Federation | Федерация - [x15] Проклятое поместье (1 Viewer)

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Проклятое поместье
Часть 3. Проклятье

Молодая эльфийка сделала глубокий вдох, прикрыла глаза, будто вспоминая и заново переживая всю свою жизнь, и начала свой рассказ.

«Все началось, когда я была еще слишком юна и беззаботна. Наша семья владела этим домом, тогда он был прекрасен, вокруг были разбиты фруктовые сады, неподалеку текла река с чистейшей водой, здесь всегда царил мир и уют. Родители почти всегда путешествовали, и жила я сдесь вдвоем с братом. Он был моим самым лучшим другом – заносчивый и самонадеянный мальчишка, но я очень любила его и всегда следовала за ним. Наша семья была очень богатой, поэтому брата отправили учиться в Аден. Я очень скучала по нему.



Наши родители были боевыми магами. Они погибли в очередном сражении, когда Новиэлю оставалось учиться год. Я осталась тут совсем одна. Как только брат узнал о трагедии, которая произошла в нашей семье он примчался домой. Приехал он не один, а со своим старшим товарищем - Дамианом.
Дамиан – он перевернул мое сознание и мою жизнь. Это была любовь с первого взгляда. Я просто не могла не влюбиться в него, настолько он был великолепен. Дамиан сразу поразил меня. Он был настолько эффектным, он просто гипнотизировал меня взглядом, я могла смотреть на него часами. Я была околдована им. Тогда я даже решила, будто это моя судьба.


Друзья все чаще и чаще появлялись в усадьбе, а потом и вовсе здесь поселились. Это было самое прекрасное время в моей жизни – рядом были мой брат и любимый мужчина. Тогда я не думала не о будующем, не о прошлом. Новиэль никогда не говорил, где он познакомился с Дамианом, о нем вообще было мало что известно.
Позже я узнала, что Новиэль бросил учебу. Я очень поругалась с ним тогда, но из-за этого он еще больше приблизился к Дамиану. Они жили на широкую ногу, не в чем себе не отказывали. Именно тогда они выковали для себя два одинаковых меча, как сказал Дамиан в знак их кровной клятвы. Но деньги постепенно кончались. Они начали продавать вещи из нашего дома, чтобы продолжить жить на широкую ногу. Их дружба начинала ослабевать. Видимо она не приносила Дамиану той пользы, которая была раньше. Именно тогда новыми красками засияли наши с ним отношения. Днем у Дамиана всегда были дела, но все ночи были моими. Мое сердце полностью принадлежала этому мужчине.
Однажды Дамиан предложил продать фамильные драгоценности моей матери. Новиэль был категорически против. Это была первая их серьезная ссора. Казалось, что Дамиан отступил.


Дружба Новиэля и Дамиана ослабевала с каждым днем. Брат был сам не свой. Я вообще не понимала до конца что же связывало этих двоих. Они были совершенно разными, противоположенностями. Но Новиэль не позволял говорить в адрес Дамиана ничего против, и сам всегда соглашался с его предложениями.
Я же разрывалась меж двух огней, с одной стороны мой брат, а с другой любимый мужчина.

Дамиан предложил Новиэлю отправится на охоту в муравейник, будто он давно хотел добраться и посмотреть на королеву муравьев и этот поход поможет наладить намного треснувшие дружеские отношения. Новиэль согласился. Они вернулись через три дня, Дамиан нес на руках чуть живого брата, он сказал, что в муравейнике на них напала стая муравьев и Дамиан не смог защитить друга. Новиэль умер на моих руках. На следующий день Дамиан исчез. Вместе с ним исчезли и украшения матери. Я была готова простить ему все, лишь бы он вернулся, но это видимо не входило в его планы.
Я думала, что больше никогда его не увижу. Моя жизнь превратилась в ад – мой брат мертв, а Дамиан меня бросил и предал. У меня не осталось никого и ничего. Усадьба рассыпалась на моих глазах. Так прошло несколько месяцев.


Уже несколько недель лили ужасные дожди. Дорогу к усадьбе полностью размыло, доски на мосту прогнили. Я как всегда сидела на пороге возле дома, смотрела куда-то вдаль. Я заметила человека одетого в темный плащ, только когда он вошел во двор. Это был Дамиан.
- Здравствуй, Лираэль.
- Дамиан. Не думала, что когда-нибудь еще увижу тебя. Как ты посмел сюда вернуться, после всего произошедшего?
- Я… я не мог тут оставаться. Я тяжело переживал смерть Новиэля.
Я не верила его словам. И все чаще и чаще я думала, что это Дамиан убил Новиэля. Но, все же тогда у меня появилась какая то надежда на будущее. Я все еще любила Дамиана.
- Зачем же ты пришел сейчас?
- За тобой. Лира я все время думал о тебе! Как ты тут одна. Мне стыдно перед тобой. Пойдем со мной.
- Всё так легко! Ты проявляешь вновь из ниоткуда и зовешь с собой. И куда мы пойдем?
- Это неважно. Продадим усадьбу и уйдем. Нас ждет прекрасная жизнь.
- Минуточку. Я не хочу продавать усадьбу. Я тут выросла, тут жило не одно поколение моей семьи. Почему бы тебе не остаться здесь со мной? Денег у меня совсем не осталось, но вдвоем мы сможем возродить со временем эту усадьбу, сделать ее нашим общим домом. Ты ведь все еще любишь меня, Дамиан?
Дамиан злился, его глаза наливались кровью, скулы были напряжены, руки сжимались в кулаки. Казалось, что он нарочно не заметил моего последнего вопроса.
- Этот дом уже никогда не станет таким как был. Сейчас еще можно выручить за эту развалюху немного денег. Лира соглашайся. Иначе…
- Иначе что, Дамиан? Ты убьешь меня так же как Новиэля?
- Ты… да как ты смеешь…
Он пытался взять себя в руки, но уже было заметно, как его просто трясет от злости. Видимо рушились все его планы. Он рассчитывал, что глупая влюбленная девчонка легко продаст свой дом, отдаст деньги ему. И он вновь сможет жить, как хочет. А может ему просто был нужен такой же друг как Новиэль, который беспрекословно выполнял бы все его приказы. Но я не хотела становиться его игрушкой.
- Посмотри как ты живешь. Ты словно отшельница! Кому ты нужна кроме меня? Пойдем со мной! Ты просто не смеешь отвергать меня!
- Боюсь, Дамиан, что и тебе я не нужна! Я лучше буду жить здесь вечно одна, чем пойду сейчас с тобой.
Я плохо помню, что тогда наговорила ему. Я кричала, слезы катились по моим щекам, уж лучше бы тогда он просто меня убил, мне было очень плохо.
- Ну что ж, ты как всегда права. И в знак того, что было, я выполню это твое желание – ты будешь здесь жить одна… вечно!
Он отошел от меня на несколько шагов и начал читать какое-то заклинание. Я попыталась ему помешать, но он ловко отшвырнул меня магическим импульсом.
Последнее что я слышала, перед тем как потерять сознание, было:
- Будь ты проклята, Лираэль!


Я очнулась только к утру. Дамиана и след простыл. Всю ночь, я пролежала на холодной сырой после дождя земле, но я не чувствовала ни усталости, ни боли, я вообще ничего не чувствовала.
Несколько дней будто вычеркнули из моей жизни. Мое сердце было окончательно разбито, и ничего вокруг я замечать не хотела.
Лишь спустя несколько дней, я осознала, что с тех пор как Дамиан ушел я ничего не ела и не пила, не спала и не мерзла. У меня появилось сильнейшее желание поскорее сбежать из дома.
Я очень испугалась, на меня просто напала паника. Я бросилась бежать. Добежав до половину моста я оглянулась, дом выглядел ужасно. Проклятое место. Я сделал несколько шагов, все же доски очень сильно прогнили. Одна из них трескается и разваливается в труху прямо подо мной. Я не смогла удержаться. Я рухнула в ущелье. Последняя мысль была – что вот моя смерть. Так будет лучше.
С утра я проснулась вновь лежащей на земле возле своего дома.
С тех пор я сотни раз пыталась отсюда уйти, но всегда оказывалась опять посреди своего двора.
Я отчаянно боролась. Я изобретала все новые и новые способы отсюда выбраться.
В этих местах и раньше редко можно было кого встретить, а теперь и подавно. Мне стало казаться, что будто те же силы, что удерживают меня здесь, отталкивают от сюда других людей.
Шли дни, месяцы, годы. Желание выбраться, сменилось отчаянием, отчаяние - апатией. Я решила покончить с собой. Я взяла меч брата и, не раздумывая, воткнула его прямо себе в сердце.
Как ты можешь, догадаться с утра я очнулась совершенно живая и здоровая, меч лежал рядом.


Я испробовала десятки способов свести счеты с жизнью. Не один из них не сработал. Я входила в кураж, начинала просто сходить с ума.
Однажды к моему дому подобрался дикий раненый кугуар, он был ели живой. Я его привычно испугалась, но опомнилась, что я бессмертна. Я выходила его. Он стал моим единственным другом. Хотя в глубине души я надеялась, что он просто меня загрызет, и хотя бы так смерть настигнет меня. Я дала ему имя –Феликс, но и он приходит очень редко. Иногда я не вижу его годами. Годами молчу.»
Лира закончила свой рассказ.
Я не мог сказать ни слова, я не знал, что её сказать, как поддержать. Мы еще долго сидели молча и смотрели на закат.
 
Последнее редактирование модератором:

Alisen

Members ++
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
267
Реакции
174
Баллы
0
Не знаю как вам это удается, но персонажи на скриншотах словно живые. Приятно не только читать, я часа пол скриншотами любовался)
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
1.png
 

Users who are viewing this thread

Верх