не стоит так шутить со мной, Хагал.
- Я говорю со всей ответственностью! Я найду способ забрать тебя отсюда! Слово камаэля!
Возникло неловкое молчание. Да и вряд ли сейчас нужны были слова. Все важное сейчас мною уже было сказано.
- Спасибо тебе, Хагал. Спасибо за ту надежду, что ты мне даешь, пусть она и ложная, но она есть. Я уже очень давно не на что не надеюсь.


Я притянул Лиру к себе и крепко обнял, она невольно вздрогнула, но не отстранилась, а только крепче прижалась ко мне. Прекрасная эльфийка много лет живет здесь одна, как принцесса из сказки, в заточении, я же путешествую по миру, общаюсь с сотнями людей, но я так же одинок, как и она. И только сейчас, рядом с ней я понял, насколько же я одинок. В этом мире нет никого, кто был бы мне близок: случайные знакомства, женщины на одну ночь, попутчики в недолгих странствиях. Ни имен, ни чувств, ни эмоций.
Я был уверен в том, что просто не способен испытывать к кому-то нежные чувства, но теперь мои мысли заняты прекрасной эльфийкой - проклятой и обреченной.
Лира немного отстранилась от меня, наши взгляды встретились. Она приподнялась на цыпочки и нежно поцеловала меня. Этот поцелуй всколыхнул во мне всю ту бездну чувств, которые давным-давно уснули. Сейчас я просто не мог, не хотел выпускать Лиру из своих объятий.
Эту ночь мы провели вместе.

Лира разбудила меня поцелуем. Я с трудом открыл глаза, я был обессилен, совершенно не выспался, но счастлив как никогда.
- Доброе утро, - с грустью сказала Лира, - ты всю спал очень беспокойно, тебе снились кошмары. Это место ужасно действует на тебя. Ты плохо выглядишь.
- Зато ты выглядишь как всегда великолепно. Ты видимо отлично спала и видела прекрасные сны, - по выражению лица Лиры я понял, что сказал глупость.
- Больше всего я бы хотела заснуть рядом с тобой. Но я не сплю уже очень много лет, - она попыталась улыбнуться мне.
Первые лучи солнца освещали лежащую вокруг пустыню. Где-то вдалеке был слышен шорох и визг обитателей этих негостеприимных земель. Мы сидели в полной тишине. Я неторопливо собирался.
- Тебе пора идти.
Я попытался обнять Лиру, но она отстранилась и махнула головой.
- Лира, я вернусь, я обещаю.
Я спешил уходить из поместья, спешил уходить и от проклятья и от тех чувств, что зарождались где-то в глубине души. Вчера я искренне верил, что смогу помочь Лире, но всё обдумав и взвесил, я понимаю безнадежность этой истории. Прошло триста лет, а может и больше. У меня нет никаких зацепок, только несколько имен. Но сдаваться не в моих правилах. И я сделаю, все что смогу. И пусть Лира останется мимолетным приключением в моей жизни, но я ей помогу.


Прокручивая в голове вновь и вновь всё, что я знал об этой истории, вспоминая каждое слово сказанное эльфийкой, весь рассказ старого гнома, я незаметно для себя пришел в Дион. Ну что ж, логичнее всего будет начать с разговора с кем-нибудь, кто что-то понимает в проклятьях, сам я в этих делах был обычным болваном.
Темные эльфы издревле славились своими талантами в области черной магии и ворожбы. К сожалению не одного знакомого темного у меня не было, поэтому, наудачу, я отправился в местную гильдию темных эльфов.


Гильдией темных эльфов оказалось неприметное здание на окраине Диона. Я смело шагнул через порог. Внутри царил полумрак, воздух был тяжелый, пахло жженой болотной травой, где-то в углу слышалось бормотание на каком-то неизвестном мне языке, несколько темных эльфов неторопливо занимались своими делами.
Я шумно прочистил горло, но никто не обратил на меня, не один из эльфов даже не повернул головы в мою сторону. Еще раз внимательно осмотрев всех темных в гильдии, я решительно направился к очень красивой эльфийке, которая меланхолично смотрела в окно и перебирала веер.
- Здравствуйте.
Она никак не отреагировала на мои слова, тогда я слегка дотронулся до её руки. Она не вздрогнула, а лишь, наконец, обернулась ко мне и проникновенно посмотрела прямо в глаза.
- Чем могу быть полезна? – темная эльфийка вопросительно приподняла бровь.
- У меня сложное дело… мне нужен специалист по проклятиям.
- Неужели кто-то обидел такого красавчика? И теперь ты хочешь отомстить.
Почему-то я ужасно терялся под её взглядом, а темную это очень забавляло.
- Ну что ж, присаживайся рядом со мной, может я смогу тебе чем-нибудь помочь. Об оплате договоримся позже.
Я сел рядом с ней, эльфийка как бы невзначай придвинулась ближе и теперь касалась обнаженным бедром моей ноги.
Эльфийку звали Амалия, она оказалась начинающим магом, в проклятиях она разбиралась слабо, но, все же, вызвалась мне помочь. Она была очень настойчива, а я просто не смог ей отказать. Может потому, что мне отчаянно была нужна хоть какая-то помощь, а может, потому что она была чертовски привлекательна.


Я на одном дыхании выложил ей всю историю Лиры, упустив свои личные переживания. Я редко доверяю людям и позволяю себе рассказать лишнее, но перед Амалией я сидел будто на исповеди, а она лишь смотрела на меня и в её глазах прыгали озорные огоньки.
- Дело-дрянь! Да к тому же столько времени прошло. Безнадега. Эх, познакомиться бы с тем магом, талантище ведь был! Такое проклятье сотворить.
- Но хоть чем-то ты можешь помочь?
- К сожалению, нет, заклинание такой силы обычным заговором не снять, да и моего запаса манны едва ли хватит.
- Что же мне делать? Я не могу просто так сдаться.
- Неужели тебя так заинтересовала эта эльфиечка? Посмотри сколько девушек вокруг, - с этими словами она повернулась так, чтобы мне отчетливо был виден весь её значительный бюст.
- Нет! Это дело чести! – я пытался придать голосу уверенности, но все же на моих щеках зардел румянец.
- Одно могу сказать точно, что снять это проклятие может только тот, кто его наложил. И единственное, что ты сейчас можешь сделать, это отправиться на его поиски. Почти наверняка этот Дамиан давно мертв, но, все же, стоит попытаться.
- И куда же идти, - это был даже не вопрос, а крик о помощи, я совершенно терялся в своих мыслях.
- Все дороги ведут в Аден! И знаешь, я пойду с тобой. Здесь мне давно стало невыносимо скучно… Может Дамиан еще жив! Мне бы очень хотелось поучиться у мага, который смог сотворить такое проклятье! Но есть одно но, просто так меня не отпустят… может тебе удастся уговорить главного мастера меня отпустить?

Я был озадачен, но все же просто так отказываться от помощи не намерен.
Разговор с Главным мастером был очень долгим, всеми мыслимыми и немыслимыми методами я пытался его уговорить, убеждая, что без Амалии мне ну никак не справиться с архиважным делом, которое мне поручил собственной персоной главный гном (к случаю у меня до сих пор оставалась расписка о получении письма, которое я доставил из деревни гномов).
В конце концов он сдался.
Каждый день моя жизнь преподносит мне новые сюрпризы. Еще недавно я был одиноким странником, позавчера я, как одержимый, стремился попасть в проклятое поместье, вчера провел ночь с трехсотлетней эльфийкой, которая пробудила в моем сердце что-то новое, а сегодня я направляюсь в Аден вместе с темной эльфийкой-магом, которая будит во мне уже совершенно другие чувства.
 
Последнее редактирование модератором:

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Как всегда, работа радует глаз )
g_screen.png

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх